loading...

Ordina per:

più rilevanti

Novena a Sant' Antonio di Padova per chiedere una

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

163.707 prodotti trovati

Villa

   
Novena a Sant' Antonio di Padova per chiedere una...

Novena a Sant' Antonio di Padova per chiedere una... - Libro - 1,05€

   

Novena a Sant' Antonio di Padova per chiedere una grazia...

-32%
Statua Resina Sant Antonio con bambino...

Statua Resina Sant Antonio con bambino... - Statue - 16€

  Hollanda    

Statua Resina Sant Antonio con bambino Materiale resina Dimensione cm. 22 Paben Articoli Religiosi...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita

Appartamento di 4 locali in Vendita - Appartamento - 109.000€

76ae6da5   112m²   4 vani   973€/m²   27.250€/vano    

Castel di Lama (Ascoli Piceno) - Appartamento di circa mq. 95 in vendita nelle Marche, nel comune di Ascoli Piceno e precisamente nella zona di Campolungo - Villa Sant' Antonio a pochi metri dalla Piazza principale di Castel di Lama, sito in zona servitissima sulla Salaria. L' appartamento, sito al Secondo Piano senza Ascensore in palazzina privata con...

La chiesa di sant' antonio abate di ispica e la...

La chiesa di sant' antonio abate di ispica e la... - Libro - 21€

   

La chiesa di sant' antonio abate di ispica e la sua arciconfraternita...

Sant' Antonio/Santo San Francesco, catena ciondolo...

Sant' Antonio/Santo San Francesco, catena ciondolo... - Pendenti e Ciondoli

  Christshop    

Sant' Antonio/Santo San Francesco, catena ciondolo in alpacca, con cinturino in caucciù Viennagold Antonio - Medaglia di San Francesco 1 Sacra medaglia con doppia immagine alpacca 22 mm Ciondolo...

6
Ufficio in zona Sant'Anna a Lucca

Ufficio in zona Sant'Anna a Lucca - Ufficio - 1.300€

cb8a6e8d   130m²   10€/m²    

Lucca - Affittasi fondo ad uso ufficio, di circa 130 mq zona Sant' Anna. Rif. 2020Lu130 Affittasi fondo ad uso ufficio a Sant' Anna composto da 3 vani, bagno e anti bagno. L'immobile è posto al primo piano di due all'interno di un complesso commerciale con ingresso in comune e ascensore. Il locale ha riscaldamento autonomo e presenta...

2
Statua di Sant' Antonio da Padova cm. 45 in marmo...

Statua di Sant' Antonio da Padova cm. 45 in marmo... - Statue

  Cst    

Statua di Sant' Antonio da Padova cm. 45 in marmo resina - Artigianato Italiano 100% Made in Italy Marmo resina per interni ed esterni Decorazione con colori acrilici Lavorazione manuale artigianale...

Amarone Campo dei Gigli 2006 Sant' Antonio...

Amarone Campo dei Gigli 2006 Sant' Antonio... - Strumenti Musicali - 90,20€

  Sant' Antonio    

Amarone Campo dei Gigli 2006 Sant' Antonio Denominazione: Amarone della Valpolicella DOCG Formato bottiglia: 75cl Gradazione alcolica: 16% Vitigno: 70% Corvina e Corvinone 20% Rondinella 5% Croatina 5% Oseleta...

6
Ufficio in Affitto

Ufficio in Affitto - Ufficio - 1.300€

4373169c   130m²   10€/m²    

6
Appartamento in Vendita a 69.000

Appartamento in Vendita a 69.000 - Appartamento - 69.000€

76ae6da5   150m²   4 vani   460€/m²   17.250€/vano    

Castel di Lama (Ascoli Piceno) - Appartamento Piano Terra di 120 mq. DA RISTRUTTURARE con Ingresso Indipendente e Corte pavimentata esclusiva in vendita nelle Marche, nel comune di Ascoli Piceno e precisamente nella frazione di Villa Sant' Antonio, a poche centinaia di metri dalla piazza principale di Castel di Lama. L' immobile, sito in palazzina di soli...

6
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 215.000€

76ae6da5   250m²   7 vani   860€/m²   30.714€/vano    

Castel di Lama (Ascoli Piceno) - Casa Indipendente NUOVA COSTRUZIONE di circa 215 mq., libera su quattro lati, in vendita nelle Marche, nel comune di Ascoli Piceno e precisamente nella frazione di Villa Sant' Antonio- Castel di Lama. L' immobile, sviluppato su tre livelli, è composto da due appartamenti autonomi con ingresso indipendente, un rustico ed...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 150.000€

2d7cf3ea   150m²   5 vani   1.000€/m²   30.000€/vano    

Castel di Lama (Ascoli Piceno) - Appartamento al Piano Terra con corte esterna, a Castel di Lama basso. - RIF. 1772 L' immobile delle dimensioni di 150 mq circa composto da cinque locali con esposizione su tre lati, Nord/Sud/Ovest, sito al piano terra di una piccola palazzina di tre piani composta da 6 unita'; Lappartamento risulta così suddiviso: ingresso...

2
Ferrari & Arrighetti Rosario Vitamina dei Santi

Ferrari & Arrighetti Rosario Vitamina dei Santi - Crocifissi

  Ferrari & Arrighetti    

Ferrari & Arrighetti Rosario Vitamina dei Santi per Sant Antonio - italiano Materiale: cartone Dimensioni: 1.5 x 10.0 x 4.5...

6
Palermo: Ufficio Altro

Palermo: Ufficio Altro - Ufficio - 75.000€

8f95408b   50m²   1.500€/m²    

Palermo - Corso Vittorio Emanuele - Salita San Antonio - Ufficio posto al piano terra (A/10) adatto anche ad abitazione, mq 50 c.a. con 2 accessi diretti e indipendenti da Salita Sant Antonio nr. 12, tetti alti mt 2,60, composto da grande zona living, 1 camera, ripostiglio, bagno con antibagno, predisposizione cucina; antico pozzo...

2
Medaglia di Sant' Antonio di Padova in Argento 925...

Medaglia di Sant' Antonio di Padova in Argento 925... - Ciondoli - 29€

  I G J    

Medaglia di Sant' Antonio di Padova in Argento 925 millesimi - 925 Sterling Silver " Saint Antony of Padua " Medal Misure cm 2,5 x cm 1,8 Misura compreso il gancio: cm 2,5 Il retro è liscio Scatolino o Sacchettino Regalo Nuova...

2
1937 Ricordo VII Centenario Morte Sant' Antonio...

1937 Ricordo VII Centenario Morte Sant' Antonio... - Cartoline

  Cartoline d'epoca    

1937 Ricordo VII Centenario Morte Sant' Antonio Frati Carro Cesenatico FP B/N VG Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina...

2
1945/47 Padova - Basilica di Sant Antonio...

1945/47 Padova - Basilica di Sant Antonio... - Cartoline

  Cartoline d'epoca    

1945/47 Padova - Basilica di Sant Antonio Pietralcina - FP B/N VG Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina trasparente...

2
Sant' Antonio Candela di preghiera a vasetto...

Sant' Antonio Candela di preghiera a vasetto... - Candele a Colonna - 9,99€

  Casaesport    

Sant' Antonio Candela di preghiera a vasetto Novena 18 x 7 cm 100% Vegetale Combustione 9 giorni - 216 ore Candela di preghiera - Novena 100% olio vegetale Tempo di combustione: 9 giorni garantita Altri soggetti su richiesta - info casaesport.it Realizzata in Francia...

2
1949 Padova - Basilica di Sant. Antonio, Arca del...

1949 Padova - Basilica di Sant. Antonio, Arca del... - Cartoline

  Cartoline d'epoca    

1949 Padova - Basilica di Sant. Antonio, Arca del Santo Piacenza - FP B/N VG Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina...

2
1950/52 Padova - Panorama Basilica Sant Antonio...

1950/52 Padova - Panorama Basilica Sant Antonio... - Cartoline

  Cartoline d'epoca    

1950/52 Padova - Panorama Basilica Sant Antonio Italia al Lavoro - FP B/N VG Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita

Appartamento di 4 locali in Vendita - Appartamento - 350.000€

2dce3a98   100m²   4 vani   3.500€/m²   87.500€/vano    

Pisa - Rif.Ag. A4 - ESCLUSIVA Affascinante appartamento mansardato in zona Sant Antonio, no ztl, al secondo ed ultimo piano comodo senza ascensore, composto da grande sala aperta sulla zona pranzo e cucinotto dalla quale si accede a terrazzina abitabile sui tetti esposta a sud. lì appartamento, di circa 100 mq, è composto da due...

6
Castel di Lama Vendita Casa indipendente

Castel di Lama Vendita Casa indipendente - Casa Indipendente - 79.000€

76ae6da5   180m²   6 vani   438€/m²   13.166€/vano    

Castel di Lama (Ascoli Piceno) - Casa Indipendente di circa 155 mq. con ampio Garage in vendita nelle Marche, nel comune di Ascoli Piceno e precisamente nella frazione di Villa Sant' Antonio - Castel di Lama, vicino a tutti i principali servizi. L' immobile, allo stato grezzo, si sviluppa su tre livelli ed è composto da: - Piano Terra con ingresso su disimpegno...

Sant&Er Orchestra

Sant&Er Orchestra - Musica - 15,36€

   

Sant&Er Orchestra Sant&er Chopin Orchestra...

6
Barcellona Pozzo di Gotto: Appartamento 4 Locali

Barcellona Pozzo di Gotto: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 55.000€

54d5c732   136m²   4 vani   404€/m²   13.750€/vano    

Barcellona Pozzo di Gotto (Messina) - Prof123 Via Giacomo Medici Vicolo Secondo,34 - Barcellona Pozzo di Gotto (ME) Zona Sant' Antonio, in via Giacomo Medici Vicolo secondo, proponiamo in vendita luminoso appartamento al 3° piano ascensorato di circa 136 mq DA RISTRUTTURARE: ingresso su comodo disimpegno, cucina, soggiorno, tre camere da letto, due bagni e...

Lorica Sant Padrig

Lorica Sant Padrig - Musica

  Ensemble Chorale Anna    

Lorica Sant Padrig...

6
Villa in zona Sant' Elena a Silea...

Villa in zona Sant' Elena a Silea... - Villa - 490.000€

a2d888e6   286m²   8 vani   1.713€/m²   61.250€/vano    

Silea (Treviso) - IN COMUNE DI SILEA VILLA SINGOLA CON SEI CAMERE DA LETTO E PARCO DI OLTRE 5.000 MQ. Villa singola realizzata nel 2010 disposta su due piani fuori terra: al piano terra si trovano il grande soggiorno di circa 50 mq. con due grandi vetrate che affacciano sul parco, la cucina abitabile, due servizi, due ripostigli e due camere...

Der Pilgerweg nach Rom: Auf der Brennerroute über

Der Pilgerweg nach Rom: Auf der Brennerroute über - Libro - 27,16€

   

Der Pilgerweg nach Rom: Auf der Brennerroute über Padua und Assisi. Abt-Albert-von Stade-Weg, Antoniusweg/Cammino di Sant´Antonio,. .. detaillierten Karten für die gesamte Strecke.

Serenata a sant antonio abate

Serenata a sant antonio abate   0€

4443    

Sant'antonio Abate (Napoli) - Classica serenata alla sposa il giorno prima delle nozze con le intramontabili canzoni napoletane, sempre tantissime emozioni, gioia e felicità info pagina facebook music event...

2
1953 Padova - Vista della Basilica di Sant...

1953 Padova - Vista della Basilica di Sant... - Cartoline

  Cartoline d'epoca    

1953 Padova - Vista della Basilica di Sant. Antonio Castiglion - FP B/N VG ANIM Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina...

2
1950 Padova - Vista della Basilica di Sant...

1950 Padova - Vista della Basilica di Sant... - Cartoline

  Cartoline d'epoca    

1950 Padova - Vista della Basilica di Sant. Antonio Italia al Lavoro - FP B/N VG Cartolina Postale Cartolina originale d'epoca formato piccolo 14 x 9 cm Le due scansioni mostrano esattamente l'oggetto in vendita Stato di conservazione come mostrato in fotografia Ciascuna cartolina è conservata all'interno di apposita bustina...

6
Rustico di 5 locali in Vendita

Rustico di 5 locali in Vendita - Rustico - 160.000€

99119a68   300m²   5 vani   533€/m²   32.000€/vano    

Aci Sant'antonio (Catania) - A ridosso delle uscite autostradali, nel comune di Aci Sant' Antonio, proponiamo la vendita di un' antico palmento interamente da ristrutturare, ideale per poter essere destinato a diversi usi. La proprietà gode di un intero prospetto su strada, di un grazioso giardino e si compone di tre diversi ambienti. La prima parte...

6
Vendita Casa indipendente a Ostuni

Vendita Casa indipendente a Ostuni - Casa Indipendente - 120.000€

3392c861   40m²   2 vani   3.000€/m²   60.000€/vano    

Ostuni (Brindisi) - PUGLIA - OSTUNI CASA SEMI INDIPENDENTE Coldwell Banker, propone in vendita, nella zona ottocentesca di Ostuni a breve distanza dalla piazza centrale, dal centro storico e dalla zona settecentesca, appartamento tradizionale Ostunese con volte a stella, composto da alcova, camera, camerino e bagno, esternamente dotato della...

6
Terreno a Lesa

Terreno a Lesa - Terreno - 88.000€

268ec7cb   1000m²   88€/m²    

Lesa (Novara) - Lesa terreno edificabile In zona residenziale, non lontano dal centro, si propone in vendita terreno edificabile di 1000 mq. Il terreno ha accesso privato ed edificabile per 500 mq. E' possibile l'edificazione di un immobile con una superficie di 100 mq oltre accessori. Esiste un'idea progettuale sul terreno, per sfruttarne...

   

   

   

   

   

   

   

Carrino Antonio...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni