loading...

Ordina per:

più rilevanti

Massa: Capannone Altro

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

572.404 prodotti trovati

   
Massa: Capannone Altro

Massa: Capannone Altro - Capannone - 1.860.000€

4175ffee   1700m²   1.094€/m²  

Massa (Massa Carrara) - MASSA, zona industriale, vendesi cannone di circa 1700 mq, oltre a 300 mq (su due piani) adibiti a uffici e una corte esterna di circa 2000 mq. Altezza capannone h: 740, h sotto-gancio: 5,20, carroponte da circa 3,5 ton. la cui portata può essere aumentata fino a 7 ton. Ottime condizioni di manutenzione. Trattativa riservata...

Capannone a Massa

Capannone a Massa - Capannone - 280.000€

b5cb5627   400m²   700€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Massa, zona di via degli Oliveti, vendesi struttura ( tipo capannone) in muratura di circa mq.400 con ampia area scoperta di proprietà. - SC7224843...

3
Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 165.000€

4f1123a4   220m²   750€/m²    

Greve in Chianti (Firenze) - Greve in Chianti, pressi Strada in zona industriale/artigianale vendesi capannone ad uso artigianale/industriale di mq.220, con altezza interna di 6 metri, ingresso carrabile, con vano ad uso ufficio e servizi. Possibilità di acquisto piazzale antistante. Euro 165.000 cap56. - SC9076317...

Capannone in Vendita

Capannone in Vendita - Capannone - 3.700.000€

4175ffee   3400m²   1.088€/m²    

Massa (Massa Carrara) - MASSA, zona industriale, vendesi cannone di circa 3400 mq, oltre a 600 mq (su due piani) adibiti a uffici e una corte esterna di circa 4000 mq. Altezza capannone h: 740, h sotto-gancio: 5,20, due carroponti da circa 3,5 ton. la cui portata può essere aumentata fino a 7 ton. Il capannone può essere frazionato in due porzioni...

3
Capannone in Vendita a 640.000

Capannone in Vendita a 640.000 - Capannone - 640.000€

82b1d4fe   1000m²   640€/m²    

San Giovanni Teatino (Chieti) - PESCARA - CHIETI - ZONA INDUSTRIALE - VENDESI CAPANNONE Sambuceto, zona industriale proponiamo in vendita capannone di 720 mq con 500 mq di corte esterna recintata. Destinazione d'uso commerciale/industriale o artigianale con possibilità di sopra elevazione. Possibilità di affitto a riscatto o vendita quote società. - SC8709885...

2
Capannone in Vendita

Capannone in Vendita - Capannone - 460.000€

dbdd0177   730m²   630€/m²    

Marostica (Vicenza) - In zona industriale di Marostica, vendesi capannone su area di 2350 mq ad uso artigianale con due uffici e due bagni. Attualmente locato. Classe energetica in via di definizione. Rif. 3137373 - SC9073971...

2
Capannone a Scicli

Capannone a Scicli - Capannone - 0€

8400e5e6    

Scicli (Ragusa) - Vendesi capannone industriale di mq 700 con annesso spazio esterno di mq 1.200, sito in zona periferica ma ad alta concentrazione commerciale, in c. da Arizza a Scicli. - SC8699273...

5
Montesilvano Vendita Capannone

Montesilvano Vendita Capannone - Capannone - 135.000€

59310128   300m²   450€/m²    

Montesilvano (Pescara) - Vendesi in zona artigianale/industriale in via Fosso Foreste di Montesilvano capannone artigianale in buone condizioni di mq 300 circa con altezza di metri 10,50 attualmente occupato. Investimento con buona rendita annuale. - SC8698174...

2
Capannone in Vendita a 480.000

Capannone in Vendita a 480.000 - Capannone - 480.000€

8fbcb4bb   960m²   500€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 2924 - Vendesi Capannone Artigianale sito a Massa in Zona Industriale. Piano Terra di 770mq con altezza massima pari a 5,40 metri e altezza minima pari a 4,60 metri composto un unico vano oltre ai bagni e al magazzino. Al Piano Primo Uffici per una superficie totale pari a 190 mq e altezze pari a 2,9 metri. Esternamente...

6
Capannone a Lucca

Capannone a Lucca - Capannone - 780.000€

b8a8ba06   1201m²   8 vani   649€/m²   97.500€/vano    

Lucca - Lucca zona Mugnano vendesi capannone industriale ideale per corriere in ottime condizioni 1260 di cui di mq.950 di capannone unico vano con zona carico e scarico oltre a 7 vani destinati a uffici di mq. 240. Corredato da piazzale di mq. 1300 recintato. Ottima viabilità. ?.780.000.rif. 5913 - SC9176963...

6
Capannone in Affitto di 1.201mq

Capannone in Affitto di 1.201mq - Capannone - 6.500€

b8a8ba06   1201m²   8 vani   5€/m²   812€/vano    

Lucca - Lucca zona Mugnano vendesi capannone industriale ideale per corriere in ottime condizioni 1260 di cui di mq.950 di capannone unico vano con zona carico e scarico oltre a 7 vani destinati a uffici di mq. 240. Corredato da piazzale di mq. 1300 recintato. Ottima viabilità.? 6.500 rif. 5913 - SC9131166...

6
Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 2.000.000€

7eb7e799   1600m²   1.250€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 294 - Proponiamo in vendita ESCLUSIVA Rif. 294 capannone industriale, CATEGORIA CATASTALE D/7, massa in zona Romagnano superficie coperta 1600 Mq compresivi di uffici, bagni e spogliatoi con altezza massimo pari a 4,77 Mt. Area esterna pari a 3550 Mq con parcheggi, area di manovra e piazzale. - SC9056227...

Scorzè: Capannone Altro

Scorzè: Capannone Altro - Capannone - 1.400.000€

1ac98536   11210m²   124€/m²    

Scorzè (Venezia) - VENDESI LOTTO IN AREA INDUSTRIALE CON AMPIO CAPANNONE E POSSIBILE AMPLIAMENTO - Superficie lotto 11210 mq - Capannone esistente e uffici 4830 mq - Ampliamento possibile della superficie del capannone, di altri 480 mq A tutela della privacy del venditore non viene segnalata l'esatta ubicazione dell'immobile. Per maggiori...

Capannone in Vendita a 1.600.000

Capannone in Vendita a 1.600.000 - Capannone - 1.600.000€

268e5fd1   2600m²   615€/m²    

Montemurlo (Prato) - Vendesi capannone industriale libero su tre lati di 2600 mq con altrettanto piazzale. - SC7858125...

4
Capannone a Settimo Milanese in provincia di...

Capannone a Settimo Milanese in provincia di... - Capannone - 80.000€

a0e6bb5a   80m²   1.000€/m²    

Settimo Milanese (Milano) - VENDESI CAPANNONE in zona INDUSTRIALE DI SETTIMO M.SE, destinato a lattoneria. 80 mq con soppalco. In complesso condominiale artigianale vicinanza svincoli autostradali, proponiamo in vendita capannone con destinazione artigianale. Il nostro ufficio a disposizione per darvi maggiori informazioni - SC9132189...

6
Vendita Capannone a Santa Croce sull'Arno...

Vendita Capannone a Santa Croce sull'Arno... - Capannone - 230.000€

16998e8b   330m²   696€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - Rif.Ag. FC911 - VENDESI CAPANNONE - Santa Croce sull'Arno Capannone artigianale in affitto - 1 vani - 330 mq - posto al piano Piano terra con al piano primo uffici zona industriale di Santa Croce sull'Arno OTTIME CONDIZIONI!! Per info e appuntamenti: - 366 2460167 - Rif. FC911 - SC9027382...

6
Capannone a Siracusa

Capannone a Siracusa - Capannone - 108.000€

1d55d186   450m²   240€/m²    

Siracusa - SIRACUSA CAPANNONE DA RISTRUTTURARE ZONA ELORINA via elorina, vendesi capannone commerciale / industriale da ristrutturare di circa 450 mq su lotto di circa 1200 mq, contattaci per maggiori info e/o appuntamento visita immobile! prezzo: euro 108.000,00 trattabili. millecase immobiliare cell. 3931131346 RIF1245 - SC9020823...

Vendita Capannone a colle di Val d'Elsa

Vendita Capannone a colle di Val d'Elsa - Capannone - 180.000€

424683dc   275m²   2 vani   654€/m²   90.000€/vano    

Colle di Val d'elsa (Siena) - Vendesi a Colle Val d'Elsa (SI), in zona industriale/commerciale molto interessante e vicino alle vie di comunicazione principali, capannone artigianale di recente costruzione di mq 275 con piazzale privato di mq 215. ? 180.000 (Possibilità di acquistare anche altra porzione adiacente di capannone commerciale di mq 257...

Capannone a colle di Val d'Elsa

Capannone a colle di Val d'Elsa - Capannone - 220.000€

424683dc   257m²   1 vano   856€/m²   220.000€/vano    

Colle di Val d'elsa (Siena) - Vendesi a Colle Val d'Elsa (SI), in zona industriale/commerciale molto interessante e vicino alle vie di comunicazione principali, capannone commerciale fronte strada di recente costruzione di mq 257 con piazzale privato di mq 310. ? 220.000 (Possibilità di acquistare anche altra porzione adiacente di capannone artigianale...

5
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 80.000€

26dcc75d   7300m²   10€/m²    

Castrolibero (Cosenza) - VENDESI terreno edificabile nel comune di Castrolibero,ZONA industriale Ortomatera. Con una superficie di 7300 mq, di cui 2236 edificabile, con proggetto approvato per capannone. - SC9095831...

5
Vendita Terreno a Castrolibero

Vendita Terreno a Castrolibero - Terreno - 80.000€

26dcc75d   7300m²   10€/m²    

Castrolibero (Cosenza) - VENDESI terreno edificabile nel comune di Castrolibero,ZONA industriale Ortomatera. Con una superficie di 7300 mq, di cui 2236 edificabile, con proggetto approvato per capannone. - SC9095832...

6
Montesilvano Vendita Capannone

Montesilvano Vendita Capannone - Capannone - 260.000€

59310128   450m²   577€/m²    

Montesilvano (Pescara) - Vendesi a Montesilvano in via Fosso Foreste zona artigianale/industriale complesso artigianale costitutito da capannoni, locali e showroom, appartamenti uso ufficio/studio e terreno artigianale. Possibilità di vendita frazionata. - SC8451684...

Attività commerciale in Affitto di 1.500mq

Attività commerciale in Affitto di 1.500mq - Attività Commerciale - 3.200€

653ec972   1500m²   2€/m²    

Vinci (Firenze) - Affittasi/vendesi capannone commerciale di 1500 mq piu uffici in zona industriale di Vinci con piazzale frontale e tergale esclusivo adatto per monovra di bilioci carico/scarico. - SC6151256...

Capannone in Vendita a 200.000€

Capannone in Vendita a 200.000€ - Capannone - 200.000€

305be318   1500m²   133€/m²    

Pinzano al Tagliamento (Pordenone) - PINZANO AL TAGLIAMENTO - VENDESI CAPANNONE INDUSTRIALE mq. 1.500 edificato su lotto di oltre 12.000 mq. con accesso promiscuo nella piccola zona industriale di Borgo Ampiano. Ampia area esterna con tettoia ad uso ricovero attrezzi. Ideale per deposito merci all' aperto e mezzi pesanti. - SC6500685...

6
Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 750.000€

a6bc22be   650m²   1.153€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.ag. c10 - massa in zona di passaggio vendesi porzione di capannone artigianale di 320mq al piano terra dotato di portone carraio, bagni e spogliatoio, e 120 mq di commerciale adibiti a negozio dotato di due amppie vetrine e servizio igenico, oltre a 120 mq adibiti ad uffici e 100 mq a magazzino. area scoperta di 100...

3
Capannone in Vendita di 214mq

Capannone in Vendita di 214mq - Capannone - 110.000€

653ec972   214m²   514€/m²    

Santa Croce sull'arno (Pisa) - RIF. IMM.: CD0033 Vendesi capannone di 214 mq a S. Croce Sull'Arno con ampio piazzale privato. Zona industriale. Altezza massima 4,20 h mt ma solo sulla zona piu' alta. Per maggiori informazioni chiamare lo 0571/700080 - SC9091736...

Terreno a Massa

Terreno a Massa - Terreno - 10€

4175ffee    

Massa (Massa Carrara) - CARRARA, vendesi area industriale della superficie di 10.000,00 mq, consente la realizzazione di un capannone di 6.000 mq. Ottima posizione, ben accessibile e collegata alla rete stradale principale. Trattativa in Agenzia - SC8698488...

6
Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 350.000€

c8aa5703   700m²   500€/m²    

Sant'egidio alla Vibrata (Teramo) - A Sant'Egidio alla Vibrata, zona industriale, vendesi capannone ancora in costruzione dalla grandezza di mq 700 totali, sviluppato su piano terra per mq 500 e una parte soppalcata per mq 200. Il capannone, è stato realizzato con moduli prefabbricati in cemento armato, è stato fatto un progetto per la realizzazione di spogliatoi...

6
Capannone in Vendita a 480.000

Capannone in Vendita a 480.000 - Capannone - 480.000€

a3510006    

Castelletto Sopra Ticino (Novara) - LAGO MAGGIORE - CASTELLLETTO SOPRA TICINO - CAPANNONE Vendesi capannone vicino allo svincolo autostradale di Castelletto Sopra Ticino nella zona industriale. In ottima posizione e ottimo stato. Capannone e uffici di 540 mq. così suddivisi: 15x24 = 360 mq officina 15x6 = 180 mq uffici su 2 piani con reception, uffici, sala...

Attività commerciale Altro in Affitto

Attività commerciale Altro in Affitto - Attività Commerciale - 2.500€

3cacf99d   500m²   5€/m²    

Follonica (Grosseto) - Affittasi in zona industriale follonica, capannone di mq. 500, con ufficio, bagno, acqua, luce. la struttura ha inoltre due piazzali a corredo. - SC6806977...

Monfalcone: Terreno Altro

Monfalcone: Terreno Altro - Terreno - 8.500€

d564ed2f   3000m²   2€/m²    

Monfalcone (Gorizia) - Monfalcone, in zona artigianale-industriale vicino al Porto, Affittasi capannone di 3000 mq. coperti con 10000 mq. scoperto. Euro 8.500,00/mese - SC5331230...

4
Capannone di 3 locali in Vendita

Capannone di 3 locali in Vendita - Capannone - 480.000€

5e95f1e3   960m²   3 vani   500€/m²   160.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - ImmobilGroup Rif. 2924 Vendesi Capannone Artigianale sito a Massa in Zona Industriale. Piano Terra di 770mq con altezza massima pari a 5,40 metri e altezza minima pari a 4,60 metri composto un unico vano oltre ai bagni e al magazzino. Al Piano Primo Uffici per una superficie totale pari a 190 mq e altezze pari a 2,9 metri...

2
Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 140.000€

7eb7e799   300m²   466€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 001-3139 - Massa, Fuori dal Centro ma Vicino al Centro di Massa, Vendesi Fondo Artigianale di 146 Mq Tutto su Un Piano Open Space. Disponibile da Novembre 2024 ma Visitabile da Subito. - SC9179827...

Massa: Capannone Altro

Massa: Capannone Altro - Capannone - 270.000€

a7e841e7   190m²   1.421€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 3104 - Massa, Vendesi Fondo Artigianale di 198mq al Piano Terra. Vano Open-Space (Altezza Massima 3,70) e Doppi Servizi. 7 Posti Auto di proprietà. - SC9168270...

4
Porcari: Capannone Altro

Porcari: Capannone Altro - Capannone - 1.700.000€

0a579818   2700m²   629€/m²    

Porcari (Lucca) - Rif.Ag. 091 - CAPANNONE INDUSTRIALE Proponiamo in vendita capannone di 2600mq per informazioni o visite contattateci - SC9010120...

Capannone a Gissi

Capannone a Gissi - Capannone - 2.400.000€

0d6f4783   15112m²   158€/m²    

Gissi (Chieti) - Rif. 4934 - Vendesi a Gissi, zona industriale, capannone industriale con ampio piazzale e uffici: Mq suolo esteso mq 15.112. Superficie scoperta mq 8.000. Area verde mq 840. Area coperta mq 6.272. Zona destinata a lavorazioni e magazzini mq 5.655. Zona uffici su due piani mq 1.136. Deposito rialzato mq 328. Locali deposito...

Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 800.000€

6e0e21bc   1667m²   479€/m²    

Villanuova sul Clisi (Brescia) - Villanuova S/Clisi, in zona industriale, capannone ad uso deposito di mq. 1560 con annessi uffici di mq. 107, ed un'area esterna di mq. 940. - SC9073977...

4
Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 140.000€

e2cdc5f7   150m²   933€/m²    

Follonica (Grosseto) - FOLLONICA, ZONA INDUSTRIALE Si propone in vendita capannone di circa 150 mq con soppalco, con piccola corte esclusiva all'ingresso. In ottime condizioni. Richiesta 140.000 trattabili - SC8712197...

Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 250.000€

9d2cde79   370m²   675€/m²    

Vinci (Firenze) - Zona mercatale, capannone artigianale/industriale, di mq. 370 c. ca, con stanza uffici, due bagni e piccolo resede accessibile solo dall'interno, tergale. - classe energetica in elaborazione rif.5/0084 - (agg. 11/09/2020) - SC7660777...

Noventa di Piave: Capannone Altro...

Noventa di Piave: Capannone Altro... - Capannone - 430.000€

d564ed2f   1300m²   330€/m²    

Noventa di Piave (Venezia) - NOVENTA di PIAVE (VE): in zona Artigianale/Industriale CAPANNONE di 1100 mq.+ 200 mq. Uffici e scoperto di 500 mq. In Perfette condizioni. AFFARE solo Euro 430.000,00 Trattabili - SC6463100...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni