loading...

Ordina per:

più rilevanti

Vendita Casa indipendente a Urbe

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

1.186.970 prodotti trovati

Villa

   
6
Vendita Casa indipendente a Urbe...

Vendita Casa indipendente a Urbe... - Casa Indipendente - 120.000€

5747ed4c   200m²   10 vani   600€/m²   12.000€/vano  

Urbe (Savona) - Nel centro di Vara Superiore a circa 10 minuti dalla cima del panoramico passo del Faiallo proponiamo questa casa indipendente con 400 mq di terreno circostante. Ci sono due appartamenti di circa 170mq e la possibilità di personalizzare altro spazio in chiave abitativa sia al piano terra che nel sottotetto. Gli alloggi...

6
Urbe Vendita Appartamento

Urbe Vendita Appartamento - Appartamento - 25.000€

5747ed4c   40m²   3 vani   625€/m²   8.333€/vano    

Urbe (Savona) - Nel centro della piccola silenziosa borgata di Vara Inferiore proponiamo questo appartamentino termoautonomo subito abitabile con un grande sottotetto finestrato collegabile internamente. IL piccolo caseggiato dove non ci sono spese condominiali nè amministratore è in cemento armato e ha gli allacci al metano. Ogni alloggio...

6
Urbe Vendita Casa indipendente...

Urbe Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 100.000€

5747ed4c   183m²   12 vani   546€/m²   8.333€/vano    

Urbe (Savona) - A pochi minuti dal centro di San Pietro proponiamo questa tipica cascina con due unità abitative affacciate su un terreno di proprietà che si estende tra prato e boschetto per oltre 6000mq dal lato degli ingressi. C'è una proprietà vicina che però non crea soggezioni in quanto ha ingressi e terreno sul lato opposto. La...

6
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 1.400.000€

e3b0185e   500m²   20 vani   2.800€/m²   70.000€/vano    

Varese Ligure (La Spezia) - Azienda agricola in vendita, Varese Ligure, Val Di Vara, La Spezia - AC215 - La Val di Vara rappresenta un territorio di grande interesse storico-naturalistico con produzioni agricole di qualità, da cui il termine di "Valle del Biologico'', ed il borgo storico di Varese Ligure, rappresenta la località di spicco per le caratteris...

6
Varese Ligure: Casa indipendente 5 Locali o più...

Varese Ligure: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 1.400.000€

e3b0185e   500m²   20 vani   2.800€/m²   70.000€/vano    

Varese Ligure (La Spezia) - Casale in vendita, Varese Ligure, Val Di Vara, La Spezia - AC215 - La Val di Vara rappresenta un territorio di grande interesse storico-naturalistico con produzioni agricole di qualità, da cui il termine di "Valle del Biologico'', ed il borgo storico di Varese Ligure, rappresenta la località di spicco per le caratteristiche...

Casa indipendente in Vendita a 47.000...

Casa indipendente in Vendita a 47.000... - Casa Indipendente - 47.000€

b2bfd898   170m²   4 vani   276€/m²   11.750€/vano    

Casa Indipendente - Centro Valle Intelvi (CO) - SC8614275...

6
Appartamento in Vendita di 105mq

Appartamento in Vendita di 105mq - Appartamento - 68.000€

5747ed4c   105m²   5 vani   647€/m²   13.600€/vano    

Urbe (Savona) - Nel centro di Vara Superiore proponiamo questo interessante appartamento con giardino e balcone avente ingresso indipendente al primo piano dove si trovano salotto, cucina, due camere e bagno. Al piano mansardato collegato internamente con comoda scala altre due camere matrimoniali e un servizio. L'alloggio si trova in...

 -5%
Urbe incandescida

Urbe incandescida - Musica - 32,87€

   

URBE INCANDESCIDA Urbe O Incandescida...

5
Frosinone Vendita Casa indipendente...

Frosinone Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 47.000€

627cd14c   80m²   2 vani   587€/m²   23.500€/vano    

Frosinone - Locale commerciale in vendita al centro di Frosinone, zona Vicolo Moccia. - SC8215894...

6
Urbe: Casa indipendente 5 Locali o più...

Urbe: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 140.000€

5747ed4c   316m²   13 vani   443€/m²   10.769€/vano    

Urbe (Savona) - Con una gradevole passeggiata si raggiunge il centro di San Pietro e questa solida villa bifamiliare rappresenta una valida occasione di investimento come casa vacanza o come residenza principale. I due appartamenti sono composti ciascuno da cucinino, soggiorno, sala, tre camere, bagno e balcone. Locali tecnici al piano...

6
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 59.000€

a4311be0   75m²   5 vani   786€/m²   11.800€/vano    

Sesta Godano (La Spezia) - A Pignona, antica frazione dellalta Val di Vara, a pochi minuti da Sesta Godano, vendiamo una casa in sasso con porzione di terreno, terrazza e parcheggio privato per 2 auto.Limmobile ha due ingressi di cui uno dal centro storico e laltro dal parcheggio e si sviluppa su una superficie di 75 mq circa distribuiti come segue...

6
Villa di 6 locali in Vendita

Villa di 6 locali in Vendita - Villa - 135.000€

5747ed4c   152m²   6 vani   888€/m²   22.500€/vano    

Urbe (Savona) - Nella zona residenziale meglio esposta del comune di Urbe, con le scuole raggiungibili a piedi, proponiamo questa villa indipendente portata a tetto e da ultimare nelle finiture interne. Composta da grande salone di ingresso, cucina, due camere e bagno...il tutto su un unico piano e al centro di circa 3000mq di prato pianeggiant...

Vendita Casa indipendente a Sant'Angelo del Pesco...

Vendita Casa indipendente a Sant'Angelo del Pesco... - Casa Indipendente - 59.000€

b17d6254   240m²   8 vani   245€/m²   7.375€/vano    

Sant'angelo del Pesco (Isernia) - A BREVE IN VENDITA! Abitazione indipendente di ampia metratura nel pieno centro di Sant'Angelo del Pesco. - SC9037932...

4
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 189.000€

392f6ddf   300m²   630€/m²    

Gubbio (Perugia) - In posizione riservata adiacente al centro storico, abitazione indipendente con giardino esclusivo. Possibilit di realizzare pi unit abitative. - SC9080621...

4
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 50.000€

48c9eaaa   94m²   3 vani   531€/m²   16.666€/vano    

Floridia (Siracusa) - Proponiamo nel centro storico di Floridia, indipendente da ristrutturare, 3 vani più servizi, luminoso e in posizione ottimale! - SC9064901...

6
Casa indipendente in Vendita a 42.000...

Casa indipendente in Vendita a 42.000... - Casa Indipendente - 42.000€

18647e59   3 vani   14.000€/vano    

Martina Franca (Taranto) - Vendiamo nel centro storico di Martina Franca tre locali da ristrutturare. - SC9011655...

Ab urbe condita

Ab urbe condita - Libro

   

Ab urbe condita...

En la Urbe

En la Urbe - Musica - 1,29€

   

En La Urbe...

6
Villa di 6 locali in Vendita

Villa di 6 locali in Vendita - Villa - 50.000€

5747ed4c   89m²   6 vani   561€/m²   8.333€/vano    

Urbe (Savona) - Casa a schiera con giardino e posto auto nel centro di vara superiore. Al piano terra soggiorno, cucina, dispensa e balcone; al piano primo due camere e bagno, al piano mansardato soffitta con accesso esterno e possibilità di collegamento interno per terza camera. Giardino privato attrezzato con forno a legna, acqua, luci...

5
Ugento Vendita Casa indipendente...

Ugento Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 0€

6c44a50c   600m²   14 vani    

Ugento (Lecce) - Casa Indipendente - Ugento (LE) - SC9178484...

6
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 95.000€

6c44a50c   100m²   4 vani   950€/m²   23.750€/vano    

Ugento (Lecce) - Casa Indipendente - Ugento (LE) - SC9178481...

6
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 175.000€

e4a1d38f   350m²   5 vani   500€/m²   35.000€/vano    

Tuglie (Lecce) - Casa Indipendente - Tuglie (LE) - SC9157391...

6
Ferrara Vendita Casa indipendente...

Ferrara Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 140.000€

08dedb78   85m²   4 vani   1.647€/m²   35.000€/vano    

Ferrara - Casa Indipendente - Ferrara (FE) - SC9157284...

6
Vendita Casa indipendente a Calasetta...

Vendita Casa indipendente a Calasetta... - Casa Indipendente - 250.000€

c9ce3fd0   90m²   3 vani   2.777€/m²   83.333€/vano    

Calasetta (Carbonia Iglesias) - Casa Indipendente - Calasetta (SU) - SC9148602...

6
Neviano Vendita Casa indipendente...

Neviano Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 35.000€

e4a1d38f   93m²   4 vani   376€/m²   8.750€/vano    

Neviano (Lecce) - Casa Indipendente - Neviano (LE) - SC9132874...

6
Vendita Casa indipendente a Pinerolo...

Vendita Casa indipendente a Pinerolo... - Casa Indipendente - 330.000€

08310249   248m²   9 vani   1.330€/m²   36.666€/vano    

Pinerolo (Torino) - Casa Indipendente - Pinerolo (TO) - SC9129272...

6
Vendita Casa indipendente a Gavello...

Vendita Casa indipendente a Gavello... - Casa Indipendente - 30.000€

00915dd1   75m²   3 vani   400€/m²   10.000€/vano    

Gavello (Rovigo) - Casa Indipendente - Gavello (RO) - SC9119352...

6
Vendita Casa indipendente a Pescasseroli...

Vendita Casa indipendente a Pescasseroli... - Casa Indipendente - 85.000€

2040feab   80m²   3 vani   1.062€/m²   28.333€/vano    

Pescasseroli (L'aquila) - Casa Indipendente - Pescasseroli (AQ) - SC9005272...

6
Vendita Casa indipendente a Brugnato...

Vendita Casa indipendente a Brugnato... - Casa Indipendente - 45.000€

a4311be0   70m²   3 vani   642€/m²   15.000€/vano    

Brugnato (La Spezia) - Nella zona collinare di Borghetto Vara, a pochi minuti dalluscita autostradale di Brugnato, vendiamo un terratetto da riqualificare. E inserito in un piccolo borgo, con parcheggi pubblici vicino allimmobile. Si sviluppa su quattro livelli di cui: Piano terra ingresso indipendente, cucina abitabile con camino, soggiorno...

6
Casa indipendente a Urbe...

Casa indipendente a Urbe... - Casa Indipendente - 65.000€

5747ed4c   113m²   6 vani   575€/m²   10.833€/vano    

Urbe (Savona) - Panoramicissima a ridosso della Rocca della Marasca proponiamo questa interessante casa indipendente su tre lati da terra a tetto composta al piano terra da garage, cantina e locale caldaia e al piano di accesso rialzato da ingresso su corridoio, tinello, cucinino, due camere, bagno e ripostiglio. Struttura perfetta e tetto...

Vendita Casa indipendente a Isola del Piano...

Vendita Casa indipendente a Isola del Piano... - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Isola del Piano (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1307 - CASA in VENDITA a ISOLA DEL PIANO (PU) zona CENTRO di 0 mq, TRATTATIVA RISERVATA - SC4662782...

6
Urbe: Casa indipendente 5 Locali o più...

Urbe: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 55.000€

5747ed4c   80m²   5 vani   687€/m²   11.000€/vano    

Urbe (Savona) - Tra San Pietro e Martina proponiamo in casa bifamiliare questo appartamento con ingresso indipendente, ampio garage finestrato e quasi 5000mq di terreno a prevalenza prato. Si arriva con una breve deviazione dalla strada provinciale e la struttura della casa è in ordine. Ingresso da balconcino, cucina abitabile con stufa...

6
Casa indipendente in Vendita di 400mq...

Casa indipendente in Vendita di 400mq... - Casa Indipendente - 100.000€

0d01f45c   400m²   250€/m²    

Pescia (Pistoia) - Euro 100.000. Pescia centro storico casa antica con giardino di circa 400 mq con ampio giardino. Da ristrutturare. - SC8116296...

Casa indipendente a Colli al Metauro...

Casa indipendente a Colli al Metauro... - Casa Indipendente - 90.000€

20239f54   70m²   1.285€/m²    

Codice Riferimento: AB799 - CASA in VENDITA a colli al metauro (PU) zona CENTRO di 70 mq, Euro 90000 - SC7778913...

Casa indipendente a Sant'Angelo in Vado...

Casa indipendente a Sant'Angelo in Vado... - Casa Indipendente - 110.000€

20239f54   150m²   733€/m²    

Sant'angelo in Vado (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1298 - CASA in VENDITA a SANT'ANGELO IN VADO (PU) zona CENTRO di 150 mq, Euro 110000 - SC4618103...

5
Maruggio Vendita Casa indipendente...

Maruggio Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 170.000€

be9ac044   150m²   8 vani   1.133€/m²   21.250€/vano    

Maruggio (Taranto) - Casa indipendente antica da ristrutturare con caratteristiche volte a stella ed a cielo di carrozza ad angolo di due strade in centro a Maruggio. Vi garage e giardino di pertinenza. - SC9163424...

6
Casa indipendente in Vendita di 85mq...

Casa indipendente in Vendita di 85mq... - Casa Indipendente - 32.000€

ec0df3e9   85m²   10 vani   376€/m²   3.200€/vano    

Taurianova (Reggio di Calabria) - Casa indipendente in zona centro storico, disposta su due livelli. Piano terra: ingresso, soggiorno, cucina e bagno. Piano primo: due camere, bagno e balconi. - SC8234086...

Casa indipendente Altro in Vendita...

Casa indipendente Altro in Vendita... - Casa Indipendente - 29.000€

c93e651c   200m²   145€/m²    

San Cataldo (Caltanissetta) - VENDESI: Casa indipendente mq 200 circa su tre livelli da ristrutturare al centro storico, Via Baldi n 154 /178 a San Cataldo. Posto ideale per la realizzazione di un Bed-and-breakfast. PREZZO INTERESSATE. - SC6412627...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 73.000€

bef179b0   95m²   4 vani   768€/m²   18.250€/vano    

Varese Ligure (La Spezia) - Nel cuore del centro storico di Varese Ligure, l'immobiliare Progetto31 propone in esclusiva di vendita caratteristico appartamento posto all'ultimo piano di palazzotto ordinato nelle parti comuni. L'immobile allo stato attuale si presenta semi-ristrutturato, la sua distribuzione interna è la seguente: Ingresso, cucina...

3
Casa indipendente a Garlenda

Casa indipendente a Garlenda - Casa Indipendente - 189.000€

74041350   95m²   4 vani   1.989€/m²   47.250€/vano    

Garlenda (Savona) - Terratetto con terrazza vivibile e box in vendita a Garlenda In centro paese, meravigliosamente esposto al sole - Maggiori Dettagli: Porta blindata - SC9154418...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni