loading...

Ordina per:

più rilevanti

Villa di 5 locali in Vendita

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

364.163 prodotti trovati

Villa

   
6
Villa di 5 locali in Vendita

Villa di 5 locali in Vendita - Villa - 295.000€

7eb7e799   130m²   5 vani   2.269€/m²   59.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 2378 - Massa, vicinissimo al centro in zona servita molto tranquilla, bellissima villetta a schiera disposta su tre livelli. Al piano terra composta da: sala, cucina abitabile e bagno. Al piano primo: due camere matrimoniali e bagno. Al piano interrato taverna con camino e ripostiglio. Completa la proprietà un giardino...

6
Villa in Vendita a 295.000

Villa in Vendita a 295.000 - Villa - 295.000€

a7e841e7   130m²   5 vani   2.269€/m²   59.000€/vano  

6
Villa a Massa in provincia di Massa-Carrara...

Villa a Massa in provincia di Massa-Carrara... - Villa - 295.000€

6f7db6f0   130m²   5 vani   2.269€/m²   59.000€/vano    

Massa Vendita Villa

Massa Vendita Villa - Villa - 400.000€

f0e94f4e    

Massa (Massa Carrara) - Massa: Vicinissimo al centro, porzione di bifamiliare posta al piano terra con ingresso, sala, corridoio, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, cameretta, bagno, ripostiglio esterno oltre a giardino lato mare e posto auto. - SC7011674...

Vendita Appartamento a Massa

Vendita Appartamento a Massa - Appartamento - 230.000€

f0e94f4e   85m²   4 vani   2.705€/m²   57.500€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Massa: Vicinissimo al centro appartamento al piano secondo con ascensore di circa 85 mq composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno e 2 terrazze oltre a cantina e posto auto. Buone condizioni. - SC7011502...

6
Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 375.000€

f0e94f4e   125m²   3.000€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A soli 100 mt dal mare e vicinissimo al centro porzione di bifamiliare di circa 125 mq posta interamente al piano primo ed ultimo e composta da ampio ingresso, salone con camino, cucinotto finestrato, sala da pranzo, disimpegno, due grandi camere matrimoniali, cameretta, due bagni finestrati, ripostiglio...

6
Vendita Appartamento a Massa

Vendita Appartamento a Massa - Appartamento - 240.000€

f0e94f4e   70m²   3 vani   3.428€/m²   80.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 200 mt dal mare e vicinissimo al centro, in palazzina recentemente ristrutturata, appartamento al primo ed ultimo piano composto da ingresso su soggiorno, cucinotto, due camere, bagno, ripostiglio, balcone e grande terrazza di 30 mq. Posto auto in area condominiale. - SC8493832...

6
Appartamento in Vendita di 70mq

Appartamento in Vendita di 70mq - Appartamento - 250.000€

39d174c9   70m²   4 vani   3.571€/m²   62.500€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. prd - Massa, vicinissimo al centro città, appartamento in condominio di costruzione abbastanza recente. L'abitazione, posta a piano rialzato, è composta da ingresso su soggiorno, cucina, 2 camere e bagno, giardino privato. Corredano la proprietà una ampia cantina e un posto auto assegnato - SC9095916...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 220.000€

f0e94f4e   70m²   3 vani   3.142€/m²   73.333€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Massa: Vicinissimo al centro, in elegante palazzina di recente costruzione, appartamento di circa 70 mq posto al piano primo con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, due bagni, ripostiglio e tre balconi oltre a cantina e posto auto. Ottime condizioni e rifiniture. - SC7825001...

Appartamento in Vendita a 250.000€

Appartamento in Vendita a 250.000€ - Appartamento - 250.000€

f0e94f4e   110m²   4 vani   2.272€/m²   62.500€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Massa: Vicinissimo al centro e a tutti i servizi appartamento al secondo piano di circa 110 mq composto da salone, cucina abitabile, 2 camere, bagno e 2 balconi oltre a cantina di 15 mq e un posto auto coperto e 2 scoperti. Buone condizioni. - SC7011825...

Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 265.000€

f0e94f4e   60m²   3 vani   4.416€/m²   88.333€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 500 mt dal mare e vicinissimo al centro appartamento al piano primo in palazzina di recente costruzione composto da soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, camera doppia e bagno finestrato oltre a due balconi e comodo posto auto di proprietà. - SC7011047...

6
Vendita Casa indipendente a Massa...

Vendita Casa indipendente a Massa... - Casa Indipendente - 160.000€

a7e841e7   90m²   5 vani   1.777€/m²   32.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. B 71 - Rif. B 71. Nel Borgo di Capaccola, vicinissimo al centro ma al tempo stesso defilata dal traffico, porzione di casa posta su 2 livelli con giardinetto in comune. Al piano terra cucina abitabile, sala e bagno. Locale lavanderia/cantina. Al piano superiore 2 camere e 1 studio (utilizzabile anche come cameretta...

6
Appartamento in Vendita a 280.000

Appartamento in Vendita a 280.000 - Appartamento - 280.000€

f0e94f4e   120m²   5 vani   2.333€/m²   56.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 350 mt dal mare e vicinissimo al centro appartamento di circa 120 mq libero su due lati e molto luminoso posto al piano secondo ed ultimo con ingresso indipendente; internamente si compone di grande ingresso, disimpegno, soggiorno con balcone, cucina abitabile, camera singola e bagno; al piano rialzato...

6
Appartamento in Vendita a 280.000

Appartamento in Vendita a 280.000 - Appartamento - 280.000€

a7e841e7   108m²   5 vani   2.592€/m²   56.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. M 46 - Massa Vicinissimo al centro Appartamento piano primo in bifamiliare 6 vani, 123 mq commerciali con ingresso indipendente composto da ingresso, cucina abitabile con dispensa, sala, 2 camere, doppi servizi e ripostiglio. Esposizione a 360 gradi e 2 balconi perimetrali su 3 lati, Soffitta praticabile h max 2...

Appartamento a Massa

Appartamento a Massa - Appartamento - 0€

f0e94f4e   4 vani    

Massa (Massa Carrara) - A 30 mt dal mare e vicinissimo al centro appartamento da ristrutturare al piano secondo con posto auto composto da soggiorno, cucinotto, 2 camere, bagno, balcone e terrazza con splendida vista mare. - SC7011573...

 -5%
Fuchserde: Roman: 2378

Fuchserde: Roman: 2378 - Libro - 9,24€

   

Fuchserde: Roman: 2378...

6
San Miniato Vendita Appartamento

San Miniato Vendita Appartamento - Appartamento - 90.000€

59608e72   51m²   2 vani   1.764€/m²   45.000€/vano    

San Miniato (Pisa) - Rif.Ag. 2378 - Bilocale completamente ristrutturato che affaccia su una delle piazze più belle del centro storico di San Miniato. L'immobile si trova al primo piano di un più ampio palazzo ed è composto da zona cucina/soggiorno e da una camera da letto con bagno - SC9081794...

Appartamento a Massa in provincia di Massa-Carrara...

Appartamento a Massa in provincia di Massa-Carrara... - Appartamento - 220.000€

f0e94f4e   117m²   4 vani   1.880€/m²   55.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 700 mt dal mare e vicinissimo al centro appartamento in quadrifamiliare di 117 mq con giardino privato con box/cantina condonato e possibilità di ricavare posto auto internamente composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 grandi camere matrimoniali e bagno. Nessuna spesa di condominio. - SC7011039...

Negozio Altro in Vendita

Negozio Altro in Vendita - Negozio - 170.000€

98960c8e   110m²   1.545€/m²    

Lucca - Vicinissimo al centro storico e ai parcheggi fondo commerciale con due ampie vetrine, completamente ristrutturato con impianti a norma di circa 110 mq, suddiviso in 4 vani, ripostiglio e bagno. - SC9163737...

6
Vendita Appartamento a Pietra Ligure

Vendita Appartamento a Pietra Ligure - Appartamento - 160.000€

9cd55252   40m²   2 vani   4.000€/m²   80.000€/vano    

Pietra Ligure (Savona) - Vicinissimo al mare e al centro, vendiamo bilocale completamente ristrutturato. Composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto matrimoniale, bagno finestrato, parzialmente arredato. Riscaldamento autonomo. Molto soleggiato - SC9100742...

6
Locale commerciale in Vendita a 168.000

Locale commerciale in Vendita a 168.000 - Locale Commerciale - 168.000€

71cd90dd   113m²   1.486€/m²    

Pietra Ligure (Savona) - Adiacenze Viale Della Repubblica vicinissimo al centro paese, proponiamo locale commerciale di circa 113 mq al piano terra, con tre vetrine, soppalco, antibagno, bagno e locale uso cucina. - SC8349035...

3
Terreno in Vendita a 100.000

Terreno in Vendita a 100.000 - Terreno - 100.000€

1537b095   1600m²   62€/m²    

Sant'antimo (Napoli) - Terreno agricolo di circa mq 1600 in zona centrale vicino stazione di sant'antimo e vicinissimo centro urbano ideale per deposito o altro uso per contatti immediati 08119365425-3487458664-3663495549 - SC7979565...

Locale commerciale a Fara in Sabina

Locale commerciale a Fara in Sabina - Locale Commerciale - 310.000€

6ddc4884   180m²   1.722€/m²    

Fara in Sabina (Rieti) - Nel centro di Passo Corese, in via XXIV Maggio, vicinissimo alla stazione metro proponiamo in vendita locale commerciale di 60 mq con 120 mq di deposito/magazzino. - SC7224683...

Capannone in Vendita di 250mq

Capannone in Vendita di 250mq - Capannone - 300.000€

f0e94f4e   250m²   1.200€/m²    

Carrara (Massa Carrara) - Carrara: Vicinissimo al centro, in zona di facile parcheggio, capannone ad uso artigianale di circa 250 mq oltre a soppalco completamente ristrutturato con possibilità di personalizzazione. - SC7011336...

6
Massa: Appartamento Bilocale

Massa: Appartamento Bilocale - Appartamento - 199.000€

f0e94f4e   50m²   2 vani   3.980€/m²   99.500€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 550 mt dal mare e vicinissimo al centro appartamento di circa 50 mq posto al secondo ed ultimo piano composto da ingresso, luminoso soggiorno con terrazza pranzabile, cucinotto, ampia camera matrimoniale e bagno finestrato oltre a soffitta ad uso ripostiglio e piccolo garage. - SC9081520...

6
Appartamento a Massa

Appartamento a Massa - Appartamento - 159.000€

f0e94f4e   60m²   3 vani   2.650€/m²   53.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Massa: Vicinissimo al centro ma defilato dal traffico appartamento di circa 60 mq con doppia esposizione e bella vista sul fiume, internamente si compone di ingresso, soggiorno, cucinotto con dispensa, camera, cameretta/studio e bagno oltre ad ampia cantina al piano terra. Completamente ristrutturato e arredato, mai abitato...

Attico a Massa

Attico a Massa - Attico - 400.000€

f0e94f4e   150m²   5 vani   2.666€/m²   80.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 400 mt dal mare e vicinissimo al centro attico di grande metratura posto al piano terzo con ascensore, bellissima vista sulle Apuane, con terrazza di circa 60 mq composto da ingresso, grande sala da pranzo con cucina a vista, soggiorno, disimpegno, due ampie camere matrimoniali con balcone, camera doppia...

Attività commerciale a Massa

Attività commerciale a Massa - Attività Commerciale - 190.000€

f0e94f4e   65m²   2.923€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Massa: Vicinissimo al centro fondo commerciale di recente costruzione di 65 mq con bagno e antibagno oltre a corte antistante di proprietà, dotato di 3 canne fumarie. Possibilità di soprelevazione. Attualmente locato a 800 mensili con contratto in scadenza a maggio 2019. - SC7011333...

Attico a Massa in provincia di Massa-Carrara...

Attico a Massa in provincia di Massa-Carrara... - Attico - 0€

f0e94f4e   4 vani    

Massa (Massa Carrara) - Vicinissimo al centro attico con ascensore completamente ristrutturato composto da ingresso, soggiorno, cucina a vista, camera, cameretta, bagno, ripostiglio, veranda con cucina esterna e grande terrazza di 110 mq su 3 lati. - SC7011489...

Appartamento a Massa in provincia di Massa-Carrara...

Appartamento a Massa in provincia di Massa-Carrara... - Appartamento - 265.000€

f0e94f4e   3 vani   88.333€/vano    

Massa (Massa Carrara) - A 30 mt dal mare e vicinissimo al centro appartamento da ristrutturare al piano rialzato con terrazza e posto auto composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere e bagno. Giardino condominiale. - SC7011579...

6
Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 700.000€

6f7db6f0   221m²   5 vani   3.167€/m²   140.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. 376 - Massa: nelle vicinanze del centro città proponiamo in vendita esclusiva Rif. 367 Villa di importante pregio storico di 221 Mq disposta su tre livelli, con depandance, uliveto e bosco di 20.000 Mq con bellissima vista sul mare. - SC9153431...

Massa Vendita Appartamento

Massa Vendita Appartamento - Appartamento - 310.000€

f0e94f4e   60m²   3 vani   5.166€/m²   103.333€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: centralissimo a pochi passi dal mare e vicinissimo a tutti i servizi, grazioso appartamento con ottima esposizione e posto al piano rialzato con bel balcone pranzabile. Internamente si compone di ingresso, luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali e bagno finestrato. - SC7010954...

6
Vendita Villa a Massa

Vendita Villa a Massa - Villa - 550.000€

5e95f1e3   390m²   8 vani   1.410€/m²   68.750€/vano    

Massa (Massa Carrara) - ImmobilGroup Rif 2820 Indipendente su tre livelli, alle porte del centro di Massa, composta da: PT Ampio soggiorno con balcone finestrato, Cucina e Bagno. P1 Tre Camere matrimoniali e Bagno. PS1 Ampia Taverna, Cucina Abitabile con Camino e Bagno. Per info ed Appuntamenti: 3885828056 05851981051 - SC9023032...

6
Massa Vendita Villa

Massa Vendita Villa - Villa - 420.000€

403778f7   170m²   5 vani   2.470€/m²   84.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. VR103 - Porzione di bifamiiare con giardino privato a due passi dal centro di Massa sviluppata su un unico piano. Situata al piano terra è composta da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile con dispensa, quattro camere da letto, tre bagni, veranda esterna pranzabile. Completa la proprietà un garage. - SC8760134...

6
Massa Vendita Villa

Massa Vendita Villa - Villa - 300.000€

f0e94f4e   100m²   3.000€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Massa: A pochi passi dal centro, in zona servita ma defilata dal traffico, villetta singola di circa 100 mq da rimodernare con ampio giardino composta da ingresso, ampio disimpegno, sala, cucina abitabile, due grandi camere matrimoniali, bagno e due terrazze al piano rialzato otre a garage/cantina al piano interrato e ricovero...

Vendita Villa a Massa

Vendita Villa a Massa - Villa - 130.000€

f0e94f4e   80m²   1.625€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Massa: A 5 minuti dal centro porzione di bifamiliare con circa 300 mq di giardino con ottima esposizione, completamente da ristrutturare per un totale di 80 mq con possibilità di ricavare soggiorno, cucina e bagno al piano terra; 2 camere e bagno al piano primo. Possibilità di acquistare ulteriore parte di terreno. - SC7011762...

6
Appartamento a Massa in provincia di Massa-Carrara...

f0e94f4e   90m²   4 vani   2.444€/m²   55.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A circa 500 mt dal mare e vicinissimo al centro luminoso appartamento di circa 90 mq posto al primo ed ultimo piano di palazzina recentemente ristrutturata; internamente si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno e due balconi di cui uno...

Villa di 5 locali in Vendita

Villa di 5 locali in Vendita - Villa - 720.000€

f0e94f4e   140m²   5 vani   5.142€/m²   144.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 400 mt dal mare e vicinissima al centro villa singola di recente costruzione con giardino di 400 mq con posti auto internio composta da sala con camino, cucina abitabile, 2 camere, e bagno al piano terra; 2 camere, bagno e terrazza al piano primo. Ottime rifiniture. - SC7011367...

4
Attività commerciale a Pisa in provincia di Pisa

Attività commerciale a Pisa in provincia di Pisa - Attività Commerciale - 250.000€

14e895e9   50m²   5.000€/m²    

Pisa - Rif.Ag. sd6176v - PISA- S.MARCO Vicinissimo al centro, in zona ad alto passaggio, vicinissimo alle principali attività, proponiamo in vendita attività di tabbaccheria. L'attività oltre a vantare l'ottima posizione, vanta l'avviamento, grazie alla "specializzazione" in alcuni prodotti non facili da trovare come in un comunissimo...

Vendita Villa a Massa

Vendita Villa a Massa - Villa - 280.000€

f0e94f4e   150m²   1.866€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Massa: A 5 minuti dal centro in zona esclusiva villa a schiera di circa 150 mq con giardino pavimentato ed ingresso carrabile con 2 posti auto e terzo posto auto in area condominiale composta da ampia taverna con cucina a vista, camino e ripostiglio al piano seminterrato; soggiorno, cucina abitabile e bagno al piano rialzato...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni