loading...

Ordina per:

più rilevanti

Carnevale storico ronciglione

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

4.890 prodotti trovati

   
Il Carnevale Storico di Ronciglione...

Il Carnevale Storico di Ronciglione... - Libro - 1,05€

 

Il Carnevale Storico di Ronciglione...

6
Castello a Ronciglione

Castello a Ronciglione - Castello - 90.000€

7fcb0da9   120m²   5 vani   750€/m²   18.000€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - Situato nel cuore del centro storico di Ronciglione, uno dei borghi più belli della Tuscia, questo immobile in vendita rappresenta un'opportunità unica per chi desidera vivere in un'atmosfera autentica e caratteristica. La sua posizione strategica, a due passi dalla piazza principale e dai principali servizi, lo rende perfetto...

6
Ronciglione: Appartamento 3 Locali

Ronciglione: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 49.000€

7fcb0da9   30m²   3 vani   1.633€/m²   16.333€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - L'appartamento in questione si trova in una zona residenziale tranquilla di Ronciglione, a pochi passi dal centro storico e dai principali servizi. Si tratta di una soluzione ideale per chi è alla ricerca di un'abitazione pratica e confortevole, adatta per una persona o una coppia. Lo stato attuale dell'immobile è libero...

Ronciglione Vendita Locale commerciale

Ronciglione Vendita Locale commerciale - Locale Commerciale - 500€

7fcb0da9   50m²   10€/m²    

Ronciglione (Viterbo) - In posizione centrale, proponiamo in locazione locale commerciale di 50 mq. ristrutturato con bagno. - SC7486144...

6
Casa indipendente a Ronciglione in provincia di...

Casa indipendente a Ronciglione in provincia di... - Casa Indipendente - 90.000€

7fcb0da9   146m²   6 vani   616€/m²   15.000€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - Proponiamo in vendita a Ronciglione, in una zona centrale, una casa semi indipendente di 146 metri quadrati, situata al 2° piano su un unico livello. L'immobile è composto da 6 locali, di cui 5 camere da letto e un bagno. Lo stato di conservazione attuale è grezzo, lasciando libero spazio alla fantasia e alle esigenze dei...

6
Ronciglione: Casa indipendente 5 Locali o più...

Ronciglione: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 80.000€

7fcb0da9   165m²   5 vani   484€/m²   16.000€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - In vendita a Ronciglione, in una zona centrale, si trova questo appartamento indipendente completamente da ristrutturare. Si sviluppa su un unico piano, il primo, per una superficie totale di 165 metri quadrati. L'immobile è composto da 5 luminosi locali, tra cui 5 camere da letto e un bagno. Lo stato di conservazione è...

Ronciglione in... Canto - Storia e leggenda entro...

Ronciglione in... Canto - Storia e leggenda entro... - Libro

   

Ronciglione in... Canto - Storia e leggenda entro un sogno d'autunno - Versi in ottave e polimetrici - 2005...

6
Rustico a Ronciglione in provincia di Viterbo...

Rustico a Ronciglione in provincia di Viterbo... - Rustico - 159.000€

2cc294d5   220m²   8 vani   722€/m²   19.875€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - Ronciglione (Centro) A pochi passi da Piazza del comune caratteristico palazzetto indipendente ottimo sia come abitazione sia per chi volesse creare più unità abitative o per chi volesse creare un ampio b&b/casa vacanze. Il palazzetto gode di 3 ingressi indipendenti e si compone di due appartamenti di 80 mq (uno al primo...

6
Casa indipendente a Ronciglione in provincia di...

Casa indipendente a Ronciglione in provincia di... - Casa Indipendente - 289.000€

a01f1f8d   200m²   1.445€/m²    

Ronciglione (Viterbo) - Casa Indipendente - Ronciglione (VT) - SC9103859...

2
Arte a Ronciglione dal Medioevo al Settecento...

Arte a Ronciglione dal Medioevo al Settecento... - Libro - 15,56€

   

Arte a Ronciglione dal Medioevo al Settecento...

6
Attico in zona centrale a Ronciglione

Attico in zona centrale a Ronciglione - Attico - 115.000€

7fcb0da9   120m²   6 vani   958€/m²   19.166€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - Sul corso principale proponiamo appartamento al terzo piano di ampia metratura composto da: grande salone con camino, cucina abitabile 2 camere matrimoniali doppi servizi e uno spazio da adibire a zona pranzo o studio. A completare l'immobile é un'ampia terrazza in parte coperta con travi in legno e in parte con tende parasole...

2
 -8%
Atlante storico

Atlante storico - Libro - 6,90€ 10€

   

Atlante storico...

Documento storico

Documento storico   35€

7881    

Spinetoli (Ascoli Piceno) - Riflessione sull'origine dell'uomo secondo la bibbia e secondo la scienza Roma 1947...

Documento storico

Documento storico   35€

7881    

Spinetoli (Ascoli Piceno) - Il rosario "LA NUOVA POMPEI" scuola tipografica Bartolo Longo dei figli dei carcerati anno 1904...

2
La Valle del Rio Vicano a Ronciglione. Un progetto...

La Valle del Rio Vicano a Ronciglione. Un progetto... - Libro - 15,56€

   

La Valle del Rio Vicano a Ronciglione. Un progetto di recupero storico e ambientale...

3
Processo storico. con Dizionario storico. per le...

Processo storico. con Dizionario storico. per le... - Libro - 34,30€

   

Processo storico. Con Dizionario storico. Per le Scuole superiori. Con e-book. Con espansione online. Con DVD-ROM. Dall'anno Mille al Seicento (Vol. 1) Processo storico. Con Dizionario storico. Per le Scuole superiori. Con e-book. Con espansione online. Con DVD-ROM. Dall'anno Mille al Seicento (Vol. 1) Produttore: Loescher...