loading...

Ordina per:

più rilevanti

Ufficio in Vendita

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

568.296 prodotti trovati

   
Ufficio in Vendita

Ufficio in Vendita - Ufficio - 65.000€

85eba078   50m²   1.300€/m²  

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. 8335CA - Bientina Vendesi appartamento ad uso direzionale/uffici, 2,5 vani, 56 mq, posto al piano 2°, con ascensore. Unità immobiliare posta in prossimità del centro abitato di Bientina, facente parte di un ampio fabbricato ad indirizzo commerciale ed uffici. Ottime condizioni di manutenzione, parcheggio esclusivo...

6
Appartamento in Vendita a 169.000...

Appartamento in Vendita a 169.000... - Appartamento - 169.000€

e6d75e86   76m²   3 vani   2.223€/m²   56.333€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. 1891-SL - Quattro Strade - Bientina -- NOSTRA ESCLUSIVA -- Vendesi appartamento di recente costruzione posto al piano terra con ingresso indipendente. L'immobile si compone in: ingresso in ampia zona giorno unico ambiente con terrazzo; disimpegno, camera matrimoniale, camera doppia e bagno. Completano la proprietà...

3
Ufficio in Vendita di 80mq

Ufficio in Vendita di 80mq - Ufficio - 210.000€

cc11cde2   80m²   2.625€/m²    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. PD4125 - BIENTINA - Bientina 2 Uffici di 80 mq mq con ripost.di 15 mq nel s.interr., certif. acustica e termica. Cl. Energ E. da ? 210.000 Iva rif. PD 4125. Rif. PD4125 Euro 210.000. - SC8721716...

6
Appartamento in Vendita a 148.000...

Appartamento in Vendita a 148.000... - Appartamento - 148.000€

308c9aee   65m²   3 vani   2.276€/m²   49.333€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. AR453 - VENDESi A BIENTINA APPARTAMENTO INDIPENDENTE POSTO AL PIANO TERRA CON 2 CAMERE, GIARDINO E POSTO AUTO. Proponiamo in vendita, in un bel quartiere residenziale di Bientina, questo bell'appartamento posto al piano terra di un piu' ampio edificio. L'immobile ha l'ingresso indipendente, gli impianti autonomi...

6
Muravera Vendita Appartamento

Muravera Vendita Appartamento - Appartamento - 170.000€

813db64b   200m²   6 vani   850€/m²   28.333€/vano    

Muravera (Cagliari) - Muravera -Via dei Platani, al primo e ultimo piano vendesi luminoso appartamento - SC8936624...

Attività commerciale in Vendita

Attività commerciale in Vendita - Attività Commerciale - 76.000€

445438ee   70m²   1.085€/m²    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. B3371 - BIENTINA in posizione centralissima - Vendesi Attività Commerciale: CARTOLIBRERIA ben Avviata Siamo lieti di proporre in vendita in esclusiva una cartolibreria con oltre 20 anni di attività, situata nel cuore di Bientina. Questa attività, ben avviata e con una clientela fidelizzata, rappresenta un'ottima...

6
Appartamento a Bientina

Appartamento a Bientina - Appartamento - 85.000€

42b545dc   58m²   2 vani   1.465€/m²   42.500€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. BC2102 - APPARTAMENTO IN VENDITA NEL CENTRO STORICO DI BIENTINA Posto al primo piano di un piccolo fabbricato affacciato su una delle piazze principali del paese di Bientina, disponiamo di grazioso appartamento bilocale. L'alloggio presenta una bella zona giorno con angolo cottura nascosto, con affaccio su di un...

6
Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 140.000€

a4559848   110m²   5 vani   1.272€/m²   28.000€/vano    

Arezzo - Corso Italia vendesi appartamento da ristrutturare di 110 mq. con ascensore, composto da 5 vani oltre bagno attualmente adibito ad ufficio. ?. 140.000 Rif. V998639 - SC9128367...

6
Terreno in zona Puntone a Bientina

Terreno in zona Puntone a Bientina - Terreno - 20.000€

c0fbe825   15000m²   1€/m²    

Bientina (Pisa) - Terreno agricolo in pianura. Vendita terreno agricolo in zona pianeggiante assolata nei pressi di Bientina, di 15000 mtq. Cod.PI202221 - SC8571538...

6
Appartamento in Vendita a 115.000...

Appartamento in Vendita a 115.000... - Appartamento - 115.000€

0f2db2f5   90m²   5 vani   1.277€/m²   23.000€/vano    

Bientina (Pisa) - Appartameno terra tetto con cascinale in vendita in zona centrale di Bientina. RIF.1296PO Porzione di rustico a pochi metri dal centro storico di Bientina, entrata a piano terra dove vi è una stanza tipo taverna da ristrutturare, al primo piano vi è l appartamento con entrata in un disimpegno che porta alla cucina abitabile...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 148.000€

f47b23f0   60m²   3 vani   2.466€/m²   49.333€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. 1284c - BIENTINA: APPARTAMENTO INDIPENDENTE POSTO AL PIANO TERRA CON 2 CAMERE, GIARDINO E POSTO AUTO. In bel quartiere residenziale di Bientina, comodo appartamento posto al piano terra di un piu' ampio fabbricato di recente costruzione (2011): ingresso indipendente, impianti autonomi e posto auto esclusivo. Si...

3
Appartamento in Vendita di 65mq

Appartamento in Vendita di 65mq - Appartamento - 150.000€

10a157a8   65m²   31 vani   2.307€/m²   4.838€/vano    

Bientina (Pisa) - Bientina: in palazzina stile Liberty, in fase di completa ristrutturazione, appartamento posto al piano secondo ed ultimo, e composto da soggiorno- cucina, camera e bagno. Completa la proprietà una cantinetta ed un posto auto. Ottime le rifiniture con possibilità di personalizzazione. Consegna prevista per gennaio 2025...

6
Vendita Appartamento a Bientina...

Vendita Appartamento a Bientina... - Appartamento - 105.000€

ec5d7cc2   95m²   4 vani   1.105€/m²   26.250€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. P584 - Centro storico, appartamento al piano primo di piccola palazzina con poche unità abitative e parti comuni recentemente rimesse a nuovo. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina, ripostiglio, due camere e bagno. L'unità è corredata da cantina di 36 mq con accesso diretto dalla strada. CLASSE...

Appartamento a Grosseto

Appartamento a Grosseto - Appartamento - 130.000€

6646d5c1   100m²   4 vani   1.300€/m²   32.500€/vano    

Grosseto - Centrale zona vasca 1 piano 100 m da ristrutturare libero 135.000,00 attualmente uso ufficio da trasformare. adiacente vendesi 122 m più 84 di terrazzo vendita separata o intera. 190.000,00 - SC8766578...

5
Ufficio a Bientina

Ufficio a Bientina - Ufficio - 62.000€

cd2cafc4   56m²   1.107€/m²    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. BIE-005 - Bientina Bientina Ampio Locale comm. le/Fondo in vendita di 56 mq con due vani, bagno e ripostiglio, con balcone al secondo e ultimo piano, l ' ufficio è sta completamente RIMODERNATO, la zona in cui è ubicato è comoda e vicina ai principali servizi; l' ufficio ha possibilità di avere diversi parcheggi...

6
Bientina Vendita Appartamento...

Bientina Vendita Appartamento... - Appartamento - 165.000€

ec5d7cc2   112m²   5 vani   1.473€/m²   33.000€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. P656 - Bientina centro - Ampio e luminoso appartamento completamente ristrutturato situato al piano terzo ed ultimo composto per la zona giorno da ingresso con armadio a muro, grande soggiorno dal quale si accede al comodo terrazzo, cucina con isola e pratico ripostiglio-lavanderia con porta scorrevole. Nella zona...

6
Vendita Appartamento a Bientina...

Vendita Appartamento a Bientina... - Appartamento - 220.000€

f9481e45   107m²   4 vani   2.056€/m²   55.000€/vano    

Bientina (Pisa) - BIENTINA- Proponiamo in vendita bellissimo appartamento completamente ristrutturato e ben rifinito, posto al 2°piano con ascensore. Composto da ingresso in cucina-soggiorno open-space con balcone, disimpegno notte, bagno con doccia e finestrato, lavanderia/ripostiglio, camera doppia con balcone e camera matrimoniale con...

6
Vendita Appartamento a Bientina...

Vendita Appartamento a Bientina... - Appartamento - 148.000€

42b545dc   70m²   3 vani   2.114€/m²   49.333€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. BC2107 - APPARTAMENTO IN VENDITA A BIENTINA Appartamento come nuovo, al secondo piano in un piccolo contesto condominiale a pochi passi dal centro di Bientina. Composto internamente da ampia zona giorno con cucina a vista e balcone, disimpegno notte, ripostiglio, camera matrimoniale con balcone, camera singola e...

2
Appartamento in Vendita a 120.000...

Appartamento in Vendita a 120.000... - Appartamento - 120.000€

df7b37d3   67m²   3 vani   1.791€/m²   40.000€/vano    

Catanzaro - Vendesi appartamenti di 67 mq di nuova costruzione in Mater Domini, Catanzaro. rif 32602 - SC9145495...

6
Attività commerciale in Vendita

Attività commerciale in Vendita - Attività Commerciale - 650.000€

edf88247   800m²   812€/m²    

San Giuliano Terme (Pisa) - La Fontina, ampio capannone artigianale vendesi Rif. 2024136 - In ottima zona con alta visibilità, vendesi grande capannone commerciale di 800 mq con all'interno appartamento di 70 mq adibito a ufficio e ampio piazzale di 8000 mq adibito a parcheggio - SC9146001...

6
Appartamento in Vendita di 65mq

Appartamento in Vendita di 65mq - Appartamento - 55.000€

e86d29ab   65m²   2 vani   846€/m²   27.500€/vano    

Cava Manara (Pavia) - Mezzana corti: vendesi appartamento posto al piano terra composto da: ingresso, soggiorno con lato cottura, camera matrimoniale e bagno. 55.000/00 - SC9169386...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 120.000€

f83aca06   87m²   4 vani   1.379€/m²   30.000€/vano    

Bibbiena (Arezzo) - Soci - vendesi appartamento posto al secondo piano - composto da soggiorno, cucina, ripostiglio, disimpegno, due camere e bagno. garage mq.17 e ascensore. - SC9159321...

6
Appartamento in Vendita di 86mq

Appartamento in Vendita di 86mq - Appartamento - 65.000€

f83aca06   86m²   4 vani   755€/m²   16.250€/vano    

Bibbiena (Arezzo) - SOCI zona centrale vendesi appartamento con ingresso indipendente piano primo ristrutturato composto da ingresso soggiorno, due camere, zona pranzo, cucina, bagno, balcone. - SC9159256...

Appartamento in Vendita di mq non specificati...

Appartamento in Vendita di mq non specificati... - Appartamento - 80.000€

85eba078   5 vani   16.000€/vano    

Peccioli (Pisa) - Rif.Ag. 034 - Vendesi- Grande appartamento piano primo composto da ingresso, soggiorno, cucina, sala, doppi servizi, due camere. - SC8721646...

Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 132.000€

1c7bb77c   100m²   5 vani   1.320€/m²   26.400€/vano    

Castelfiorentino (Firenze) - Castelfiorentino - Vendesi appartamento ubicato al piano primo e composto da ingresso, soggiorno, locale pranzo e cucinotto oltre a tre camere e locale bagno-wc. - SC6266291...

Vendita Appartamento a Zinasco

Vendita Appartamento a Zinasco - Appartamento - 49.000€

e86d29ab   50m²   2 vani   980€/m²   24.500€/vano    

Zinasco (Pavia) - Zinasco nuovo: vendesi appartamento posto al primo piano composto da ingr., soggiorno con lato cottura, camera matrimoniale e bagno.cantina. 49.000/00 - SC7262082...

2
Vendita Appartamento a Sarteano

Vendita Appartamento a Sarteano - Appartamento - 90.000€

fc5712bb   120m²   750€/m²    

Sarteano (Siena) - Vendesi Appartamento/Ufficio di 120 mq posto al Piano Primo di uno stabile sito in Via di Fuori.La proprietà si sviluppa su unico livello con scala esterna, la struttura è completamente al grezzo, l'immobile è ideale sia come unità abitativa che come ufficio grazie alla posizione centrale e vicinissima ai parcheggi pubblici...

6
Siena Vendita Appartamento

Siena Vendita Appartamento - Appartamento - 0€

9c85bb27   160m²   5 vani    

Siena - Vendesi al piano primo di un bel palazzo del centro storico di Siena Vendesi appartamento di c/a 160 mq, attualmente destinato ad uso ufficio, completamente da ristrutturare e composto da: ampia scala di ingresso, cucina, due vani molto luminosi, salone con soffitto affrescato e doppia finestra, bagno con finestra, ripostiglio...

Appartamento in Vendita di 220mq...

Appartamento in Vendita di 220mq... - Appartamento - 120.000€

fb1787a8   220m²   5 vani   545€/m²   24.000€/vano    

Reggio di Calabria - VENDESI appartamento di circa 220 mq commerciali situato in via Itria, Sbarre Centrali. Piano terra rialzato composto da ingresso,5 vani, 2 bagni e ripostiglio, due cortili di pertinenza ad uso esclusivo, uno di circa 15mq ed uno di circa 40 mq. Ottima posizione, ideale per abitazione o ufficio. Da ristrutturare. Richiesta...

2
Appartamento a Bientina in provincia di Pisa...

Appartamento a Bientina in provincia di Pisa... - Appartamento - 93.906€

4c95bda7   73m²   4 vani   1.286€/m²   23.476€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. IA9534 - Asta immobiliare giudiziaria Tribunale di Pisa Appartamento Via del Monte est s.n.c Bientina di 73 mq. oltre posto auto e deposito Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di un appartamento di 61,00 mq lordi situato al secondo piano, oltre a un posto auto...

2
Bientina: Appartamento 4 Locali

Bientina: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 84.186€

4c95bda7   72m²   4 vani   1.169€/m²   21.046€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. IA9533 - Asta immobiliare giudiziaria Tribunale di Pisa Appartamento Via del Monte est s.n.c Bientina di 72 mq. oltre posto auto e deposito Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di un appartamento di 54.00 mq lordi situato al secondo piano, oltre a un posto auto...

6
Bientina: Appartamento 4 Locali

Bientina: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 158.000€

69627c90   70m²   4 vani   2.257€/m²   39.500€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. 578A - Bientina- A due passi dal centro, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento posto al piano secondo ed ultimo di un più ampio fabbricato. L' appartamento è di taglio moderno ed è composto da soggiorno con zona cottura, due ampie camere, terrazzo e bagno, dal vano scale esterno raggiungiamo il comodossimo...

2
Vendita Appartamento a Bientina...

Vendita Appartamento a Bientina... - Appartamento - 91.206€

4c95bda7   91m²   4 vani   1.002€/m²   22.801€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. IA9529 - Asta immobiliare giudiziaria Tribunale di Pisa Appartamento Via del Monte est s.n.c Bientina di 91.20 mq. oltre posto auto e deposito Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di un appartamento di 59,20 mq lordi situato al primo piano, oltre a un posto auto...

2
Appartamento a Bientina

Appartamento a Bientina - Appartamento - 95.529€

4c95bda7   109m²   4 vani   876€/m²   23.882€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. IA9528 - Asta immobiliare giudiziaria Tribunale di Pisa Appartamento Via del Monte est s.n.c Bientina di 109 mq. oltre posto auto e deposito Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di un appartamento di 57,00 mq lordi situato al primo piano, oltre a un posto auto di...

6
Casa indipendente a Bientina

Casa indipendente a Bientina - Casa Indipendente - 220.000€

85eba078   200m²   5 vani   1.100€/m²   44.000€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. 8377BD - Bientina - VILLA IN COSTRUZIONE In bella zona residenziale vendesi casa singola in corso di costruzione. Trattasi di un progetto di villa in stile moderno di circa 200 mq. disposta su due piani oltre mansarda, da edificare su un lotto di terreno di 700 mq. e con possibilità di piscina. Allo stato attuale...

Ufficio in Vendita

Ufficio in Vendita - Ufficio - 90.000€

4f7f03a3   65m²   1.384€/m²    

Livorno - VENDESI UFFICIO - Zona Piazza Cavour - Appartamento uso ufficio - Superficie mq. 65 - Ottime condizioni - In palazzo d'epoca, prospiciente il Fosso Reale - Secondo piano - Con ascensore - Soppalco ampio, attualmente utilizzato come ripostiglio e zona relax - In attesa di certificazione energetica APE - SC9099231...

6
Vendita Ufficio a Empoli

Vendita Ufficio a Empoli - Ufficio - 115.000€

f22d56f0   45m²   2.555€/m²    

Empoli (Firenze) - Rif.Ag. 4/0066 - EMPOLI PRESSI STAZIONE - VENDESI TRE VANI USO UFFICIO - Rif. 4/0066 - In bella palazzina recentemente ristrutturata appartamento uso ufficio composto da ingresso, tre stanze e bagno, posto al piano rialzato. Completo di arredi, aria condizionata Bello! Ottimo come investimento, già a reddito! Classe energetica...

2
Ufficio in Vendita a 105.000

Ufficio in Vendita a 105.000 - Ufficio - 105.000€

96b77552   115m²   4 vani   913€/m²   26.250€/vano    

Messina - Zona Centro - Via Maddalena 12 (angolo con via Industriale) vendesi appartamento cat. catastale A/10 per uso Ufficio/Studio Privato, posto al piano 2°, composto da un grande salone più due camere, doppi servizi ed archivio, in atto locato ad ufficio ad € 600 mensili, (con un reddito del 6% annuale, ottimo acquisto per investimen...

3
Appartamento in Vendita a 270.000...

Appartamento in Vendita a 270.000... - Appartamento - 270.000€

8667dca3   150m²   5 vani   1.800€/m²   54.000€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - APPARTAMENTO MARINA DI CARRARA RIF 4351 A pochi passi dalla piazza vendesi appartamento al piano primo cucina soggiorno 3 camere 2 bagni e sopra open space con cucina e bagno - Maggiori Dettagli: Cucina Abitabile - SC9143715...

3
Carrara Vendita Appartamento

Carrara Vendita Appartamento - Appartamento - 200.000€

8667dca3   150m²   5 vani   1.333€/m²   40.000€/vano    

Carrara (Massa Carrara) - APPARTAMENTO AVENZA RIF 4308 A pochi passi da tutti i servizi vendesi appartamento LUMINOSO al piano secondo senza ascensore composto da: ingresso, salone doppio, cucina, tre camere e bagno. Balcone - Maggiori Dettagli: Cantina, Cucina Abitabile - SC9064734...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni