loading...

Ordina per:

più rilevanti

Box in Vendita a 34.000

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

876.807 prodotti trovati

Musica

   
6
Box in Vendita a 34.000

Box in Vendita a 34.000 - Box - 34.000€

0da08165   16m²   1 vano   2.125€/m²   34.000€/vano  

Torino - In C.so Rosselli 102 pressi L.go Orbassano, nel elegante complesso Parco Crocetta, proponiamo in vendita box auto singolo al primo piano interrato. dimensioni: larghezza basculante 2.32m, lunghezza 4.90 m, larghezza interna senza colonne 2.80 m con colonne 2.60m comoda area di manovra, consigliato per auto medie dimensioni...

6
Appartamento a Torino

Appartamento a Torino - Appartamento - 93.000€

8a157919   38m²   1 vano   2.447€/m²   93.000€/vano    

Torino - Corso Rosselli, pressi Largo Orbassano, in stabile ben tenuto nelle parti comuni, al piano rialzato, ampio monolocale con zona giorno/notte e bagno, ristrutturato ed arredato, angolare. Infissi con doppio vetro, riscaldamento centralizzato. Balconcino di pertinenza sull'interno cortile. Interessante per investimento, zona...

Rosselli Elisa

Rosselli Elisa - Musica

   

Rosselli Elisa...

2
Amelia Rosselli

Amelia Rosselli - Libro - 11,40€ 12€

   

Amelia Rosselli...

Distaccamento Rosselli

Distaccamento Rosselli - Musica - 1,29€

   

Distaccamento Rosselli...

Miss Rosselli

Miss Rosselli - Libro - 9,99€

   

Miss Rosselli...

2
-10%
Amelia Rosselli

Amelia Rosselli - Musica - 12,56€

  Ltm    

Amelia Rosselli Amelia French Rosselli...

Torino: Appartamento Bilocale

Torino: Appartamento Bilocale - Appartamento - 59.000€

0da08165   37m²   2 vani   1.594€/m²   29.500€/vano    

Torino - Negli interni di Corso Rosselli tra P.zza Marmolada e Largo Orbassano, in zona molto ben servita a 5 minuti dal Politecnico, appartamento composto da ingresso living su cucina, camera da letto, bagno e ripostiglio. L'immobile stato ristutturato qualche anno fa ed in buone condizioni e gi completo di arredi. Ottimo per investimen...

6
Attico di 4 locali in Vendita

Attico di 4 locali in Vendita - Attico - 269.000€

2548dd98   121m²   4 vani   2.223€/m²   67.250€/vano    

Torino - SANTA RITA - Le agenzie GABETTI di corso Sebastopoli 243 e corso Agnelli 66 propongono in vendita in VIA BALTIMORA, pressi VIA TRIPOLI e CORSO ORBASSANO, in stabile medio signorile anni 60, dotato di ascensore, QUADRILOCALE ATTICO di 121 mq al sesto ed ULTIMO PIANO con splendido TERRAZZO. COMPOSIZIONE INTERNA: doppia esposizione...

6
Capannone in Vendita a 4.200.000

Capannone in Vendita a 4.200.000 - Capannone - 4.200.000€

acf42741   3500m²   1.200€/m²    

Torino - Proponiamo capannone uso uffici situato nella circoscrizione 2 di Torino adiacente al prossimo Green Campus di Mirafiori nei pressi delluscita Corso Orbassano della Tangenziale Sud adiacente delle direttrici principali di Corso Orbassano Corso Enrico Tazzoli. Il corpo centrale è realizzato come segue: -Telaio portante in...

Orbassano la nostra città

Orbassano la nostra città - Libro - 20€

   

Orbassano la nostra città...

5
Locale commerciale in Vendita di 106mq

Locale commerciale in Vendita di 106mq - Locale Commerciale - 120.000€

f048e685   106m²   1.132€/m²    

Grottammare (Ascoli Piceno) - RIF 942 Grottammare (AP), via Rosselli, nei pressi della SS16 Adriatica, l'immobiliare Oggi Trovo Casa propone in vendita locale commerciale a destinazione laboratorio (C3) dotato di serranda automatica elettrica e infisso completamente apribile ideale sia per accesso con camion e mezzi agricoli. Il locale delle dimensioni...

2
Laura Barile legge Amelia Rosselli

Laura Barile legge Amelia Rosselli - Libro - 8,55€ 9€

   

Laura Barile legge Amelia Rosselli...

2
Sulla poesia di amelia rosselli

Sulla poesia di amelia rosselli - Libro - 14,80€

   

Sulla poesia di amelia rosselli...

Socialismo liberale di Carlo Rosselli

Socialismo liberale di Carlo Rosselli - Libro - 1,05€

   

Socialismo liberale di Carlo Rosselli...

2
Amelia Rosselli: biografia e poesia

Amelia Rosselli: biografia e poesia - Libro - 19€ 20€

   

Amelia Rosselli: biografia e poesia...

6
Torino Vendita Appartamento

Torino Vendita Appartamento - Appartamento - 215.000€

2548dd98   96m²   3 vani   2.239€/m²   71.666€/vano    

Torino - Telefono: 011.32.94.268 SANTA RITA - Le agenzie GABETTI di corso Sebastopoli 243 e corso Agnelli 66 propongono in vendita in VIA FILADELFIA, pressi corso Orbassano, via Gorizia e PARCO RIGNON, in stabile civile del 1953, dotato di ascensore, ampio TRILOCALE di 96 mq al TERZO PIANO completamente RISTRUTTURATO. COMPOSIZIONE...

5
Box in Affitto a 90

Box in Affitto a 90 - Box - 90€

5202fb24   12m²   1 vano   7€/m²   90€/vano    

Torino - Torino - C.so Siracusa- pressi largo Orbassano, proponiamo in locazione, box auto singolo al piano interrato. L'ingresso carraio è con portone elettrico. Presenza di elettricità all'interno del box. Per maggiori informazioni contattare: mail: abgimmobiliare@gmail.com - info@lamoleimmobiliare.it Sito web: www.lamoleimmobiliare...

6
Appartamento a Torino

Appartamento a Torino - Appartamento - 398.000€

0da08165   160m²   6 vani   2.487€/m²   66.333€/vano    

Torino - Negli interni di Corso Rosselli, tra Largo Tirreno e Largo Orbassano in posizione tranquilla e comoda ai servizi, a pochi minuti dal Politecnico, proponiamo in stabile anni 60, appartamento piano alto, luminoso, ristrutturato, di ampia metratura, composto da ingresso angolare, salone doppio, tre camere, cucina abitabile...

Il «San Giuseppe». Un ospedale per Orbassano...

Il «San Giuseppe». Un ospedale per Orbassano... - Libro

   

Il «San Giuseppe». Un ospedale per Orbassano...

Orbassano. fatti e misfatti degli ultimi

Orbassano. fatti e misfatti degli ultimi - Libro

   

Orbassano. fatti e misfatti degli ultimi "sessant'anni... piu' uno"...

4
Affitto Appartamento a Firenze

Affitto Appartamento a Firenze - Appartamento - 650€

656b6199   30m²   1 vano   21€/m²   650€/vano    

Firenze - Porta al prato -- pressi fratelli rosselli, in bel palazzo, no residenza, totalmente arredato e attrezzato nuovo, piano primo, ampio monovano 30 mq, a/10, composto da: ingresso-zona giorno - notte con angolo cottura, bagno con doccia, lavanderia, termocentrale, oltre aria condizionata, molto luminoso, tranquillo, ottime...

6
Rometta: Appartamento 3 Locali

Rometta: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 85.000€

d6481e12   75m²   3 vani   1.133€/m²   28.333€/vano    

Rometta (Messina) - A pochi passi dal mare, nei pressi del Ritrovo Ventaglio, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano senza ascensore, ubicato all'interno del complesso Sun Sea, e composto da ingresso su soggiorno cucina, camera da letto, cameretta, bagno e lavanderia, oltre terrazzo soprastante di propriet di circa 75mq...

6
Appartamento a Messina

Appartamento a Messina - Appartamento - 130.000€

d6481e12   75m²   3 vani   1.733€/m²   43.333€/vano    

Messina - Pressi Policlinico, in complesso recintato dotato di posto auto, proponiamo in vendita con la formula "AFFITTO CON RISCATTO" mansarda totalmente arredata, posta al piano quinto con ascensore ( che si ferma al piano quarto), composta da ingresso su soggiorno cucina, due camere da letto, bagno oltre veranda. L'immobile dotato...

3
Appartamento a Cellamare

Appartamento a Cellamare - Appartamento - 85.000€

78f79981   80m²   3 vani   1.062€/m²   28.333€/vano    

Cellamare (Bari) - Nei pressi del giardino comunale, zona con facile accesso per la S.S.100,in un complesso residenziale recentemente ristrutturato, proponiamo in vendita un'appartamento, al piano terra, composto da un ingresso con soggiorno a vista, angolo cottura, due camere da letto, bagno e ripostiglio. Infine dispone di un posto auto...

6
Grosseto Vendita Laboratorio

Grosseto Vendita Laboratorio - Laboratorio - 10.000€

7d7153f6   8m²   1.250€/m²    

Grosseto - D/CD3382_6 - Cantina n. 3 - Nei pressi del centro storico di Grosseto, in via Damiano Chiesa, è sorto un nuovo complesso edilizio di nuova costruzione. Sono disponibili cantine con una metratura che varia dagli 8 agli 11 mq. al piano interrato. - SC7985724...

6
Laboratorio in Vendita a 10.000

Laboratorio in Vendita a 10.000 - Laboratorio - 10.000€

7d7153f6   8m²   1.250€/m²    

Grosseto - D/CD3382_6 - Cantina n. 2 - Nei pressi del centro storico di Grosseto, in via Damiano Chiesa, è sorto un nuovo complesso edilizio di nuova costruzione. Sono disponibili cantine con una metratura che varia dagli 8 agli 11 mq. al piano interrato. - SC7985725...

Appartamento in Vendita di 80mq

Appartamento in Vendita di 80mq - Appartamento - 37.000€

4a4b794a   80m²   3 vani   462€/m²   12.333€/vano    

Messina - In zona Via Palermo, pressi complesso Ibiscus, proponiamo trivani di mq 80 c.ca posto al piano terra di quattro. L'immobile composto da: ingresso su salone, due camere da letto, cucina semiabitabile, un bagno con vasca ed un ripostiglio. Terrazzino a livello adibito ad angolo lavanderia piu un secondo ripostiglio. Da ristruttura...

6
Appartamento in Vendita di 90mq

Appartamento in Vendita di 90mq - Appartamento - 531.000€

7d1164f4   90m²   3 vani   5.900€/m²   177.000€/vano    

Bordighera (Imperia) - Villa Nouveau, Bordighera, vendita centralissimo appartamento Trilocale con giardino privato in palazzina in corso di costruzione con classe energetica A4. In pieno centro a Bordighera, in posizione tranquilla e riservata, nei pressi di Corso Italia, a due passi dal tutti i servizi, dalla stazione e dalle spiagge, è in...

2
Amelia Rosselli tra poesia e storia

Amelia Rosselli tra poesia e storia - Libro

   

Amelia Rosselli tra poesia e storia...

Carlo Rosselli. Socialismo, giustizia e libertà...

Carlo Rosselli. Socialismo, giustizia e libertà... - Libro

   

Carlo Rosselli. Socialismo, giustizia e libertà...

Gustavo Sanvenero Rosselli - IL LABBRO LEPORINO...

Gustavo Sanvenero Rosselli - IL LABBRO LEPORINO... - Libro

   

Gustavo Sanvenero Rosselli - IL LABBRO LEPORINO...

Avvicinamento alla poesia di Amelia Rosselli...

Avvicinamento alla poesia di Amelia Rosselli... - Libro - 11€ 16€

   

Avvicinamento alla poesia di Amelia Rosselli...

Il caso Rosselli - (Un delitto di regime)...

Il caso Rosselli - (Un delitto di regime)... - Dvd - 19,90€

  Istituto Luce    

Il caso Rosselli - (Un delitto di regime)...

Il delitto Rosselli: Anatomia di un omicidio...

Il delitto Rosselli: Anatomia di un omicidio... - Libro - 7,99€

   

Il delitto Rosselli: Anatomia di un omicidio politico...

Amelia Rosselli: Una disarmonia perfetta

Amelia Rosselli: Una disarmonia perfetta - Libro - 8,49€

   

Amelia Rosselli: Una disarmonia perfetta (Universale Laterza Vol. 884)...