loading...

Ordina per:

più rilevanti

Vendita Capannone a Roletto

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

731.824 prodotti trovati

   
Vendita Capannone a Roletto

Vendita Capannone a Roletto - Capannone - 270.000€

fcc812a8   550m²   490€/m²    

Roletto (Torino) - In zona di forte passaggio veicolare proponiamo capannone di circa 550mq con area esterna recintata - SC9123682...

Attività commerciale Altro in Vendita...

Attività commerciale Altro in Vendita... - Attività Commerciale - 165.000€

f0e94f4e   65m²   2.538€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Massa: In pieno centro, zona pedonale di grande passaggio fondo commerciale a piano terra con vetrina su strada di 65 mq in ottime condizioni. - SC7011347...

6
Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 750.000€

a6bc22be   650m²   1.153€/m²  

Massa (Massa Carrara) - Rif.ag. c10 - massa in zona di passaggio vendesi porzione di capannone artigianale di 320mq al piano terra dotato di portone carraio, bagni e spogliatoio, e 120 mq di commerciale adibiti a negozio dotato di due amppie vetrine e servizio igenico, oltre a 120 mq adibiti ad uffici e 100 mq a magazzino. area scoperta di 100...

Attività commerciale in Vendita in trattativa...

Attività commerciale in Vendita in trattativa... - Attività Commerciale - 0€

f0e94f4e    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: Lungomare! In zona di grande passaggio tabaccheria su terreno demaniale. - SC7011425...

6
Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 2.000.000€

7eb7e799   1600m²   1.250€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 294 - Proponiamo in vendita ESCLUSIVA Rif. 294 capannone industriale, CATEGORIA CATASTALE D/7, massa in zona Romagnano superficie coperta 1600 Mq compresivi di uffici, bagni e spogliatoi con altezza massimo pari a 4,77 Mt. Area esterna pari a 3550 Mq con parcheggi, area di manovra e piazzale. - SC9056227...

6
Capannone a Massa

Capannone a Massa - Capannone - 470.000€

a7e841e7   280m²   1.678€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. Cap. Comm. - In zona di passaggio si vende capannone COMMERCIALE di 280 mq. L'immobile si sviluppa su due livello e tramezzato con pareti in cartongesso, e dotato di ampie vetrate. Ottima visibilità. Prezzo trattabile - SC8604983...

6
Massa Vendita Capannone...

Massa Vendita Capannone... - Capannone - 750.000€

b6c30348   650m²   1.153€/m²    

3
Attività commerciale Altro in Vendita...

Attività commerciale Altro in Vendita... - Attività Commerciale - 35.000€

8578b96e   40m²   875€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. MSCEN2564 - ERBORISTERIA CENTRO MASSAGGI 40 MQ 2 VANI BAGNO *** Nel centro di Massa disponiamo in vendita di attività di erboristeria in zona di grande passaggio dedicata alla vendita di prodotti di cosmesi biologica e profumeria naturale per la cura della pelle. L'immobile è suddiviso in area vendita e stanza per...

Massa Vendita Attività commerciale...

Massa Vendita Attività commerciale... - Attività Commerciale - 65.000€

6f7db6f0   50m²   1.300€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.ag. mr2081 - marina di massa: in zona di grande passaggio, bar pari al nuovo cedesi per motivi familiari, visibili incassi e spese. no perditempo. prezzo trattabile. - SC8668784...

6
Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 1.750.000€

8fbcb4bb   1600m²   1.093€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 294 - AbitarArt Real Estate propone in vendita ESCLUSIVA Rif. 294 capannone industriale, CATEGORIA CATASTALE D/7, massa in zona Romagnano superficie coperta 1600 Mq compresivi di uffici, bagni e spogliatoi con altezza massimo pari a 4,77 Mt. Area esterna pari a 3550 Mq con parcheggi, area di manovra e piazzale.

6
Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 600.000€

2e6c1685   1200m²   500€/m²    

Parabiago (Milano) - Capannone in vendita a Parabiago Capannone artigianale di mq 1200 con area esterna di mq 1200 ca a Parabiago Proponiamo in vendita immobile artigianale nel comune di Parabiago (MI), in zona centrale e con forte passaggio veicolare. L'immobile consta una superficie di ca 1000 mq artigianale con h 4.5 sotto trave. E' presente...

Capannone a Montemurlo

Capannone a Montemurlo - Capannone - 2.500€

268e5fd1   620m²   4€/m²    

Montemurlo (Prato) - In zona di passaggio, affittiamo magazzino di 620 mq con possibilita' di prenderne un altro accanto per un totale di 1240 mq. - SC8212573...

6
Capannone in Vendita di 650mq

Capannone in Vendita di 650mq - Capannone - 750.000€

f65efd13   650m²   1.153€/m²    

2
Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 140.000€

7eb7e799   300m²   466€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 001-3139 - Massa, Fuori dal Centro ma Vicino al Centro di Massa, Vendesi Fondo Artigianale di 146 Mq Tutto su Un Piano Open Space. Disponibile da Novembre 2024 ma Visitabile da Subito. - SC9179827...

6
Massa Vendita Capannone...

Massa Vendita Capannone... - Capannone - 0€

51969d7d   1600m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 294 - Proponiamo in vendita ESCLUSIVA Rif. 294 capannone industriale, CATEGORIA CATASTALE D/7, massa in zona Romagnano superficie coperta 1600 Mq compresivi di uffici, bagni e spogliatoi con altezza massimo pari a 4,77 Mt. Area esterna pari a 3550 Mq con parcheggi, area di manovra e piazzale. - SC9109234...

6
Locale commerciale Altro in Affitto

Locale commerciale Altro in Affitto - Locale Commerciale - 0€

c0fbe825   1800m²    

Ponsacco (Pisa) - CAPANNONE COMMERCIALE In zona di grande passaggio capannone commerciale al primo piano di 1800m, con la possibilità di averne una metratura più piccola. - SC8686837...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 0€

f0e94f4e    

Massa (Massa Carrara) - Disponiamo di terreni edificabili in zona Massa, Marina di Massa, Ronchi, Poveromo, Montignoso, Cinquale, Forte dei Marmi, Marina di Pietrasanta, Pietrasanta, Viareggio, Tonfano, Lido di Camaiore, Marina di Carrara, Carrara, Lerici e Sarzana. - SC7011647...

6
Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 265.000€

14e895e9   265m²   1.000€/m²    

Vicopisano (Pisa) - Rif.Ag. sd6023v - VICOPISANO In contesto tranquillo, in zona ad alto passaggio veicolare, facilmente raggiungibile anche dai mezzi pesanti, proponiamo in vendita capannone artigianale con piazzale indipendente ed esclusivo. Si sviluppata su due piani ed e' cosi composto: ingresso indipendente in unico spazio di circa 140...

6
Cagliari: Capannone Altro

Cagliari: Capannone Altro - Capannone - 400.000€

a9edeb12   462m²   865€/m²    

Cagliari - Viale Marconi, proponiamo in vendita capannone commerciale da ristrutturare di 430mq con piccolo piazzale di pertinenza composto da zona capannone pi zone uffici e un bagno. - SC8599040...

3
Massa: Locale commerciale Altro

Massa: Locale commerciale Altro - Locale Commerciale - 180.000€

5e95f1e3   40m²   2 vani   4.500€/m²   90.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - ImmobilGroup Rif. 2900 CEDESI ATTIVITA DI TABACCHINO BEN AVVIATA E IN ZONA DI FORTE PASSAGGIO. Affitto delle mura pari a 1200 euro mensili. Per info e Appuntamenti: 328-0923351 0585-1981051 - SC9067750...

4
Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 140.000€

e2cdc5f7   150m²   933€/m²    

Follonica (Grosseto) - FOLLONICA, ZONA INDUSTRIALE Si propone in vendita capannone di circa 150 mq con soppalco, con piccola corte esclusiva all'ingresso. In ottime condizioni. Richiesta 140.000 trattabili - SC8712197...

Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 290.000€

bee47468   330m²   878€/m²    

Prato - Prato ( zona Via Pistoiese ) magazzino artigianale di 330 mq, altezza 4 m circa, ufficio, bagno, doppia entrata, 290.000. Rif. F462 - SC8686307...

5
Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 880.000€

268e5fd1   1450m²   606€/m²    

Poggio a Caiano (Prato) - Zona Seano, vendiamo magazzino artigianale, su due livelli, per un totale di MQ 1450, oltre ad un piazzale privato recintato di MQ 1500. - SC8684187...

Massa: Capannone Altro

Massa: Capannone Altro - Capannone - 1.860.000€

4175ffee   1700m²   1.094€/m²    

Massa (Massa Carrara) - MASSA, zona industriale, vendesi cannone di circa 1700 mq, oltre a 300 mq (su due piani) adibiti a uffici e una corte esterna di circa 2000 mq. Altezza capannone h: 740, h sotto-gancio: 5,20, carroponte da circa 3,5 ton. la cui portata può essere aumentata fino a 7 ton. Ottime condizioni di manutenzione. Trattativa riservata...

Capannone a Massa

Capannone a Massa - Capannone - 280.000€

b5cb5627   400m²   700€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Massa, zona di via degli Oliveti, vendesi struttura ( tipo capannone) in muratura di circa mq.400 con ampia area scoperta di proprietà. - SC7224843...

6
Capannone in Vendita

Capannone in Vendita - Capannone - 1.750.000€

b6c30348   1600m²   1.093€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 294 - Proponiamo in vendita ESCLUSIVA Rif. 294 capannone industriale, CATEGORIA CATASTALE D/7, massa in zona Romagnano superficie coperta 1600 Mq compresivi di uffici, bagni e spogliatoi con altezza massimo pari a 4,77 Mt. Area esterna pari a 3550 Mq con parcheggi, area di manovra e piazzale. - SC9062231...

6
Capannone in Vendita a 1.750.000...

Capannone in Vendita a 1.750.000... - Capannone - 1.750.000€

82b8ea33   1600m²   1.093€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 294 - Proponiamo in vendita ESCLUSIVA Rif. 294 capannone industriale, CATEGORIA CATASTALE D/7, massa in zona Romagnano superficie coperta 1600 Mq compresivi di uffici, bagni e spogliatoi con altezza massimo pari a 4,77 Mt. Area esterna pari a 3550 Mq con parcheggi, area di manovra e piazzale. - SC9062175...

6
Capannone in Vendita a 2.000.000...

Capannone in Vendita a 2.000.000... - Capannone - 2.000.000€

6f7db6f0   1600m²   1.250€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 294 - Proponiamo in vendita ESCLUSIVA Rif. 294 capannone industriale, CATEGORIA CATASTALE D/7, massa in zona Romagnano superficie coperta 1600 Mq compresivi di uffici, bagni e spogliatoi con altezza massimo pari a 4,77 Mt. Area esterna pari a 3550 Mq con parcheggi, area di manovra e piazzale. - SC9056155...

6
Capannone in Vendita

Capannone in Vendita - Capannone - 2.000.000€

a7e841e7   1600m²   1.250€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 294 - Proponiamo in vendita ESCLUSIVA Rif. 294 capannone industriale, CATEGORIA CATASTALE D/7, massa in zona Romagnano superficie coperta 1600 Mq compresivi di uffici, bagni e spogliatoi con altezza massimo pari a 4,77 Mt. Area esterna pari a 3550 Mq con parcheggi, area di manovra e piazzale. - SC9055091...

Attività commerciale Altro in Vendita...

Attività commerciale Altro in Vendita... - Attività Commerciale - 25.000€

b4dbc09d   40m²   625€/m²    

Corropoli (Teramo) - Rif. A70 Corropoli: in zona con alta densità di passaggio proponiamo in vendita avviata e conosciuta attività di Pizzeria Ottimo Investimento Redditività Certificata - SC9076077...

Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 800.000€

6e0e21bc   1667m²   479€/m²    

Villanuova sul Clisi (Brescia) - Villanuova S/Clisi, in zona industriale, capannone ad uso deposito di mq. 1560 con annessi uffici di mq. 107, ed un'area esterna di mq. 940. - SC9073977...

Barberino Tavarnelle: Capannone Altro...

Barberino Tavarnelle: Capannone Altro... - Capannone - 500.000€

360284ee   250m²   2.000€/m²    

Barberino tavarnelle zona san donato in poggio proponiamo in vendita un capannone di circa 250 mq oltre piazzale. per maggiori info contattare l agenzia. - classe energetica in elaborazione rif.5/0036 - (agg. 11/12/2023) - SC8993610...

Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 250.000€

9d2cde79   370m²   675€/m²    

Vinci (Firenze) - Zona mercatale, capannone artigianale/industriale, di mq. 370 c. ca, con stanza uffici, due bagni e piccolo resede accessibile solo dall'interno, tergale. - classe energetica in elaborazione rif.5/0084 - (agg. 11/09/2020) - SC7660777...

6
Massa Vendita Capannone...

Massa Vendita Capannone... - Capannone - 2.000.000€

163b53a9   1600m²   1.250€/m²    

6
Arona Affitto Capannone

Arona Affitto Capannone - Capannone - 600€

a3510006    

Arona (Novara) - LAGO MAGGIORE - ARONA - NEGOZIO IN ZONA DI FORTE PASSAGGIO In zona centrale, su una via di grande passaggio, proponiamo ampio negozio, composto da grande open space con due vetrine e un altro open space e servizi con antibagno. Riscaldamento autonomo. Parcheggio comodissimo a pochi passi. Per visionare tutti i nostri immobili...

6
Capannone di 1 locali in Vendita...

Capannone di 1 locali in Vendita... - Capannone - 55.000€

14184d2e   43m²   1 vano   1.279€/m²   55.000€/vano    

Livorno - ZONA CAVOUR FONDO COMMERCIALE VENDITA Euro 55.000 In posizione di forte passaggio veicolare e pedonale, proponiamo la vendita di fondo commerciale di circa 43 mq con una vetrina ed una finestra su strada, buonissime condizioni, ampia stanza di ingresso dedicata alla vendita, due ripostigli/magazzini sul retro, bagno e sottoscala...

6
Livorno: Attività commerciale Altro

Livorno: Attività commerciale Altro - Attività Commerciale - 295.000€

16128b4c   600m²   491€/m²    

Livorno - Vendesi capannone commerciale D8 a Livorno: vicinanze all'Ipercoop di PORTA A TERRA-VIA CIMAROSA, situato in via Campioni fronte PENNY MARKET, in zona di buon passaggio. Vendesi capannone commerciale categoria catastale D8, altezza 6 m con spogliatoi e servizi, doccia, PIAZZALE ANTERIORE di circa 130 mq E CORTE PRIVATA...

2
Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 154.125€

e3122c24   1380m²   111€/m²    

Grazzanise (Caserta) - Complesso edilizio costituito da capannoni ad uso commerciale/deposito, fabbricato ad uso uffici e piazzale antistante con porzione di solo diritto di passaggio su suolo demaniale, ubicato in Grazzanise (CE) alla Via Cupa n.10. - SC9149067...

4
Capannone in Vendita di 400mq

Capannone in Vendita di 400mq - Capannone - 280.000€

4175ffee   400m²   700€/m²    

Massa (Massa Carrara) - MASSA, zona industriale e vicino alla via Aurelia, capannone di circa 300 mq, altezza 5 m e carroponte da 5 tonnellate (altezza sottogancio 3,50 m). Completa la proprietà uno spogliatoio con bagno, un ufficio con magazzino di circa 100 mq e una corte di circa 350 mq alla quale si accede anche con grandi mezzi di trasporto...

6
Capannone Altro in Vendita...

Capannone Altro in Vendita... - Capannone - 330.000€

7d99e892   700m²   471€/m²    

Brindisi - Zona Industriale: RICADENTE IN ZONA ZES. Si propone in vendita ampio e funzionale capannone industriale, di c.ca 700 mq, con uffici, servizi e spogliatoio con docce. Area antistante di pertinenza esclusiva Pavimento industriale in fase di realizzazione. - SC8706277...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni