loading...

Ordina per:

più rilevanti

Villa a Ancarano

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

218.871 prodotti trovati

Villa

   
6
Villa a Ancarano

Villa a Ancarano - Villa - 175.000€

c8aa5703   150m²   6 vani   1.166€/m²   29.166€/vano  

Ancarano (Teramo) - Al centro del meraviglioso paese di Ancarano, vendesi villa di mq 150, sviluppata su due piani oltre il piano seminterrato, posizionata lungo la strada provinciale che attraversa il paese, villa realizzata nel 1975 con struttura completamente in cemento armato. La villa, è composta da: ingresso al piano terra su disimpegno...

3
Ancarano Vendita Terreno

Ancarano Vendita Terreno - Terreno - 38.000€

c8aa5703   870m²   43€/m²    

Ancarano (Teramo) - Avete sempre sognato di realizzare una casa tutta per voi ma il prezzo di acquisto del terreno si rileva un problema? Ecco quello che fa al vostro caso. Vendesi terreno edificabile di mq 900 circa, ad Ancarano, situato nelle immediate vicinanze del centro del paese e posto in zona panoramica. Il terreno, risulta essere...

6
Casa indipendente di 8 locali in Vendita

Casa indipendente di 8 locali in Vendita - Casa Indipendente - 299.000€

c8aa5703   150m²   8 vani   1.993€/m²   37.375€/vano    

Ancarano (Teramo) - Ad Ancarano, piccolo paesino nella provincia di Teramo a confine con la Regione Marche, vendesi appartamento al piano primo per mq 150 oltre che locale commerciale di mq 300 al piano terra, facenti parte di una soluzione indipendente, costruita parte anteriormente al 1970 e parte negli anni 70', situata al centro del paese...

-30%
Il meraviglioso paese

Il meraviglioso paese - Dvd - 7,90€

  A & R Productions    

Il meraviglioso paese...

6
Ancarano: Attico 5 Locali o più

Ancarano: Attico 5 Locali o più - Attico - 97.000€

c8aa5703   136m²   5 vani   713€/m²   19.400€/vano    

Ancarano (Teramo) - Ad Ancarano, paesino nella provincia di Teramo, vendesi bellissimo ed ampio attico di mq 136, ristrutturato nel 2000, posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina di tre piani, non servita da ascensore, costruita negli anni 80' con struttura interamente realizzata in cemento armato, esternamente intonacata, situata a...

2
Il Meraviglioso Paese (1959)

Il Meraviglioso Paese (1959) - Dvd - 10,90€

  Butterfly    

Il Meraviglioso Paese (1959)...

Vendita Villa a Riccione

Vendita Villa a Riccione - Villa - 950.000€

cf9f17b1   700m²   20 vani   1.357€/m²   47.500€/vano    

Riccione (Rimini) - CASA QUADRIFAMILIARE DA RISTRUTTURARE CON AFFACCIO SUL PARCO A 800 MT. DAL MARE - RICCIONE - ADIACENZE PAESE - VILLA ALTA - Vendesi casa da ristrutturare con 4 unità abitative, in zona verde e tranquilla, ben servita da negozi e mezzi di trasporto, a poca distanza dal centro Paese e dal mare. Possibilità di demolizione...

6
Villa a Riccione in provincia di Rimini

Villa a Riccione in provincia di Rimini - Villa - 490.000€

cf9f17b1   300m²   8 vani   1.633€/m²   61.250€/vano    

Riccione (Rimini) - CASA BIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO DA RISTRUTTURARE RICCIONE ADIACENZE CENTRO PAESE A 800 MT DAL MARE MONTE STATALE - Vendesi casa indipendente con 2 appartamenti di grande metratura, siti al piano terra e primo, entrambi autonomi, di circa 110 e 130 mq, con ampio giardino circostante, doppio garage e locali ad uso ripostiglio...

Villa a Montespertoli

Villa a Montespertoli - Villa - 335.000€

1c7bb77c   170m²   6 vani   1.970€/m²   55.833€/vano    

Montespertoli (Firenze) - Rif. 1017-C - Montespertoli a circa 1 Km dal centro del paese vendesi in posizione super panoramica, in piccolo contesto di quattro unità, graziosa colonica terratetto di mq 170 ca. ristrutturata di recente con finiture di pregio con resede/giardino di mq 700 ca composta da cucina abitabile, grande locale ad uso soggiorno...

Ancarano: Casa indipendente 5 Locali o più...

Ancarano: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 25.000€

ea6d167d   116m²   6 vani   215€/m²   4.166€/vano    

Ancarano (Teramo) - Ancarano (TE) - Nel cuore del suggestivo centro storico si vende casa indipendente cielo terra di mq 116 circa disposta su tre livelli da ristrutturare internamente in tutte le sue parti. Le mura esterne ed il tetto sono stati ristrutturati secondo i criteri previsti. (Immobile esente da certificazione energetica perch...

6
Attività commerciale in Vendita a 60.000

Attività commerciale in Vendita a 60.000 - Attività Commerciale - 60.000€

edf88247   50m²   1.200€/m²    

Vecchiano (Pisa) - Vecchiano, fondo commerciale nel centro del paese, vendesi Rif. 2022297 - Vecchiano, nel centro del capoluogo, vendesi fondo commerciale composto da vano principale, secondo vano nel retro e bagno finestrato Per ulteriori informazioni, contattare l'agenzia riportando il codice di riferimento - SC8616715...

4
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 320.000€

edf88247   900m²   355€/m²    

San Giuliano Terme (Pisa) - Gello, nel centro del paese, 2 lotti adiacenti di terreno edificabile, vendesi  Rif. PI2021066 - In ambita posizione residenziale nel centro di Gello, frazione del comune di San Giuliano Terme, vendesi due lotti adiacenti di terreno edificabile lato lungo strada - SC8389241...

6
Villa a Centro Valle Intelvi

Villa a Centro Valle Intelvi - Villa - 214.000€

b2bfd898   200m²   8 vani   1.070€/m²   26.750€/vano    

A Casasco d'Intelvi, vendesi blocco centrale di villetta a schiera suddivisa in 3 appartamenti, con ottima esposizione solare ed invidiabile vista sul Lago di Como. L'immobile ha una superficie totale di 200 mq ed composta da un trilocale al piano terra, un trilocale e un bilocale al piano primo. Completano la propriet...

6
Monteodorisio Vendita Appartamento

Monteodorisio Vendita Appartamento - Appartamento - 40.000€

904c627b   700m²   1 vano   57€/m²   40.000€/vano    

Monteodorisio (Chieti) - Vendesi a Monteodorisio(CH) ben collegato con autostrada A/14 di Vasto (CH) citta' e il mare, proponiamo lotto di 700 mq di terreno pianeggiante e piantumato ideale per bifamiliare o villa singola. Il lotto è posto in zona già urbanizzata residenziale prevalentemente di villette, a poca distanza dal centro del paese e servito...

Villa a Montespertoli in provincia di Firenze...

Villa a Montespertoli in provincia di Firenze... - Villa - 390.000€

1c7bb77c   340m²   14 vani   1.147€/m²   27.857€/vano    

Montespertoli (Firenze) - Rif. 1203-C - Montespertoi - A circa 2 km dal centro del paese in zona superpanoramica e immersa nel verde, vendesi villa libera su quattro lati di recente costruzione in parte da rimodernare della superficie di mq 340 ca composta da 8 locali oltre a 6 camere, a 4 bagni-wc, ad un garage e ad un appezzamento di terreno della...

6
Villa in Vendita di 350mq

Villa in Vendita di 350mq - Villa - 530.000€

4f1123a4   350m²   10 vani   1.514€/m²   53.000€/vano    

Reggello (Firenze) - Reggello, località Pietrapiana in posizione collinare e a pochi passi dal centro del paese, vendesi ottima villa moderna di recente costruzione (2005) libera su 4 lati, disposta su più livelli, con piscina, bel giardino privato con barbecue e garage. Al piano terreno: ingresso, salone doppio con camino che si affaccia sulla...

5
Appartamento in Vendita di 40mq

Appartamento in Vendita di 40mq - Appartamento - 28.000€

e86d29ab   40m²   2 vani   700€/m²   14.000€/vano    

Sommo (Pavia) - Sommo, in centro paese vendesi appartamento composto da: ingresso, soggiorno con lato cottura, camera con balconcino, bagno e cantina. 28.000/00 borgo immobiliare via dei mille 58 pavia - SC9174406...

6
Stabile/Palazzo in Vendita a 180.000

Stabile/Palazzo in Vendita a 180.000 - Stabile/palazzo - 180.000€

f83aca06   200m²   16 vani   900€/m²   11.250€/vano    

Castel San Niccolò (Arezzo) - Cetica vendesi centro paese terratetto su due livelli da ristrutturare composto da appartamento 7 vani, cantine 9 vani terreno /resede di proprieta con annesso agricolo. - SC9159245...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 16.500€

55d718a1   38m²   3 vani   434€/m²   5.500€/vano    

Giuliano di Roma (Frosinone) - Giuliano Di Roma, via Indipendenza, al centro storico del paese, vendesi caratteristico appartamento di circa 35 mq; piano terra rialzato composto da soggiorno, cucina e bagno. Internamente l'abitazione è stata ristrutturata. - SC9131677...

6
Attività commerciale a Occhiobello in provincia di...

Attività commerciale a Occhiobello in provincia di... - Attività Commerciale - 35.000€

0b11507d   40m²   875€/m²    

Occhiobello (Rovigo) - S.M.Maddalena, vendesi in centro paese attività di pizzeria da asporto, completa di tutte le attrezzature, composta da due vani più servizio e ripostiglio. - SC9037139...

6
Negozio in Vendita di 125mq

Negozio in Vendita di 125mq - Negozio - 70.000€

0f88c253   125m²   3 vani   560€/m²   23.333€/vano    

Correzzola (Padova) - CORREZZOLA, Fraz. Civ, in centro paese vendesi locale adibito a BAR-PUB costituito da due ampie sale, cucina, ripostiglio, portico e servizi igienici. Completamente arredato e disponibile da subito. - SC8629376...

6
Vendita Appartamento a Gaggi

Vendita Appartamento a Gaggi - Appartamento - 90.000€

9530fe1f   90m²   4 vani   1.000€/m²   22.500€/vano    

Gaggi (Messina) - Nel centro del paese sul corso principale vendesi alloggio completamente da ristrutturare di mq. 90, oltre a autorimessa di mq. 50 potrebbe anche essere in parte ultilizzata per ingrandire la zona abitativa - SC8680052...

Vendita Casa indipendente a Colletorto

Vendita Casa indipendente a Colletorto - Casa Indipendente - 15.000€

68d72c1f   110m²   136€/m²    

Colletorto (Campobasso) - Vendesi abitazione Terra Tetto disposta su 3 livelli in un vicoletto caratteristico di "Camp de Scjor " nel centro storico di Colletorto. Con terrazzo vista panoramica sul paese. - SC8255822...

6
Magazzino Altro in Vendita

Magazzino Altro in Vendita - Magazzino - 140.000€

c8aa5703   230m²   608€/m²    

Ancarano (Teramo) - Ad Ancarano, paesino nella provincia di Teramo, vendesi laboratorio per complessivi mq 230, sviluppato su piano terra, con corte esterna zona carico e scarico fino a porta d'ingresso, e terrazza, situato a poche centinaia di metri dal centro della cittadina e comunque vicino a tutti i servizi più essenziali, costruito con...

Terreno in zona Centro a Povegliano Veronese...

Terreno in zona Centro a Povegliano Veronese... - Terreno - 160.000€

219d4caa   1000m²   8 vani   160€/m²   20.000€/vano    

Povegliano Veronese (Verona) - Terreno edificabile di 1.000 mq, centro paese, con progetto approvato per villa singola. Ottima opportunità. Tel 329-3913777 - SC4764658...

6
Casa indipendente a Imperia

Casa indipendente a Imperia - Casa Indipendente - 39.000€

a1ddb74a   100m²   4 vani   390€/m²   9.750€/vano    

Imperia - Vendesi casetta in centro paese di costa doneglia, da ristrutturare, si compone al piano strada di unico vano di 50mq e sottostante vano magazzino finestrato, finestre a valle, simpatica soluzione per creare villino in centro paese, o anche due mini alloggi, per ulteriori notizie e visite telefonare al 368443367 geom. martini...

6
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 39.000€

a1ddb74a   100m²   4 vani   390€/m²   9.750€/vano    

Calvene Vendita Terreno

Calvene Vendita Terreno - Terreno - 80.000€

257ae38f   2300m²   34€/m²    

Calvene (Vicenza) - CALVENE: A 500 metri dalla piazza del paese, vendesi terreno edificabile di 2350mq, ideale per villa singola o bifamiliare. Zona tranquilla e panoramica. Ulteriori info in ufficio. - SC9002114...

6
Villa a Pesaro in provincia di Pesaro e Urbino...

Villa a Pesaro in provincia di Pesaro e Urbino... - Villa - 278.000€

99bde2f7   305m²   911€/m²    

Pesaro (Pesaro e Urbino) - Nel bellissimo Borgo di Candelara, a soli sette kilometri da Pesaro, vendesi originale schiera cielo terra di ampia metratura con giardino con vari alberi da frutto di mq 800. Immobile ubicato al centro del paese e gode una vista panoramica sulle colline circostanti, composta da ampia zona giorno sita al piano terra suddivisa...

Forte dei Marmi: Villa 5 Locali o più

Forte dei Marmi: Villa 5 Locali o più - Villa - 2.100.000€

47f10e15   160m²   5 vani   13.125€/m²   420.000€/vano    

Forte dei Marmi (Lucca) - Forte dei Marmi, a 200 metri dal centro storico del paese, vendesi villino singolo sviluppato su un unico piano, dall'architettura tipica degli anni '50. Giardino privato su 4 lati. L'immobile attualmente risulta composto da: va ingresso, soggiorno con zona pranzo, cucina abitabile, disimpegno, 2 camere doppie, 1 cameretta...

2
Vendita Villa a colle di Val d'Elsa

Vendita Villa a colle di Val d'Elsa - Villa - 265.000€

4e764c76   150m²   5 vani   1.766€/m²   53.000€/vano    

Colle di Val d'elsa (Siena) - Rif.Ag. AV/0652 - Colle di Val d' Elsa, vendesi Villetta indipendente di circa 150mq da rivedere. La proprietà si trova nelle prime vicinanze del centro del paese di Colle, composta da due livelli, una parte adibita a civile abitazione e una parte a locale magazzino. Garage. La Proprietà è circondata da un giardino...

Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 0€

b82c1670   350m²   10 vani    

Mantova - In posizione centrale a Mantova vendesi meraviglioso immobile singolo di circa 350mq dotato di ampio giardino e garage. Finiture eccellenti. Classe superiore! L'agenzia immobiliare Pavarotti Casa a vostra disposizione per qualsiasi informazione pertinente a questa proposta. - SC6544491...

6
Villa a Dicomano

Villa a Dicomano - Villa - 370.000€

4f1123a4   170m²   7 vani   2.176€/m²   52.857€/vano    

Dicomano (Firenze) - Dicomano, a soli 2 km dal centro del paese, vendesi bellissima villetta indipendente con accesso da cancello elettrico su strada privata in posizione panoramica e soleggiata, con mq.3.000 di terreno circostante. La villa è disposta su due livelli: il piano primo con ingresso indipendente da loggia esterna è suddiviso in...

6
Vendita Villa a Alta Valle Intelvi

Vendita Villa a Alta Valle Intelvi - Villa - 350.000€

b2bfd898   200m²   5 vani   1.750€/m²   70.000€/vano    

A Pellio Inferiore, vendesi splendida villa d'epoca degli inizi del '900 completamente ristrutturata con giardino su 3 lati. La villa disposta su due livelli. Al piano terra composta da: ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo, cucina cambiata recentemente e bagno ristrutturato. Al piano primo composta da 4 camere...

Viaggio meraviglioso di Gianni nel paese delle...

Viaggio meraviglioso di Gianni nel paese delle... - Libro

   

Viaggio meraviglioso di Gianni nel paese delle parole...

2
Viaggiare in Ticino. Carona un paese meraviglioso...

Viaggiare in Ticino. Carona un paese meraviglioso... - Libro - 18,45€

   

Viaggiare in Ticino. Carona un paese meraviglioso...

4
Monteforte d'Alpone Vendita Locale commerciale

Monteforte d'Alpone Vendita Locale commerciale - Locale Commerciale - 50.000€

2b7b1781   90m²   555€/m²    

Monteforte d'alpone (Verona) - In centro paese a Monteforte D'Alpone (VR) vendesi locale commerciale uso negozio/ufficio/ studio, vetrinato su due lati e posto al piano terra. L'immobile è ubicato sulla via principale del paese con una strada ad alto traffico e ben servita. Vi è la possibilità di realizzare il bagno che al momento non c'è. OCCASIONE...

Box di 1 locali in Vendita

Box di 1 locali in Vendita - Box - 47.000€

1c7bb77c   50m²   1 vano   940€/m²   47.000€/vano    

Montespertoli (Firenze) - Rif. 1252 - Montespertoli paese - Vendesi in zona dominante tranquilla e residenziale a due passi dal centro del paese ampio locale al piano Terreno/Seminterrato ad uso Garage di mq 50 circa. Disponibile da subito. - SC9158767...

6
Villa a Ospitaletto in provincia di Brescia...

Villa a Ospitaletto in provincia di Brescia... - Villa - 0€

81ce3dc5   408m²   10 vani    

Ospitaletto (Brescia) - A Ospitaletto, abbisognosi realizzare il sogno della villa.....Bella zona residenziale comoda al centro paese, vendesi Villa singola con portico e giardino privato piantumato, composta da 2 abitazioni (piano terra abitazione di servizio e piano primo abitazione padronale) e composte da: Abitazione piano terra, ingresso...

6
Brescia: Villa 5 Locali o più

Brescia: Villa 5 Locali o più - Villa - 420.000€

81ce3dc5   408m²   10 vani   1.029€/m²   42.000€/vano    

Brescia - A 5 minuti dalla, Mandolossa.....Brescia Ovest.....abbisognosi realizzare il sogno della villa.....Bella zona residenziale comoda al centro paese, vendesi Villa singola con portico e giardino privato piantumato, composta da 2 abitazioni (piano terra abitazione di servizio e piano primo abitazione padronale) e composte da...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni