loading...

Ordina per:

più rilevanti

Urbe Vendita Appartamento

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

564.092 prodotti trovati

   
6
Urbe Vendita Appartamento...

Urbe Vendita Appartamento... - Appartamento - 25.000€

5747ed4c   40m²   3 vani   625€/m²   8.333€/vano  

Urbe (Savona) - Nel centro della piccola silenziosa borgata di Vara Inferiore proponiamo questo appartamentino termoautonomo subito abitabile con un grande sottotetto finestrato collegabile internamente. IL piccolo caseggiato dove non ci sono spese condominiali nè amministratore è in cemento armato e ha gli allacci al metano. Ogni alloggio...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 295.000€

52156978   75m²   3 vani   3.933€/m²   98.333€/vano    

Cannobio (Verbano Cusio Ossola) - Cannobio - centro storico - zona pedonale - SC7840361...

6
Mantova Vendita Appartamento

Mantova Vendita Appartamento - Appartamento - 545.000€

8213098f   176m²   6 vani   3.096€/m²   90.833€/vano    

Mantova - MANTOVA CENTRO Nelle vie più lussuose di Mantova, signorile appartamento sito in palazzo d'epoca fornito da ascensore; l'unità ha un ampio salone con spaziosa cucina a vista, due comodi bagni, disbrigo e due camera matrimoniali. Vista spettacolare e silenziosa. Ristrutturazione recentissima. Vendita anche al grezzo stato...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 110.000€

ba985642   50m²   1 vano   2.200€/m²   110.000€/vano    

Rosignano Marittimo (Livorno) - Rif.Ag. mannin - Vada posizione centralissima comodo al mare e al centro appartamento al piano secondo con bella terrazza abitabile coperta, ingresso camera, piccola camerina, bagno, cucina/soggiorno, arredato con posto auto esclusivo in proprietà- - SC9139361...

6
Appartamento in Vendita a 185.000...

Appartamento in Vendita a 185.000... - Appartamento - 185.000€

9e329e17   100m²   1.850€/m²    

Tagliacozzo (L'aquila) - Centro - Appartamento 1°p.: ingresso, soggiorno con camino, cucina, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio, balcone angolare/terrazzo. Garage, piccola corte privata. Cl.en. G. I.p.e.>175 kwh/mq/anno. - SC8357865...

Stradella Vendita Appartamento

Stradella Vendita Appartamento - Appartamento - 60.000€

34972296   55m²   2 vani   1.090€/m²   30.000€/vano    

Stradella (Pavia) - In centro, appartamento in piccola palazzina, al secondo piano, senza ascensore. L'appartamento, in ottime condizioni, è composto da soggiorno con angolo cucina, camera da letto matrimoniale, bagno e balcone. Termoautonomo. - SC6514154...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 310.000€

7bf08f62   65m²   3 vani   4.769€/m²   103.333€/vano    

Firenze - Vendesi Delizioso e curatissimo appartamento su due livelli nel centro storico di Firenze a pochi passi dall antica chiesa di Santa Maria Novella. Vicino alla Stazione Centrale di Firenze e collegato si servizi pubblici nonché negozi e boutique. Si presta per coppia o soluzione affitto turistico. L appartamento è situato...

6
Savona Vendita Appartamento

Savona Vendita Appartamento - Appartamento - 220.000€

9dff8546   100m²   3 vani   2.200€/m²   73.333€/vano    

Savona - Savona Centro Storico e più precisamente in via Untoria, in piena aerea pedonale e nel cuore pulsante della città ma in una via secondaria luminosa e silenziosa, lontana dal traffico, con la fortezza del Priamar e le spiagge a pochi passi da casa; proponiamo in vendita un gradevole ed interessante appartamento recentemente...

6
Vendita Appartamento a Urbe...

Vendita Appartamento a Urbe... - Appartamento - 45.000€

5747ed4c   95m²   7 vani   473€/m²   6.428€/vano    

Urbe (Savona) - Appartamento pronto da abitare in piccola ordinata palazzina. Impianti autonomi e spese condominiali irrisorie per questo alloggio su due livelli tra primo e secondo piano che spicca per una grande zona giorno all'ingresso e una terrazza attrezzata e vivibile equiparabile ad un giardino. Al piano mansardato con vista aperta...

6
Appartamento a Lucca

Appartamento a Lucca - Appartamento - 250.000€

bc67f93a   65m²   3 vani   3.846€/m²   83.333€/vano    

Lucca - Rif.Ag. A1835 - Lucca - Centro storico Appartamento al primo piano in piccola palazzina in zona tranquilla e silenziosa, si compone di: ingresso/soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera di passaggio, bagno con finestra e ripostiglio, corredato da ampia terrazzo nella zona giorno. Ottimo per investimento...

6
Rovigo Vendita Appartamento

Rovigo Vendita Appartamento - Appartamento - 125.000€

b83ab069   140m²   5 vani   892€/m²   25.000€/vano    

Rovigo - CENTRO- APPARTAMENTO al 1° piano di una palazzina di 2 unità (dotata di servoscala)-ingresso, cucina, ampio e luminoso soggiorno, 3 camere da letto, bagno, ampio ripostiglio/lavanderia in terrazzo comune. scoperto comune- termo autonomo + clima - Cl. F- ?.125.000,00-Posizione silenziosa, tranquilla ed interna rispetto alla...

Appartamento in Vendita di 121mq...

Appartamento in Vendita di 121mq... - Appartamento - 485.000€

22a0684b   121m²   5 vani   4.008€/m²   97.000€/vano    

Reggio nell'emilia - Rif.Ag. Via San Filippo - APPARTAMENTO IN PIENO CENTRO STORICO Ci troviamo vicino a Piazza Fontanesi, in un bellissimo appartamento al primo piano completamente ristrutturato. Appartamento dotato di pranzo soggiorno open space con cucina a vista, una camera matrimoniale, una camera singola, una camera/studio, due bagni...

4
Appartamento in Vendita a 98.000...

Appartamento in Vendita a 98.000... - Appartamento - 98.000€

6b3d4758   60m²   3 vani   1.633€/m²   32.666€/vano    

Murlo (Siena) - Rif.Ag. MAP 617 - Murlo - Appartamento in Vendita, 60 mq, vani: 3, classe energetica: G, RIF.: MAP 617. Appartamento nel centro storico al primo ed ultimo piano con ingresso, cucina con camino, due camere e bagno, piccola cantina al piano terra. - SC8979205...

4
Appartamento in Vendita a 128.000...

Appartamento in Vendita a 128.000... - Appartamento - 128.000€

ff35383d   65m²   3 vani   1.969€/m²   42.666€/vano    

Prato - Principato Immobiliare (r 1129) Sacro Cuore: In strada silenziosa e tranquilla, appartamento in piccola palazzina posto al 2 piano e composto da ingresso, soggiorno/pranzo con angolo cottura, due camere da letto e bagno oltre balcone e porzione di soffitta - SC7998275...

4
Rovellasca Vendita Appartamento

Rovellasca Vendita Appartamento - Appartamento - 275.000€

962f11f3   95m²   3 vani   2.894€/m²   91.666€/vano    

Rovellasca (Como) - In zona tranquilla e verde a pochi passi dal centro, in piccola palazzina di prossima realizzazione, trilocale con doppi servizi e balcone. Annesso grande box singolo e posto macchina di propriet. Immobile ad alto rendimento energetico. - SC9095834...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 17.000€

500eb8a2   35m²   2 vani   485€/m²   8.500€/vano    

Soriano nel Cimino (Viterbo) - Soriano nel Cimino: nel centro storico del paese e nelle vicinanze del Castello Orsini, piccola casa indipendente di mq. 35 ca. composta da: angolo cottura, cameretta, camere matrimoniale con balcone e bagno. Classe Energetica: Non indicata - SC8265951...

Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 65.000€

a4277c1a   30m²   2 vani   2.166€/m²   32.500€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - Rif.Ag. 3284 - Rif. 3284 CAPOLUOGO - Carrara - Centro Storico vendiamo mini appartamento al piano secondo di piccola palazzina a tre piani, ideale anche per uso investimento! l'appartamento è stato ristrutturato conservando le caratteristiche strutturali dell'immobile con sassi a vista ed è composto da cucinotto aperto...

6
Appartamento in Vendita di 65mq

Appartamento in Vendita di 65mq - Appartamento - 110.000€

6e2d0338   65m²   2 vani   1.692€/m²   55.000€/vano    

Colle di Val d'elsa (Siena) - Rif.Ag. 45 - Colle di Val d'Elsa - ZONA CENTRO/COLLE BASSA Colle di val d'Elsa centro vicino alla Piazza Arnolfo Bellissimo Appartamento totalmente ristrutturato 65 mq con ingresso indipendente e piccola resede posto al piano terra. L'immobile e composto da cucina - soggiorno, camera matrimoniale, e bagno. Si vende totalmente...

Appartamento in Vendita in trattativa riservata...

Appartamento in Vendita in trattativa riservata... - Appartamento - 0€

adb643b7   100m²   4 vani    

Sarteano (Siena) - Nel Centro Storico di Sarteano, sulla Piazza principale del paese, all'interno di un palazzo d'Epoca troviamo questo appartamento di 100 mq circa. L' appartamento si trova al secondo piano con ascensore ed è composto da una zona giorno con cucinotto, due camere grandi, un bagno, disimpegno e piccola cantina. Attestazione...

Grado Vendita Appartamento

Grado Vendita Appartamento - Appartamento - 165.000€

b09d757b   46m²   1 vano   3.586€/m²   165.000€/vano    

Grado (Gorizia) - Nel cuore del centro storico, in piccola palazzina di recente costruzione, grazioso appartamento all' ultimo piano composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno finestrato e camera da letto. L' appartamento è dotato di riscaldamento autonomo e aria condizionata. C.E. F - SC5310574...

3
Appartamento in Vendita di 50mq

Appartamento in Vendita di 50mq - Appartamento - 25.000€

0dae0d3c   50m²   2 vani   500€/m²   12.500€/vano    

Campobasso - Nel centro storico di Campobasso, proponiamo in vendita un appartamento sito al piano terra di una piccola palazzina di circa mq.50 completamente da ristrutturare, attualmente composto da tre vani e accessori. Ottima soluzione ad uso investimento considerando la centralità della zona e l'ottimo prezzo! Rif. P289 - SC9122076...

6
Vendita Appartamento a Piedimonte San Germano...

Vendita Appartamento a Piedimonte San Germano... - Appartamento - 145.000€

af8c71ef   90m²   3 vani   1.611€/m²   48.333€/vano    

Piedimonte San Germano (Frosinone) - Nei pressi del centro del paese, proponiamo in vendita esclusiva appartamento in piccola palazzina, posto al 1° piano con tripla esposizione e composto da: ingresso con luminoso salone e angolo cottura e accesso sul terrazzo, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta e doppi servizi. L'immobile dispone di aria condizionata...

6
Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 50.000€

0dae0d3c   100m²   5 vani   500€/m²   10.000€/vano    

Campobasso - Proponiamo in vendita un appartamento, sito nel meraviglioso centro storico di Campobasso, posto al secondo piano di una piccola palazzina e composto da ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile, due camere da letto di cui una dotata di un terrazzino, un bagno ed un comodo ripostiglio. Cantina di pertinenza. APE: in fase...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita...

Appartamento di 3 locali in Vendita... - Appartamento - 85.000€

9595e63b   57m²   3 vani   1.491€/m²   28.333€/vano    

Suvereto (Livorno) - Rif.Ag. 1080 - Appartamento in vendita a Suvereto. Fuori dalle mura, ma a pochi passi dal centro storico, proponiamo la vendita di un appartamento di 57 Mq, sito al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina di 4 unità abitative. La casa è composta da tre vani, soggiorno, camera matrimoniale, camera singola, oltre ad...

6
Appartamento in zona Campo di Marte a Firenze...

Appartamento in zona Campo di Marte a Firenze... - Appartamento - 480.000€

14b848db   109m²   4 vani   4.403€/m²   120.000€/vano    

Firenze - A23329 - PIAZZA OBERDAN/VIA FRA' PAOLO SARPI: In strada interna e silenziosa proponiamo in vendita ampio e caratteristico appartamento (109mq ca) situato al piano terreno di piccola palazzina con opere condominiali rifatte e composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura, due camere da letto matrimoniali con 2 servizi...

6
Appartamento a Roma

Appartamento a Roma - Appartamento - 560.000€

4f67b44c   138m²   5 vani   4.057€/m²   112.000€/vano    

Roma - Nel quartiere Monteverde, a pochi passi da Via dei Colli Portuensi e precisamente in Via Raffaele Battistini, proponiamo in vendita un appartamento, in palazzo in cortina, composto da doppio ingresso, salone doppio con accesso ad un balcone abitabile, tre camere da letto di cui due con balcone, una piccola cameretta, una...

Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 45.000€

676e5f8f   95m²   4 vani   473€/m²   11.250€/vano    

Cologna Veneta (Verona) - Appartamento di 95 mq attualmente locato in centro paese. rendita del 10%. Ottimo investimento - SC9136691...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 42.000€

8e4b2938   56m²   2 vani   750€/m²   21.000€/vano    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo appartamento recentemente ristrutturato composto da cucina, soggiorno, camera e bagno - SC9135491...

6
Vendita Appartamento a Custonaci...

Vendita Appartamento a Custonaci... - Appartamento - 105.000€

1697e83c   120m²   875€/m²    

Custonaci (Trapani) - Appartamento da ristrutturare a pochi passi dal centro di Custonaci con giardino e veranda. - SC8990412...

Appartamento Altro in Vendita

Appartamento Altro in Vendita - Appartamento - 600.000€

abca7a48   258m²   2.325€/m²    

Senigallia (Ancona) - APPARTAMENTO A SENIGALLIA: Centro storico, mq. 258 all'interno di palazzo storico, da ristrutturare - SC8939467...

6
Vendita Appartamento a Ferrara

Vendita Appartamento a Ferrara - Appartamento - 270.000€

0dfbd7dd   183m²   6 vani   1.475€/m²   45.000€/vano    

Ferrara - Appartamento in vendita in Centro Storico a Ferrara, Corso della Giovecca. In piccola palazzina vendesi prestigioso appartamento da riammodernare sito al piano nobile composto da ampio ingresso, soggiorno, zona pranzo, cucina abitabile con terrazzo, disimpegno notte con terrazzo, tre camere da letto (due matrimoniali e...

6
Appartamento in Vendita a 85.000...

Appartamento in Vendita a 85.000... - Appartamento - 85.000€

9dff8546   60m²   3 vani   1.416€/m²   28.333€/vano    

Pietra Ligure (Savona) - PIETRA LIGURE RANZI - IN TIPICA CASA DI BORGATA PREZZO AFFARE Pietra Ligure località Ranzi, a soli 4 km dalle bellissime spiagge e dal centro città, nel gradevole e tipico borgo medioevale di Ranzi, hai la possibilità di comprare la tua seconda casa con soli ?. 85.000 con piccolo andito privato e immergersi nella quiete...

6
Appartamento in Vendita di 178mq...

Appartamento in Vendita di 178mq... - Appartamento - 185.000€

1648742a   178m²   5 vani   1.039€/m²   37.000€/vano    

Tredozio (Forlì Cesena) - TREDOZIO CENTRO In palazzo storico si vende appartamento (terra /cielo) sviluppato su 3 livelli con ingresso indipendente da corte comune. Ingresso, cucina abitabile, ampia sala con balcone, 2 letto, 2 bagni e piccolo soppalco. A piano terra: garage, cantina, ampio ripostiglio. Affaccio su giardino di propriet di 200 mq...

Appartamento in Vendita a 345.000...

Appartamento in Vendita a 345.000... - Appartamento - 345.000€

75a1731d   80m²   4.312€/m²    

Fiesole (Firenze) - FIESOLE centro, incantevole appartamento restaurato con cura in strada interna silenziosa con affacci sul giardino privato ingresso singolo, la casa è disposta su due piani ha una zona giorno al piano terreno ed una zona notte con due camere da letto al piano superiore. E' dotata di doppi bagni, un fuori pregevole,godibile...

6
Appartamento in Vendita a 410.000...

Appartamento in Vendita a 410.000... - Appartamento - 410.000€

ea04866e   163m²   2.515€/m²    

Siena - Pispini - vendesi al terzo e quarto piano di condominio appartamento di 163 metri quadrati commerciali composto da ingresso, soggiorno con terrazza abitabile e vista, cucina abitabile, ripostiglio, disimpegno, tre camere due bagni ampia mansarda al piano superiore con terrazza a tasca. L' immobile è in buone condizioni...

6
Massa Vendita Appartamento

Massa Vendita Appartamento - Appartamento - 160.000€

f0e94f4e   100m²   5 vani   1.600€/m²   32.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Massa: A pochi passi dal centro, in zona tranquilla e silenziosa, appartamento ci circa 100 mq, libero su tre lati con ottima esposizione, posto al secondo piano con ascensore e composto da ingresso su ampio disimpegno, soggiorno, cucina abitabile con balcone, tre camere da letto, bagno e ripostiglio oltre a posto auto...

Appartamento in Vendita a 230.000€...

Appartamento in Vendita a 230.000€... - Appartamento - 230.000€

d564ed2f   3 vani   76.666€/vano    

Trieste - TRIESTE: Colle San Giusto, in via Guerrazzi defilata dal traffico, silenziosa, a pochi minuti dal centro, proponiamo in elegante palazzina dalle facciate appena rifatte, appartamento di 120 mq. composto da: ampio ingresso, saloncino con accesso diretto alla grande terrazza verandata, cucina abitabile con porta finestra...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 210.000€

5c47a888   81m²   3 vani   2.592€/m²   70.000€/vano    

Modena - Referente Valentina 346.8735627 e Deborah 328.2084349- Agenzia Gabetti Modena Centro Est DESCRIZIONE Centro storico: all'interno del centro storico di Modena, in zona tranquilla proponiamo, al primo piano, in piccola palazzina dotata di ascensore, appartamento composto da ingresso, luminoso soggiorno con doppia finestra...

Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 99.000€

639ed1b1   100m²   5 vani   990€/m²   19.800€/vano    

Marcellina (Roma) - Appartamento??? - SC8728791...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 330.000€

2073af2e   150m²   5 vani   2.200€/m²   66.000€/vano    

Moncalieri (Torino) - Nella splendita collina di Moncalieri vendiamo in piccola palazzina ampio appartamento composto da - SC9169491...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni