loading...

Ordina per:

più rilevanti

Villa in zona PUTIGNANO PISANO a Pisa

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

203.381 prodotti trovati

Villa

   
6
Villa in zona PUTIGNANO PISANO a Pisa...

Villa in zona PUTIGNANO PISANO a Pisa... - Villa - 429.000€

0ce0a9e9   220m²   5 vani   1.950€/m²   85.800€/vano  

Pisa - Rif.Ag. L031 - L031 PISA - A SOLI 5 MINUTI in bicicletta dalla stazione e vicino a tutti i servizi proponiamo VILLA SINGOLA, situata in una zona residenziale con GIARDINO su quattro lati di circa 800 mq, una rarità in città. All' abitazione, di circa 230 mq disposti su piani sfalsati, si accede tramite una bella scala esterna...

4
Pisa Vendita Locale commerciale

Pisa Vendita Locale commerciale - Locale Commerciale - 280.000€

cc11cde2   136m²   2.058€/m²    

Pisa - Rif.Ag. PL10029 - PUTIGNANO PISANO (PISA) - Putignano - Zona est - PUTIGNANO (Pi) Fondo di 136mq disposto lungo strada, utilizzabile per ogni destinazione commerciale. Classe energetica "G" ? 280.000 Rif. PL 10029. Rif. PL10029 Euro 280.000. - SC8721714...

6
Pisa: Villa Bifamiliare

Pisa: Villa Bifamiliare - Villa - 490.000€

03684c38   320m²   5 vani   1.531€/m²   98.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. S2353 - Putignano Pisano, Pisa - Villetta bifamiliare in vendita - 10 vani - 320 mq - Composta da 5 camere e 3 bagni - Rif. S2353 - PUTIGNANO, in aperta campagna proponiamo villa bifamiliare di generosa metratura disposta su due livelli con grande parco e così composta: al piano terra troviamo l'ingresso tradizionale...

Stanza in zona Putignano no a Pisa...

Stanza in zona Putignano no a Pisa... - Stanza - 300€

9517dcc5   18m²   16€/m²    

Pisa - Rif.Ag. AC7229p - PUTIGNANO PISANO, PISA - A breve distanza dalla FI-PI-LI e dai principali servizi, vicino alla città. Disponibili DUE STANZE con terrazzo in appartamento ristrutturato, poste al primo piano adatte per lavoratori o professionisti. L' appartamento è abitato da altri lavoratori/studenti. Lo spazio della cucina...

6
Villa a Pisa in provincia di Pisa

Villa a Pisa in provincia di Pisa - Villa - 369.000€

9d5cd8e1   150m²   5 vani   2.460€/m²   73.800€/vano    

Pisa - Rif.Ag. P5484 - Putignano Pisano/Sant'Ermete/Oratoio, Pisa "Villetta Fior di Pesco" - P5484 - Nostra Esclusiva Indipendente - Nuova Costruzione - Giardino Fronte Retro - Veranda a Sud vetrata - 3Terrazze Abitabili - 3 Camere - Zona Giorno Ampia - 2 Bagni - Predisposizione Terzo Bagno - 2 Ripostigli - Solare Termico produzione...

6
Pisa Vendita Villa

Pisa Vendita Villa - Villa - 690.000€

9517dcc5   250m²   5 vani   2.760€/m²   138.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. AC7247 - PUTIGNANO PISANO, PISA - In zona comoda per l'ingresso alla FI-PI-LI, a breve distanza dalla città. CASA SINGOLA tipo duplex suddivisa in due appartamenti piano terra e primo, di cinque vani ciascuno, composti entrambi da ingresso zona pranzo con angolo cottura, sala, due camere grandi e una singola oltre...

Freddo pisano

Freddo pisano - Libro - 8,50€

   

Freddo pisano...

A Pisano

A Pisano - Musica

   

A Pisano...

2
Nicola Pisano

Nicola Pisano - Libro - 10,92€ 11,50€

   

Nicola Pisano...

6
Casa indipendente in zona Putignano no a Pisa...

Casa indipendente in zona Putignano no a Pisa... - Casa Indipendente - 269.000€

03684c38   130m²   5 vani   2.069€/m²   53.800€/vano    

Pisa - Rif.Ag. S3016 - Proponiamo in VENDITA un TERRATETTO di 144mq. Classe energetica: A3 - Rif. S3016 Scopri questo incantevole terratetto centrale, situato nella ricercata zona del Putignano Pisano, completamente ristrutturato e in classe energetica A3! Caratteristiche principali: Piano Terra: ingresso con accesso a un piccolo...

5
Casa indipendente a Pisa

Casa indipendente a Pisa - Casa Indipendente - 149.000€

48ca56d2   100m²   4 vani   1.490€/m²   37.250€/vano    

Pisa - Rif.Ag. ICT705 - PUTIGNANO: Terra-tetto in fase di completa ristrutturazione, in stile rustico con soffitti a volte nella zona giorno e a travi travicelli e mezzane nella zona notte, composto al piano terra da soggiorno, cucina abitabile, bagno, al piano primo camera matrimoniale camera media, studio e bagno, possibilità...

6
Pisa: Appartamento 3 Locali

Pisa: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 135.000€

b6dd58c8   60m²   3 vani   2.250€/m²   45.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. B79 - PISA- Loc Putignano Pisano - In Esclusiva. Appartamento in vendita in piccolo e antico stabile ben tenuto, di vani tre per circa 60 mq. Ingresso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte dal quale si accede al bagno, illuminato da una finestra a tetto, studio e ampia camera matrimoniale. Sia nella...

6
Appartamento in Vendita a 145.000

Appartamento in Vendita a 145.000 - Appartamento - 145.000€

ce544a05   60m²   3 vani   2.416€/m²   48.333€/vano    

6
Appartamento in Vendita di 108mq

Appartamento in Vendita di 108mq - Appartamento - 340.000€

4099f98f   108m²   4 vani   3.148€/m²   85.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 11mar16 - Putignano Pisano - Pisa Appartamento posto al piano primo di villa duplex con accesso da scala esterna; ingresso tradizionale, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, bagno e terrazzo. Possibilità di sfruttare il piano sottotetto attualmente utilizzato come ripostiglio e con accesso da scala retrattile...

Putignano from Italy

Putignano from Italy - Musica - 1,29€

   

Putignano from Italy...

6
Villa in Vendita di 310mq

Villa in Vendita di 310mq - Villa - 490.000€

412086a7   310m²   5 vani   1.580€/m²   98.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. st16TL - Putignano Pisano - Pisa: Nella frazione di Putignano, posta in aperta campagna ma al contempo vicina al centro del Paese, proponiamo bellissima villa bifamiliare di ampia metratura, disposta su due piani e così composta: al piano terra oltre al bell'ingresso tradizionale con vano scala di accesso al piano...

Giovanni pisano 11

Giovanni pisano 11 - Libro

   

Giovanni pisano 11...

Elleb Pisano, Danielle

Elleb Pisano, Danielle - Musica

   

Elleb Pisano, Danielle...

Elleb Pisano - Danielle

Elleb Pisano - Danielle - Musica

   

Elleb Pisano - Danielle...

2
Pisano Questioni Geopolitiche

Pisano Questioni Geopolitiche - Libro - 52,92€

   

Pisano Questioni Geopolitiche...

Scelsi, Putignano & Anzahgi: Piano Works

Scelsi, Putignano & Anzahgi: Piano Works - Musica - 9,99€

   

Scelsi, Putignano & Anzahgi: Piano Works...

SCURETTO PUTIGNANO CURVO - Valsecchi

SCURETTO PUTIGNANO CURVO - Valsecchi - Utensili Manuali

  Valsecchi Cav. Mario    

SCURETTO PUTIGNANO CURVO - Valsecchi...

2
 -9%
Putignano è una festa

Putignano è una festa - Libro - 10,27€ 12€

   

Putignano è una festa...

6
Villa a Pisa in provincia di Pisa

Villa a Pisa in provincia di Pisa - Villa - 820.000€

05133d57   360m²   5 vani   2.277€/m²   164.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 3987 - Putignano: Nel contesto signorile e più riservato della zona, proponiamo villa padronale di oltre 360 mq attualmente frazionata in tre unità immobiliari, due al piano terra e una al piano primo, la villa con una piccola modifica può tornare ad essere un'unica soluzione immobiliare, completamente ristrutturata...

Introduzione a nicola pisano

Introduzione a nicola pisano - Libro

   

Introduzione a nicola pisano.

Fabiola Polara, Elleb Pisano

Fabiola Polara, Elleb Pisano - Musica

   

Fabiola Polara, Elleb Pisano...

Portrait d'artiste: Giovanni Pisano

Portrait d'artiste: Giovanni Pisano - Dvd - 27,87€

   

Portrait d'artiste: Giovanni Pisano...

Pisano: Ne la stagion

Pisano: Ne la stagion - Musica - 1,29€

   

Pisano: Ne la stagion...

6
Vendita Attività commerciale a Pisa

Vendita Attività commerciale a Pisa - Attività Commerciale - 1.200.000€

edf88247   900m²   1.333€/m²    

Pisa - Vendesi stabilimento balneare in zona litorale pisano. Rif: 2022018 Stabilimento balneare con ristorante attualmente in gestione da più di dieci anni composto da cucina, sala di ricevimento e terrazza scoperta. L'immobile si trova in zona litorale pisano fronte strada ottimo investimento, l'mmobile è dotato di stufa a pellet...

6
Villa in Vendita di 463mq

Villa in Vendita di 463mq - Villa - 590.000€

eeaa6bf7   463m²   15 vani   1.274€/m²   39.333€/vano    

Teramo - Teramo - Nel quartiere residenziale di Putignano a poca distanza dal centro della città di Teramo proponiamo in vendita villa di recente costruzione, edificata nel 1990 e ristrutturata nel 2018. La villa, libera su quattro lati, si caratterizza per le sue linee classiche e finiture raffinate. L'ingresso pedonale ci conduce...

6
Villa a Pisa

Villa a Pisa - Villa - 498.000€

5bbb82bc   334m²   5 vani   1.491€/m²   99.600€/vano    

Pisa - Rif.Ag. DA744 - SANT'ERMETE-PUTIGNANO: In zona estremamente tranquilla e residenziale particolarissima Villa Singola con splendido e curato giardino di circa 850 mq. La villa disposta su tre piani è composta al piano rialzato, al quale si accede da bel loggiato vista giardino, da ingresso, ampio salone, sala da pranzo,...

6
Pisa: Villa 5 Locali o più

Pisa: Villa 5 Locali o più - Villa - 429.000€

9d5cd8e1   265m²   5 vani   1.618€/m²   85.800€/vano    

Pisa - Rif.Ag. P7014A - Pisa, Putignano - Splendida villa singola di lusso con giardino su quattro lati di 850mq - P7014A - CHIAMARE 3926101026, IMMOBILIARE IL FARO di Pisa - Dal grande loggiato rialzato, si accede alla porta di ingresso; la zona giorno è composta da grande e luminoso doppio salone, sala pranzo, disimpegno, cucinotto...

6
Pisa: Villa 5 Locali o più

Pisa: Villa 5 Locali o più - Villa - 429.000€

bed3f31c   334m²   5 vani   1.284€/m²   85.800€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 540 - SANT'ERMETE/PUTIGNANO: in contesto privato ed interno di strada non trafficata, ben collegato con il centro città, disponibile suggestiva villa singola dall'ampia metratura disposta su due livelli con bellissimo giardino privato di circa 850 mq con impianto di illuminazione. La villa si compone, al piano ammezzato...

Sandali Patrizia Pepe

Sandali Patrizia Pepe - Sandali - 138€ 195€

315   Patrizia Pepe    

Patrizia Pepe Sandali 8X0025/L031-Y442 Oro...

Ciabatte Patrizia Pepe

Ciabatte Patrizia Pepe - Ciabatte - 197€ 358€

315   Patrizia Pepe    

Patrizia Pepe Ciabatte 8X0059/L031-Y415 Oro...

Sandali Patrizia Pepe

Sandali Patrizia Pepe - Sandali - 204€ 255€

315   Patrizia Pepe    

Patrizia Pepe Sandali 8X0057/L031 Y346 Oro...

Sandali Patrizia Pepe

Sandali Patrizia Pepe - Sandali - 226€ 376€

315   Patrizia Pepe    

Patrizia Pepe Sandali 8X0074/L031-Y442 Oro...

Sandali Patrizia Pepe

Sandali Patrizia Pepe - Sandali - 325€

315   Patrizia Pepe    

Patrizia Pepe Sandali 2X0082/L031-Y442 Oro...

Sandali Patrizia Pepe

Sandali Patrizia Pepe - Sandali - 245€

315   Patrizia Pepe    

Patrizia Pepe Sandali 8X0005/L031-Y442 Oro...

3
 -7%
Scelsi,Putignano,Anzaghi: Opere per Pianoforte...

Scelsi,Putignano,Anzaghi: Opere per Pianoforte... - Musica - 12,48€

  Tactus    

Scelsi,Putignano,Anzaghi: Opere Per Pianoforte Scelsi Anzaghi /...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni