loading...

Ordina per:

più rilevanti

Studio per lo sviluppo del turismo in Tarcento

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

372.870 prodotti trovati

Villa

   
Studio per lo sviluppo del turismo in Tarcento...

Studio per lo sviluppo del turismo in Tarcento... - Libro - 21€

 

Studio per lo sviluppo del turismo in Tarcento centro di una zona di rilevante interesse paesaggistico e climatico. (ipotesi di assetto territoriale per il settore centrale delle prealpi Giulie).

Terreno a Tarcento

Terreno a Tarcento - Terreno - 195.000€

5f2e8322   8059m²   24€/m²    

Tarcento (Udine) - Il terreno edificabile in vendita a Tarcento è un'ottima opportunità per chi desidera costruire la propria casa in una zona tranquilla collinare e residenziale. Si tratta di un terreno in parte pianeggiante in parte collinare di 8059 metri quadrati, di cui 2805 metri quadrati sono destinati alla costruzione di abitazioni...

6
Casa indipendente a Tarcento

Casa indipendente a Tarcento - Casa Indipendente - 300.000€

3f4991f9   485m²   5 vani   618€/m²   60.000€/vano    

Tarcento (Udine) - Villa penta camere in centro a Tarcento. La villa è suddivisa su 4 livelli ognuno da 145,00 metri quadri. Al piano terra la zona living con cucina separata e abitabile, salotto sala da pranzo per un totale di 50 metri quadri, studio, camera per gli ospiti e ripostiglio. Le ampie finestre e porte finestre rendono molto luminoso...

3
Sviluppo del turismo sostenibile. Cambiamenti...

Sviluppo del turismo sostenibile. Cambiamenti... - Libro - 14,25€ 15€

   

Sviluppo del turismo sostenibile. Cambiamenti sociali e acquisizione di competenze...

Turismondo: Povertà, sviluppo e turismo...

Turismondo: Povertà, sviluppo e turismo... - Libro - 17,57€ 18,50€

   

Turismondo: Povertà, sviluppo e turismo responsabile...

L'arboreto Pascul di Tarcento

L'arboreto Pascul di Tarcento - Libro - 15€

   

L'arboreto Pascul di Tarcento...

Turismo poliedrico. Un brainstorming sulle nuove...

Turismo poliedrico. Un brainstorming sulle nuove... - Libro

   

Turismo poliedrico. Un brainstorming sulle nuove opportunità di sviluppo turistico...

2
Turismo e promozione territoriale - casi di studio...

Turismo e promozione territoriale - casi di studio... - Libro - 17,82€

   

Turismo e promozione territoriale - casi di studio nelle marche...

6
Casa indipendente a Tarcento

Casa indipendente a Tarcento - Casa Indipendente - 120.000€

e4b0fb4b   125m²   3 vani   960€/m²   40.000€/vano    

Tarcento (Udine) - Si propone in vendita a Tarcento una spaziosa casa libera al rogito, ideale per chi desidera un ambiente accogliente. L'immobile si estende su una superficie totale di 125 metri quadrati, distribuiti in tre locali ampi e luminosi. La zona giorno è composta da un'ampia cucina, dove è possibile trascorrere piacevoli momenti...

L'arboreto Pascul di Tarcento ed.Regione Autonoma...

L'arboreto Pascul di Tarcento ed.Regione Autonoma... - Libro - 12€

   

L'arboreto Pascul di Tarcento ed.Regione Autonoma Friuli Venezia Giulia A20...

Turismo responsabile e CSR. Guida e confronto tra...

Turismo responsabile e CSR. Guida e confronto tra... - Libro - 22,50€

   

Turismo responsabile e CSR. Guida e confronto tra programmi di valutazione per uno sviluppo sostenibile...

6
Casa indipendente a Lusevera

Casa indipendente a Lusevera - Casa Indipendente - 95.000€

3f4991f9   245m²   7 vani   387€/m²   13.571€/vano    

Lusevera (Udine) - Casa indipendente pluricamere a Vedronza, su due livelli con ampi e luminosi spazi, giardino privato, cantina e garage doppio. Al piano terra zona giorno con cucina abitabile, soggiorno con caminetto, WC e ampio studio con ripostiglio. Al primo piano zona notte con quattro camere matrimoniali vista montagne, due bagni finestrati...

2
Dal prototurismo al turismo globale. Momenti...

Dal prototurismo al turismo globale. Momenti... - Libro - 42,30€ 46€

   

Dal prototurismo al turismo globale. Momenti, percorsi di ricerca, casi di studio...

Turismo urbano

Turismo urbano - Libro - 18,14€ 19,10€

   

Turismo urbano...

Gran Turismo

Gran Turismo - Musica - 44,99€

   

Gran Turismo...

5
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 60.000€

5f2e8322   80m²   4 vani   750€/m²   15.000€/vano    

Tarcento (Udine) - TARCENTO Frazione In posizione residenziale e tranquilla Casetta di testa con piccola corte esterna da ristrutturare Piano unico con cucina-pranzo, due camere e bagno SUPERFICI abitazione circa 70 mq lotto 139 mq area esterna circa 60 mq NOTE Zona periferica, residenziale non c'è riscaldamento, solo boiler elettrico - SC8989271...

Vendita Locale commerciale a Carrara

Vendita Locale commerciale a Carrara - Locale Commerciale - 0€

8667dca3   1000m²   38 vani    

Carrara (Massa Carrara) - In pieno centro di Marina di Carrara, in zona strategica e vicino alle spiagge più belle, vendiamo immobile di grande metratura la cui destinazione d' uso è TURISTICO RICETTIVA. Oggi l' albergo non è più in funzione ma è sempre stato un punto di accoglienza basilare per il turista che sceglieva Marina di Carrara per le...

6
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 239.200€

12930d88   597m²   5 vani   400€/m²   47.840€/vano    

Dello (Brescia) - Situata nella tranquilla frazione del Comune di Dello, nella suggestiva pianura bresciana, questa affascinante proprietà rappresenta un'autentica oasi di spazio e tradizione rurale. Perfetta per famiglie che sognano l'indipendenza e la vita all'aria aperta, così come per imprenditori nel settore turismo desiderosi di trasformare...

Storia documentata di Albiano: centro della zona...

Storia documentata di Albiano: centro della zona... - Libro - 19,50€

   

Storia documentata di Albiano: centro della zona del porfido.

Villa in zona spalle centro a Forte dei Marmi...

Villa in zona spalle centro a Forte dei Marmi... - Villa - 750.000€

ea3b5b42   170m²   6 vani   4.411€/m²   125.000€/vano    

Forte dei Marmi (Lucca) - Forte dei Marmi, zona spalle centro in grande rivalutazione, villa bifamiliare in vendita. Bella porzione di bifamiliare, recentemente ristrutturata con molto gusto, in vendita in bella zona ricca di verde e contornata da ville di nuova realizzazione di grande pregio. La villa si sviluppo su due piani, piano interrato composto...

2
Tarcento. il Duomo di San Pietro Apostolo-Rotulus...

Tarcento. il Duomo di San Pietro Apostolo-Rotulus... - Libro - 36,89€

   

Tarcento. Il Duomo di San Pietro Apostolo-Rotulus Sancti Petri de Tarcento 1402. Un antico registro delle entrate della chiesa di San Pietro...

4
Vendita Negozio a Tarcento

Vendita Negozio a Tarcento - Negozio - 120.000€

3f4991f9   150m²   2 vani   800€/m²   60.000€/vano    

Tarcento (Udine) - Bar caffetteria in centro, storico e rinomato immobile adibito a caffetteria in centro a Tarcento. Limmobile è composto da una parte commerciale fronte strada, completamente arredata e magazzino o laboratorio retrostante. Servizi per i clienti nella parte bar e servizi con spogliatoio nella parte laboratorio. POSSIBILITA...

Terreno a Tarcento

Terreno a Tarcento - Terreno - 55.000€

3f4991f9   1825m²   30€/m²    

Tarcento (Udine) - Terreno edificabile residenziale a Tarcento in zona centrale con vista ampia verso le montagne, bel terreno pianeggiante di forma regolare, adatto per villa singole a schiera o piccolo condominio. E possibile un edificio di 250mq circa per livello fino ad un massimo di 3 livelli fuori terra. Caratteristiche: Metratura lotto...

3
Ufficio a Rosà

Ufficio a Rosà - Ufficio - 88.000€

d0be3469   80m²   1 vano   1.100€/m²   88.000€/vano    

Rosà (Vicenza) - In zona vicino al centro e comodo a tutti i servizi, studio al piano primo servito da ascensore e garage nell'interrato. Attualmente locato a studio tecnico con canone mensile di 500,00. Classe Energetica F. Rif. 3006955 - SC8606348...

Ufficio Altro in Affitto

Ufficio Altro in Affitto - Ufficio - 450€

f71080d1   45m²   10€/m²    

Castelfranco Veneto (Treviso) - Ufficio/studio in affitto a Castelfranco Veneto, zona Borgo Pieve. Immobile direzionale adatto ad ufficio e/o studio professionale suddiviso in due stanze oltre a bagno. Ufficio comodo alla stazione ferroviaria ed al centro citt - SC7241307...

6
Appartamento in Vendita di 44mq

Appartamento in Vendita di 44mq - Appartamento - 70.000€

b26bdd9b   44m²   3 vani   1.590€/m²   23.333€/vano    

Castiglione della Pescaia (Grosseto) - Vetulonia: Nel centro storico di Vetulonia proponiamo un appartamento di circa 44 mq disposto sui due livelli con zona pranzo/soggiorno e cucina al primo livello, al secondo livello la zona notte con una camerina con due letti a castello e la matrimoniale, conclude la proprietà il servizio con doccia. Vetulonia gioiellino...

Intuizioni Quantiche: Studio sullo sviluppo delle...

Intuizioni Quantiche: Studio sullo sviluppo delle... - Libro - 5,09€

   

Intuizioni Quantiche: Studio sullo sviluppo delle facoltà intuitive...

3
Villa a Grosseto

Villa a Grosseto - Villa - 665.000€

b4990e6c   225m²   5 vani   2.955€/m²   133.000€/vano    

Grosseto - OGGETTO UNICO A POCHI PASSI DAL CENTRO DI GROSSETO IN POSIZIONE PANORAMICA VILLA disposta su due livelli con mq.1600 di parco Piano terra: grande veranda coperta, ingresso ampio open space diviso in zona cucina e zona pranzo, zona soggiorno e studio, la zona cucina pranzo e' separata dalla zona soggiorno studio da una serra...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 295.000€

52156978   75m²   3 vani   3.933€/m²   98.333€/vano    

Cannobio (Verbano Cusio Ossola) - Cannobio - centro storico - zona pedonale - SC7840361...

3
Capannone in zona Centro Mare a Viareggio...

Capannone in zona Centro Mare a Viareggio... - Capannone - 300€

f587e727   10m²   30€/m²    

Viareggio (Lucca) - Viareggio, in zona centro-mare, in studio legale posto al piano 1°, si affitta stanza di mq 16 con l'uso di centralino, sala d'attesa e bagno. Ufficio arredato con stile moderno e molto luminoso. Dotato di pompe di calore e riscaldamento tradizionale. Rif. AFF-UFF241 Rich. ?300/al mese ***CONSUMI INCLUSI*** - SC9159418...

6
Casa indipendente a Tarcento

Casa indipendente a Tarcento - Casa Indipendente - 120.000€

3f4991f9   165m²   4 vani   727€/m²   30.000€/vano    

Tarcento (Udine) - Casa indipendente limitrofa al centro di Tarcento. Labitazione si sviluppa su due piani fuori terra, al piano terra ingresso, salotto/sala da pranzo, cucina separata, due camere ed il bagno, al piano seminterrato: taverna, due cantine, lavanderia e centrale termica. Il giardino privato di 4000mq circa ha un comodo e raro...

6
Laboratorio a Trani

Laboratorio a Trani - Laboratorio - 80.000€

cd9406a1   153m²   522€/m²    

Trani (Barletta Andria Trani) - Proponiamo in vendita locale a piano terra dotato di una vetrina/ingresso sul piazzale di Via pedaggio S. Chiara, l'immobile provvisto di bagno. Il locale situato nelle vicinanze del centro storico e di C.so Vittorio Emanuele, zona in via di sviluppo turistico e ad alta densit abitativa, nei pressi sono ubicate attivit...

6
Appartamento a Tarcento in provincia di Udine...

Appartamento a Tarcento in provincia di Udine... - Appartamento - 170.000€

90ccdc58   190m²   7 vani   894€/m²   24.285€/vano    

Tarcento (Udine) - EVOL propone uno splendido appartamento in zona centrale a Tarcento che fa parte di una casa bifamiliare. Gli ampi spazi e la luminosità dei locali ti sorprenderà. L'appartamento di sviluppa su un unico piano al piano rialzato e si compone di ampio soggiorno, grande sala da pranzo, cucina abitabile arredata e equipaggiata...

Arte veneta contemporanea;  premio città di

Arte veneta contemporanea; premio città di - Libro - 26€

   

Arte veneta contemporanea; premio città di Tarcento sesta ediz. 1966...

Vendita Terreno a Tarcento

Vendita Terreno a Tarcento - Terreno - 76.000€

b8acfc8c   1000m²   76€/m²    

Tarcento (Udine) - Terreno edificabile pianeggiante fronte strada asfaltata - SC6950492...

5
Ufficio Altro in Affitto

Ufficio Altro in Affitto - Ufficio - 0€

64777765   1840m²    

Brescia - Affittiamo zona ring immobile ad uso commerciale. Il plesso, con una superficie di 1800 mq., ha uno sviluppo su due livelli con una corte interna propria. L'immobile, prospiciente centro, è situato in zona di comoda raggiungibilità ed è ben servito anche da mezzi pubblici. Si presta per poliambulatori studi associati e...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 165.000€

3cf6b5b2   78m²   3 vani   2.115€/m²   55.000€/vano    

San Benedetto del Tronto (Ascoli Piceno) - L'Agenzia Sviluppo Casa33 propone in VENDITA Appartamento zona centro San Benedetto del Tronto (AP) DESCRIZIONE: Appartamento di 78 mq c.a. ubicato al piano 1° di una piccola palazzina senza ascensore, composto da ingresso su disimpegno, sala- cucina abitabile, n.2 ampie camere da letto, bagno finestrato con box doccia...

6
Locale commerciale in zona Borgo Cerreto a Cerreto...

Locale commerciale in zona Borgo Cerreto a Cerreto... - Locale Commerciale - 0€

6f313db4   1400m²    

Cerreto di Spoleto (Perugia) - Cerreto di Spoleto, nella zona artigianale/industriale, proponiamo in locazione porzioni fino a 1.400mq circa di un grande e bellissimo Locale commerciale che si sviluppa su due livelli. Dotato di vari ingressi, ha un piazzale/parcheggio antistante di circa 3.000mq con facile accesso e ottima visibilità direttamente dalla...

6
Vendita Casa indipendente a Viareggio

Vendita Casa indipendente a Viareggio - Casa Indipendente - 425.000€

0d5bd180   110m²   3.863€/m²    

Viareggio (Lucca) - Viareggio Centro, vani 5, a 150 mt dalla passeggiata, appartamento di viareggina indipendente sito al 1 piano su 2 livelli, completamente ristrutturato nel 2017 con rifiniture di lusso, composto da: ingresso con posto bici, ampia sala con balcone, cucina abitabile, 2 camere, studio e doppi servizi. Materiali di pregio e...

5
Attività commerciale Altro in Affitto

Attività commerciale Altro in Affitto - Attività Commerciale - 300€

edf88247   14m²   21€/m²    

Pisa - Tribunale fondo commerciale di 14 Mq adatto per studio professionale o ufficio in zona di forte passaggio pedonale nel centro storico di Pisa. Ampliabile con fondo comunicante do 26 Mq. Rif.013289 - SC8986637...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni