loading...

Ordina per:

più rilevanti

Villa a Laterina Pergine Valdarno

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

393.195 prodotti trovati

Villa

   
6
Villa a Laterina Pergine Valdarno...

Villa a Laterina Pergine Valdarno... - Villa - 180.000€

358fad71   97m²   5 vani   1.855€/m²   36.000€/vano    

Villa - Laterina Pergine Valdarno (AR) - SC9167728...

6
Laterina Pergine Valdarno: Villa Altro...

Laterina Pergine Valdarno: Villa Altro... - Villa - 400.000€

d241f5a7   300m²   1.333€/m²  

In Comune di Laterina, compendio immobiliare composto da villetta singola prossima alla strada, corredata da vari volumi accessori a destinazione di garage, locali tecnici, ampia cantina e rimessaggio. La proprietà è ben inserita in ampia porzione di terreno in parte a giardino e in parte a bosco per un totale di circa...

6
Laterina Pergine Valdarno Vendita Appartamento...

Laterina Pergine Valdarno Vendita Appartamento... - Appartamento - 149.000€

f726686b   100m²   4 vani   1.490€/m²   37.250€/vano    

In località MONTALTO, nel comune di Laterina Pergine Valdarno, vendiamo appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente, di villetta bifamiliare recentemente rimodernata internamente ed esternamente. L'immobile si compone di: ingresso, cucina abitabile con stufa a pellet, soggiorno, camera matrimoniale, camera...

Affitto Negozio a Laterina Pergine Valdarno...

Affitto Negozio a Laterina Pergine Valdarno... - Negozio - 480€

ee1d29f9   56m²   2 vani   8€/m²   240€/vano    

Affittasi fondo commerciale (ex ortofrutta) in via Vallelunga 1 a Pergine Valdarno cos composto: un vano al piano terra, un vano al piano seminterrato (vano di deposito), num. due piccole porzioni di resede pertinenziale. - SC9118442...

4
Negozio a Laterina Pergine Valdarno in provincia...

Negozio a Laterina Pergine Valdarno in provincia... - Negozio - 58.000€

ee1d29f9   41m²   2 vani   1.414€/m²   29.000€/vano    

Vendesi fondo commerciale (ex ortofrutta) in via Vallelunga 1 a Pergine Valdarno cos composto: un vano al piano terra, un vano al piano seminterrato (vano di deposito), num. due piccole porzioni di resede pertinenziale. - SC9115819...

6
Laterina Pergine Valdarno Vendita Negozio...

Laterina Pergine Valdarno Vendita Negozio... - Negozio - 79.000€

bae70615   100m²   790€/m²    

PROPONIAMO VENDITA UFFICIO CON DUE VETRINE FRONTE STRADA FRONTE STRADA IN LOCALITA' LATERINA IN PIAZZA UNITA' D'ITALIA 4. AFFILIATO AGENZIA IMMOBILIARE SIENA DEL GRUPPO PROFESSIONECASA & PROFESSIONEMUTUI S.P.A. PROPONE IN VENDITA UFFICIO CON SUPERFICIE CATASTALE DI 94 MQ. SUDDIVISO DA DUE AMBIENTI CON SERVIZIO IGIENICO...

2
-33%
Inventario dell'Archivio postunitario del comune...

Inventario dell'Archivio postunitario del comune... - Libro - 3,76€ 5,50€

   

Inventario dell'Archivio postunitario del comune di Figline Valdarno 1866-1955...

6
Villa in zona San Giustino Valdarno a Loro...

Villa in zona San Giustino Valdarno a Loro... - Villa - 750.000€

bcb84298   396m²   11 vani   1.893€/m²   68.181€/vano    

Loro Ciuffenna (Arezzo) - PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. Villa indipendente di grandi dimensioni per circa 400 mq, con giardino sita in tranquilla zona residenziale in paese...

9
Villa a Reggello in provincia di Firenze

Villa a Reggello in provincia di Firenze - Villa - 420.000€

75a1731d   225m²   1.866€/m²    

Reggello (Firenze) - Nella località di Saltino, comune di Reggello, posta in una posizione molto panoramica si vende questa graziosa villa su tre piani composta da un ampio soggiorno, una cucina abitabile, quattro camere da letto e doppi servizi. Nel piano seminterrato si trova una taverna con angolo bar. La villa è circondata da un giardino...

Death in Valdarno

Death in Valdarno - Musica - 1,29€

   

Death in Valdarno...

Pievi romaniche del valdarno superiore

Pievi romaniche del valdarno superiore - Libro - 15€

   

Pievi romaniche del valdarno superiore.

Pievi romaniche del Valdarno superiore

Pievi romaniche del Valdarno superiore - Libro - 113,08€

   

Pievi romaniche del Valdarno superiore...

Poesie dal valdarno - poems from the valdarno...

Poesie dal valdarno - poems from the valdarno... - Libro

   

Poesie dal valdarno - poems from the valdarno 1983-1997 1999...

2
Valdarno Fiorentino. Figline Valdarno, Incisa in...

Valdarno Fiorentino. Figline Valdarno, Incisa in... - Libro - 9,54€ 10€

   

Valdarno Fiorentino. Figline Valdarno, Incisa in Val d'Arno, Reggello, Rignano sull'Arno...

6
Pontassieve: Villa 5 Locali o più

Pontassieve: Villa 5 Locali o più - Villa - 460.000€

d241f5a7   220m²   5 vani   2.090€/m²   92.000€/vano    

Pontassieve (Firenze) - Nel Comune di Pontassieve in Località Molino del Piano a soli 15 minuti da Firenze Sud vendesi villa unifamiliare di mq 220 disposta su due livelli così composta: al piano terra zona pranzo con caminetto, disimpegno, cucina, due camere matrimoniali, un bagno finestrato e due locali uso cantina dispensa; al piano primo...

5
Villa Altro in Vendita

Villa Altro in Vendita - Villa - 110.000€

df1caf9b   300m²   366€/m²    

Ogliastro Cilento (Salerno) - Villa allo stato grezzo su tre livelli,vista mare.Disponiamo in vendita nella frazione di Eredita nel comune di Ogliastro Cilento,non lontana dalle spiagge di Agropoli e dalla zona Archeologica di Paestum. La villa è attualmente allo stato grezzo e conta circa 300mq su tre livelli,con 1000mt di giardino. - SC8494247...

Dal buio della miniera alla luce della libertà

Dal buio della miniera alla luce della libertà - Libro - 15€

   

Dal buio della miniera alla luce della libertà. L'antifascismo e la Resistenza nel Comune di Cavriglia e nel bacino lignitifero del Valdarno...

6
Villa d'Adda: Ufficio Altro

Villa d'Adda: Ufficio Altro - Ufficio - 2.000€

27ec0b63   360m²   5€/m²    

Villa d'adda (Bergamo) - TERSTUDIO AFFITTA UFFICI di 360 mq al RUSTICO da ultimare a seconda delle proprie esigenze, nel comune di Villa D'Adda, in posizione strategica, con ottima viabilità. L'immobile ha un'altezza di 3,90 metri. Per maggiori info contatta lagenzia TERSTUDIO info@terstudio.it tel. 035 4385309 cell. 327 0561502 www.terstudio.it...

Casa indipendente Altro in Affitto

Casa indipendente Altro in Affitto - Casa Indipendente - 700€

b5cb5627   100m²   7€/m²    

Montignoso (Massa Carrara) - Montignoso (MS) vicino villa Sciff ( villa ottocentesca che ospita la sede del Comune) semid.te arredata, al p.terra,1 e 2 di tot. mq.100 distribuiti in ingr., cucinotto, sogg., 2 camere ( una al p. 1 e l'altra al p.2 ), 2 bagni. Ampia terrazza, cortile esclusivo e posto auto. - SC7224827...

6
Reggello: Villa Altro

Reggello: Villa Altro - Villa - 250.000€

49a1d266   425m²   588€/m²    

Reggello (Firenze) - Villetta in vendita a Pietrapiana, Reggello, colline Valdarno, divisa in 5 appartamenti e 20 vani, disposta su quattro piani, superficie complessiva 425 mq, oltre garage 40 mq e spazi esterni 500 mq (terrazzi, giardino e piazzale carrabile), da ristrutturare. Il terratetto, costruito fine anni '60, si sviluppa al piano...

6
Borgo San Lorenzo: Casa indipendente Altro...

Borgo San Lorenzo: Casa indipendente Altro... - Casa Indipendente - 0€

d241f5a7   285m²    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - BORGO SAN LORENZO in storica residenza, all'interno di un parco, proponiamo in vendita porzione di villa in perfette condizioni, ristrutturata con finiture di pregio, distribuita su due livelli per complessivi mq. 285. Ben divisibile in due unità immobiliari con ingressi indipendenti. Completano la proprietà un giardino...

In Pratomagno. 14 itinerari trekking tra Valdarno...

In Pratomagno. 14 itinerari trekking tra Valdarno... - Libro

   

In Pratomagno. 14 itinerari trekking tra Valdarno e Casentino...

Valdarno geheimnisvolle Toskana: Masaccio und der...

Valdarno geheimnisvolle Toskana: Masaccio und der... - Libro - 4,49€

   

Valdarno geheimnisvolle Toskana: Masaccio und der Pfirsich Elberta (German Edition)...

-16%
In Pratomagno: 14 itinerari trekking tra Valdarno...

In Pratomagno: 14 itinerari trekking tra Valdarno... - Libro - 4,36€

   

In Pratomagno: 14 itinerari trekking tra Valdarno e Casentino...

Villa Altro in Vendita

Villa Altro in Vendita - Villa - 0€

f0e94f4e    

Ortonovo (La Spezia) - Villa singola in fase di costruzione, possibilità di acquistare grezzo. - SC7011527...

6
Villa a San Giovanni Valdarno

Villa a San Giovanni Valdarno - Villa - 138.000€

f726686b   105m²   5 vani   1.314€/m²   27.600€/vano    

San Giovanni Valdarno (Arezzo) - SAN GIOVANNI VALDARNO - ZONA BANI OTTIMO INVESTIMENTO - Vendesi Terratetto in tranquilla e comoda zona residenziale. L'immobile di circa 105 mq. è così composto: Al primo piano: disimpegno che conduce alla zona giorno, cucina abitabile e servizio finestrato.Al secondo piano: zona notte composto da 3 camere da letto matrimoniali...

6
Villa Altro in Vendita

Villa Altro in Vendita - Villa - 0€

eaadfdfc   220m²    

Pietrasanta (Lucca) - VILLA BIFAMILIARE nel comune di Pietrasanta a poca distanza da FORTE DEI MARMI. L'immobile ha un grazioso giardino su tre lati con posti auto. Internamente si compone da spaziosa e luminosa sala, cucina abitabile, bagno con doccia, al piano rialzato. Al primo piano troviamo la zona notte comprende tre camere da letto e...

6
Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 1.230.000€

4f1123a4   1100m²   32 vani   1.118€/m²   38.437€/vano    

Rignano sull'arno (Firenze) - Rignano Sull'Arno in posizione collinare, nel cuore dei Colli Fiorentini, a 18 km da Firenze e a pochi minuti dal centro abitato di Cellai con tutti i servizi, vendesi splendida Villa risalente ad epoca antecedente al 1200 costruita in posizione dominante a vedetta e presidio dei territori circostanti, a 400 metri di altitudine...

6
Villa in Vendita di 220mq

Villa in Vendita di 220mq - Villa - 320.000€

cc3943eb   220m²   5 vani   1.454€/m²   64.000€/vano    

Perugia - P221- Montebagnolo, completamente immersa nel verde villa singola con ingresso indipendente e vista panoramica, la villa disposta su tre livelli è così divisa: al piano terra ingresso diretto su ampio e luminoso soggiorno open space con angolo cottura a vista oltre a bagno finestrato con box doccia, al primo piano due camere...

6
Rustico a Santa Luce

Rustico a Santa Luce - Rustico - 350.000€

ffbc359e   240m²   1.458€/m²    

Santa Luce (Pisa) - Nella bellissima campagna TOSCANA e precisamente nel Comune di Santa Luce in località Pastina, si vende villa in perfetto stile TOSCANO del 1900, l'edificio è stato completamente ristrutturato, sono pochissimi i lavori da completare. La villa sviluppata su tre livelli è libera su tre lati, un lato si trova in comune con...

3
San Potito Ultra: Villa Altro

San Potito Ultra: Villa Altro - Villa - 239.369€

e3122c24   901m²   265€/m²    

San Potito Ultra (Avellino) - Compendio immobiliare all'asta sito nel Comune di San Potito Ultra (AV), alla c.da Breccelle Rosse, costituito da A) immobile abitativo, B) depositi/magazzini, C) locale box garage, D) locale cantina, E) terreno seminativo, F) terreno seminativo e G) ente urbano.. - SC9149100...

3
Roccamonfina: Villa Altro

Roccamonfina: Villa Altro - Villa - 116.250€

e3122c24   340m²   341€/m²    

Roccamonfina (Caserta) - Villetta in corso di costruzione e terreno all'asta da destinare a strada, ubicata nel Comune di Roccamonfina (CE), alla Strada Comunale San Pietro-Cese; il fabbricato non è stato ultimato; allo stato è costituito unicamente dal piano interrato e dal piano terra, di cui è realizzata solo la struttura portante; il piano...

6
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 35.000€

48c9eaaa   7000m²   5€/m²    

Siracusa - Arkè immobiliare propone in vendita terreno agricolo di mq 7.000 con possibilità di costruire una villa di mq 140. Il terreno è ubicato a 4 km da Floridia piantumato ad agrumeto con alberi di arance, limoni, ulivi, mandarini, fichi, meli e vigne. La trivella in comune dispone di 4 ore di acqua settimana. - SC9064837...

6
Rustico Altro in Vendita

Rustico Altro in Vendita - Rustico - 550.000€

4e764c76   615m²   894€/m²    

Volterra (Pisa) - Rif.Ag. AR/0621 - In provincia di Pisa, nel comune di Volterra, vendesi Casale con vari annessi per un totale di circa 600mq. La proprietà è composta da una Villa padronale con vari magazzini e rimesse varie. Terreno circostante di circa 2 ettari tra bosco e seminativo. Per altre info contattare in agenzia CLASSE ENERGETICA...

2
-17%
50 pievi, chiese e badie, nel Valdarno superiore...

50 pievi, chiese e badie, nel Valdarno superiore... - Libro - 11,25€ 15€

   

50 pievi, chiese e badie, nel Valdarno superiore. Arte, storia, religione...

6
Villa in Vendita di 600mq

Villa in Vendita di 600mq - Villa - 595.000€

14837a7e   600m²   5 vani   991€/m²   119.000€/vano    

Coreglia Antelminelli (Lucca) - Rif.Ag. vill 595 - Nel comune di Coreglia Antelminelli, in posizione centrale ma riservata proponiamo bellissima villa liberty costruita nel 1910, di circa 200mq a piano. La villa è un'unica abitazione anche se nel 1976 è stata divisa in due appartamenti separati ma comunque comunicanti da scala interna ed esterna. E' composta...

The Wolkenstein Palace “Al Moro” Pergine: 500...

The Wolkenstein Palace “Al Moro” Pergine: 500... - Libro - 6,25€

   

The Wolkenstein Palace “Al Moro” Pergine: 500 years of noblesse and savour (English Edition)...

7
ALDO Pergine, Scarpe col Tacco con Cinturino a T...

ALDO Pergine, Scarpe col Tacco con Cinturino a T... - Sandali Moda

  Aldo   Pergi    

ALDO Pergine, Scarpe col Tacco con Cinturino a T Donna, Nero (98 Black), 39 EU...

7
ALDO Pergine, Scarpe col Tacco con Cinturino a T...

  Aldo   Pergi    

ALDO Pergine, Scarpe col Tacco con Cinturino a T Donna, Nero (98 Black), 37 EU...

Da Pergine a Pechino. il diario di guerra di...

Da Pergine a Pechino. il diario di guerra di... - Libro - 45€

   

Da Pergine a Pechino. Il diario di guerra di Arturo Dellai (1914-1920)...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni