loading...

Ordina per:

più rilevanti

Rustico a Tribano in provincia di Padova

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

157.513 prodotti trovati

Villa

   
2
Rustico a Tribano in provincia di Padova...

Rustico a Tribano in provincia di Padova... - Rustico - 50.000€

ba3eed95   1467m²   34€/m²  

Tribano (Padova) - In zona comodissima alle primarie vie di comunicazione, lotto di 1.467 mq (zona C1 di completamento) con rustico da demolire per integrale ricostruzione. Ottima soluzione per abitazione singola o bifamiliare. - SC9064069...

Cerco fino ad un massimo di 500€

Cerco fino ad un massimo di 500€   500€

17453    

Verona - Pappagallo cenerino parlante nella zona di Verona e provincia, Mantova, Rovigo, Padova...

2
Terreno a Legnaro in provincia di Padova...

Terreno a Legnaro in provincia di Padova... - Terreno - 75.000€

0058f862   1140m²   65€/m²    

Legnaro (Padova) - LOTTO EDIFICABILE in Comune di Legnaro (PD), esteso per mq. 1140 con edificabilità pari a 700 mc. ricadente in ZONA C1. Prezzo richiesto 75.000,00 (tratt.) - SC8399539...

Appartamento a Milano in provincia di Milano...

Appartamento a Milano in provincia di Milano... - Appartamento - 0€

6b3dbcd9   130m²   5 vani    

Milano - Incredibile ed imperdibile occasione!! visita virtuale: http://www.realtourestate.com/viewer/vie wer.asp?id=3028 vendesi in zona palmanova/flumendosa, in contesto residenziale di rappresentanza, distante dalla casbah di via padova,completamente ristru - SC8357759...

6
Ufficio a Padova in provincia di Padova...

Ufficio a Padova in provincia di Padova... - Ufficio - 8.000€

204db1a2   800m²   10€/m²    

Padova - Padova - Zona Padova Est - Funzionali uffici in locazione. Gli uffici siti al piano terra e al piano, primo di elegante complesso direzionale suddiviso in quattro unità, si estendono per una superficie di circa 800 mq commerciali. Limmobile offre diversi locali operativi spaziosi e confortevoli adatti alle esigenze del...

6
Casa indipendente a Cartura in provincia di Padova...

Casa indipendente a Cartura in provincia di Padova... - Casa Indipendente - 150.000€

fff3fb89   143m²   4 vani   1.048€/m²   37.500€/vano    

Cartura (Padova) - Casa Indipendente - Cartura (PD) - SC9158339...

Audi a3 3 porte bianca

Audi a3 3 porte bianca - Auto - 5.000€

19865    

Cerco audi a3 3 porte bianca nella provincia di padova...

Babbo natale a casa tua cartura

Babbo natale a casa tua cartura   139€

3803    

Cartura (Padova) - Babbo natale a casa tua cartura per le tue feste natalizie il nostro babbo natale a domicilio ricopriamo le seguenti zone :cartura,due carrare,san pietro viminaro,masera di padova,terassa padovana,tribano,pernumia, Chiamaci e studieremo insieme la soluzione piu' adatta per il suo suo evento.

4
Appartamento a Padova in provincia di Padova...

Appartamento a Padova in provincia di Padova... - Appartamento - 120.000€

427c40ac   34m²   1 vano   3.529€/m²   120.000€/vano    

Padova - CENTRO - ISTITUTI. Comodissimo alle Facolt Universitarie e Policlinico, accogliente e spazioso MONOLOCALE al piano 2° con soffitti alti 3,50 mt: ingresso-pranzo con angolo cottura, zona letto e bagno con doccia. Attualmente l'appartamento affittato ed per tanto interessante per chi sta cercando di acquistare una soluzione...

2
Padova nel piatto. Viaggio in 100 locali della...

Padova nel piatto. Viaggio in 100 locali della... - Libro - 14,92€

   

Padova nel piatto. Viaggio in 100 locali della città e provincia per il turista a km zero...

6
Rustico a Trebaseleghe in provincia di Padova...

Rustico a Trebaseleghe in provincia di Padova... - Rustico - 250.000€

cc692e02   240m²   1.041€/m²    

Trebaseleghe (Padova) - VENDITA di un Rustico in buono stato a Trebaseleghe. 268 mq 5+ stanze (4 camere da letto, cucina, 5 altri) 3 bagni 2 in box privato, 3 in parcheggio comune si sviluppa in 2 piani Prezzo 250.000 - SC9177789...

3
Rustico a Roveredo di Guà in provincia di Verona...

Rustico a Roveredo di Guà in provincia di Verona... - Rustico - 55.000€

73a0528f   200m²   275€/m²    

Roveredo di Guà (Verona) - In bella posizione immersa nel verde ai confini delle province di Vicenza/Verona/Padova a un km da Noventa Vicentina, vendesi rustico di 200 mq sviluppato su due piani su lotto di terreno agricolo di 1500 mq. Rif. 3168684 - SC9171759...

2
Padova Carrarese

Padova Carrarese - Libro - 28,50€ 30€

   

Padova Carrarese...

2
-14%
Guida di Padova e della Sua Provincia. [By G...

Guida di Padova e della Sua Provincia. [By G... - Libro - 29€

   

Guida Di Padova E Della Sua Provincia. [By G. Furlanetto, L. Menin, P. Selvatica, R. de Visiani, A. de Zigno, Count N. Da Rio, A. Cittadella-Vigodarzere, and Count G. Cittadella.]...

Truccabimbi feste Terassa Padovana

Truccabimbi feste Terassa Padovana   149€

3803    

Terrassa Padovana (Padova) - Truccabimbi feste per bambini a tema Terassa Padovana per la tua festa vuoi organizzare qualcosa di speciale? potrai scegliere tra i nostri servizi: Spettacolo di bolle, magia comica,trucca bimbi, giochi,feste a tema con il personaggio preferitodal festeggiato/a. Ricopriamo i seguenti comuni:Terassa padovana, Corezzola...

6
Appartamento a Abano Terme in provincia di Padova...

Appartamento a Abano Terme in provincia di Padova... - Appartamento - 250.000€

cd0fe8f1   155m²   5 vani   1.612€/m²   50.000€/vano    

Abano Terme (Padova) - Abano Terme, in zona centrale a pochi minuti dalla zona pedonale, quartiere San Lorenzo, proponiamo in vendita ottimo appartamento totalmente ristrutturato. Posto al secondo piano con ascensore si compone di: ingresso, salone, cucina abitabile con terrazzino, 3 camere, 2 bagni e garage singolo. Ottima opportunit sia per...

2
Villa a Mantova in provincia di Mantova

Villa a Mantova in provincia di Mantova - Villa - 0€

b82c1670   300m²   10 vani    

Mantova - In zona Dosso del Corso, in posizione comodissima alla città, disponiamo in vendita di una villa singola di ampia metratura, da ristrutturare dotata di area pertinenziale oltre a magazzino. Info in ufficio. L'agenzia immobiliare Pavarotti Casa è a vostra disposizione per qualsiasi informazione pertinente a questa proposta...

6
Villa a Padova in provincia di Padova...

Villa a Padova in provincia di Padova... - Villa - 360.000€

3baff03e   215m²   6 vani   1.674€/m²   60.000€/vano    

Padova - FACCIOLATI. Porzione di Bifamiliare degli anni '60 su due piani con piccolo scoperto. Al piano terra troviamo un accogliente soggiorno di 30 mq, cucina separata, bagno + comoda lavanderia. L' abitazione al piano 1° offre la possibilit, per chi lo desiderasse di realizzare una seconda cucina /zona pranzo ed ulteriori 2 camere...

3
Locale commerciale a Padova in provincia di Padova...

Locale commerciale a Padova in provincia di Padova... - Locale Commerciale - 468.000€

e3122c24   209m²   8 vani   2.239€/m²   58.500€/vano    

Padova - Unità immobiliare a destinazione commerciale, sita in Comune di Padova, lungo via San Giovanni di Verdara al civico n. 13, ristorante composto da sala principale con zona bar, una saletta da pranzo, 2 servizi e cucina; al piano interrato una cantina; sulla parte finale del locale si accede al giardino esclusivo e dove...

6
Rustico a Veroli in provincia di Frosinone...

Rustico a Veroli in provincia di Frosinone... - Rustico - 50.000€

a46d79fd   120m²   416€/m²    

Veroli (Frosinone) - Veroli, in zona panoramica proponiamo in vendita esclusiva casale indipendente con terreno, da ristrutturare. - SC9142039...

6
Appartamento a Borgo Veneto in provincia di Padova...

Appartamento a Borgo Veneto in provincia di Padova... - Appartamento - 110.000€

9ad852d7   132m²   4 vani   833€/m²   27.500€/vano    

Splendido appartamento ristrutturato, situato nel cuore di Saletto. Questa propriet offre ampi spazi luminosi e ben distribuiti, l'ingresso accoglie con un elegante open space che unisce armoniosamente soggiorno e cucina, creando un ambiente ideale per momenti di convivialit e relax. La zona notte, ben separata per garantire...

6
Villa a Correzzola in provincia di Padova...

Villa a Correzzola in provincia di Padova... - Villa - 215.000€

0f88c253   177m²   4 vani   1.214€/m²   53.750€/vano    

Correzzola (Padova) - CORREZZOLA, a due passi dal centro, porzione di bifamiliare al grezzo molto avanzato, costituita da zona giorno di 50mq, 3 camere matrimoniali, 2 bagni, garage e posto auto esterno di propriet. Viene venduta finita allesterno, completa di recinzioni, cancelli e marciapiede in porfido, mentre allinterno completa di impianti...

6
Villa a Padova in provincia di Padova...

Villa a Padova in provincia di Padova... - Villa - 770.000€

9ad852d7   185m²   8 vani   4.162€/m²   96.250€/vano    

Padova - Una villa unica nel cuore di Padova, tra l'Ospedale e Prato della Valle. L'abitazione si sviluppa su tre piani perfettamente equilibrati nella divisione degli spazi e collegati fra loro da un ascensore. Gli ambienti sono monitorati da un impianto domotico smart che automatizza luci, riscaldamento, scuri esterni, tende e...

6
Rustico a Bagnoli di Sopra in provincia di Padova...

Rustico a Bagnoli di Sopra in provincia di Padova... - Rustico - 30.000€

ba3eed95   115m²   4 vani   260€/m²   7.500€/vano    

Bagnoli di Sopra (Padova) - Nel comune di Bagnoli di Sopra, in localit San Siro, proponiamo in vendita caratteristica casetta a schiera, porzione centrale da ristrutturare. La soluzione si sviluppa con due unit immobiliari distinte: una adibita a abitazione, su due piani composta da ingresso, bagno, cucina-soggiorno, e due camere. Nell'altra unit...

6
Casa indipendente a Ferrara in provincia di...

Casa indipendente a Ferrara in provincia di... - Casa Indipendente - 115.000€

0dfbd7dd   300m²   10 vani   383€/m²   11.500€/vano    

Ferrara - Casa indipendente e negozio in vendita a Ferrara, zona via Padova. A soli 5 km dal centro storico e comoda a tutti i servizi l'immobile si presta per la realizzazione di due porzioni con ingresso indipendente o come unica soluzione abitativa. Al piano terra ambiente di mq 120 attualmente ad uso magazzino, al primo piano...

Ligabue Campovolo

Ligabue Campovolo   40€

13317    

Ponte San Nicolò (Padova) - Vendo Biglietto concerto Ligabue Campovolo di sabato 19-09-2015. posto Unico (zona prato! Padova e dintorni...

6
Casa indipendente a Lastra a Signa in provincia di...

Casa indipendente a Lastra a Signa in provincia di... - Casa Indipendente - 480.000€

1f7e5414   180m²   5 vani   2.666€/m²   96.000€/vano    

Lastra a Signa (Firenze) - Rif.Ag. V/10 - Lastra a Signa in zona comodissima Terratetto 8 vani con ingresso indipendente composto al piano terreno da bellissimo salone triplo, cucina abitabile, sala pranzo al piano superiore, 4 camere - 2 bagni - lavanderia e balcone. Completa la proprietà resede frontale con posto auto e rimessa tergale mq 30 L...

6
Appartamento a Abano Terme in provincia di Padova...

Appartamento a Abano Terme in provincia di Padova... - Appartamento - 155.000€

72efa592   122m²   4 vani   1.270€/m²   38.750€/vano    

Abano Terme (Padova) - ABANO TERME - CENTRO: Nel pieno centro di Abano Terme, in zona pedonale, appartamento al secondo piano senza ascensore, delle dimensioni di 122mq. Attualmente locato ad euro 5.331,00 annui con prima scadenza il 30.09.2024, l'immobile è composto da ingresso, soggiorno spazioso e luminoso, cucina abitabile, 2 camere e un...

Noleggio gonfiabili padova e provincia...

Noleggio gonfiabili padova e provincia...   65€

3803    

Noleggio gonfiabili padova e provincia per le tue feste bambini potrai scegliere i nostri gonfiabili piu' adatti alle tue esigenze ricopriamo le seguenti regioni :veneto trentino alto adige,friuli venezia giulia,lombardia,emilia romagna,piemonte liguria.

Corso di giocoleria base padova e provincia...

Corso di giocoleria base padova e provincia...   1€

3803    

Corso di giocoleria base padova e provincia finalita' del corso a pprendere le tecniche fondamentali della Giocoleria affiancati da dei VERI PROFESSIONISTI che vi guideranno in questa fantastica ARTE, che svolgono come espressione di vita quotidiana. Padroneggiare e conoscere gli strumenti. (palline – poi - flower) Creazione...

6
Villa a Capannoli in provincia di Pisa

Villa a Capannoli in provincia di Pisa - Villa - 170.000€

4e139ef7   140m²   4 vani   1.214€/m²   42.500€/vano    

Capannoli (Pisa) - Rif.Ag. DB5025 - Capannoli Villetta a schiera angolare in vendita - 4 vani - 140 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra composto da 2 camere e 2 bagni - STUPENDA villa angolare con VISTA PANORAMICA. Nella zona più bella di capannoli in contesto TRANQUILLISSIMO e residenziale. L'esterno è caratterizzato...

Padova Italia Magnete Padova Frigorifero Magnete...

Padova Italia Magnete Padova Frigorifero Magnete... - Magneti - 5,95€

  Generisch    

Padova Italia Magnete Padova Frigorifero Magnete Padova Souvenir Padova Italia Del Viaggio Magnete epossidico...

Applique Tribano argento, in metallo, 10x20 cm...

Applique Tribano argento, in metallo, 10x20 cm... - Novità Illuminazione - 60,50€

90    

TRIBANO Parete 1x60W E27 Struttura / diffusore alluminio spazzolato e policarbonato trasparente.IP44Sensore di presenzaDimensioni: 20 x H26...

2
Padova, Verona, Vicenza

Padova, Verona, Vicenza - Libro

   

Padova, Verona, Vicenza...

2
Padova. Una guida

Padova. Una guida - Libro - 13,78€ 14,50€

   

Padova. Una guida...

2
Marsilio da Padova

Marsilio da Padova - Libro - 17€

   

Marsilio da Padova...

2
Camminando per padova

Camminando per padova - Libro - 12,87€

   

Camminando per padova...

2
Antonio di Padova

Antonio di Padova - Libro - 4,28€ 4,50€

   

Antonio di Padova...

2
 -5%
Sant'Antonio di Padova

Sant'Antonio di Padova - Libro - 1,90€ 2€

   

Sant'Antonio di Padova...

 -7%
Sant'Antonio da Padova