loading...

Ordina per:

più rilevanti

Locale commerciale a Borgo San Lorenzo in

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

283.231 prodotti trovati

Villa

   
Locale commerciale a Borgo San Lorenzo in...

Locale commerciale a Borgo San Lorenzo in... - Locale Commerciale - 600€

26c2de7a   70m²   2 vani   8€/m²   300€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - In zona con alta visibilita' e di facile parcheggio, appena fuori dal centro, caratteristico fondo commerciale con vetrina su strada per complessivi mq 60 oltre servizio, classe energetica f rif f87 - SC7530909...

Villa a Borgo San Lorenzo...

Villa a Borgo San Lorenzo... - Villa - 430.000€

0e8fc958   220m²   7 vani   1.954€/m²   61.428€/vano  

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Appena fuori dal centro del paese, villetta libera mq 220 su tre lati di recente costruzione, oltre loggiato e giardino privato mq 3000. Composto al piano terra da ampio soggiorno con camino grande cucina e ripostiglio, piano primo tre camere da letto con doppi servizi e piano seminterrato ampia taverna, bagno turco, lavanderia...

Locale commerciale a Borgo San Lorenzo in...

Locale commerciale a Borgo San Lorenzo in... - Locale Commerciale - 1.500€

26c2de7a   220m²   2 vani   6€/m²   750€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Zona centrale ma fuori dal centro storico, ottima visibilita', fondo commerciale adatto a molteplici attivita' per complessivi mq 220 oltre due vetrina su strada classe energetica g rif f12 - SC7530859...

Locale commerciale a Borgo San Lorenzo...

Locale commerciale a Borgo San Lorenzo... - Locale Commerciale - 700€

26c2de7a   60m²   1 vano   11€/m²   700€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Nel centro commerciale naturale di borgo san lorenzo fondo commerciale per complessivi mq 60 con vetrina su strada classe energetica g rif f 83 - SC7530908...

Appartamento a Borgo San Lorenzo...

Appartamento a Borgo San Lorenzo... - Appartamento - 240.000€

0e8fc958   130m²   6 vani   1.846€/m²   40.000€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Appena fuori dal paese in zona residenziale luminosissimo appertamento mq 130 circa al primo ed ultimo piano in piccola palazzina senza condominio composto da ingresso salone doppio con stufa pellet, ampio disimpegno, cucina abitabile, tre camere matrimoniali, servizo, due terrazze, garage oltre giardino mq 100, classe...

Appartamento a Borgo San Lorenzo in provincia di...

Appartamento a Borgo San Lorenzo in provincia di... - Appartamento - 190.000€

26c2de7a   100m²   4 vani   1.900€/m²   47.500€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Appena fuori dal paese,caratteristico terra-tetto colonico libero su due lati e composto ingresso indipendente soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno wc e ripostiglio guardaroba al piano terra, camera da letto matrimoniale, camera da letto singola, bagno finestrato, terrazzo a tasca al piano primo. completano la...

6
Negozio a Borgo San Lorenzo

Negozio a Borgo San Lorenzo - Negozio - 77.000€

a0e82365   41m²   1.878€/m²    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Borgo san lorenzo, in zona interessante e vicino al centro, immobile completamente e finemente ristrutturato con ingresso indipendente costituito di ue vani oltre servizio e ripostiglio. perfetto come ufficio. ottimo investimento. - classe energetica in elaborazione rif.4/0238 - (agg. 20/10/2022) - SC8604073...

6
Borgo San Lorenzo: Villa 5 Locali o più...

Borgo San Lorenzo: Villa 5 Locali o più... - Villa - 415.000€

a0e82365   280m²   5 vani   1.482€/m²   83.000€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Borgo san lorenzo, frazione, di recente costruzione, in zona residenziale, elegante villetta libera su 4 lati di complessivi mq. 280 composta da ampio soggiorno, cucina, 4 camere matrimoniali, oltre tripli servizi, taverna grande ripostiglio, garage e giardino per complessivi mq. 350. ottime finiture - classe energetica...

2
Fuori e dentro il borgo

Fuori e dentro il borgo - Libro - 20€

   

Fuori e dentro il borgo...

3
Vendita Ufficio a Borgo San Lorenzo...

Vendita Ufficio a Borgo San Lorenzo... - Ufficio - 200.000€

0e8fc958   220m²   8 vani   909€/m²   25.000€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - In prossimita' del centro luminosissimo ufficio per complessivi mq 220 co,posto da sei stanze doppi servizi oltre cantina terrazzo e posti auto, classe energetica in elaborazione rif a184 - SC9164442...

6
Borgo San Lorenzo: Appartamento 4 Locali...

Borgo San Lorenzo: Appartamento 4 Locali... - Appartamento - 160.000€

0e8fc958   73m²   4 vani   2.191€/m²   40.000€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Vicinissimo al centro, a due passi da tutti i servizi, piano terra rialzato, ingresso soggiorno-cucina, due camere da letto matrimoniali, servizio finestrato, ripostiglio, giardino mq 70 classe energetica g rif a103 - SC9101070...

Borgo San Lorenzo Affitto Locale commerciale...

Borgo San Lorenzo Affitto Locale commerciale... - Locale Commerciale - 1.500€

0e8fc958   170m²   10 vani   8€/m²   150€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - In contesto interessante per la ottima visibilita' e vicino al centro caratteristico fondo mq 170 servizio con 10 vetrine su strada, ottimo per qualsiasi attivita' classe energetica in elaborazione rif f44 - SC8809444...

Appartamento a Borgo San Lorenzo...

Appartamento a Borgo San Lorenzo... - Appartamento - 73.000€

0e8fc958   57m²   3 vani   1.280€/m²   24.333€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - In prossimita' del centro vicinissimo ai servizi, piano terra ingresso indipendente soggiorno -cucina, camera matrimoniale, ripostiglio, studio, bagno, classe energetica g rif a74 - SC8651323...

6
Borgo San Lorenzo: Casa indipendente Altro...

Borgo San Lorenzo: Casa indipendente Altro... - Casa Indipendente - 0€

d241f5a7   285m²    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - BORGO SAN LORENZO in storica residenza, all'interno di un parco, proponiamo in vendita porzione di villa in perfette condizioni, ristrutturata con finiture di pregio, distribuita su due livelli per complessivi mq. 285. Ben divisibile in due unità immobiliari con ingressi indipendenti. Completano la proprietà un giardino...

3
Villa a Borgo San Lorenzo...

Villa a Borgo San Lorenzo... - Villa - 390.000€

0e8fc958   300m²   7 vani   1.300€/m²   55.714€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Paese per chi cerca: ingresso indipendente, autonomia, zona giorno grande, cucina abitabile, angolo cottura, tre servizi, ripostigli, balconi, taverna, garage doppio, terrazza mq 40, soffitta, classe energetica in elaborazione,rif v41 foto dimostrativa - SC9067653...

6
Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 588.000€

32cff019   200m²   4 vani   2.940€/m²   147.000€/vano    

Avigliana (Torino) - AVIGLIANA VIA PARTIGIANI D'ITALIA N. 2/B BELLISSIMA E MODERNA VILLA UNIFAMILIARE DI NUOVA COSTRUZIONE Avigliana, In zona Borgo Paglierino, elegante ed innovativa unità abitativa su unico piano, indipendente, in posizione comoda a tutti i servizi. Splendida soluzione abitativa indipendente su quattro lati, di nuova costruzione...

3
Ufficio a Borgo San Lorenzo

Ufficio a Borgo San Lorenzo - Ufficio - 400€

0e8fc958   54m²   3 vani   7€/m²   133€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Borgo San Lorenzo, centrale piano terra caratteristico UFFICIO STUDIO SERVIZIO, classe energetica in elaborazione rif A 119 - SC8718623...

Appartamento a Borgo San Lorenzo...

Appartamento a Borgo San Lorenzo... - Appartamento - 298.000€

a0e82365   140m²   5 vani   2.128€/m²   59.600€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Borgo san lorenzo, vicinissimo a tutti i servizi ed in prossimita' del centro storico (piazza dante), ampio appartamento dal taglio signorile in graziosa e piccola palazzina composto da ingresso, soggiorno, cucina, tre camere, doppi servizi, ripostiglio e due balconi. l'appartamento si sviluppa al primo piano ed e' completamente...

3
Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 650.000€

0e8fc958   500m²   10 vani   1.300€/m²   65.000€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - OTTIMA zona, molto strategica tra Vicchio e Borgo San Lorenzo, da dove è possibile raggiungere il centro di Firenze impiegando solo 30 minuti di macchina, 35 KM di treno e autobus; nelle vicinanze sono presenti tutte le tipologie di SERVIZI, BELLISSIMA VILLA di mq 500 suddivisi in due livelli, con grande GIARDINO mq 1500...

6
Vendita Villa a Vicchio

Vendita Villa a Vicchio - Villa - 549.000€

0e8fc958   300m²   7 vani   1.830€/m²   78.428€/vano    

Vicchio (Firenze) - Nel verde tra vicchio e borgo san lorenzo splendida villa libera su 4 lati 300 mq complessivi composta da ingresso indipendente, cucina abitabile, ampio soggiorno, 4 camere da letto, studio oltre tripli servizi, lavanderia, grande taverna, garage doppio e giardino esclusivo mq 1000 classe energetica in elaborazione rif...

Villa a Borgo San Lorenzo...

Villa a Borgo San Lorenzo... - Villa - 350.000€

26c2de7a   700m²   15 vani   500€/m²   23.333€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Nel verde della campagna del mugello bellissima villa per complessivi mq 700 disposta su due livelli, ampi saloni, sale, due cucina, camino, caminetti, ripostigli, forno, terrazze, 7 camere matrimoniali, servizi, cantina, parco mq 3000, classe energetica g rif v3 - SC7539563...

6
Borgo San Lorenzo: Appartamento 3 Locali...

Borgo San Lorenzo: Appartamento 3 Locali... - Appartamento - 145.000€

0e8fc958   70m²   3 vani   2.071€/m²   48.333€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - A due passi da borgo san lorenzo, caratteristico appartamento piano terra ingresso indipendente composto da ampia zona soggiorno cucina, ripostiglio, due camere matrimoniale, servizio finestrato, piccolo resede, classe energetica in elaborazione rif a42 - SC9090480...

Affitto Ufficio a Borgo San Lorenzo...

Affitto Ufficio a Borgo San Lorenzo... - Ufficio - 4.000€

a0e82365   620m²   6€/m²    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Borgo san lorenzo, in zona di sicuro interesse, ampio e luminoso fondo uso ufficio con posti auto esclusivi. rif.4/0237 - (agg. 23/09/2022) - SC8582062...

6
Avola: Appartamento Bilocale

Avola: Appartamento Bilocale - Appartamento - 130.000€

712ba9b5   30m²   2 vani   4.333€/m²   65.000€/vano    

Avola (Siracusa) - Appartamento arredato vicino al mare in villa di nuova costruzione con posto auto recintato ad Avola, provincia di Siracusa (Sicilia). Contattaci per visionare l'immobile. Lappartamento si trova in Via Miramare, a soli 500 metri dal caratteristico borgo marinaro di Avola, dove sorge lantica Tonnara, al primo piano di una...

6
Villa in Vendita in trattativa riservata

Villa in Vendita in trattativa riservata - Villa - 0€

d241f5a7   285m²   5 vani    

4
Villa di 5 locali in Vendita

Villa di 5 locali in Vendita - Villa - 349.000€

a0e82365   285m²   5 vani   1.224€/m²   69.800€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Borgo san lorenzo, frazione, elegante terratetto su 3 livelli di complessivi mq. 285 oltre giardino esclusivo e garage. gia' predisposto per 2 abitazioni, ottimo per chi ha i genitori al seguito. - classe energetica in elaborazione rif.2/0721 - (agg. 31/07/2024) - SC9174657...

6
Villa in Vendita di 150mq

Villa in Vendita di 150mq - Villa - 339.000€

a0e82365   150m²   5 vani   2.260€/m²   67.800€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Borgo san lorenzo, frazione, graziosissimo terratetto di complessivi mq. 150 composto da soggiorno, cucina, 2 matrimoniali, oltre doppi servizi, balcone, taverna, garage e giardino esclusivo mq. 300 circa. l 'abitazione e' accessoriata di cappotto termico, infissi in pvc e impianto fotovoltaico. - classe energetica in elaborazio...

5
Villa di 5 locali in Vendita

Villa di 5 locali in Vendita - Villa - 229.000€

a0e82365   140m²   5 vani   1.635€/m²   45.800€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Borgo san lorenzo immediate vicinanze, a 3 km. dal paese ed in posizione facilmente raggiungibile, villetta a schiera composta da ingresso-soggiorno aperto sulla cucina, due camere doppi servizi, oltre mansarda, ampia taverna, 2 balconi, terrazza abitabile a cui si accede dalla cucina, posto auto coperto e giardino esclusivo...

Villa a Borgo San Lorenzo...

Villa a Borgo San Lorenzo... - Villa - 380.000€

0e8fc958   320m²   6 vani   1.187€/m²   63.333€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Pressi, in posizione tranquilla, interessante villetta bifamiliare mq. 340, composta ingresso indipendente tinello-cucina, due ampi soggiorni, tre camere da letto, tre servizi, terrazze, ampio locale ad uso magazzino da meglio destinarsi, oltre garage e giardino esclusivo mq. 200 classe energetica in elaborazione rif V55...

Villa di 7 locali in Vendita

Villa di 7 locali in Vendita - Villa - 510.000€

26c2de7a   200m²   7 vani   2.550€/m²   72.857€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Ad 1 km.dal capoluogo (Borgo San Lorenzo) in recente costruzione, villetta bifamiliare per complessivi mq. 200, su due livelli con caratteristico giardino attrezzato di mq. 1300. Possibile adattare l'immobile a due nuclei familiari, classe energetica E rif V100 - SC7529187...

Vendita Villa a Borgo San Lorenzo...

Vendita Villa a Borgo San Lorenzo... - Villa - 470.000€

26c2de7a   230m²   8 vani   2.043€/m²   58.750€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Zona residenziale e di sicuro interesse,bellissima villetta bifamiliare mq. 200, composta da salone, tinello -cucina abitabile, soggiorno con termo camino, 2 camere da letto, possibilità, due servizi, loggiato, lavanderia, taverna, oltre garage, giardino mq. 300, pari al nuovo, classe energetica rif V71 - SC7478032...

6
Vendita Attività commerciale a Borgo San Lorenzo...

Vendita Attività commerciale a Borgo San Lorenzo... - Attività Commerciale - 6.000.000€

4f1123a4   3535m²   100 vani   1.697€/m²   60.000€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - BORGO SAN LORENZO, MUGELLO a 30 km da Firenze e 20 minuti dall'uscita autostradale di Barberino di Mugello, in posizione collinare vendesi bella fattoria - azienda agricola - agriturismo con riserva di caccia e antica chiesa consacrata del 1600. Le strutture ricettive sono distribuite in due piccoli borghi. Una parte comprende...

Terreno a San Lorenzo

Terreno a San Lorenzo - Terreno - 0€

7bc40549   815m²    

San Lorenzo (Reggio di Calabria) - Al centro di San Pantaleo, vendesi terreno edificabile di tipologia and quot; B and quot; , con un estensione di 815 mq circa. Ideale per la costruzione di Villa indipendente con giardino. PREZZO AFFARE! - SC9098273...

-43%
Lorenzo

Lorenzo - Musica - 10,17€

   

Lorenzo Lorenzo Smith, Lorenzo CD...

6
Villa a Cipressa in provincia di Imperia

Villa a Cipressa in provincia di Imperia - Villa - 1.800.000€

88ec0962   246m²   11 vani   7.317€/m²   163.636€/vano    

Cipressa (Imperia) - Fantastica villa con piscina in posizione panoramica in vendita a Cipressa. "Villa ai Cipressi" è una dimora elegante che si distingue per l'armoniosa fusione tra il tipico giardino mediterraneo e la struttura architettonica della villa stessa. Situata sul promontorio appena fuori il pittoresco borgo di Cipressa, questa...

6
Vendita Villa a Borgo San Lorenzo...

Vendita Villa a Borgo San Lorenzo... - Villa - 880.000€

0e8fc958   300m²   8 vani   2.933€/m²   110.000€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - A 2 passi dal paese, in storica residenza, all'interno di un parco, porzione di villa in perfette condizioni, ristrutturata con finiture di pregio, distribuita su due livelli per complessivi mq. 300 circa. Facile da dividere in due unità immobiliari grazie ad i doppi ingressi indipendenti, favoloso il parco condominiale...

6
Borgo San Lorenzo: Villa 5 Locali o più...

Borgo San Lorenzo: Villa 5 Locali o più... - Villa - 500.000€

c3a71b24   400m²   5 vani   1.250€/m²   100.000€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - SAN GIOVANNI MAGGIORE Nostra Esclusiva, Villa indipendente di 400 mq circa, composta da 8 vani, ingresso, composta al piano terra da sala tripla di 30 mq con caminetto, cucina grande e servizio, al piano primo ed ultimo cinque camere da letto e tripli servizi finestrati. Vari ripostigli, annesso condonato di 120 mq e cantina...

Villa a Borgo San Lorenzo in provincia di Firenze...

Villa a Borgo San Lorenzo in provincia di Firenze... - Villa - 499.000€

26c2de7a   270m²   9 vani   1.848€/m²   55.444€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Villa libera su quattro lati, disposta su tre livelli, per complessivi mq.270 oltre giardino, composta al piano terra da ampio soggiorno, cucina, una camera matrimoniale, bagno finestrato, ampia loggia, piano superiore luminosa mansarda di mq.90 con tre locali e due bagni. Nel seminterrato ampio locale con taverna, garage...

6
Appartamento in zona BORGO SAN LORENZO a Borgo San...

Appartamento in zona BORGO SAN LORENZO a Borgo San... - Appartamento - 99.000€

a0e82365   75m²   4 vani   1.320€/m²   24.750€/vano    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Borgo san lorenzo, centrale, vicino a tutti i servizi, in piccola palazzina, caratteristico appartamento di mq. 75 composto da soggiorno con angolo cottura, 2 matrimoniali, oltre servizio, disimpegno e vano pluriuso. - classe energetica in elaborazione rif.1/2353 - (agg. 19/03/2024) - SC9074178...

Terreno in zona BORGO SAN LORENZO a Borgo San...

Terreno in zona BORGO SAN LORENZO a Borgo San... - Terreno - 118.000€

a0e82365   1000m²   118€/m²    

Borgo San Lorenzo (Firenze) - Borgo san lorenzo, in zona produttiva urbanizzata, terreno edificabile per capannone produttivo di sul 1000 mq, edificabile su due livelli con altezza massima di ml 10 oltre piazzale su quattro lati e terreno agricolo di mq 13660. - classe energetica in elaborazione rif.6/0065 - (agg. 22/05/2021) - SC8072868...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni