loading...

Ordina per:

più rilevanti

Casa indipendente in Vendita

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

1.344.237 prodotti trovati

Villa

   
4
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 189.000€

392f6ddf   300m²   630€/m²  

Gubbio (Perugia) - In posizione riservata adiacente al centro storico, abitazione indipendente con giardino esclusivo. Possibilit di realizzare pi unit abitative. - SC9080621...

Casa indipendente a Urbino

Casa indipendente a Urbino - Casa Indipendente - 0€

20239f54   300m²    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab2232 - casa indipendente in vendita a urbino (pu) di 300 mq, trattativa riservata - SC8569123...

Casa indipendente a Urbino

Casa indipendente a Urbino - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1649 - casa indipendente in vendita a urbino (pu) di 0 mq, trattativa riservata - SC7931298...

Urbino: Casa indipendente Altro

Urbino: Casa indipendente Altro - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1622 - casa indipendente in vendita a urbino (pu) di 0 mq, trattativa riservata - SC7778910...

Casa indipendente Altro in Vendita...

Casa indipendente Altro in Vendita... - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1692 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 0 mq, TRATTATIVA RISERVATA - SC8092047...

Casa indipendente in Vendita di mq non specificati...

Casa indipendente in Vendita di mq non specificati... - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab2532 - casa indipendente in vendita a urbino (pu) di 0 mq, trattativa riservata - SC8692566...

Casa indipendente in Vendita in trattativa...

Casa indipendente in Vendita in trattativa... - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1733 - casa indipendente in vendita a urbino (pu) zona campagna di 0 mq, trattativa riservata - SC8156715...

Urbino: Casa indipendente Altro

Urbino: Casa indipendente Altro - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1602 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 0 mq, TRATTATIVA RISERVATA - SC7615580...

Urbino: Casa indipendente Altro

Urbino: Casa indipendente Altro - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1502 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 0 mq, TRATTATIVA RISERVATA - SC6661730...

Urbino: Casa indipendente Altro

Urbino: Casa indipendente Altro - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1490 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 0 mq, TRATTATIVA RISERVATA - SC6449080...

6
Villa in Vendita in trattativa riservata...

Villa in Vendita in trattativa riservata... - Villa - 0€

1a450cb1   200m²   5 vani    

Santa Teresa Gallura (Olbia Tempio) - Inserita in un contesto unico Villa Dea Madre una location esclusiva di alto pregio. Perfettamente integrata nel paesaggio e nel contesto naturale e lussureggiante della Gallura, sulle colline antistanti Saltara e in posizione dominante su la Coluccia e le meravigliose Isole dell'Arcipelago di La Maddalena, la villa insiste...

6
Casa indipendente in zona San Terenziano a Gualdo...

Casa indipendente in zona San Terenziano a Gualdo... - Casa Indipendente - 550.000€

87b09a7b   370m²   12 vani   1.486€/m²   45.833€/vano    

Gualdo Cattaneo (Perugia) - Situata nella pittoresca località di San Terenziano, in posizione riservata e panoramica proponiamo in vendita questa splendida proprietà indipendente. Un sereno rifugio immerso nelle affascinanti campagne umbre. COMPOSIZIONE Disposta su due livelli la dimora ricopre una superficie di circa 370 mq. Al piano terra, un'ampia...

6
Casa indipendente di 4 locali in Vendita...

Casa indipendente di 4 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 170.000€

b9a5667f   110m²   4 vani   1.545€/m²   42.500€/vano    

Cesena (Forlì Cesena) - CASA INDIPENDENTE CESENA SAN MARTINO CASA INDIPENDENTE di 110 Mq. commerciali IMMOBILE composto da: PIANO RIALZATO: Cucina Soggiorno 2 Camere Matrimoniali Disimpegno Bagno Giardino Privato SERVIZI Posto auto Garage Attrezzaia FABBRICATO: Fabbricato del 1962 NOTE: Casa indipendente con giardino privato in una zona riservata...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro... - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1682 - casa indipendente in vendita a urbino (pu) zona campagna di 0 mq, trattativa riservata - SC8080389...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro...

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1551 - casa indipendente in vendita a urbino (pu) di 0 mq, trattativa riservata - SC7319669...

Casa indipendente a Macerata Feltria in provincia...

Casa indipendente a Macerata Feltria in provincia... - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Macerata Feltria (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1503 - casa indipendente in vendita a macerata feltria (pu) zona campagna di 0 mq, trattativa riservata - SC6661729...

5
Casa indipendente in Vendita a 210.000...

Casa indipendente in Vendita a 210.000... - Casa Indipendente - 210.000€

df262d78   70m²   3 vani   3.000€/m²   70.000€/vano    

Capannori (Lucca) - Rif.Ag. C12 - Scopri questa splendida casa indipendente, situata in una posizione tranquilla e riservata come terratetto finale di corte. Recentemente sottoposta a una nuova e completa ristrutturazione, questa abitazione offre 75 mq distribuiti su 2 livelli, garantendo comfort e funzionalità per ogni esigenza. Al piano...

Vendo casa con ingresso indipendente e giardino...

Vendo casa con ingresso indipendente e giardino... - Casa Indipendente - 40.000€

18516   75m²   5 vani   533€/m²   8.000€/vano    

Rieti - Vendo casa con ingresso indipendente e giardino adiacente. posizione panoramica piano rialzato a pochi minuti da rieti e dal monte terminillo...

6
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 295.000€

185be669   500m²   12 vani   590€/m²   24.583€/vano    

Borgo Priolo (Pavia) - Borgo Priolo (PV) VENDITA a 30 km da Pavia e 60 da Milano, in splendida posizione panoramica, proponiamo in vendita proprietà composta da casa indipendente con annesso capannone di circa 160 mq ad uso artigianale ma con la possibilità di cambio duso. Adiacente appartamento indipendente. Completano la proprietà box doppio...

Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB3016 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 0 mq e composto da 4 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, TRATTATIVA RISERVATA - SC9169941...

Casa indipendente in Vendita di mq non specificati...

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB2959 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 0 mq, TRATTATIVA RISERVATA - SC9130076...

Casa indipendente Altro in Vendita...

20239f54    

Codice riferimento: ab2512 - casa in vendita a sassocorvaro auditore (pu) di 0 mq, trattativa riservata - SC8660107...

Vendita Casa indipendente a Isola del Piano...

Vendita Casa indipendente a Isola del Piano... - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Isola del Piano (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1307 - CASA in VENDITA a ISOLA DEL PIANO (PU) zona CENTRO di 0 mq, TRATTATIVA RISERVATA - SC4662782...

6
Pigna Vendita Casa indipendente...

Pigna Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 95.000€

9ea71138   156m²   7 vani   608€/m²   13.571€/vano    

Pigna (Imperia) - Rif. 22376. Pigna(IM). Nel centro storico, in posizione comoda ai parcheggi, ubicato adiacente alla piazza, proponiamo porzione di casa indipendente composta da: ingresso in sala con cucina a vista, bagno, al piano superiore due camere da letto e ripostiglio. Completa l'immobile corte esterna privata. Riscaldamento autonomo...

6
Monte Argentario Vendita Casa indipendente...

Monte Argentario Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 1.000.000€

df146637   100m²   5 vani   10.000€/m²   200.000€/vano    

Monte Argentario (Grosseto) - Porto Santo Stefano. Cala Piccola. Porzione di villa con splendida vista mare. Siamo in un angolo scenografico di una delle aree più rinomate di Monte Argentario, nella zona più verde e riservata del consorzio di Cala Piccola. Il punto di forza è sicuramente la posizione di fronte all'Isola del Giglio che regala tramonti...

6
Pesaro Vendita Casa indipendente...

Pesaro Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 130.000€

99bde2f7   150m²   866€/m²    

Pesaro (Pesaro e Urbino) - Pesaro(pu), posizione panoramica ! a pochi kilometri dal mare, zona roncosambaccio, posizione centrale, vendesi casa bifamigliare cielo-terra di circa mq 140 da ristrutturare con quattro ettari di terreno adiacente con uliveto. vista mare. richiesta 130000,00 tratt. - SC9161484...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro...

20239f54   260m²    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1534 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 260 mq, TRATTATIVA RISERVATA - SC7178419...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro...

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1375 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) zona PERIFERIA di 0 mq, TRATTATIVA RISERVATA - SC5267689...

Urbino: Casa indipendente Altro

Urbino: Casa indipendente Altro - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1313 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 0 mq e composto da 4 camere, cucina ABITABILE, TRATTATIVA RISERVATA - SC4700860...

6
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 48.000€

e1e1e423   200m²   4 vani   240€/m²   12.000€/vano    

Villata (Vercelli) - VILLATA - In zona comoda ai servizi proponiamo Casa Indipendente di circa 200 mq disposta su due livelli da ristrutturare con cortile indipendente antistante e ampio terreno adiacente di circa 400 mq con tettoie sul retro. - SC9013551...

6
Podenzana Vendita Casa indipendente...

Podenzana Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 200.000€

9c9efd4e   200m²   5 vani   1.000€/m²   40.000€/vano    

Podenzana (Massa Carrara) - Rif.Ag. 237I - PODENZANA (MS) - CASA SINGOLA IN VENDITA In contesto residenziale, in posizione soleggiata, si propone casa indipendente su due piani, con ampio giardino esterno. Vi si accede attraverso una piccola aia piastrellata e l'immobile si presenta composto da: ingresso con soggiorno e camino, cucina, bagno e camera...

6
Casa indipendente a Calatabiano in provincia di...

Casa indipendente a Calatabiano in provincia di... - Casa Indipendente - 130.000€

2dcc4c27   210m²   4 vani   619€/m²   32.500€/vano    

Calatabiano (Catania) - Crea casa propone in vendita una casa indipendente su due livelli con ampi spazi esterni, box e magazzino. L'immobile si compone di un piano terra con cucina, salone, camera matrimoniale, cameretta e bagno per 80,00 mq. Al piano superiore troviamo una mansarda in corso di costruzione di altrettanta metratura che domina...

Casa Indipendente in Vendita...

Casa Indipendente in Vendita... - Residenziale - 125.000€

500   150m²   6 vani   833€/m²   20.833€/vano    

Lanzo Torinese (Torino) - Lanzo Torinese In Splendida Posizione Soleggiata Con Ottima Vista Sulle Montagne, Proponiamo In Vendita Una Casa Indipendente Su Tre Lati, Su Due Piani Fuori Terra, Con Giardino Antistante, E Terreno Con Piazzale Adiacente, Composta Al Piano Terreno Con Ingresso, Ampio Salone, Cucina Abitabile; Al Piano Primo Con Accesso...

6
Casa indipendente a Ostra Vetere in provincia di...

Casa indipendente a Ostra Vetere in provincia di... - Casa Indipendente - 398.000€

fe094e46   350m²   13 vani   1.137€/m²   30.615€/vano    

Ostra Vetere (Ancona) - SV04198 - CASA A OSTRA VETERE: In posizione riservata, villa mq. 350 su 2 livelli + mq. 50 garage e mq. 4.000 giardino recintato e piantumato ad alto fusto - PRESTIGIOSA - SUL NOSTRO SITO www.gabettisenigallia.com POTETE VISIONARE TUTTI I NOSTRI IMMOBILI IN VENDITA!! - SC8043709...

6
Casa indipendente in Vendita a 50.000...

Casa indipendente in Vendita a 50.000... - Casa Indipendente - 50.000€

df7b37d3   270m²   4 vani   185€/m²   12.500€/vano    

Vigliano d'asti (Asti) - Proponiamo in vendita in Vigliano d'Asti casetta indipendente ristrutturata composta di soggiorno ingresso cucina abitabile bagno e porticato al piano terreno e due camere bagno e porticato al piano primo, adiacente rustico da ristrutturare, la casa in ottima posizione, all'occorrenza il rustico da ristrutturare potrebbe...

6
Vendita Casa indipendente a Castelspina...

Vendita Casa indipendente a Castelspina... - Casa Indipendente - 85.000€

29735a5e   100m²   5 vani   850€/m²   17.000€/vano    

Castelspina (Alessandria) - CASTELSPINA: In paese in posizione tranquilla Casa RISTRUTTURATA libera 2 lati composta al P.T. da sala, cucina, bagno. Al 1° piano da 3 camere. CORTILE con adiacente Rustico con locale di sgombero e Posto Auto coperto. ?. 85mila tratt. Rif. 97 Classe F - I.P.E. 283,44kWh/m2 Per informazioni e visite presso GIERRE IMMOBILIARE...

6
Casa indipendente in Vendita...

Casa indipendente in Vendita... - Casa Indipendente - 30.000€

9feace8f   100m²   4 vani   300€/m²   7.500€/vano    

Verrua Savoia (Torino) - LOCALITA' MONTICELLI - In posizione riservata e tranquilla proponiamo casa indipendente due lati, con giardino, composta al piano terreno da ingresso, soggiorno con camino al legna, cucina abitabile e ampio porticato. Mediante scala interna di collegamento si raggiunge il piano primo composto da due camere, servizio e balcone...

6
Casa indipendente a Capannoli in provincia di Pisa...

Casa indipendente a Capannoli in provincia di Pisa... - Casa Indipendente - 115.000€

65a00886   100m²   5 vani   1.150€/m²   23.000€/vano    

Capannoli (Pisa) - Rif.Ag. R 137b - R 137b CAPANNOLI in posizione semi collinare e riservata, rustico casale da ristrutturare in vendita di 100 Mq, disposto su due livelli L'ingresso indipendente da cancello in resede privato di circa 700 mq. L'immobile su due livelli è così composto: a piano terra grande zona giorno, ripostiglio e bagno...

6
Bibiana Vendita Casa indipendente...

Bibiana Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 350.000€

fcc812a8   500m²   7 vani   700€/m²   50.000€/vano    

Bibiana (Torino) - Bibiana, comoda al centro, in splendida posizione panoramica, villa indipendente 4 lati di 500mq circondata da giardino con piscina, attualmente suddivisa in 2 unità abitative, su piano unico. Alloggio principale: salone e cucina, 2 camere e 2 bagni. Alloggio adiacente: ingresso su salone, cucina, camera e bagno, oltre...

6
Casa indipendente in Vendita a 79.000...

Casa indipendente in Vendita a 79.000... - Casa Indipendente - 79.000€

8400e5e6   6 vani   13.166€/vano    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita a Cava d'Aliga in C.da Pagliarelli,una casa singola di mq 84 circa,cinque vani e mezzo oltre servizi e accessori,con veranda attigua e cortile di 600 mq circa di pertinenza. Presenti cisterna e pozzo nero. La soluzione necessita di lavori di completamento. La sua posizione tranquilla e riservata, a...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni