loading...

Ordina per:

più rilevanti

Vendita Box a Siena

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

240.621 prodotti trovati

Negozio

   
3
Vendita Box a Siena

Vendita Box a Siena - Box - 29.000€

044818f8   19m²   1.526€/m²    

Siena - Rif.Ag. 096 - Siena - Via Caduti di Vicobello A pochi passi dal centro storico, a metà di Via Caduti di Vicobello, vendesi garage di circa 20 mq. Classe energetica: Esente - Rif. 096 - SC9056162...

4
Negozio in Vendita a 115.000

Negozio in Vendita a 115.000 - Negozio - 115.000€

360284ee   28m²   4.107€/m²    

Siena - Vendesi fondo commerciale nella zona nord del centro storico di siena in via camollia, a breve distanza dalla porta camollia. il locale commerciale in oggetto e' composto dal negozio fronte strada con affaccio su via camollia, con piccolo wc, una stanza retro/negozio ed un ripostiglio. - classe energetica in elaborazione...

Negozio a Siena

Negozio a Siena - Negozio - 230.000€

b33ccf55   100m²   2.300€/m²  

Siena - Rif.Ag. R/3720 - CENTRO STORICO - vendesi fondo commerciale di mq. 100 con una vetrina, posto in una via grande passaggio di macchine. Attualmente il fondo è locato con un reddito annuo di Euro 10.800,00. Ottime condizioni. Completa la proprietà una cantina al piano 1/s di mq. 120. Certificazione Energetica: classe G, indice...

Negozio in zona Centro Storico a Siena...

Negozio in zona Centro Storico a Siena... - Negozio - 130.000€

b33ccf55   60m²   2.166€/m²    

Siena - Rif.Ag. R3756 - CENTRALE - zona nord, vendesi fondo commerciale ristrutturato su tre piani composto al piano terra da negozio di mq. 32, al piano seminterrato di mq. 25 di deposito/archivio, al piano S2 di mq. 36 ad uso cantina. L'immobile è dotato di impianto di condizionamento caldo/freddo. Due vetrine. lato strada. Adatto...

I colori di Siena. gli intonaci decorati del...

I colori di Siena. gli intonaci decorati del... - Libro - 19€ 20€

   

I colori di Siena. Gli intonaci decorati del centro storico...

4
Locale commerciale a San Miniato

Locale commerciale a San Miniato - Locale Commerciale - 10.000€

59608e72   13m²   769€/m²    

San Miniato (Pisa) - Rif.Ag. 2414 - in centro storico vendesi locale ad uso negozio composto da un unico vano privo di servizi igienici. - SC9113653...

6
Siena Vendita Appartamento

Siena Vendita Appartamento - Appartamento - 0€

9c85bb27   160m²   5 vani    

Siena - Vendesi al piano primo di un bel palazzo del centro storico di Siena Vendesi appartamento di c/a 160 mq, attualmente destinato ad uso ufficio, completamente da ristrutturare e composto da: ampia scala di ingresso, cucina, due vani molto luminosi, salone con soffitto affrescato e doppia finestra, bagno con finestra, ripostiglio...

6
Siena: Appartamento 3 Locali

Siena: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 240.000€

9c85bb27   90m²   3 vani   2.666€/m²   80.000€/vano    

Siena - Siena Centro Storico A Pochi metri da piazza del Campo in palazzo storico e notificato vendesi al piano primo appartamento di c/a 90 mq, attualmente con destinazione ufficio, composto da ingresso, due ampie stanze di cui una con caminetto, stanza centrale, bagno con finestra e locale caldaia, da ammodernare. Possibilità...

2
Attività commerciale a Teramo

Attività commerciale a Teramo - Attività Commerciale - 35.000€

d60461ca   70m²   500€/m²    

Teramo - Teramo vendesi avviata attività di bar in centro storico. ? 35.000 - SC8705888...

6
Siena: Appartamento 4 Locali

Siena: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 370.000€

9c85bb27   96m²   4 vani   3.854€/m²   92.500€/vano    

Siena - Vendesi a pochi passi dal centro storico appartamento sito al piano primo con ascensore ed ingresso indipendente dal resede privato, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, un bagno, garage, cantina e giardino. In attesa di certificazione energetica. Ottimo stato. Per informazioni 335 6416205 - SC9132030...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita

Appartamento di 4 locali in Vendita - Appartamento - 370.000€

d6b42596   100m²   4 vani   3.700€/m²   92.500€/vano    

Siena - Rif.Ag. 1654 - Siena - Centro Storico zona torre, vendesi appartamento posto al piano 2°,composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno,.Assenza di barriere architettoniche. Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. 1654 - SC9050817...

6
Vendita Appartamento a Siena

Vendita Appartamento a Siena - Appartamento - 275.000€

ea04866e   50m²   5.500€/m²    

Siena - Centro storico, a due passi da Piazza del Campo vendesi delizioso appartamento di 50 mq ca al piano terra con ingresso indipendente così composto: ingresso cucina, soggiorno/camera, camera matrimoniale, bagno oltre a soppalco. Buone condizioni, ottimo per investimento. -Consulta il nostro sito www.immobiliaremarzocchi.it...

6
Siena Vendita Appartamento

Siena Vendita Appartamento - Appartamento - 155.000€

b33ccf55   65m²   5 vani   2.384€/m²   31.000€/vano    

Siena - Rif.Ag. 062 - Siena - Ovile Esterna - Subito fuori Porta Ovile, a due passi dal centro storico, vendesi appartamento di circa 65 mq. utili da ristrutturare posto al primo piano di piccola palazzina. Internamente è composto da ingresso su cucina abitabile con ripostiglio e sottoscala, bagno finestrato, ampio soggiorno e...

6
Appartamento a Siena in provincia di Siena...

Appartamento a Siena in provincia di Siena... - Appartamento - 270.000€

ea04866e   60m²   3 vani   4.500€/m²   90.000€/vano    

Siena - In pieno centro storico zona Porta Ovile, vendesi al secondo piano di piccolo condominio bellissimo appartamento di 60 mq circa così composto: ingresso, cucina abitabile, piccolo soggiorno/camera, camera doppia e bagno. L' immobile è di recente restauro, risulta molto luminoso e ben distribuito, vicino ai principali servizi...

Vendita Box a Siena

Vendita Box a Siena - Box - 175.000€

b33ccf55   62m²   2.822€/m²    

Siena - Rif.Ag. R/3773 - SIENA CENTRO STORICO: vendita garage di mq. 46 con soppalco di mq. 16. Buone condizioni. - SC9173252...

2
Negozio Altro in Vendita

Negozio Altro in Vendita - Negozio - 110.000€

7100fd6d   30m²   3.666€/m²    

Mantova - Rif.Ag. VC 09 MN - Centro storico, vendesi negozio con vetrina mq. 30, con attivita stica di tabaccheria e lotto. Nel prezzo è compresa l'attività, gli arredi e il bene immobile. - SC9163537...

Negozio a Adria

Negozio a Adria - Negozio - 45.000€

46aaf37f   40m²   1 vano   1.125€/m²   45.000€/vano    

Adria (Rovigo) - RIF.A3877 - VENDESI In centro storico ad Adria locale ad uso negozio. Possibilit anche di locazione. Per maggiori ed ulteriori informazioni e/o dettagli in merito, contattare lagenzia al n.0426-901385 - SC8380588...

6
Locale commerciale in Vendita di 30mq

Locale commerciale in Vendita di 30mq - Locale Commerciale - 35.000€

ce4e0d2f   30m²   1 vano   1.166€/m²   35.000€/vano    

Crevalcore (Bologna) - Vendesi negozio - laboratorio sito in via fratelli Rosselli, adiacente al centro storico di Crevalcore, con una vetrina su strada, un unico locale, antibagno/ripostiglio e bagno. - SC9107226...

6
Locale commerciale in Vendita di 80mq

Locale commerciale in Vendita di 80mq - Locale Commerciale - 160.000€

ea04866e   80m²   2.000€/m²    

Siena - Nel centro storico vendesi locale commerciale di 80 metri quadrati commerciali composto da due stanze oltre servizio. L' immobile è in ottima posizione, necessita di lavori di ristrutturazione. Ottimo come negozio o studio - SC8626796...

6
Appartamento in zona Centro Storico a Siena...

Appartamento in zona Centro Storico a Siena... - Appartamento - 950.000€

f87b7309   250m²   5 vani   3.800€/m²   190.000€/vano    

Siena - Rif.Ag. AP272 - Siena, Centro Storico - Vendesi bellissimo loft in stile americano situato nel centro storico della città. L'appartamento, davvero di altissimo livello ed indipendente, rappresenta il giusto compromesso di chi ama vivere in centro ma con la massima indipendenza possibile, attraverso un design accattivante...

Casa indipendente a Massa

Casa indipendente a Massa - Casa Indipendente - 75.000€

2795f08e   70m²   4 vani   1.071€/m²   18.750€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.ag. a. 119 - massa - centro storico vendesi in esclusiva terratetto da ristrutturare. ottima ubicazione. - SC9087733...

6
Siena: Appartamento 4 Locali

Siena: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 350.000€

ea04866e   110m²   4 vani   3.181€/m²   87.500€/vano    

Siena - Fuori Porta camollia vendesi appartamento di 110 mq completamente ristrutturato al primo piano di piccolo condominio così composto: ingresso, cucina abitabile, ripostiglio/lavanderia, ampio soggiorno con terrazzo, bagno, camera matrimoniale con bagno finestrato, seconda camera camera con balcone e cantina. Possibilità di...

6
Appartamento a Siena

Appartamento a Siena - Appartamento - 230.000€

44793d05   74m²   4 vani   3.108€/m²   57.500€/vano    

Siena - In pieno centro Storico, nella Contrada della Pantera, vendesi appartamento posto al piano primo ed ultimo di piccola palazzina ubicata nel cuore della città. Di circa 74 mq. e composto da ingresso, corridoio, soggiorno grande, cucina abitabile, camera, studio e bagno. Completa la proprietà una cantina al piano terreno...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 155.000€

f87b7309   65m²   5 vani   2.384€/m²   31.000€/vano    

6
Vendita Appartamento a Siena

Vendita Appartamento a Siena - Appartamento - 320.000€

ea04866e   115m²   6 vani   2.782€/m²   53.333€/vano    

Siena - San Prospero, in zona residenziale vendesi in condominio con ascensore appartamento al piano terra di 115 metri quadrati composto da: ingresso, soggiorno con accesso al giardino, cucina, 2 camere matrimoniali, studio, bagno, con possibilità di realizzare il secondo, posto auto e cantina. L' immobile è in buone condizioni...

6
Appartamento a Siena in provincia di Siena...

Appartamento a Siena in provincia di Siena... - Appartamento - 195.000€

ea04866e   77m²   5 vani   2.532€/m²   39.000€/vano    

Siena - In Strada Massetana Romana vendesi luminoso appartamento di 77 mq circa, ubicato al secondo piano di piccolo condominio. L'immobile, con ingresso tramite scala condominiale è composto da un soggiorno/pranzo, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. A corredo è presente una soffitta soprastante l'appartamen...

6
Appartamento in zona Porta Camollia a Siena...

Appartamento in zona Porta Camollia a Siena... - Appartamento - 430.000€

8df75376   170m²   5 vani   2.529€/m²   86.000€/vano    

Siena - Rif.Ag. AP240 - Siena, fuori Porta Camollia - Vendesi appartamento da ristrutturare di grandi dimensioni, vicino ai principali servizi e al centro storico, primo piano a scendere, in bel condominio con ascensore. L'appartamento è composto da ingresso con accesso a terrazzo nella corte interna, zona pranzo, angolo cottura...

6
Vendita Attività commerciale a Siena

Vendita Attività commerciale a Siena - Attività Commerciale - 250.000€

044818f8   100m²   2.500€/m²    

Siena - Rif.Ag. 905 - Siena - Centro Storico Vendesi LICENZA IN ZONA 1 DI ATTIVITA' di vendita frutta, verdura e generi vari; il locale misura 100 mq ed è provvisto di ampia cucina con canna fumaria, spazio espositivo, magazzino e tre bagni ristrutturati recentemente, di cui due per lo staff e uno per i clienti. L' attività...

Locale commerciale Altro in Affitto

Locale commerciale Altro in Affitto - Locale Commerciale - 1.500€

044818f8   70m²   21€/m²    

Siena - Rif.Ag. 374 - Siena - Centro Storico In pienissimo centro città, in posizione facilmente raggiungibile e di passaggio, affittasi fondo commerciale di nuova ristrutturazione situato al piano terra rialzato. Nel retro del negozio è presente un piccolo magazzino e un bagno, il fondo NON è provvisto di canna fumaria. ? 1.500...

Attività commerciale in Vendita di 45mq

Attività commerciale in Vendita di 45mq - Attività Commerciale - 480.000€

ea04866e   45m²   10.666€/m²    

Siena - Vendesi Tabaccheria in pieno centro a Siena, con ottimi fatturati dimostrabili. Locale di altissimo passaggio - SC7631686...

Locale commerciale a Siena in provincia di Siena...

Locale commerciale a Siena in provincia di Siena... - Locale Commerciale - 310.000€

ea04866e   120m²   3 vani   2.583€/m²   103.333€/vano    

Siena - In pieno centro in zona 1 vendesi attività di bar, pranzi e aperitivi. L' attività è ben avviata con ottime rendite. Maggiori informazioni in ufficio. Possibile trasformazione in pizzeria - SC7402939...

2
Lucca centro storico

Lucca centro storico - Libro - 5,44€

   

Lucca centro storico...

6
Vendita Attico a Siena

Vendita Attico a Siena - Attico - 700.000€

b4164ad2   150m²   5 vani   4.666€/m²   140.000€/vano    

Siena - Rif.Ag. AP300 - Siena, Centro Storico - Vendesi bellissimo attico ubicato al 4° e 5° piano di palazzo elegante e ottimamente tenuto nel Centro Storico della città. Il condominio, composto da soli sei appartamenti, si presenta in ottime condizioni e gode dell'uso di ascensore che troviamo dopo alcuni scalini presenti subito...

6
Vendita Attico a Siena

Vendita Attico a Siena - Attico - 700.000€

7ac1f4f3   150m²   5 vani   4.666€/m²   140.000€/vano    

Siena - Rif.Ag. DOMENAP300 - Siena, Centro Storico - Vendesi bellissimo attico ubicato al 4° e 5° piano di palazzo elegante e ottimamente tenuto nel Centro Storico della città. Il condominio, composto da soli sei appartamenti, si presenta in ottime condizioni e gode dell'uso di ascensore che troviamo dopo alcuni scalini presenti...

Attività commerciale a Siena

Attività commerciale a Siena - Attività Commerciale - 140.000€

12f2fcc5   40m²   3.500€/m²    

Siena - Rif.Ag. 604 - Siena, primo centro storico su strada di intenso passaggio pedonale di turisti attività di tabaccheria e oggetti vari OCCASIONE ! Tabaccheria in vendita - 2 vani - 40 mq - Rif. 604 - SC9086813...

5
Affitto Negozio a Siena

Affitto Negozio a Siena - Negozio - 600€

b33ccf55   26m²   23€/m²    

Siena - Rif.Ag. R/3748 - CENTRO STORICO - in una via di alto passaggio pedonale affittasi fondo commerciale di mq. 27 composto da un vano ed un bagno, con un ingresso ed una vetrina. L'immobile verrà ristrutturato dal proprietario. Certificazione Energetica: classe A2, indice 34,01 kWh/m2 anno. - SC9070542...

3
Negozio in Vendita in trattativa riservata...

Negozio in Vendita in trattativa riservata... - Negozio - 0€

3baff03e   105m²    

Padova - CENTRO STORICO. zona Largo Europa. In zona di forte passaggio VENDESI NEGOZIO A REDDITO con contratto di affitto d'azienda con rendita di 50.000,00 annui. Negozio di mq. 85 con 3 vetrine sotto portico pubblico e mq. 18 di magazzino comunicante. Attivit ultra decennale di snack-bar. Info e dettagli solo previo appuntamento...

6
Negozio in zona PIAZZA DEL DUOMO-PIAZZA DELLA...

Negozio in zona PIAZZA DEL DUOMO-PIAZZA DELLA... - Negozio - 1.300.000€

39447774   200m²   6.500€/m²    

Firenze - In una via molto transitata dal traffico pedonale nel centro storico di firenze, vendesi mura di negozio affittato, molto interesssante. se sei interressato a questo annuncio chiama subito. - classe energetica in elaborazione rif.4/1158 - (agg. 23/05/2022) - SC8487818...

Appartamento a Grosseto

Appartamento a Grosseto - Appartamento - 120.000€

114a9dd3   35m²   3.428€/m²    

Grosseto - Vendesi unita' in centro storico, e composto da sala con angolo cucinotto, camera, bagno senza finestra, dalla camera si affaccia nella corte comune. - SC8748058...

Attività commerciale Altro in Vendita

Attività commerciale Altro in Vendita - Attività Commerciale - 95.000€

d60461ca   70m²   1.357€/m²    

Teramo - Teramo vendesi avviata attività di ristorazione in centro storico, in elegante locale di c.ca mq 75, finemente ristrutturato. ? 95.000,00 tratt. - SC8707417...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni