loading...

Ordina per:

più rilevanti

Villa in Vendita

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

552.258 prodotti trovati

   
Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 0€

f0e94f4e    

Massa (Massa Carrara) - Fronte mare!!! e in pieno centro bellissima villa singola di grande metratura con doppio accesso carrabile, terrazza e strepitosa vista mare. Oggetto unico! - SC7011701...

Villa di 5 locali in Vendita...

Villa di 5 locali in Vendita... - Villa - 0€

f0e94f4e   160m²   5 vani  

Montignoso (Massa Carrara) - In pieno centro e a 200 mt dal mare villa singola in fase di edificazione di circa 160 mq su lotto di 400 mq composta da salone, cucina, 2 camere e 2 bagni al piano terra, 2 camere, 2 bagni e 3 ripostigli al piano primo mansardato. - SC7011617...

6
Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 200.000€

415f9d1d   137m²   5 vani   1.459€/m²   40.000€/vano    

Ancona - In pieno centro storico, proponiamo in vendita appartamento, posto al quinto piano con ascensore, cos formato: ingresso su salotto, cucina abitabile avente ripostiglio nonch splendida vista mare e sul duomo, soggiorno con affaccio su balcone anch'esso con vista mare, disimpegno, due camere matrimoniali, studio, bagno. Classe...

6
Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 145.000€

21c74359   120m²   5 vani   1.208€/m²   29.000€/vano    

Marsala (Trapani) - In una Traversa di via dei mille con vista mare a Marsala in pieno centro Retecasa Marsala propone la vendita di un appartamento in condominio di mq 120 circa composto da 5 vani + SERVIZI 3 CAMERE + 2 BAGNI + SOGGIORNO + CUCINA ABITABILE e CORRIDOIO con posto auto in garage La richiesta è di 145000 poco trattabile - SC9085677...

Villa di 5 locali in Vendita...

Villa di 5 locali in Vendita... - Villa - 720.000€

f0e94f4e   140m²   5 vani   5.142€/m²   144.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 400 mt dal mare e vicinissima al centro villa singola di recente costruzione con giardino di 400 mq con posti auto internio composta da sala con camino, cucina abitabile, 2 camere, e bagno al piano terra; 2 camere, bagno e terrazza al piano primo. Ottime rifiniture. - SC7011367...

6
Villa di 5 locali in Vendita...

Villa di 5 locali in Vendita... - Villa - 1.700.000€

e3fa0433   180m²   5 vani   9.444€/m²   340.000€/vano    

Pietrasanta (Lucca) - Rif.Ag. AB2222 - Marina di Pietrasanta, loc. Tonfano a 450 mt.dal mare, villa singola ristrutturazione 2007 composta da ampio soggiorno-pranzo con camino, cucina con veranda, bagno al piano terra, 3 camere con balcone di cui una con bagno privato, altro bagno al primo piano, camera con servizio al secondo piano. Pertinenza...

6
Margherita di Savoia: Appartamento 3 Locali...

Margherita di Savoia: Appartamento 3 Locali... - Appartamento - 150.000€

46200906   70m²   3 vani   2.142€/m²   50.000€/vano    

Margherita di Savoia (Barletta Andria Trani) - Proponiamo la vendita di splendidi appartamenti di nuova costruzione in tripla classe A, in pieno centro di Margherita di Savoia, a 50 mt dal mare, composti da ampio living con cucinotto, anti bagno e bagno, due camere da letto. Vi consigliamo di affrettarvi poich solo pochi appartamenti avranno anche la vista sul mare...

Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 330.000€

f0e94f4e   120m²   5 vani   2.750€/m²   66.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 200 mt dal mare e in pieno centro appartamento di circa 120 mq in ottime condizioni posto al piano terzo con ascensore composto da ingresso, salone, cucina abitabile con terrazzo, 3 camere, 2 bagni e posto auto in area condominiale. - SC7011157...

Appartamento di 4 locali in Vendita...

Appartamento di 4 locali in Vendita... - Appartamento - 0€

f0e94f4e   4 vani    

Massa (Massa Carrara) - A 150 mt dal mare in pieno centro appartamento al piano rialzato recentemente ristrutturato in condominio anni 70 di sole 5 unità, composto da ingresso, salone con zona pranzo, cucinotto, 2 camere matrimoniali, una camera singola, bagno, porticato oltre a grande garage e cantina al piano terra. Arredato. - SC7011487...

Casa indipendente Altro in Vendita

Casa indipendente Altro in Vendita - Casa Indipendente - 0€

f0e94f4e   370m²    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: Fronte mare e in pieno centro bellissima porzione di villa liberty libera su tre lati e suddivisa in 2 appartamenti di cui uno al piano primo con terrazza, mansarda e strepitosa vista mare ed uno al piano terra con ampia taverna anche con ingresso indipendente. Vendibili anche singolarmente. Oggetto unico...

6
Villa di 8 locali in Vendita...

Villa di 8 locali in Vendita... - Villa - 1.190.000€

7d1164f4   255m²   8 vani   4.666€/m²   148.750€/vano    

Bordighera (Imperia) - Villa in vendita a Bordighera con giardino curato e bella vista mare a due passi dal centro. Sulla prima collina di Bordighera, in zona tranquilla e panoramica, vendita Villa con giardino in perfette condizioni sia interne che esterne, e grazie alla sua posizione strategica permette di raggiungere il centro a piedi o in...

6
Roccagloriosa: Casa indipendente 5 Locali o più...

Roccagloriosa: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 120.000€

2780fdd8   130m²   5 vani   923€/m²   24.000€/vano    

Roccagloriosa (Salerno) - A Roccagloriosa, borgo antico e vivace, proponiamo in vendita un palazzotto storico in pieno centro, con vista mare sul Golfo di Policastro. Il piano terra è composto da due ampi locali comunicanti, ciascuno con il proprio ingresso; il primo piano, che offre la possibilità di avere un accesso laterale indipendente, consta...

Attico di 5 locali in Vendita

Attico di 5 locali in Vendita - Attico - 500.000€

f0e94f4e   140m²   5 vani   3.571€/m²   100.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 100 mt dal mare e in pieno centro attico di circa 140 mq da ristrutturare posto al piano quarto con ascensore composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, tre camere matrimoniali, 2 bagni, due balconi e terrazza solarium al piano quinto di 130 mq con bellissima vista mare e monti. Completano...

6
Ufficio di 2 locali in Vendita

Ufficio di 2 locali in Vendita - Ufficio - 149.000€

9223cc61   90m²   2 vani   1.655€/m²   74.500€/vano    

Ossona (Milano) - Ufficio in pieno centro, ottima posizione di passaggio. Completamente ristrutturato. CLASS.ENERGETICA IN FASE DI RICHIESTA. - SC8291067...

6
Villa di 8 locali in Vendita...

Villa di 8 locali in Vendita... - Villa - 170.000€

bf8a8252   225m²   8 vani   755€/m²   21.250€/vano    

Seriate (Bergamo) - Seriate, Retecasa propone in pieno centro casa indipendente completamente da ristrutturare di 225 mq su 2 livelli, con affaccio su tre lati, mc 925 con ampio terrazzo, balcone e giardino. Posizione interna e tranquilla. Giardino privato dii 150 mq. Per informazioni Enrico cell. 3280387916 - SC9130087...

6
Villa di 7 locali in Vendita...

Villa di 7 locali in Vendita... - Villa - 280.000€

6c44a50c   230m²   7 vani   1.217€/m²   40.000€/vano    

Taurisano (Lecce) - Villa - Taurisano (LE) - SC9118377...

6
Villa di 5 locali in Vendita...

Villa di 5 locali in Vendita... - Villa - 270.000€

9979d75b   128m²   5 vani   2.109€/m²   54.000€/vano    

Argelato (Bologna) - Villa - Argelato (BO) - SC9098917...

6
Villa di 4 locali in Vendita...

Villa di 4 locali in Vendita... - Villa - 390.000€

813db64b   100m²   4 vani   3.900€/m²   97.500€/vano    

Castiadas (Cagliari) - Villa - Castiadas (SU) - SC8994187...

2
Appartamento di 5 locali in Vendita...

Appartamento di 5 locali in Vendita... - Appartamento - 0€

ac66be95   300m²   5 vani    

Livorno - Rif.Ag. 452 - ARDENZA MARE: In villa d'epoca restaurata. Ampio appartamento posto al 2° ed ultimo piano fronte mare. Magnifica vista mare. Posti auto privati. Classe A1, EP 27. Maggiori informazioni presso ns ufficio. - SC9080837...

6
Villa di 5 locali in Vendita...

Villa di 5 locali in Vendita... - Villa - 800.000€

0e62d07a   220m²   5 vani   3.636€/m²   160.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.Ag. Martina003V - Codice agenzia- Martina003V-MARINA DI MASSA, località Bondano - Ricortola, a circa 900 metri dal mare VILLA BIFAMILIARE INTERA divisa in orizzontale composta da 2 appartamenti: piano terra rialzato, con doppio ingresso indipendente, 2 soggiorni con cucina a vista (oppure 1 soggiorno e camera), disimpegno...

Appartamento di 7 locali in Vendita...

Appartamento di 7 locali in Vendita... - Appartamento - 1.150.000€

7d1164f4   120m²   7 vani   9.583€/m²   164.285€/vano    

Ospedaletti (Imperia) - Ospedaletti vendita appartamento in villa. Appartamento in vendita ad Ospedaletti all'interno di una prestigiosa villa, in contesto residenziale costruito nel 2008, molto tranquillo e riservato. Appartamento piano attico in vendita, non lontano dal centro di Ospedaletti, composto da:ingresso, ampio e luminoso soggiorno...

6
Appartamento di 2 locali in Vendita...

Appartamento di 2 locali in Vendita... - Appartamento - 220.000€

3530e22d   45m²   2 vani   4.888€/m²   110.000€/vano    

Borghetto Santo Spirito (Savona) - APPARTAMENTO CON VISTA MARE IN PIENO CENTRO! Situato al terzo ed ultimo piano di una piccola palazzina a soli 30 mt dal mare, vi presentiamo un grande e luminoso bilocale composto da ingresso su disimpegno, ampio soggiorno, cucinino, bagno finestrato, camera da letto matrimoniale e terrazzino con una stupenda vista mare...

Villa di 5 locali in Vendita...

Villa di 5 locali in Vendita... - Villa - 650.000€

f0e94f4e   5 vani   130.000€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Ronchi: A meno di 500 mt dal mare, immersa nella pineta ma a ridosso del centro, villa singola da rimodernare circondata da ampio giardino e composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno e veranda esterna al piano terra; 2 camere e bagno al piano superiore mansardato. Oltre a piccola dependance dove...

6
Appartamento in Vendita di 69mq

Appartamento in Vendita di 69mq - Appartamento - 420.000€

7d1164f4   69m²   3 vani   6.086€/m²   140.000€/vano    

Bordighera (Imperia) - Le MUSE, Bordighera, vendita nuovi e lussuosi appartamenti centralissimi a ridosso della passeggiata mare. Le MUSE è un nuovo complesso residenziale fronte mare a Bordighera, costituito da 23 esclusivi appartamenti e 7 locali commerciali in vendita in pieno centro a Bordighera. Gli appartamenti in Vendita all'interno delle...

6
Villa Altro in Vendita

Villa Altro in Vendita - Villa - 305.000€

f0e94f4e   80m²   3.812€/m²    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 50 mt dal mare e in pieno centro porzione di bifamiliare posta al piano terra e libera su tre lati composta da ingresso su soggiorno, tinello con angolo cottura, due camere matrimoniali, bagno finestrato e corte pavimentata su 3 lati. L'immobile risulta in buone condizioni e dotato di climatizzazione...

Forte dei Marmi Vendita Villa

Forte dei Marmi Vendita Villa - Villa - 0€

f0e94f4e    

Forte dei Marmi (Lucca) - A 300 mt dal mare e in pieno centro villetta bifamiliare di nuova costruzione composta da soggiorno con angolo cottura, camera e bagno al piano terra; 2 camere, bagno e balconcino al piano primo. Resede privata con posto auto. - SC7011724...

6
Villa di 8 locali in Vendita...

Villa di 8 locali in Vendita... - Villa - 250.000€

a9d245e3   310m²   8 vani   806€/m²   31.250€/vano    

Acquaviva Picena (Ascoli Piceno) - L'agenzia immobiliare Centro Italia propone in vendita a soli 6 km dal mare, nel comune di Acquaviva Picena, una villa allo stato grezzo libera su tre lati, delle dimensioni complessive di circa 310 metri quadri su tre livelli oltre a circa 81 metri quadri di terrazzi e 36 metri quadri di porticato. Completa la proprietà...

6
Vallecrosia: Appartamento 4 Locali

Vallecrosia: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 215.000€

34204736   80m²   4 vani   2.687€/m²   53.750€/vano    

Vallecrosia (Imperia) - Appartamento in vendita a Vallecrosia - PIENO CENTRO, DUE GRANDI BALCONI. In contesto condominiale tranquillo in pieno centro città, proponiamo appartamento al quinto piano con ascensore, molto luminoso e a 500 metri dal mare. L'alloggio dispone di due camere da letto matrimoniali, cucina abitabile, ampia sala, bagno finestrato...

Villa di 23 locali in Vendita...

Villa di 23 locali in Vendita... - Villa - 0€

ea3b5b42   800m²   23 vani    

Forte dei Marmi (Lucca) - Versilia, Forte dei Marmi, in zona centrale, bellissima villa con piscina interna in vendita. La villa in vendita gode di una posizione eccezionale, a soli 300 metri dal mare ed in zona che lambisce il centro di Forte dei Marmi. L'immobile ha una grande superficie, circa 800 mq con un bel giardino. Sviluppo su 4 piani di...

6
Viareggio: Villa 5 Locali o più

Viareggio: Villa 5 Locali o più - Villa - 750.000€

3fd7d99f   180m²   5 vani   4.166€/m²   150.000€/vano    

Viareggio (Lucca) - Rif.Ag. STE - Viareggio - Centro mare Villetta a schiera in vendita - 10 vani - 180 mq - con ingresso indipendente composto da 4 camere e 3 bagni. L'immobile si trova nella parte più prestigiosa di Viareggio a due passi dal mare e dalla pineta. Dal primo piano sull'affaccio del balcone si vede il mare. La casa si predispone...

Villa in Vendita di 360mq

Villa in Vendita di 360mq - Villa - 0€

f0e94f4e   360m²   5 vani    

Massa (Massa Carrara) - Marina di Massa: A 300 mt dal mare e in pieno centro bella villa singola di 360 mq recentemente e finemente ristrutturata su lotto di circa 800 mq co piscina e posti auto interni composta da ingresso, salone, sala da pranzo con camino, cucina abitabile, studio, altro soggiorno con cucinotto, camera, 2 bagni, locale caldaia...

3
Villa di 10 locali in Vendita...

Villa di 10 locali in Vendita... - Villa - 0€

91f6d324   190m²   10 vani    

Livorno - A due passi dal MARE proponiamo VILLA BIFAMILIARE libera su quattro lati da ristrutturare con ampio giardino circostante. PROGETTO DI FATTIBIITA' GIAì ESEGUITO Info c/o ns.ufficio - Maggiori Dettagli: Porta blindata, Cassaforte, Videosorveglianza - SC9110647...

Villa di 3 locali in Vendita...

Villa di 3 locali in Vendita... - Villa - 1.320.000€

2b103cf8   500m²   3 vani   2.640€/m²   440.000€/vano    

Camaiore (Lucca) - A lido di camaiore in zona residenziale, a due passi dal mare, villa singola di nuova costruzione, con ottime rifiniture, disposta su 2 piani e corredata di piccola dependance, pergolato e giardino. - SC4138907...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 40.000€

3cf6b5b2   820m²   48€/m²    

Controguerra (Teramo) - L'agenzia Immobiliare Sviluppo Casa 33 propone in vendita splendido terreno edificabile ubicato in pieno centro con panorama vista mare e monti a Controguerra a 8,5 km dal mare a confine fra regione Abruzzo e la regione Marche. DESCRIZIONE: mq 820 circa tutto pianeggiante le utenze corrono tutte sul fronte strada soluzione...

3
Casa indipendente di 14 locali in Vendita...

Casa indipendente di 14 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 220.000€

74041350   230m²   14 vani   956€/m²   15.714€/vano    

Casanova Lerrone (Savona) - Villa Bifamiliare con terreno in vendita a Casanova Lerrone. Ottimamente esposta al sole, a due minuti di auto dal centro di Casanova Lerrone, a 5 minuti da Garlenda ed a soli 15 minuti dalle spiagge, proponiamo in vendita di villa bifamiliare con ampi locali cantina/magazzino/taverna, spazioso box auto e terreno. - Maggiori...

Bordighera Vendita Villa

Bordighera Vendita Villa - Villa - 1.500.000€

7d1164f4   450m²   16 vani   3.333€/m²   93.750€/vano    

Bordighera (Imperia) - Villa in centro a Bordighera con progetto approvato per 8 appartamenti. In pieno centro a 150 mt dal mare, comoda ai negozi, prestigiosa villa da ristrutturare con possibilit di essere divisa in 8 appartamenti con 8 garages. La villa in vendita a Bordighera si sviluppa su 3 piani: piano seminterrato molto luminoso con finestre...

6
Villa di 6 locali in Vendita...

Villa di 6 locali in Vendita... - Villa - 430.000€

f8125044   150m²   6 vani   2.866€/m²   71.666€/vano    

Sanremo, a pochi minuti in auto dal centro e dal mare, proponiamo in vendita villa semi indipendente con giardino privato. L'immobile, disposto su tre livelli e con una superficie di 150 mq, è composto al piano terra da ampio living con cucina a vista che affacciano sul giardino e veranda esterna chiusa; al primo piano...

6
Villa di 10 locali in Vendita...

Villa di 10 locali in Vendita... - Villa - 380.000€

069a53cd   500m²   10 vani   760€/m²   38.000€/vano    

Raiano (L'aquila) - RAIANO Via Corfinio a pochi passi dal Centro Storico Splendida Villa Nobiliare Stile Liberty su 3 Piani per complessivi mq. 500 calpestabili Garage di mq.40 circa e Giardino di mq.1.200 circa. - SC9144347...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita...

Appartamento di 3 locali in Vendita... - Appartamento - 210.000€

9361e4b0   50m²   3 vani   4.200€/m²   70.000€/vano    

Viareggio (Lucca) - Viareggio centro, delizioso appartamento al piano terra, mq. 50 in perfette condizioni. ideale come appoggio al mare. no civile abitazione. molto carino! da vedere!subito disponibile! arredato. - SC8678687...

Appartamento di 3 locali in Vendita...

Appartamento di 3 locali in Vendita... - Appartamento - 130.000€

9011db71   55m²   3 vani   2.363€/m²   43.333€/vano    

Rosignano Marittimo (Livorno) - Rosignano Marittimo -- Centro storico. Appartamento piano terra con vista mare e panoramica, composto da soggiorno con angolo cottura, due camere e bagno. Stufa elettrica. - SC6288377...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni