loading...

Ordina per:

più rilevanti

Bientina Vendita Appartamento

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

493.925 prodotti trovati

Villa

   
6
Bientina Vendita Appartamento...

Bientina Vendita Appartamento... - Appartamento - 165.000€

ec5d7cc2   112m²   5 vani   1.473€/m²   33.000€/vano  

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. P656 - Bientina centro - Ampio e luminoso appartamento completamente ristrutturato situato al piano terzo ed ultimo composto per la zona giorno da ingresso con armadio a muro, grande soggiorno dal quale si accede al comodo terrazzo, cucina con isola e pratico ripostiglio-lavanderia con porta scorrevole. Nella zona...

Ufficio in Vendita

Ufficio in Vendita - Ufficio - 65.000€

85eba078   50m²   1.300€/m²    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. 8335CA - Bientina Vendesi appartamento ad uso direzionale/uffici, 2,5 vani, 56 mq, posto al piano 2°, con ascensore. Unità immobiliare posta in prossimità del centro abitato di Bientina, facente parte di un ampio fabbricato ad indirizzo commerciale ed uffici. Ottime condizioni di manutenzione, parcheggio esclusivo...

6
Bientina: Appartamento 4 Locali

Bientina: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 158.000€

69627c90   70m²   4 vani   2.257€/m²   39.500€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. 578A - Bientina- A due passi dal centro, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento posto al piano secondo ed ultimo di un più ampio fabbricato. L' appartamento è di taglio moderno ed è composto da soggiorno con zona cottura, due ampie camere, terrazzo e bagno, dal vano scale esterno raggiungiamo il comodossimo...

6
Appartamento in Vendita di 120mq...

Appartamento in Vendita di 120mq... - Appartamento - 80.000€

ad8c0279   120m²   3 vani   666€/m²   26.666€/vano    

Venafro (Isernia) - A pochi passi dal centro proponiamo appartamento composto da ampio ingresso, due camere, due bagni, cucina, soggiorno, ampio balcone e posto auto - SC9025386...

6
Appartamento a Bientina

Appartamento a Bientina - Appartamento - 85.000€

42b545dc   58m²   2 vani   1.465€/m²   42.500€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. BC2102 - APPARTAMENTO IN VENDITA NEL CENTRO STORICO DI BIENTINA Posto al primo piano di un piccolo fabbricato affacciato su una delle piazze principali del paese di Bientina, disponiamo di grazioso appartamento bilocale. L'alloggio presenta una bella zona giorno con angolo cottura nascosto, con affaccio su di un...

6
Vendita Appartamento a Bientina...

Vendita Appartamento a Bientina... - Appartamento - 105.000€

ec5d7cc2   95m²   4 vani   1.105€/m²   26.250€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. P584 - Centro storico, appartamento al piano primo di piccola palazzina con poche unità abitative e parti comuni recentemente rimesse a nuovo. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina, ripostiglio, due camere e bagno. L'unità è corredata da cantina di 36 mq con accesso diretto dalla strada. CLASSE...

6
Appartamento a Follonica

Appartamento a Follonica - Appartamento - 580.000€

e2cdc5f7   175m²   5 vani   3.314€/m²   116.000€/vano    

Follonica (Grosseto) - FOLLONICA VENDESI ZONA CENTRO Si propone in vendita ampio appartamento di circa 170 mq, composto da ingresso grande, cucina abitabile, 4 camere, due bagni, ampio salone, terrazza vista mare. Tutto lato mare. Richiesta 580.000 - SC9126123...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 45.000€

2040feab   35m²   2 vani   1.285€/m²   22.500€/vano    

Pescasseroli (L'aquila) - PESCASSEROLI CENTRO, in zona residenziale a pochi passi da tutti i servizi turistici, proponiamo in vendita appartamento al piano quarto dotato di ascensore, composto da ingresso, ampio soggiorno con divano letto, cucina, camera, bagno. VERO AFFARE. - SC9043701...

Vendita Appartamento a Terni

Vendita Appartamento a Terni - Appartamento - 130.000€

6b27d784   80m²   3 vani   1.625€/m²   43.333€/vano    

Terni - Nelle vicinanze del Centro proponiamo in vendita appartamento in ottimo stato posto al quarto piano con ascensore, composto da un ampio salone, cucinotto, terrazzo coperto, disimpegno, camera matrimoniale e cameretta, bagno, balcone perimetrale e garage. - SC7199852...

6
Appartamento in Vendita a 115.000...

Appartamento in Vendita a 115.000... - Appartamento - 115.000€

0f2db2f5   90m²   5 vani   1.277€/m²   23.000€/vano    

Bientina (Pisa) - Appartameno terra tetto con cascinale in vendita in zona centrale di Bientina. RIF.1296PO Porzione di rustico a pochi metri dal centro storico di Bientina, entrata a piano terra dove vi è una stanza tipo taverna da ristrutturare, al primo piano vi è l appartamento con entrata in un disimpegno che porta alla cucina abitabile...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 295.000€

52156978   75m²   3 vani   3.933€/m²   98.333€/vano    

Cannobio (Verbano Cusio Ossola) - Cannobio - centro storico - zona pedonale - SC7840361...

6
Pontedera Vendita Appartamento

Pontedera Vendita Appartamento - Appartamento - 140.000€

85eba078   108m²   5 vani   1.296€/m²   28.000€/vano    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 1249 - CAPOLUOGO - Pontedera - Centro In tipico fabbricato storico, ampio appartamento formato da 5 vani posto al terzo piano: ingresso-disimpegno, luminoso soggiorno, cucina abitabile con balcone, tre camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Buone condizioni, ideale per gli amanti del centro città! Appartamento...

6
Villa a Bientina

Villa a Bientina - Villa - 360.000€

e6d75e86   260m²   5 vani   1.384€/m²   72.000€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. 1778-SO - Bientina - GRANDE BIFAMILIARE INDIPENDENTE IN VILLA CON AMPIO GIARDINO A poca distanza dal centro di Bientina, vi proponiamo questa Grande BIFAMILIARE, una soluzione perfetta per genitori-figli, circondata sui 3 lati da un grande Giardino Esclusivo. La casa, disposta su due piani, piano Terra e Piano Primo...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 90.000€

8e4b2938   171m²   4 vani   526€/m²   22.500€/vano    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo luminoso appartamento di generose metrature composto da ampio ingresso, soggiorno con camino, cucina con annesso terrazzo, 3 camere, 2 bagni, ripostiglio, balconi, garage e cantina - SC9178451...

6
Appartamento in Vendita a 230.000...

Appartamento in Vendita a 230.000... - Appartamento - 230.000€

d241f5a7   110m²   5 vani   2.090€/m²   46.000€/vano    

Arezzo - Appartamento al quarto piano in centro Arezzo senza ascensore, due camere, soggiorno cucina terrazzo e balcone il tutto arredato e con riscaldamento autonomo, corredato di mansarda e ampio terrazzo a piano quinto - SC9165305...

6
Appartamento di 2 locali in Vendita...

Appartamento di 2 locali in Vendita... - Appartamento - 68.000€

8e4b2938   66m²   2 vani   1.030€/m²   34.000€/vano    

Venafro (Isernia) - Al centro di Venafro proponiamo luminoso appartamento con ampio terrazzo, composto da soggiorno con angolo cottura, camera, bagno e disimpegno. E' possibile aggiungere un garage di circa 17mq - SC9135497...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita...

Appartamento di 3 locali in Vendita... - Appartamento - 74.000€

2a82b5bc   56m²   3 vani   1.321€/m²   24.666€/vano    

Ateleta (L'aquila) - Appartamento nel centro di Ateleta. Si compone di zona giorno con camino e cucina a vista, due stanze, bagno, ripostiglio e ampio balcone. Termoautonomo, completamente arredato. - SC9131307...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 200.000€

d8c83475   122m²   6 vani   1.639€/m²   33.333€/vano    

Sarzana (La Spezia) - Appartamento in centro storico al piano terzo senza ascensore, composto da ingresso in ampio disimpegno, salone, cucina abitabile, corridoio, tre camere, bagno, ripostiglio, balcone. In ordine. - SC9126961...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita...

Appartamento di 4 locali in Vendita... - Appartamento - 103.000€

ad8c0279   109m²   4 vani   944€/m²   25.750€/vano    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo como appartamento composto da ingresso, ampio soggiorno con terrazzo, cucina, tre camere, due bagni e un altro balcone. E' possibile aggiungere un garage e/o una cantina. - SC9081737...

7
Appartamento in Vendita di 70mq

Appartamento in Vendita di 70mq - Appartamento - 130.000€

e055d92b   70m²   1.857€/m²    

Agrigento - San Leone centro, appartamento trivani composto da ampio soggiorno-cucina, due camere da letto, bagno e ripostiglio, balconato, esposiz. Est, vicino alle spiagge e al lungomare, cl. energ. G, 70 kwh/mq, € 130000 trattabile - SC9046386...

5
Appartamento di 2 locali in Vendita...

Appartamento di 2 locali in Vendita... - Appartamento - 192.000€

a076f826   80m²   2 vani   2.400€/m²   96.000€/vano    

Inzago (Milano) - Nuovo contesto residenziale in centro paese a 150m dalla Piazza Maggiore PRENOTIAMO appartamento di DUE locali con soggiorno, cucina, camere, bagno e ampio terrazzo. Possibilit di box. Classe A3. - SC8040197...

Vendita Appartamento a Massa

Vendita Appartamento a Massa - Appartamento - 260.000€

f0e94f4e   110m²   5 vani   2.363€/m²   52.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Massa: In pieno centro appartamento di circa 110 mq al 5 piano con ascensore composto da ingresso, cucinotto, 3 camere, bagno, ampio disimpegno, ripostiglio, balcone e ampia terrazza. Da rimodernare. - SC7011222...

Vendita Appartamento a Massa

Vendita Appartamento a Massa - Appartamento - 0€

f0e94f4e   130m²   5 vani    

Massa (Massa Carrara) - Non distante dal centro appartamento di 130 mq composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni, ampi balconi, oltre ampio garage e posto auto. - SC7011522...

Appartamento in Vendita a 90.000€...

Appartamento in Vendita a 90.000€... - Appartamento - 90.000€

33acc616   75m²   4 vani   1.200€/m²   22.500€/vano    

Deruta (Perugia) - Nel centro storico del caratteristico borgo di Deruta, appartamento al primo piano completamente ristrutturato in tipico stile, composto da ampio soggiorno con camino, cucina, 2 camere, bagno e ripostiglio. Termoautonomo. Completamente arredato. - SC4764575...

Appartamento di 4 locali in Vendita...

Appartamento di 4 locali in Vendita... - Appartamento - 115.000€

7d1164f4   55m²   4 vani   2.090€/m²   28.750€/vano    

Vallebona (Imperia) - Vallebona appartamento ristrutturato ed arredato Nel grazioso centro storico di Vallebona appartamento in vendita situato a due passi dal parcheggio in palazzina appena ristrutturata. L' appartamento in vendita a Vallebona ha un comodo accesso con poche scale e si compone di: ingresso, soggiorno con ampio angolo cottura...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 148.000€

f47b23f0   60m²   3 vani   2.466€/m²   49.333€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. 1284c - BIENTINA: APPARTAMENTO INDIPENDENTE POSTO AL PIANO TERRA CON 2 CAMERE, GIARDINO E POSTO AUTO. In bel quartiere residenziale di Bientina, comodo appartamento posto al piano terra di un piu' ampio fabbricato di recente costruzione (2011): ingresso indipendente, impianti autonomi e posto auto esclusivo. Si...

6
Appartamento in Vendita di 100mq...

Appartamento in Vendita di 100mq... - Appartamento - 95.000€

9c9efd4e   100m²   4 vani   950€/m²   23.750€/vano    

Aulla (Massa Carrara) - Rif.Ag. 231A - AULLA (MS) - APPARTAMENTO IN VENDITA Situato nel cuore del centro storico, in posizione comoda ai servizi, si propone in vendita splendido e spazioso appartamento. L'immobile è situato al quarto piano di una palazzina senza ascensore ed è composto da: ingresso con ampio soggiorno, due camere da letto, cucina...

6
Appartamento a Bientina

Appartamento a Bientina - Appartamento - 145.000€

308c9aee   200m²   5 vani   725€/m²   29.000€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. P653 - Centro Storico - Appartamento con affacci sulla piazza principale del paese posto al secondo piano con mansarda di proprietà e ampia terrazza. L'unità è composta da ampio ingresso, sala con doppia finestra, cucin abitabile con camino e terrazza, due camere matrimoniali e bagno. L'appartamento è corredato...

6
Vendita Appartamento a Bientina...

Vendita Appartamento a Bientina... - Appartamento - 148.000€

42b545dc   70m²   3 vani   2.114€/m²   49.333€/vano    

Bientina (Pisa) - Rif.Ag. BC2107 - APPARTAMENTO IN VENDITA A BIENTINA Appartamento come nuovo, al secondo piano in un piccolo contesto condominiale a pochi passi dal centro di Bientina. Composto internamente da ampia zona giorno con cucina a vista e balcone, disimpegno notte, ripostiglio, camera matrimoniale con balcone, camera singola e...

6
Appartamento di 9 locali in Vendita...

Appartamento di 9 locali in Vendita... - Appartamento - 130.000€

b53beee1   160m²   9 vani   812€/m²   14.444€/vano    

Roccavione (Cuneo) - NOVITA' APPARTAMENTO DI AMPIE DIMENSIONI DISPOSTO SU 2 LIVELLO IN CENTRO AL PAESE In centro al paese di Roccavione interessante appartamento di ampie dimensioni ( 140 mq circa ) disposto su 2 livelli; l'immobile dispone anche di un ampio sottotetto grezzo già collegato con scala interna e di porzione di terrazzo, parzialmente...

6
Vendita Appartamento a Pietra Ligure...

Vendita Appartamento a Pietra Ligure... - Appartamento - 285.000€

f28b74d2   86m²   3 vani   3.313€/m²   95.000€/vano    

Pietra Ligure (Savona) - Spazioso trilocale, zona stazione, comodo al centro. Rif.376 In zona centralissima per stazione e centro, proponiamo ampio appartamento trilocale composto da ingresso, soggiorno, ampio cucinotto, due camere, bagno, ripostiglio, due ampi balconi, buone condizioni interne. 2° piano su 5, ascensore da terra. Posto auto condominiale...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita...

Appartamento di 3 locali in Vendita... - Appartamento - 135.000€

cdb63223   80m²   3 vani   1.687€/m²   45.000€/vano    

Castello d'argile (Bologna) - Appartamento in vendita a Castello d'Argile in zona comoda al centro. Proponiamo in vendita appartamento al primo piano in palazzina di soli due piani e poche unità abitative. l'immobile è così composto: ingresso su soggiorno con zona cottura, ampio balcone, disimpegno, camera matrimoniale, camera doppia e bagno. Completa...

6
Appartamento in zona Centro a Massa...

Appartamento in zona Centro a Massa... - Appartamento - 180.000€

7eb7e799   55m²   2 vani   3.272€/m²   90.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. FGA-308 - Massa Centro - Comodo per tutti i servizi e ideale per chi vuole la praticità del centro città, proponiamo in vendita appartamento completamente e radicalmente ristrutturato; composto da ingresso, comodo ripostiglio, soggiorno con balconcino, cucina abitabile, ampio bagno finestrato e camera matrimoniale...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 180.000€

6f7db6f0   55m²   2 vani   3.272€/m²   90.000€/vano    

3
Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 149.000€

74041350   110m²   5 vani   1.354€/m²   29.800€/vano    

Villanova d'albenga (Savona) - Appartamento pentalocale in vendita a Villanova d'Albenga. In centro paese proponiamo ampio appartamento composto da spazioso ingresso, salone, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, bagno e ripostiglio; ampia terrazza lungo il perimetro di tutta la casa Ideale famiglia residente! - SC9020207...

Vendita Appartamento a Capalbio

Vendita Appartamento a Capalbio - Appartamento - 395.000€

c1963ca5   150m²   6 vani   2.633€/m²   65.833€/vano    

Capalbio (Grosseto) - Appartamento in vendita a Capalbio. Nel centro del borgo Medioevale di Capalbio in stabile storico, proponiamo appartamento molto caratteristico in ottimo stato di manutenzione e con ingresso indipendente, composto da ampio salone con zona pranzo, cucina a vista, 3 camere da letto e 3 bagni. Dal salone ampia vetrata con...

6
Appartamento in Vendita di 140mq...

Appartamento in Vendita di 140mq... - Appartamento - 170.000€

f6e54a21   140m²   4 vani   1.214€/m²   42.500€/vano    

Fabriano (Ancona) - Fabriano: in pieno centro storico l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in vendita ampio e luminoso appartamento di circa 140 mq, da suddividere internamente, attualmente composto da ampio vano, due stanze, bagno e rispostigli. Completa la proprietà una corte privata. Prezzo ? 170.000 trattabili. - SC9124476...

6
Canosa di Puglia Vendita Appartamento...

Canosa di Puglia Vendita Appartamento... - Appartamento - 40.000€

bb00635f   125m²   3 vani   320€/m²   13.333€/vano    

Canosa di Puglia (Barletta Andria Trani) - Proponiamo la vendita di un ampio appartamento posto al 3° piano senza ascensore, perci con bassissimi costi condominiali, in buona posizione di adiacenza al centro citt, composto da ampio salone, cucina abitabile, tre camere da letto, bagno e ripostiglio. - SC9082644...

6
Appartamento in Vendita a 75.000...

Appartamento in Vendita a 75.000... - Appartamento - 75.000€

bf9722ea   60m²   2 vani   1.250€/m²   37.500€/vano    

Fabriano (Ancona) - Fabriano: nei vicoli caratteristici del centro storico, l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in vendita grazioso appartamento di circa 60 mq, composto da ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale con balconcino, una cameretta, un bagno finestrato. Completano la proprietà un ampio sottotetto...

6
Appartamento in Vendita a 365.000...

Appartamento in Vendita a 365.000... - Appartamento - 365.000€

4175ffee   160m²   5 vani   2.281€/m²   73.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - MASSA, centro storico, appartamento al piano terra con ingresso indipendente e ampio giardino. L'immobile si compone internamente di ampio ingresso, sala, cucina, tinello, studio, cantina-lavanderia e bagno al piano terra, bagno, ampio disimpegno-armadi, due camere e balcone al piano primo. Immobile unico nel suo genere...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni