loading...

Ordina per:

più rilevanti

Arte ronciglione medioevo settecento

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

8.173 prodotti trovati

Rustico

   
2
Arte a Ronciglione dal Medioevo al Settecento...

Arte a Ronciglione dal Medioevo al Settecento... - Libro - 15,56€

 

Arte a Ronciglione dal Medioevo al Settecento...

Settecento

Settecento - Libro - 44,65€

   

Settecento...

Medioevo

Medioevo - Libro - 37,62€ 39,60€

   

Medioevo...

2
L' Arte Vocale in Italia del Sei-E Settecento...

L' Arte Vocale in Italia del Sei-E Settecento... - Musica - 10,20€

  Arion Lp    

L' Arte Vocale In Italia Del Sei-E Settecento...

Lo splendore nascosto del Medioevo. Arte minori...

Lo splendore nascosto del Medioevo. Arte minori... - Libro - 88,09€

   

Lo splendore nascosto del Medioevo. Arte minori: una storia parallela V-XIV secolo...

6
Castello a Ronciglione

Castello a Ronciglione - Castello - 90.000€

7fcb0da9   120m²   5 vani   750€/m²   18.000€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - Situato nel cuore del centro storico di Ronciglione, uno dei borghi più belli della Tuscia, questo immobile in vendita rappresenta un'opportunità unica per chi desidera vivere in un'atmosfera autentica e caratteristica. La sua posizione strategica, a due passi dalla piazza principale e dai principali servizi, lo rende perfetto...

6
Ronciglione: Appartamento 3 Locali

Ronciglione: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 49.000€

7fcb0da9   30m²   3 vani   1.633€/m²   16.333€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - L'appartamento in questione si trova in una zona residenziale tranquilla di Ronciglione, a pochi passi dal centro storico e dai principali servizi. Si tratta di una soluzione ideale per chi è alla ricerca di un'abitazione pratica e confortevole, adatta per una persona o una coppia. Lo stato attuale dell'immobile è libero...

Ronciglione Vendita Locale commerciale

Ronciglione Vendita Locale commerciale - Locale Commerciale - 500€

7fcb0da9   50m²   10€/m²    

Ronciglione (Viterbo) - In posizione centrale, proponiamo in locazione locale commerciale di 50 mq. ristrutturato con bagno. - SC7486144...

2
Settecento goriziano

Settecento goriziano - Libro - 28€

   

Settecento goriziano...

Settecento veneziano

Settecento veneziano - Libro - 22€

   

Settecento veneziano.

Settecento Veneziano

Settecento Veneziano - Musica - 9,99€

   

Settecento Veneziano...

Il Carnevale Storico di Ronciglione

Il Carnevale Storico di Ronciglione - Libro - 1,05€

   

Il Carnevale Storico di Ronciglione...

6
Casa indipendente a Ronciglione in provincia di...

Casa indipendente a Ronciglione in provincia di... - Casa Indipendente - 90.000€

7fcb0da9   146m²   6 vani   616€/m²   15.000€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - Proponiamo in vendita a Ronciglione, in una zona centrale, una casa semi indipendente di 146 metri quadrati, situata al 2° piano su un unico livello. L'immobile è composto da 6 locali, di cui 5 camere da letto e un bagno. Lo stato di conservazione attuale è grezzo, lasciando libero spazio alla fantasia e alle esigenze dei...

6
Ronciglione: Casa indipendente 5 Locali o più...

Ronciglione: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 80.000€

7fcb0da9   165m²   5 vani   484€/m²   16.000€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - In vendita a Ronciglione, in una zona centrale, si trova questo appartamento indipendente completamente da ristrutturare. Si sviluppa su un unico piano, il primo, per una superficie totale di 165 metri quadrati. L'immobile è composto da 5 luminosi locali, tra cui 5 camere da letto e un bagno. Lo stato di conservazione è...

Ronciglione in... Canto - Storia e leggenda entro...

Ronciglione in... Canto - Storia e leggenda entro... - Libro

   

Ronciglione in... Canto - Storia e leggenda entro un sogno d'autunno - Versi in ottave e polimetrici - 2005...

6
Rustico a Ronciglione in provincia di Viterbo...

Rustico a Ronciglione in provincia di Viterbo... - Rustico - 159.000€

2cc294d5   220m²   8 vani   722€/m²   19.875€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - Ronciglione (Centro) A pochi passi da Piazza del comune caratteristico palazzetto indipendente ottimo sia come abitazione sia per chi volesse creare più unità abitative o per chi volesse creare un ampio b&b/casa vacanze. Il palazzetto gode di 3 ingressi indipendenti e si compone di due appartamenti di 80 mq (uno al primo...

6
Casa indipendente a Ronciglione in provincia di...

Casa indipendente a Ronciglione in provincia di... - Casa Indipendente - 289.000€

a01f1f8d   200m²   1.445€/m²    

Ronciglione (Viterbo) - Casa Indipendente - Ronciglione (VT) - SC9103859...

6
Attico in zona centrale a Ronciglione

Attico in zona centrale a Ronciglione - Attico - 115.000€

7fcb0da9   120m²   6 vani   958€/m²   19.166€/vano    

Ronciglione (Viterbo) - Sul corso principale proponiamo appartamento al terzo piano di ampia metratura composto da: grande salone con camino, cucina abitabile 2 camere matrimoniali doppi servizi e uno spazio da adibire a zona pranzo o studio. A completare l'immobile é un'ampia terrazza in parte coperta con travi in legno e in parte con tende parasole...

Argenti italiani del settecento

Argenti italiani del settecento - Libro

   

Argenti italiani del settecento.

2
Settecento: l'europe a Rome

Settecento: l'europe a Rome - Libro - 8,97€ 13€

   

Settecento: L'europe a Rome...

2
Storia dell'Ambrosiana: il Settecento

Storia dell'Ambrosiana: il Settecento - Libro - 95€ 100€

   

Storia dell'Ambrosiana: Il Settecento.

Il Settecento. Ediz. illustrata

Il Settecento. Ediz. illustrata - Libro

   

Il Settecento. Ediz. illustrata...

2
Vedute napoletane del Settecento

Vedute napoletane del Settecento - Libro - 39,50€ 41,32€

   

Vedute napoletane del Settecento...

2
L'Arpa nel Settecento

L'Arpa nel Settecento - Musica - 10,20€

  Arion Lp    

L'Arpa Nel Settecento...

Discussioni linguistiche del Settecento

Discussioni linguistiche del Settecento - Libro - 4,99€

   

Discussioni linguistiche del Settecento...

2
Il Settecento Napoletano

Il Settecento Napoletano - Musica - 39,28€

  Cypres    

Il Settecento Napoletano Il Beasley/Morini Settecento...

-27%
Urbanistica napoletana del Settecento

Urbanistica napoletana del Settecento - Libro - 7,20€ 12€