loading...

Ordina per:

più rilevanti

Locale commerciale Altro in Affitto

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

242.720 prodotti trovati

   
Locale commerciale Altro in Affitto

Locale commerciale Altro in Affitto - Locale Commerciale - 1.500€

044818f8   70m²   21€/m²    

Siena - Rif.Ag. 374 - Siena - Centro Storico In pienissimo centro città, in posizione facilmente raggiungibile e di passaggio, affittasi fondo commerciale di nuova ristrutturazione situato al piano terra rialzato. Nel retro del negozio è presente un piccolo magazzino e un bagno, il fondo NON è provvisto di canna fumaria. ? 1.500...

5
Affitto Negozio a Siena...

Affitto Negozio a Siena... - Negozio - 600€

b33ccf55   26m²   23€/m²  

Siena - Rif.Ag. R/3748 - CENTRO STORICO - in una via di alto passaggio pedonale affittasi fondo commerciale di mq. 27 composto da un vano ed un bagno, con un ingresso ed una vetrina. L'immobile verrà ristrutturato dal proprietario. Certificazione Energetica: classe A2, indice 34,01 kWh/m2 anno. - SC9070542...

I colori di Siena. gli intonaci decorati del...

I colori di Siena. gli intonaci decorati del... - Libro - 19€ 20€

   

I colori di Siena. Gli intonaci decorati del centro storico...

6
Negozio in zona Centro storico a Treviso...

Negozio in zona Centro storico a Treviso... - Negozio - 1.400€

96068d31   49m²   28€/m²    

Treviso - Negozio in affitto a Treviso centro storico. Nel centro storico di Treviso, affittiamo al piano terra un negozio di circa 49 mq con grande vetrina, in ottime condizioni, posto in posizione di altissima visibilità, fronte strada di grande passaggio. Il negozio è composto da due aree divise da uno scalino, servizio con antibagno...

Negozio in Affitto di mq non specificati...

Negozio in Affitto di mq non specificati... - Negozio - 350€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AF1527 - NEGOZIO in LOCAZIONE a URBINO (PU) zona CENTRO STORICO di 0 mq, Euro 350 - SC7038466...

Negozio in Affitto

Negozio in Affitto - Negozio - 800€

39447774   50m²   16€/m²    

Firenze - Bellissimo negozio molto luminoso nel centro storico di firenze vicino alle grandi firme. con piccola buonuscita rif.4/0802 - (agg. 13/06/2017) - SC5237951...

Negozio in Affitto a 900€

Negozio in Affitto a 900€ - Negozio - 900€

20239f54   86m²   10€/m²    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AF1256 - NEGOZIO in LOCAZIONE a URBINO (PU) zona CENTRO STORICO di 86 mq, Euro 900 - SC4399915...

6
Negozio in Affitto di 200mq

Negozio in Affitto di 200mq - Negozio - 2.800€

093d8982   200m²   3 vani   14€/m²   933€/vano    

Verona - Agenzia immobiliare Gabetti Verona centro, propone in affitto in centro storico, ampio negozio su due livelli, due vetrine, 75 mq al piano terra pi 130 mq al piano interrato. - SC9167726...

6
Negozio a Ravenna

Negozio a Ravenna - Negozio - 2.000€

e5d71887   40m²   50€/m²    

Ravenna - Negozio in affitto nel cuore del centro storico di Ravenna di circa 40 mq, in piena zona di passaggio pedonale, sito al piano terra di un piccolo contesto condominiale, composto da zona vendita e camerini, retro e bagno; corte interna a comune. Il negozio in affitto a Ravenna, in zona centro storico, è sito in contesto...

6
Negozio in Affitto a 800

Negozio in Affitto a 800 - Negozio - 800€

2e84d335   45m²   17€/m²    

Forlì (Forlì Cesena) - Zona Centro Storico: si affitta negozio di circa 50 mq. L'immobile sito in palazzo storico e contesto di assoluto pregio si presenta completamente ristrutturato. Per info e dettagli: 328 3266299 - SC8544595...

6
Siena Affitto Appartamento

Siena Affitto Appartamento - Appartamento - 700€

d6b42596   50m²   3 vani   14€/m²   233€/vano    

Siena - Rif.Ag. 1071 - Siena - Nel cuore del centro storico della città, vicino alla Basilica di San Francesco, appartamento arredato di 50 mq.ca. composto da cucina ampia, due camere singole, due camere singole, bagno e ripostiglio. Classe energetica: In attesa di certificazione, RIF.: 1071. - SC9157504...

6
Affitto Appartamento a Siena

Affitto Appartamento a Siena - Appartamento - 800€

d802d982   90m²   4 vani   8€/m²   200€/vano    

Siena - Rif.Ag. R/764 - Centro Storico Piazza del Mercato, a due passi da Siena, affittasi a Studenti appartamento posto al 3 e ultimo piano e composto da ingresso/cucina abitabile, sala, due camere e bagno. Le utenze sono indipendenti e a carico dei conduttori. Buone condizioni. - SC9043782...

6
Affitto Negozio a Venafro

Affitto Negozio a Venafro - Negozio - 350€

8e4b2938   32m²   1 vano   10€/m²   350€/vano    

Venafro (Isernia) - Nel centro storico, su Piazza Portanuova proponiamo grazioso locale con doppia vetrina e bagno. Ottimo per non ha esigenza di grossi spazi. - SC9179252...

6
Negozio di 1 locali in Affitto

Negozio di 1 locali in Affitto - Negozio - 400€

0813fd91   40m²   1 vano   10€/m²   400€/vano    

Capua (Caserta) - Locale commerciale al centro storico della citt composto da 1 vano, ripostiglio e wc per un totale di 50 mq c.ca. - SC8253897...

Vendita Box a Siena

Vendita Box a Siena - Box - 175.000€

b33ccf55   62m²   2.822€/m²    

Siena - Rif.Ag. R/3773 - SIENA CENTRO STORICO: vendita garage di mq. 46 con soppalco di mq. 16. Buone condizioni. - SC9173252...

4
Negozio in Vendita a 115.000

Negozio in Vendita a 115.000 - Negozio - 115.000€

360284ee   28m²   4.107€/m²    

Siena - Vendesi fondo commerciale nella zona nord del centro storico di siena in via camollia, a breve distanza dalla porta camollia. il locale commerciale in oggetto e' composto dal negozio fronte strada con affaccio su via camollia, con piccolo wc, una stanza retro/negozio ed un ripostiglio. - classe energetica in elaborazione...

Affitto Negozio a Marostica

Affitto Negozio a Marostica - Negozio - 400€

dbdd0177   25m²   2 vani   16€/m²   200€/vano    

Marostica (Vicenza) - AFFITTO. All'interno delle mura del centro storico, negozio a piano terra di 25 mq. sotto i portici con due ampie vetrine. Classe Energetica in fase di definizione. Rif. 1384808 - SC8047472...

4
Affitto Negozio a Marostica

Affitto Negozio a Marostica - Negozio - 1.100€

dbdd0177   145m²   7€/m²    

Marostica (Vicenza) - Appena fuori dalle mura dal centro storico, negozio/ufficio di 75 mq con magazzino nell'interrato di 70 mq raggiungibile da scala interna. Parcheggio pubblico fronte negozio. Classe Energetica E. Rif. 3137721 - SC9073972...

6
Negozio in Affitto a 4.000

Negozio in Affitto a 4.000 - Negozio - 4.000€

39447774   90m²   44€/m²    

Firenze - Centro storico di firenze via importantissima affittasi bellissimo negozio con due vetrine e corte condominiale, chiama subito per maggiori informazioni. la nostra agenzia assiste le aziende per trovare nuovi punti vendita nel centro storico di firenze; abbiamo negozi da prendere in affitto, anche senza buonuscita in posizioni...

4
Appartamento in zona Centro Storico a Siena...

Appartamento in zona Centro Storico a Siena... - Appartamento - 1.100€

8df75376   50m²   1 vano   22€/m²   1.100€/vano    

Siena - Rif.Ag. AFF101 - Siena, Centro Storico - Ubicato all'interno di bel palazzo notificato, proponiamo in affitto questo elegante monolocale soppalcato posizionato al secondo piano raggiungibile anche con ascensore. L'appartamento si compone di soggiorno/pranzo con vista, bagno completo con lavatrice e ampia camera da letto...

6
Affitto Ufficio a Forlì

Affitto Ufficio a Forlì - Ufficio - 600€

2e84d335   70m²   8€/m²    

Forlì (Forlì Cesena) - ZONA CENTRO STORICO / PIAZZA DEL DUOMO: si affitta in elegante palazzina in pieno centro storico - SC8309882...

Negozio di 1 locali in Affitto

Negozio di 1 locali in Affitto - Negozio - 1.000€

6165a21a   30m²   1 vano   33€/m²   1.000€/vano    

Ravenna - Pieno centro storico - affittasi negozio ad uso commerciale con possibilita' di avere canna fumaria, composto da vano unico, anti bagno e bagno. ottima posizione, ideale per piccola ristorazione da asporto. 1000,00 mensili - SC9161567...

Negozio a Siena

Negozio a Siena - Negozio - 230.000€

b33ccf55   100m²   2.300€/m²    

Siena - Rif.Ag. R/3720 - CENTRO STORICO - vendesi fondo commerciale di mq. 100 con una vetrina, posto in una via grande passaggio di macchine. Attualmente il fondo è locato con un reddito annuo di Euro 10.800,00. Ottime condizioni. Completa la proprietà una cantina al piano 1/s di mq. 120. Certificazione Energetica: classe G, indice...

5
Stanza Singola in Affitto

Stanza Singola in Affitto - Stanza - 300€

044818f8   16m²   18€/m²    

Siena - Rif.Ag. 155 - LIBERA DA SETTEMBRE Siena - VIA TITO SARROCCHI - CENTRO STORICO - Affittasi Stanza singola a due passi dalla facoltà di giurisprudenza, circa 15 mq in appartamento provvisto di bagno, zona giorno, cucinotto da condividere e ripostiglio -lavanderia. - SC9150697...

6
Affitto Appartamento a Siena

Affitto Appartamento a Siena - Appartamento - 450€

ea04866e   70m²   4 vani   6€/m²   112€/vano    

Siena - Affittasi stanza a studentesse in appartamento in pieno centro storico così composto:cucina con accesso ad ampio terrazzo, camera matrimoniale già occupata da studentessa, seconda camera matrimoniale, bagno.L'appartamento completamente restaurato, si trova al 1o piano di un condominio, ottime condizioni di manutenzione...

Locale commerciale Altro in Affitto

Locale commerciale Altro in Affitto - Locale Commerciale - 800€

044818f8   85m²   9€/m²    

Siena - Rif.Ag. 395 - Nel centro Storico di Siena, zona Stufa secca, affittasi fondo commerciale di circa 80 mq situato al piano terra di palazzina. All'interno sono presenti due uffici e spazio espositivo/ufficio, un bagno, un rispostiglio; il fondo è dotato di due vetrine. - SC8650267...

3
Negozio in Affitto

Negozio in Affitto - Negozio - 1.300€

67a05c88   40m²   32€/m²    

Lucca - Negozio in affitto a Lucca, nel cuore del centro storico ituato in zona centralissima con vetrina fronte strada. Il negozio è di circa 40 mq, è stato recentemente ristrutturato ed è dotato di magazzino comunicante al negozio, antibagno e bagno. Classe energetica G/Ipe 43,164 kwh/mq anno. - SC9174061...

2
Lucca centro storico

Lucca centro storico - Libro - 5,44€

   

Lucca centro storico...

4
Negozio in Affitto

Negozio in Affitto - Negozio - 400€

d8d2bbc0   25m²   1 vano   16€/m²   400€/vano    

Pomigliano d'arco (Napoli) - ZONA CENTRO STORICO - In zona ben servita ed ad alto passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in locazione locale commerciale di 25 mq posto al piano terra. APE F 174,30 Kwh/m2. - SC9081641...

Massa Affitto Negozio

Massa Affitto Negozio - Negozio - 500€

c2f5a913   60m²   8€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. anna48 - Massa - Centro Storico zona ztl - Fondo commerciale di circa 60 mq unico vano + piccolo magazzino e bagno. Vetrina e ingresso frontestrada, buone condizioni con possibilità di scaffalature già presenti. - SC8281184...

6
Affitto Negozio a Lucca

Affitto Negozio a Lucca - Negozio - 900€

98960c8e   40m²   22€/m²    

Lucca - Centro Storico- In zona di passaggio pedonale in posizione centralissima, fondo commerciale in perfetto stato di manutenzione di circa 40 mq con servizio igienico. - SC8251542...

3
Vendita Box a Siena

Vendita Box a Siena - Box - 29.000€

044818f8   19m²   1.526€/m²    

Siena - Rif.Ag. 096 - Siena - Via Caduti di Vicobello A pochi passi dal centro storico, a metà di Via Caduti di Vicobello, vendesi garage di circa 20 mq. Classe energetica: Esente - Rif. 096 - SC9056162...

Attività commerciale a Siena

Attività commerciale a Siena - Attività Commerciale - 140.000€

12f2fcc5   40m²   3.500€/m²    

Siena - Rif.Ag. 604 - Siena, primo centro storico su strada di intenso passaggio pedonale di turisti attività di tabaccheria e oggetti vari OCCASIONE ! Tabaccheria in vendita - 2 vani - 40 mq - Rif. 604 - SC9086813...

6
Negozio in Affitto in trattativa riservata...

Negozio in Affitto in trattativa riservata... - Negozio - 0€

00915dd1   60m²    

Adria (Rovigo) - Affittasi negozio commerciale di 60 mq nel centro storico di Adria (RO). L'immobile, dotato di impianto di climatizzazione con pompa di calore, la caldaia serve per l'acqua calda. Il negozio si presenta in ottime condizioni interne. L'ambiente luminoso e accogliente, unito alla vivace atmosfera del centro storico, rendono...

Negozio in zona Centro Storico a Siena...

Negozio in zona Centro Storico a Siena... - Negozio - 130.000€

b33ccf55   60m²   2.166€/m²    

Siena - Rif.Ag. R3756 - CENTRALE - zona nord, vendesi fondo commerciale ristrutturato su tre piani composto al piano terra da negozio di mq. 32, al piano seminterrato di mq. 25 di deposito/archivio, al piano S2 di mq. 36 ad uso cantina. L'immobile è dotato di impianto di condizionamento caldo/freddo. Due vetrine. lato strada. Adatto...

Negozio in Affitto di 45mq

Negozio in Affitto di 45mq - Negozio - 550€

d6b42596   45m²   12€/m²    

Siena - Rif.Ag. 1362 - Siena zona Pantaneto affittasi negozio in affitto 45 mq. Classe energetica: Non disponibile - Rif. 1362 - SC9177996...

6
Negozio in Affitto di 100mq

Negozio in Affitto di 100mq - Negozio - 1.000€

85fb1c6f   100m²   1 vano   10€/m²   1.000€/vano    

Reggio di Calabria - Reggio Calabria, in centro storico, proponiamo in affitto un locale commerciale di mq 100, ampio open space e 1 bagno. Il locale ha destinazione d'uso C/1 (negozio). La sua posizione gli consente di essere utilizzato sia per attività commerciali. ? 1000 Rif A1026 A.P.E. "G" Agenzia Immobiliare GR Casa Tel. 0965/627858 Cell...

2
Negozio a Budoia

Negozio a Budoia - Negozio - 24.000€

fab26785   45m²   3 vani   533€/m²   8.000€/vano    

Budoia (Pordenone) - Budoia centro storico, negozio/Ufficio di 45 mq in posizione panoramica e suggestiva con posto auto. - SC8214583...

6
Negozio in Affitto

Negozio in Affitto - Negozio - 2.000€

39447774   70m²   28€/m²    

Firenze - Via tavolini pressi affittasi bellissimo negozio con buonuscita e acconto di 80.000 euro. via di alto passaggio turistico e vetrina molto luminosanon hai trovato il tuo negozio ideale, abbiamo anche altre location di tutti i prezzi e metrature nel centro storico dei firenze, chiamaci per una ricerca mirata alle tue esigenze...

5
Negozio in Affitto di 40mq

Negozio in Affitto di 40mq - Negozio - 9.900€

39447774   40m²   247€/m²    

Firenze - Cedessi negozio nel centro storico di firenze nella strada che va da piazza del duomo alla stazione di fsm. negozio bellissimo tutto rimesso con 2 vetrine e buona uscita. se siete interessati a questa posizione chiamateci subito per maggior informazioni. rif.4/0457 - (agg. 19/03/2024) - SC9074176...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni