loading...

Ordina per:

più rilevanti

Appartamento in Vendita

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

474.852 prodotti trovati

   
6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 265.000€

299563e4   75m²   2 vani   3.533€/m²   132.500€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9174481...

5
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 180.000€

1149b32f   70m²   2 vani   2.571€/m²   90.000€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9126211...

Vendita Appartamento a Roma...

Vendita Appartamento a Roma... - Appartamento - 140.000€

c425849a   74m²   2 vani   1.891€/m²   70.000€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9170972...

6
Vendita Appartamento a Roma...

Vendita Appartamento a Roma... - Appartamento - 529.000€

273908ed   100m²   4 vani   5.290€/m²   132.250€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9089362...

6
Vendita Appartamento a Roma...

Vendita Appartamento a Roma... - Appartamento - 520.000€

4b1a6590   73m²   2 vani   7.123€/m²   260.000€/vano  

Roma - Propone in vendita un appartamento nel cuore del centro storico di Roma precisamente Rione I Monti, una delle zone più ricercate e prestigiose della città. Situato al primo piano di un edificio ben tenuto di soli tre piani sprovvisto di ascensore. La sua metratura totale di 73 mq commerciali sono distribuiti in modo ottimale...

6
Appartamento in Vendita di 100mq...

Appartamento in Vendita di 100mq... - Appartamento - 95.000€

9c9efd4e   100m²   4 vani   950€/m²   23.750€/vano    

Aulla (Massa Carrara) - Rif.Ag. 231A - AULLA (MS) - APPARTAMENTO IN VENDITA Situato nel cuore del centro storico, in posizione comoda ai servizi, si propone in vendita splendido e spazioso appartamento. L'immobile è situato al quarto piano di una palazzina senza ascensore ed è composto da: ingresso con ampio soggiorno, due camere da letto, cucina...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 80.000€

c2e89737   41m²   3 vani   1.951€/m²   26.666€/vano    

Ventimiglia (Imperia) - ReportCasa Propone trilocale luminoso nel Centro storico di Ventimiglia. Composto da Sala, Cucina Semi-abitabile, Due camere da letto, e bagno. No spese condominiali Esposizione EST pavimentazione in ceramica - Infissi esterni in PVC vetro con camera d'aria Terzo e ultimo piano per visionare o informazioni contattare al...

6
Siracusa Vendita Appartamento

Siracusa Vendita Appartamento - Appartamento - 115.000€

bb1327a6   45m²   2 vani   2.555€/m²   57.500€/vano    

Siracusa - SIRACUSA-ORTIGIA Professionecasa propone in vendita al centro storico di Ortigia pi precisamente in Via Larga un appartamento posto al piano terra, composto da ingresso-soggiorno, angolo cottura, camera da letto, bagno e cortiletto condominiale. L'appartamento si presenta totalmente ristrutturato e ben curato. La sua posizione...

6
Appartamento a Roma

Appartamento a Roma - Appartamento - 899.000€

43c80653   113m²   4 vani   7.955€/m²   224.750€/vano    

Roma - Nel cuore del centro storico di Roma, in zona ottimamente servita e a due passi dal suggestivo Lungotevere romano e dalle principali attrazioni turistiche, la Grimaldi Immobiliare Piazza Fiume propone in vendita ampio appartamento di 115 mq con attivit di casa vacanze ben avviata. L'immobile ristrutturato nel 2019 e' posto...

6
Appartamento in Vendita di 60mq

Appartamento in Vendita di 60mq - Appartamento - 215.000€

a67e26fe   60m²   2 vani   3.583€/m²   107.500€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9157356...

3
Appartamento di 3 locali in Vendita...

Appartamento di 3 locali in Vendita... - Appartamento - 120.000€

1149b32f   40m²   3 vani   3.000€/m²   40.000€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9142127...

6
Appartamento in Vendita a 590.000...

Appartamento in Vendita a 590.000... - Appartamento - 590.000€

273908ed   160m²   4 vani   3.687€/m²   147.500€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9112495...

4
Appartamento in Vendita di 110mq...

Appartamento in Vendita di 110mq... - Appartamento - 520.000€

a1d94ca9   110m²   3 vani   4.727€/m²   173.333€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9084406...

Appartamento in Vendita a 210.000...

Appartamento in Vendita a 210.000... - Appartamento - 210.000€

8d15d727   70m²   3.000€/m²    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9079785...

6
Appartamento in Vendita di 196mq...

Appartamento in Vendita di 196mq... - Appartamento - 650.000€

dfb41529   196m²   7 vani   3.316€/m²   92.857€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9071356...

Appartamento in Vendita a 200.000...

Appartamento in Vendita a 200.000... - Appartamento - 200.000€

8d15d727   70m²   2.857€/m²    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9066895...

Appartamento in Vendita di 70mq

Appartamento in Vendita di 70mq - Appartamento - 100.000€

8d15d727   70m²   2 vani   1.428€/m²   50.000€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9062876...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita...

Appartamento di 3 locali in Vendita... - Appartamento - 459.000€

4db4373e   105m²   3 vani   4.371€/m²   153.000€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9048777...

6
Appartamento in Vendita di 90mq

Appartamento in Vendita di 90mq - Appartamento - 599.000€

9419168c   90m²   2 vani   6.655€/m²   299.500€/vano    

Roma - BORGO Unica opportunit, sito in un palazzo d'epoca, si propone in vendita un appartamento posizionato nel cuore di Borgo, vicino a Piazza Adriana, alle sponde del Tevere, al centro storico ed abitabile da subito in quanto finemente ristrutturato. L'immobile adatto a chi desidera vivere la sua quotidianit in una zona di...

Roma Vendita Appartamento...

Roma Vendita Appartamento... - Appartamento - 0€

f0e94f4e   140m²   4 vani    

Roma - Roma: In pieno centro bellissimo appartamento di 140 mq al secondo piano di signorile palazzo completamente ristrutturato composto da ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere e 2 bagni oltre a cantina. - SC7011354...

4
Appartamento a Monsampolo del Tronto

Appartamento a Monsampolo del Tronto - Appartamento - 58.000€

fbf1b9a9   250m²   10 vani   232€/m²   5.800€/vano    

Monsampolo del Tronto (Ascoli Piceno) - FABBRICATO IN PIENO CENTRO STORICO DI AMPIA METRATURA. Si propone in vendita nel cuore del Centro Storico. Il fabbricato con ingresso indipendente affaccia ed ha accesso sia da Corso Vittorio Emanuele III sia da via Serafino Balestra. L'intero fabbricato è da ristrutturare, offrendo la possibilità di suddividerlo in base...

6
Appartamento a Oriolo Romano

Appartamento a Oriolo Romano - Appartamento - 38.000€

9cf6db0b   100m²   4 vani   380€/m²   9.500€/vano    

Oriolo Romano (Viterbo) - 38.000,00 TEL. 0699838577 Oriolo Romano (VT) nel borgo antico del centro storico vicino a supermercati, negozi, scuole, servizi e a 5 minuti dalla stazione ferroviaria di Oriolo Romano (linea Roma-Viterbo). Per chi cerca una soluzione ampia nel cuore del paese, ottimo uso investimento. La Agenzia Immobiliare ObyCasa di...

6
Vendita Appartamento a Rocca di Papa...

Vendita Appartamento a Rocca di Papa... - Appartamento - 0€

08b58a65   40m²   2 vani    

Rocca di Papa (Roma) - ROCCA DI PAPA - VIA DELLA FONTANELLA Nel cuore del centro del paese con tutti i servizi a portata di mano, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato con entrata indipendente no condominio composto da: soggiorno, angolo cottura, camera e bagno. Panoramico su Roma. L'immobile risulta attualmente locato fino...

Vendita Appartamento a Roma...

Vendita Appartamento a Roma... - Appartamento - 400.000€

5f60edb5   100m²   4 vani   4.000€/m²   100.000€/vano    

Roma - LIstituto Immobiliare Peticone propone in VENDITA un APPARTAMENTO bilivello a ROMA in zona OLGIATA. TIPOLOGIA: APPARTAMENTO su due livelli di 100 mq con TERRAZZO PANORAMICO di 23 Mq, BALCONI di 11 Mq, CANTINA di 4 Mq e POSTO AUTO. LOCALIZZAZIONE: ROMA Zona Olgiata, 15 km circa dal centro citt e 20 km dalla spiaggia di Ladispoli...

Vendita Appartamento a Campagnano di Roma...

Vendita Appartamento a Campagnano di Roma... - Appartamento - 48.750€

a444c5aa   66m²   2 vani   738€/m²   24.375€/vano    

Campagnano di Roma (Roma) - Appartamento all'asta sito in Campagnano di Roma Via Roma n 5, in pieno centro. L'appartamento si trova al primo piano ed è composto da ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto, disimpegno e bagno. Immobile posto in vendita dal Tribunale. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro...

6
Varese Ligure Vendita Appartamento...

Varese Ligure Vendita Appartamento... - Appartamento - 110.000€

bef179b0   120m²   6 vani   916€/m²   18.333€/vano    

Varese Ligure (La Spezia) - Nel celebre borgo di Varese Ligure, patria del " biologico", l'immobiliare Progetto31 propone in esclusiva di vendita appartamento ubicato in palazzo signorile nel cuore del paese. L'immobile, internamente si presenta da riordinare; la sua distribuzione interna è la seguente: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, tre...

6
Appartamento a Roma

Appartamento a Roma - Appartamento - 550.000€

273908ed   100m²   3 vani   5.500€/m²   183.333€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9097663...

2
Appartamento a Roma

Appartamento a Roma - Appartamento - 810.000€

8d15d727   120m²   4 vani   6.750€/m²   202.500€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9056003...

6
Appartamento a Roma

Appartamento a Roma - Appartamento - 340.000€

9122248d   126m²   3 vani   2.698€/m²   113.333€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC9032518...

6
Appartamento a Roma

Appartamento a Roma - Appartamento - 149.000€

692d375f   52m²   2 vani   2.865€/m²   74.500€/vano    

Roma - Appartamento - Roma (RM) - SC8685468...

4
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 290.000€

d2790ca4   95m²   2 vani   3.052€/m²   145.000€/vano    

Pesaro (Pesaro e Urbino) - LOFT BELLISSIMO IN CENTRO L'AGENZIA IMMOBILIARE LALLA BIANCHI PROPONE IN VENDITA NEL CUORE DEL CENTRO DELLA CITTÀ in piccola palazzina al piano primo loft di 95 metri quadrati in ristrutturazione Ottimo capitolato con riscaldamento a pavimento e finiture di pregio. Consegna fine anno. Possibilità di scelta materiali. utenze...

6
Vendita Appartamento a Loano

Vendita Appartamento a Loano - Appartamento - 119.000€

de1ccdb9   90m²   5 vani   1.322€/m²   23.800€/vano    

Loano (Savona) - GIUSTENICE VIA ROMA L'AGENZIA RETECASA VENDE A 4. KM. DAL MARE AMPIO APPARTAMENTO IDEALE COME PRIMA CASA " In centro Giustenice adiacente alla Piazza Principale L'agenzia Retecasa di Loano vi propone in vendita ampio quadrilocale ubicato al secondo ed ultimo piano in casa Ligure, composta da; Ingresso dalla loggia, ripostiglio...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita...

Appartamento di 3 locali in Vendita... - Appartamento - 145.000€

d0a36653   80m²   3 vani   1.812€/m²   48.333€/vano    

Orbassano (Torino) - ORBASSANO: A pochi passi dalla centrale via Roma, la Grimaldi Immobiliare di Borgaretto propone in vendita al secondo piano, appartamento totalmente ristrutturato composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno, ripostiglio, due balconi e cantina. L'appartamento stato finemente ristrutturato...

6
Roma: Appartamento Bilocale

Roma: Appartamento Bilocale - Appartamento - 159.000€

c389a451   65m²   2 vani   2.446€/m²   79.500€/vano    

Roma - Roma- Tiburtina: Unicasa Immobiliare propone in vendita in complesso residenziale appartamento sito al primo piano con ascensore, composto da ingresso su ampio soggiorno con cucinotto a vista, disimpegno, camera matrimoniale e bagno con vasca. Terrazzino abitabile. Ottima esposizione. Completa la proprietà posto auto. Temoautono...

6
Vendita Appartamento a Roma...

Vendita Appartamento a Roma... - Appartamento - 320.000€

c00454dd   65m²   2 vani   4.923€/m²   160.000€/vano    

Roma - Roma: Viale Carnaro, nel cuore di Citt Giardino, la Grimaldi immobiliare propone in vendita un appartamento posto al piano primo, frutto di una completa ristrutturazione, sia interna che esterna. L'abitazione composta da un grande salone con cucina a vista, camera matrimoniale, ripostiglio/armadio a muro e bagno. Vanta...

6
Appartamento di 2 locali in Vendita...

Appartamento di 2 locali in Vendita... - Appartamento - 320.000€

c00454dd   65m²   2 vani   4.923€/m²   160.000€/vano    

Roma - Roma: Viale Carnaro, nel cuore di Citt Giardino, la Grimaldi immobiliare propone in vendita un appartamento posto al piano terra rialzato, frutto di una completa ristrutturazione, sia interna che esterna. L'abitazione composta da un grande salone con cucina a vista, camera matrimoniale, ripostiglio/armadio a muro e bagno...

6
Appartamento a Ventimiglia

Appartamento a Ventimiglia - Appartamento - 180.000€

c2e89737   120m²   4 vani   1.500€/m²   45.000€/vano    

Ventimiglia (Imperia) - ReportCasa propone ampio appartamento, in centro Citt nell'isola pedonale, composto come segue; Ingresso, Ampia Sala con cucina a vista, 3 Camere da letto, Ripostiglio, disimpegno, bagno e due Balconi Si presenta in buono stato abitabile Basse spese condominiali - riscaldamento autonomo Quarto e ultimo piano, senza ascensore...

6
Ventimiglia: Appartamento 3 Locali

Ventimiglia: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 170.000€

c2e89737   70m²   3 vani   2.428€/m²   56.666€/vano    

Ventimiglia (Imperia) - ReportCasa in Esclusiva propone Appartamento Con Terrazzo nel centro storico. Composto da Soggiorno con cucina a vista, Camera Matrimoniale, Camera da Letto e Bagno. Terrazza di 35 MQ. Di recente sono stati effettuati lavori straordinari di facciata e Tetto. Basse Spese condominiali - Riscaldamento autonomo. Per visionare...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita...

Appartamento di 3 locali in Vendita... - Appartamento - 16.500€

55d718a1   38m²   3 vani   434€/m²   5.500€/vano    

Giuliano di Roma (Frosinone) - Giuliano Di Roma, via Indipendenza, al centro storico del paese, vendesi caratteristico appartamento di circa 35 mq; piano terra rialzato composto da soggiorno, cucina e bagno. Internamente l'abitazione è stata ristrutturata. - SC9131677...

6
Appartamento in Vendita di 50mq

Appartamento in Vendita di 50mq - Appartamento - 35.000€

5f60edb5   50m²   2 vani   700€/m²   17.500€/vano    

Lenola (Latina) - LIstituto Immobiliare Peticone propone in VENDITA un BILOCALE a LENOLA, vicino FONDI e al MARE. TIPOLOGIA: APPARTAMENTO bi livello di 50 Mq recentemente ristrutturato con INGRESSO INDIPENDENTE e FACILITA di trovare PARCHEGGIO avanti CASA; limmobile è nel pieno centro storico ed è molto caratteristico con solaio in legno...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni