loading...

Ordina per:

più rilevanti

Ufficio a Carpi in provincia di Modena

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

727.743 prodotti trovati

Ufficio

   
Ufficio a Carpi in provincia di Modena...

Ufficio a Carpi in provincia di Modena... - Ufficio - 600€

eaca8018   75m²   1 vano   8€/m²   600€/vano  

Carpi (Modena) - Laboratorio mq 75,unico locale più bagno,riscaldamento autonomo,buone condizioni. - SC7510019...

Modena e provincia

Modena e provincia - Libro - 16€

   

Modena e provincia...

Terreno a Carpi in provincia di Modena...

Terreno a Carpi in provincia di Modena... - Terreno - 225.600€

eaca8018   752m²   300€/m²    

Carpi (Modena) - Lotto di terreno edificabile con ottimo indice di costruzione,possibile costruire sia ville singole che palazzine - SC7976999...

3
Ufficio a Carpi in provincia di Modena...

Ufficio a Carpi in provincia di Modena... - Ufficio - 1.768.000€

eaca8018   2526m²   20 vani   699€/m²   88.400€/vano    

Carpi (Modena) - Capannone con 2 appartamenti adibito a negozio,lotto mq 3300,area commerciale mq 2200,dei quali mq 800 al piano terra e mq 950 al piano 1,magazzino mq 450.Appartamento composto da ingresso,sala,cucina abitabile,balconi,2 camere matrimoniali,camera singola,bagno,mq 165.Appartamento composto da ingresso,soggiorno,cucina abitabile...

6
Ufficio a Modena

Ufficio a Modena - Ufficio - 505.000€

5c47a888   378m²   1 vano   1.335€/m²   505.000€/vano    

Modena - Ufficio - Modena (MO) - SC9159748...

6
Casa indipendente a Carpi in provincia di Modena...

Casa indipendente a Carpi in provincia di Modena... - Casa Indipendente - 265.000€

62050b26   177m²   3 vani   1.497€/m²   88.333€/vano    

Carpi (Modena) - A673. SAN MARINO DI CARPI. Casa singola in perfette condizioni di mantenimento, centrale al paese e vicina a farmacia, pizzeria, bar e tabacchi e fermata bus e a pochi km ogni genere di servizio primario come: scuola materna e primaria, supermercato, banca e ufficio postale. Giardino sui 4 lati, in parte pavimentato ed...

6
Negozio in Vendita

Negozio in Vendita - Negozio - 53.000€

62050b26   45m²   1 vano   1.177€/m²   53.000€/vano    

Carpi (Modena) - C030. CARPI. Locale commerciale ad uso negozio, al piano terra, in zona residenziale, centrale al paese, anche utilizzabile come ufficio, piccolo laboratorio o semplice magazzino. Locale di più di 40 mq, composto da: locale unico oltre a servizio wc. Limmobile è stato ristrutturato negli ultimi dieci anni ed è dotato di...

Appartamento a Carpi in provincia di Modena...

Appartamento a Carpi in provincia di Modena... - Appartamento - 0€

eaca8018   28 vani    

Carpi (Modena) - Appartamenti completamente ristrutturati in palazzo di fine 700.Ingresso in cortile con giardino comune,accesso alla scala principale,dove si trova anche l'ascensore che conduce direttamente dentro gli immobili.Appartamenti tutti con salone,cucina abitabile,3 o 4 bagni,3 stanze da letto, camera armadi,tutti di grandi dimensioni...

Ufficio a Carpi

Ufficio a Carpi - Ufficio - 280.000€

eaca8018   212m²   1 vano   1.320€/m²   280.000€/vano    

Carpi (Modena) - Prima periferia nord,negozio di mq 212,composto da un unico ambiente + bagno,5 vetrine,area antistante con parcheggi di proprietà esclusiva.Attualmente affittato. - SC7383853...

6
Modena Vendita Laboratorio

Modena Vendita Laboratorio - Laboratorio - 70.000€

1c7c572e   70m²   1 vano   1.000€/m²   70.000€/vano    

Modena - Proponiamo in vendita negozio/laboratorio al primo piano. L'immobile, accessibile da due ingressi, è composto da un unico grande vano molto luminoso e da un bagno con antibagno. Accatastato C1 e con riscaldamento autonomo. Ottimo per investimento, per essere adibito a ufficio o laboratorio. Per maggiori informazioni o per...

6
Appartamento a Carpi in provincia di Modena...

Appartamento a Carpi in provincia di Modena... - Appartamento - 114.000€

62050b26   104m²   3 vani   1.096€/m²   38.000€/vano    

Carpi (Modena) - A669. SANTA CROCE DI CARPI. In palazzina anni 80 ad intonaco di tre piani abitativi senza ascensore, con area cortiliva verde condominiale ben curata. A due passi da scuola elementare e dellinfanzia, vicino allimbocco dellautostrada e a pochi km da tutti i servizi primari. Lappartamento, posto al piano rialzato, si compone...

6
Appartamento a Novi di Modena

Appartamento a Novi di Modena - Appartamento - 109.000€

62050b26   380m²   3 vani   286€/m²   36.333€/vano    

Novi di Modena (Modena) - C027. ROVERETO S.S. Capannone artigianale in zona industriale di Rovereto. Il capannone presenta unarea cortiliva ad uso esclusivo di più di 200 mq su fronte e su lato, accesso con ampio portone apribile completamente, comodo per carico/scarico. Lambiente laboratorio è di circa 250 mq con altezza di 4,30 m, oltre ad ufficio...

6
Box a Modena in provincia di Modena...

Box a Modena in provincia di Modena... - Box - 17.000€

0c3d9d1d   20m²   1 vano   850€/m²   17.000€/vano    

Modena - Garage a Modena (MO) - Via Cervino- Rif. MO2168 Eden Immobiliare propone in vendita garage singolo al piano interrato. NOSTRA ESCLUSIVA - SC9068929...

Castelli di Modena. la collina e la pianura...

Castelli di Modena. la collina e la pianura... - Libro

   

Castelli di Modena. La collina e la pianura. Carpi, Finale Emilia, Formigine, Levizzano Rangone, Maranello, Mirandola, Montegibbio, Panzano, San. .. Soliera, Spezzano, Spilamberto, Vignola...

Rustico a Modena in provincia di Modena...

Rustico a Modena in provincia di Modena... - Rustico - 400.000€

eaca8018   700m²   21 vani   571€/m²   19.047€/vano    

Modena - Fra Modena e Carpi,complesso di fabbricati su lotto di mq 4500 circa,comprendente casa con 2 abitazioni,mq 432 circa,poste una al primo ed una al secondo piano entrambe con salone,cucina,bagno e 3 camere da letto matrimoniali.Al piano terra autorimesse e cantine,mentre all?ultimo piano si trova il solaio accessibile attraverso...

6
Locale commerciale a Modena in provincia di Modena...

Locale commerciale a Modena in provincia di Modena... - Locale Commerciale - 40.000€

1c7c572e   30m²   1 vano   1.333€/m²   40.000€/vano    

Modena - Proponiamo negozio con vetrina, con affaccio su strada, in buone condizioni. Locale ben illuminato con un unico vano open space. Adatto per piccole attività Attualmente affittato a 3.600?/anno Per ulteriori info e eventuali visite contattarci al 0597877147 - SC9102549...

Negozio a Modena in provincia di Modena...

Negozio a Modena in provincia di Modena... - Negozio - 430€

99ebfccb   40m²   10€/m²    

Modena - NEGOZIO VIA BONACINI In strada di passaggio affittasi negozio di 40 mq composto da vano unico con vetrina. Aria condizionata. Libero. Richiesti Euro 430 piu' € 70 spese condominiali con riscaldamento. Si richiede fidejussione. - SC7333799...

6
Ufficio a Modena in provincia di Modena...

Ufficio a Modena in provincia di Modena... - Ufficio - 500.000€

35db326d   245m²   11 vani   2.040€/m²   45.454€/vano    

Modena - RIF U 1410 MODENA: In zona San Donnino comodo al casello autostradale, proponiamo in vendita ufficio su lotto indipendente di circa 600 mq. L'immobile sviluppato su due livelli, suddiviso in diversi ambienti con impianti a norma e riscaldamento e raffrescamento autonomi. Esiste la possibilit di effettuare cambio di destinazione...

6
Appartamento a Soliera in provincia di Modena...

Appartamento a Soliera in provincia di Modena... - Appartamento - 149.000€

62050b26   105m²   3 vani   1.419€/m²   49.666€/vano    

Soliera (Modena) - A681. APPALTO DI SOLIERA. In posizione strategica, con ipermercato Esselunga nelle vicinanze oltre a bar tabacchi e fermata bus collegata a Carpi e a Modena. In palazzina recente in mattone a faccia a vista di tre piani abitativi e servita da ascensore, appartamento al secondo piano. La palazzina è recintata con accesso...

Appartamento a Soliera in provincia di Modena...

Appartamento a Soliera in provincia di Modena... - Appartamento - 165.000€

62050b26   103m²   3 vani   1.601€/m²   55.000€/vano    

Soliera (Modena) - A667. Limidi di Soliera. Nella zona residenziale più ricercata ed apprezzata del paese, ricca di verde ed a pochi minuti a piedi o in bicicletta dai servizi, quali: supermercato, farmacia, asilo, scuola elementare, fermata bus comoda per Carpi e Modena, posta, banca, tabacchi e diversi bar, forni e ristoranti. In palazzina...

Ufficio in Vendita a 170.000

Ufficio in Vendita a 170.000 - Ufficio - 170.000€

eaca8018   480m²   2 vani   354€/m²   85.000€/vano    

Carpi (Modena) - Carpi sud,negozio di mq 190 + seminterrato mq 290.Composto da unico vano + bagno,5 vetrine,riscaldamento autonomo.Ora affittato a and euro; 10200 annuali,contratto del 2018. - SC8103375...

2
Vendita Laboratorio a Carpi

Vendita Laboratorio a Carpi - Laboratorio - 70.000€

eaca8018   110m²   1 vano   636€/m²   70.000€/vano    

Carpi (Modena) - Laboratorio a reddito a Fossoli, mq 110, 1 vetrina, affittato al quinto anno di contratto, buon canone - SC8494282...

6
Ufficio di 1 locali in Vendita

Ufficio di 1 locali in Vendita - Ufficio - 298.000€

5c47a888   228m²   1 vano   1.307€/m²   298.000€/vano    

Modena - Ufficio - Modena (MO) - SC9159797...

8
Modena l

Modena l - Cinturini

  Hirsch    

Modena l...

2
-69%
Carpi 1:7.500

Carpi 1:7.500 - Libro - 3€ 7€

   

Carpi 1:7.500...

Mutina capitalis in tabula. Itinerario

Mutina capitalis in tabula. Itinerario - Libro

   

Mutina capitalis in tabula. Itinerario gastronomico a fumetti nella provincia di Modena...

2
Generazione resistente. Storie di partigiane e

Generazione resistente. Storie di partigiane e - Libro - 23,75€ 25€

   

Generazione resistente. Storie di partigiane e partigiani nella provincia di Modena...

6
Ufficio a Livorno in provincia di Livorno...

Ufficio a Livorno in provincia di Livorno... - Ufficio - 85.000€

4f7f03a3   100m²   850€/m²    

Livorno - VENDESI LOCALE USO UFFICIO LABORATORIO - Zona Picchianti - Unico ambiente - Superficie mq.100 - N° 1 posto auto in zona condominiale recintata - Luminoso - Primo piano - Recente costruzione - Climatizzato - Bagno con doccia - Ripostiglio - No spese condominiali - Zona con facilità di parcheggio - Classe energetica G - SC8339499...

Bologna e i Comuni della Provincia. dal Santerno...

Bologna e i Comuni della Provincia. dal Santerno... - Libro

   

Bologna e i Comuni della Provincia. Dal Santerno al Panaro. Nella storia nell'arte e nella tradizione. Da Bologna a Modena.

2
 -7%
Fiorenzo Carpi Film Music

Fiorenzo Carpi Film Music - Musica - 26,85€

   

Fiorenzo Carpi Film Music Fiorenzo Carpi, fiorenzo Carpi...

6
Modena: Locale commerciale Altro

Modena: Locale commerciale Altro - Locale Commerciale - 900€

1c7c572e   100m²   3 vani   9€/m²   300€/vano    

Modena - In zona tranquilla ma ben raggiungibile proponiamo in AFFITTO un laboratorio a piano terra con una vetrina. L'immobile è strutturato con grande open-space frontale, con accesso da serranda manuale; secondo vano ufficio, zona archivio/ripostiglio, laboratorio e bagno. Libero da subito, con riscaldamento centralizzato e...

6
Appartamento a Modena in provincia di Modena...

Appartamento a Modena in provincia di Modena... - Appartamento - 265.000€

5c47a888   100m²   4 vani   2.650€/m²   66.250€/vano    

Modena - Referente Alessandro 3358301537 - Agenzia Gabetti Modena Centro Est DESCRIZIONE: Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 2 bagni, situato nel cuore di Modena, al terzo piano senza ascensore. Con una superficie di 100 mq, questo immobile offre ampi spazi e comfort per tutta la famiglia. Le 3 camere da letto...

4
Ufficio a Formigine in provincia di Modena...

Ufficio a Formigine in provincia di Modena... - Ufficio - 1.100€

898008b1   115m²   9€/m²    

Formigine (Modena) - Formigine, proponiamo in affitto un comodo e recentissimo ufficio open space posto al piano primo, incluso posto auto coperto al piano interrato. L'ufficio è inserito in un prestigioso direzionale collocato in posizione di rilievo. - Studio Silingardi, agenzia immobiliare a Formigine, 059552049 - SC9171389...

Ufficio a Livorno in provincia di Livorno...

Ufficio a Livorno in provincia di Livorno... - Ufficio - 550€

4f7f03a3   40m²   13€/m²    

Livorno - AFFITTASI LOCALE USO UFFICIO / LABORATORIO - Affittasi locale per uso ufficio / laboratorio - Superficie mq. 40 - Ottime condizioni e finiture di pregio - Unico ambiente ma con possibilit di divisioni interne - Adatto sia come studio sia come laboratorio - Confinante al piano superiore con altri uffici, no abitazioni -...

Laboratorio a Ravenna in provincia di Ravenna...

Laboratorio a Ravenna in provincia di Ravenna... - Laboratorio - 550€

f3b23d44   18m²   30€/m²    

Ravenna - Ravenna in zona di passaggio affittasi chiosco con veranda per vendita piadina. Rich. 550,00 mensili ulteriori informazione in ufficio - SC8664889...

5
Konstsmide Applique da esterno Carpi, nero...

Konstsmide Applique da esterno Carpi, nero... - Applique da Esterno - 155,83€

305   Konstsmide    

Konstsmide Applique da esterno Carpi, nero; Applique da esterno Carpi dal design moderno a lanterna La forma dell'apparecchio Carpi ricorda una lanterna circondata da inserti in vetro trasparente. I montanti metallici neri conferiscono un aspetto moderno, reso accattivante dall'uso di lampadine a filamento a forma di lampadina...

6
Ufficio a Modena in provincia di Modena...

Ufficio a Modena in provincia di Modena... - Ufficio - 190.000€

1c7c572e   200m²   75 vani   950€/m²   2.533€/vano    

Modena - Proponiamo in vendita ufficio da ristrutturare al primo piano servito da ascensore. L'immobile è composto da ingresso con porta blindata su ampio spazio adibito a reception, 4 vani ufficio, ripostiglio e bagno con antibagno. È inoltre presente un secondo ingresso direttamente sull'esterno dell'edificio. Sono presenti 5...

5
Laboratorio a Manziana in provincia di Roma...

Laboratorio a Manziana in provincia di Roma... - Laboratorio - 138.000€

74919a79   150m²   1 vano   920€/m²   138.000€/vano    

Manziana (Roma) - Laboratorio - Manziana (RM) - SC9119309...

5
Ufficio a Lucca in provincia di Lucca...

Ufficio a Lucca in provincia di Lucca... - Ufficio - 400€

cb8a6e8d   45m²   8€/m²    

Lucca - Affitasi fondo a due passi dalla città Rif. 2020LU131 Affittasi fondo posto al piano terra di maggior fabbricato ad uso laboratorio, ufficio o magazzino in ottimo stato, unico vano con bagno finestrato e doccia. Sono presenti impianto di riscaldamento, elettrico e acqua, le utenze non sono attive ma tutte a norma. Completano...

3
Avanzi di balera. [In ordine alfaBeat] dal 1960 al...

Avanzi di balera. [In ordine alfaBeat] dal 1960 al... - Libro

   

Avanzi di balera. [In ordine alfaBeat] dal 1960 al 1975 a Modena e provincia...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni