loading...

Ordina per:

più rilevanti

Rustico a Spilamberto in provincia di Modena

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

449.324 prodotti trovati

Villa

   
6
Rustico a Spilamberto in provincia di Modena...

Rustico a Spilamberto in provincia di Modena... - Rustico - 280.000€

35db326d   750m²   5 vani   373€/m²   56.000€/vano  

Spilamberto (Modena) - Rif. V 517 - SPILAMBERTO. In zona comoda, limitrofa al paese proponiamo fabbricato su cui poter intervenire per realizzare abitazione indipendente o plurifamiliare. L'immobile disposto su 3 piani, sviluppa una superficie in pianta di circa 250 mq per un totale di 750 mq. Nella vendita incluso parte del terreno adiacente...

Modena e provincia

Modena e provincia - Libro - 16€

   

Modena e provincia...

3
Terreno a Spilamberto

Terreno a Spilamberto - Terreno - 150.000€

aa05a544   1200m²   125€/m²    

Spilamberto (Modena) - RIF L 207 - SPILAMBERTO. Vendiamo lotto edificabile gi urbanizzato, di circa 1.200 mq. Possibilit di realizzare casa indipendente di 160 mq. oltre a servizi. Zona verde comoda alla viabilit. Terreno gi piantumato. Per ulteriori informazioni rivolgersi presso i nostri uffici. Richiesta 150.000,00. - SC9119388...

Castelli di Modena. la collina e la pianura...

Castelli di Modena. la collina e la pianura... - Libro

   

Castelli di Modena. La collina e la pianura. Carpi, Finale Emilia, Formigine, Levizzano Rangone, Maranello, Mirandola, Montegibbio, Panzano, San. .. Soliera, Spezzano, Spilamberto, Vignola...

6
Rustico in Vendita a 500.000

Rustico in Vendita a 500.000 - Rustico - 500.000€

35db326d   950m²   526€/m²    

Spilamberto (Modena) - RIF V 523 SPILAMBERTO: In zona verde adiacente al paese, vendiamo rustico su lotto edificabile di circa 1500 mq. con superficie edificatoria di circa 950 mq. Possibilit di acquisto di ulteriori 6500 mq di terreno a parco adiacenti al fabbricato. Per ulteriori informazioni rivolgersi presso i nostri uffici. Richiesta 500...

6
Villa a Spilamberto

Villa a Spilamberto - Villa - 0€

35db326d   200m²   5 vani    

Spilamberto (Modena) - Rif. V 522 - SPILAMBERTO. In zona verde, limitrofa al centro del paese, proponiamo 2 soluzioni indipendenti in fase di ultimazione. L'immobile realizzato in base agli attuali standard costruttivi e promette quindi un elevato confort abitativo. Caratteristiche dell'intervento sono spazi abitativi razionali, impianti a basso...

6
Vendita Rustico a Spilamberto

Vendita Rustico a Spilamberto - Rustico - 150.000€

aa05a544   286m²   10 vani   524€/m²   15.000€/vano    

Spilamberto (Modena) - Rif. V 510 - SPILAMBERTO. Porzione da terra a cielo, completamente da ristrutturare. Sol. 1: appartamento con ingresso indipendente e sviluppato su 2 livelli, piano terra zona giorno, piano primo camera da letto. Sol. 2: piano primo, appartamento composto da soggiorno, pranzo e camera da letto. Sol. 3: piano secondo, ampio...

6
Terreno a Vignola in provincia di Modena...

Terreno a Vignola in provincia di Modena... - Terreno - 110.000€

aa05a544   330m²   333€/m²    

Vignola (Modena) - RIF L 208 Vignola: In zona servita e comoda alla viabilit, proponiamo in vendita in nuova e prossima lottizzazione, lotti di terreno residenziali per la realizzazione di case mono o bifamiliari. La metratura parte da circa 330 mq. fino ad arrivare a circa 800 mq. Per ulteriori informazioni rivolgersi prezzo i nostri uffici...

5
Negozio a Vignola in provincia di Modena...

Negozio a Vignola in provincia di Modena... - Negozio - 35.000€

aa05a544   28m²   1.250€/m²    

Vignola (Modena) - RIF N 1412 VIGNOLA: In zona Viale Vittorio Veneto proponiamo in vendita negozio di circa 28 mq. con possibilit di essere utilizzato anche come deposito/magazzino. NOSTRA ESCLUSIVA Richiesta 35.000. - SC9108599...

6
Box a Modena in provincia di Modena...

Box a Modena in provincia di Modena... - Box - 17.000€

0c3d9d1d   20m²   1 vano   850€/m²   17.000€/vano    

Modena - Garage a Modena (MO) - Via Cervino- Rif. MO2168 Eden Immobiliare propone in vendita garage singolo al piano interrato. NOSTRA ESCLUSIVA - SC9068929...

6
Locale commerciale a Modena in provincia di Modena...

Locale commerciale a Modena in provincia di Modena... - Locale Commerciale - 350€

1c7c572e   25m²   2 vani   14€/m²   175€/vano    

Modena - In zona tranquilla e residenziale con ampia possibilità di parcheggio, si propone in affitto locale commerciale. Il negozio, con vetrina fronte-strada, è composto di due vani e bagno con antibagno. Gode del riscaldamento autonomo. Per maggiori informazioni o per una visita sul luogo potete contattarci al numero 0597877147...

6
Ufficio a Modena in provincia di Modena...

Ufficio a Modena in provincia di Modena... - Ufficio - 500.000€

35db326d   245m²   11 vani   2.040€/m²   45.454€/vano    

Modena - RIF U 1410 MODENA: In zona San Donnino comodo al casello autostradale, proponiamo in vendita ufficio su lotto indipendente di circa 600 mq. L'immobile sviluppato su due livelli, suddiviso in diversi ambienti con impianti a norma e riscaldamento e raffrescamento autonomi. Esiste la possibilit di effettuare cambio di destinazione...

Appartamento a Soliera in provincia di Modena...

Appartamento a Soliera in provincia di Modena... - Appartamento - 165.000€

62050b26   103m²   3 vani   1.601€/m²   55.000€/vano    

Soliera (Modena) - A667. Limidi di Soliera. Nella zona residenziale più ricercata ed apprezzata del paese, ricca di verde ed a pochi minuti a piedi o in bicicletta dai servizi, quali: supermercato, farmacia, asilo, scuola elementare, fermata bus comoda per Carpi e Modena, posta, banca, tabacchi e diversi bar, forni e ristoranti. In palazzina...

6
Appartamento a Modena in provincia di Modena...

Appartamento a Modena in provincia di Modena... - Appartamento - 155.000€

1c7c572e   60m²   2 vani   2.583€/m²   77.500€/vano    

Modena - Appartamento nel Centro Storico di Modena da Ristrutturare Posizione Incantevole nel Cuore di Modena: Scopri l'autentica bellezza di vivere nel centro storico di Modena con questo affascinante appartamento situato al quarto piano, regalando una vista mozzafiato sulla suggestiva piazza Sant'Eufemia. Ambiente si presenta...

8
Modena l

Modena l - Cinturini

  Hirsch    

Modena l...

3
Attico a Maranello in provincia di Modena...

Attico a Maranello in provincia di Modena... - Attico - 324.000€

2e6da275   110m²   3 vani   2.945€/m²   108.000€/vano    

Maranello (Modena) - Maranello bellissima zona residenziale nuova lottizzazione. Prenotiamo appartamenti in classe A4 di nuova costruzione. Attico n 9. 2° ed ultimo Piano con ascensore composto da: ampio soggiorno con angolo cottura, terrazzo, ingresso notte, 2camere matrimoniali, doppi servizi,, garage posto auto privato esterno. FINITURE...

6
Appartamento a Fiumalbo in provincia di Modena...

Appartamento a Fiumalbo in provincia di Modena... - Appartamento - 85.000€

4f7f03a3   60m²   3 vani   1.416€/m²   28.333€/vano    

Fiumalbo (Modena) - L'appartamento in vendita si trova nella zona di Versurone, all'interno di un condominio ben curato. Situato al secondo piano, gode di un'ottima esposizione e di una vista panoramica sulla valle circostante. Attualmente libero al rogito, l'immobile si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato fin da subito...

Mutina capitalis in tabula. Itinerario

Mutina capitalis in tabula. Itinerario - Libro

   

Mutina capitalis in tabula. Itinerario gastronomico a fumetti nella provincia di Modena...

2
Generazione resistente. Storie di partigiane e

Generazione resistente. Storie di partigiane e - Libro - 23,75€ 25€

   

Generazione resistente. Storie di partigiane e partigiani nella provincia di Modena...

Ufficio a Carpi in provincia di Modena...

Ufficio a Carpi in provincia di Modena... - Ufficio - 600€

eaca8018   75m²   1 vano   8€/m²   600€/vano    

Carpi (Modena) - Laboratorio mq 75,unico locale più bagno,riscaldamento autonomo,buone condizioni. - SC7510019...

Bologna e i Comuni della Provincia. dal Santerno...

Bologna e i Comuni della Provincia. dal Santerno... - Libro

   

Bologna e i Comuni della Provincia. Dal Santerno al Panaro. Nella storia nell'arte e nella tradizione. Da Bologna a Modena.

6
Ufficio a Modena in provincia di Modena...

Ufficio a Modena in provincia di Modena... - Ufficio - 1.200€

a190fc4a   110m²   6 vani   10€/m²   200€/vano    

Modena - Referente: Francesco 335/5336059 DESCRIZIONE: Proponiamo in locazione in elegante contesto, ufficio di 110 mq, in zona centrale adiacente ai Viali del Parco. L'ufficio, sito al primo piano di una piccola palazzina di sole 6 unit composto da ingresso, 5 uffici (uno con balcone), angolo cottura, antibagno e bagno. L'impianto...

L'an n'era menga giosta spilamberto e vignolese...

L'an n'era menga giosta spilamberto e vignolese... - Libro - 70€

   

L'an n'era menga giosta spilamberto e vignolese otte sociali e della resistenza...

2
Rustico a Tribano in provincia di Padova...

Rustico a Tribano in provincia di Padova... - Rustico - 50.000€

ba3eed95   1467m²   34€/m²    

Tribano (Padova) - In zona comodissima alle primarie vie di comunicazione, lotto di 1.467 mq (zona C1 di completamento) con rustico da demolire per integrale ricostruzione. Ottima soluzione per abitazione singola o bifamiliare. - SC9064069...

6
Rustico a Veroli in provincia di Frosinone...

Rustico a Veroli in provincia di Frosinone... - Rustico - 50.000€

a46d79fd   120m²   416€/m²    

Veroli (Frosinone) - Veroli, in zona panoramica proponiamo in vendita esclusiva casale indipendente con terreno, da ristrutturare. - SC9142039...

4
Terreno a Zocca in provincia di Modena...

Terreno a Zocca in provincia di Modena... - Terreno - 73.000€

dd1e433d   11500m²   6€/m²    

Zocca (Modena) - ZOCCA vic.ze (ZOL615) in campagna, terreno della superficie di circa 3.500 mq, in parte edificabile con possibilità di costruire 300 mq, di SU; oltre a mq.8000 di seminativo, bosco e castagneto. Confinante con strada asfaltata e condotte di acqua, gas metano, luce elettrica. Posizionato sulla cima di una collina a circa...

Terreno a Oristano in provincia di Oristano...

Terreno a Oristano in provincia di Oristano... - Terreno - 15.000€

214cd1cf   750m²   20€/m²    

Oristano - ORISTANO - Nel prolungamento di viale Repubblica, terreno in zona G2 di circa 750mq. Forma regolare, strada di accesso comoda. - SC9171069...

6
Casa indipendente a Castelgerundo in provincia di...

Casa indipendente a Castelgerundo in provincia di... - Casa Indipendente - 149.000€

0b018e8f   110m²   3 vani   1.354€/m²   49.666€/vano    

CAVACURTA - In zona tranquilla lontana dal traffico, comoda per la vicinanza ai servizi, proponiamo una po - SC9154859...

Rustico a Modena in provincia di Modena...

Rustico a Modena in provincia di Modena... - Rustico - 400.000€

eaca8018   700m²   21 vani   571€/m²   19.047€/vano    

Modena - Fra Modena e Carpi,complesso di fabbricati su lotto di mq 4500 circa,comprendente casa con 2 abitazioni,mq 432 circa,poste una al primo ed una al secondo piano entrambe con salone,cucina,bagno e 3 camere da letto matrimoniali.Al piano terra autorimesse e cantine,mentre all?ultimo piano si trova il solaio accessibile attraverso...

3
Avanzi di balera. [In ordine alfaBeat] dal 1960 al...

Avanzi di balera. [In ordine alfaBeat] dal 1960 al... - Libro

   

Avanzi di balera. [In ordine alfaBeat] dal 1960 al 1975 a Modena e provincia...

Oltre le pari opportunità, verso lo sviluppo

Oltre le pari opportunità, verso lo sviluppo - Libro

   

Oltre le pari opportunità, verso lo sviluppo umano. Il bilancio di genere nella Provincia di Modena...

Negozio a Vignola in provincia di Modena...

Negozio a Vignola in provincia di Modena... - Negozio - 2.500€

aa05a544   220m²   11€/m²    

Vignola (Modena) - 3 vetrine con bagno locale con pavimento galleggiante e controsoffittatura. 220 mq. 30000 annui. - SC9119379...

Modalita' di diffusione di sostanze inquinanti

Modalita' di diffusione di sostanze inquinanti - Libro - 10€

   

Modalita' di diffusione di sostanze inquinanti nelle acque sotterranee della conoide del fiume Panaro (provincia di Modena).

Terreno a Carpi in provincia di Modena...

Terreno a Carpi in provincia di Modena... - Terreno - 225.600€

eaca8018   752m²   300€/m²    

Carpi (Modena) - Lotto di terreno edificabile con ottimo indice di costruzione,possibile costruire sia ville singole che palazzine - SC7976999...

6
Villa a Terranuova Bracciolini in provincia di...

Villa a Terranuova Bracciolini in provincia di... - Villa - 198.000€

f726686b   110m²   4 vani   1.800€/m²   49.500€/vano    

Terranuova Bracciolini (Arezzo) - TERRANUOVA BRACCIOLINI - ZONA VILLE Vendesi Terratetto in gradevole zona di campagna ma comoda e vicina ai principali servizi! L'appartamento di circa 110 mq. si compone così: Piano Terra: Zona giorno con sala da pranzo ampia e luminosa con bellissimo camino. Piano intermedio con servizio; Piano Primo: Tre camere da letto...

6
Villa a Simeri Crichi in provincia di Catanzaro...

Villa a Simeri Crichi in provincia di Catanzaro... - Villa - 169.000€

42d90ff3   230m²   6 vani   734€/m²   28.166€/vano    

Simeri Crichi (Catanzaro) - Simeri Mare, in contesto residenziale vicino al mare, proponiamo in vendita villa singola allo stato rustico (struttura in cemento armato) edificata su un lotto di terreno di circa mq. 600. La villa, disposta su due livelli abitativi, da progetto è così distribuita: ingresso su luminosa zona living, cucina abitabile, camera...

6
Ufficio in Vendita

Ufficio in Vendita - Ufficio - 200.000€

c56f943d   210m²   952€/m²    

Sassuolo (Modena) - Unità immobiliare ad uso direzionale Sei alla ricerca di un ufficio o di un luogo dove poter avviare la tua attività? Ti proponiamo questa soluzione che si trova nel comune di Sassuolo, in zona Circonvallazione Nord-Est, nella provincia di Modena. E' una porzione di un ampio complesso commerciale/direzionale/residenziale...

Vasco Modena Park

Vasco Modena Park - Musica

  Universal Music Group    

Vasco Modena Park Vasco Music Modena...

5
Vasco Modena Park

Vasco Modena Park - Musica - 14,85€ 16€

  Universal    

Vasco Modena Park Vasco Rossi Modena...

2
Modena 1:100.000

Modena 1:100.000 - Libro

   

Modena 1:100.000...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni