loading...

Ordina per:

più rilevanti

Vendita Ufficio a Genova

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

1.305.601 prodotti trovati

Ufficio

   
6
Vendita Ufficio a Genova...

Vendita Ufficio a Genova... - Ufficio - 395.000€

fa4def88   170m²   2.323€/m²  

Genova - ELEGANTE UFFICIO IN VENDITA IN PIENO CENTRO A GENOVA Agenzia Immobiliare Fondocasa Exclusive Affiliato di Genova Via Cesarea, propone in vendita, in signorile palazzo d' epoca ampio ufficio di circa 170 mq con grande giardino carrabile di circa 100 mq., con possibilità di parcheggiare 2/3 automobili. Ci troviamo al piano...

6
Ufficio a Genova

Ufficio a Genova - Ufficio - 570.000€

fa4def88   290m²   12 vani   1.965€/m²   47.500€/vano    

Genova - UFFICIO IN VENDITA IN PIENO CENTRO A GENOVA Agenzia Immobiliare FondoCasa Exclusive, in collaborazione con Agenzia Pugliese Immobiliare, propone in vendita in palazzo d' epoca ultra signorile, ampio e prestigioso ufficio di circa 290 mq, posto al terzo piano. La composizione dell'' ufficio è la seguente: ampio ingresso...

6
Affitto Ufficio a Forlì

Affitto Ufficio a Forlì - Ufficio - 600€

2e84d335   70m²   8€/m²    

Forlì (Forlì Cesena) - ZONA CENTRO STORICO / PIAZZA DEL DUOMO: si affitta in elegante palazzina in pieno centro storico - SC8309882...

6
Affitto Ufficio a Genova

Affitto Ufficio a Genova - Ufficio - 2.300€

fa4def88   180m²   10 vani   12€/m²   230€/vano    

Genova - UFFICIO IN AFFITTO IN PIENO CENTRO A GENOVA Agenzia Immobiliare Fondocasa Exclusive, affiliato di Genova, Via Cesarea, propone in affitto ampio ufficio di circa 180 mq, dotato di 7 locali di varie metrature, posto in Via XII Ottobre comodo al centro ed ai servizi della Città. L'ufficio si trova appunto nel cuore del centro...

6
Attività commerciale a Genova in provincia di...

Attività commerciale a Genova in provincia di... - Attività Commerciale - 240.000€

bc781e78   140m²   5 vani   1.714€/m²   48.000€/vano    

Genova - AGENZIA IMMOBILIARE FONDOCASA VENDESI LOCALE COMMERCIALE IN CENTRO PIAZZA PICCAPIETRA. Nel cuore del pieno centro commerciale della citta' proponiamo in vendita locale con doppio accesso: un ingresso dal civico 2 di Via XII Ottobre ed un accesso con vetrina da Piazza Piccapietra. L' immobile si presta pertanto sia ad una...

2
Genova sacra. Guida alle Basiliche del Centro...

Genova sacra. Guida alle Basiliche del Centro... - Libro - 4,75€ 5€

   

Genova sacra. Guida alle Basiliche del Centro...

Ufficio in Affitto

Ufficio in Affitto - Ufficio - 0€

d56eb653   320m²    

Genova - Ufficio prestigioso centro genova per ulteriori informazioni telefonare al numero di tel 010591323 oppure al cell 3931970000 - SC8607601...

6
Vendita Appartamento a Genova

Vendita Appartamento a Genova - Appartamento - 128.000€

cd950a72   75m²   4 vani   1.706€/m²   32.000€/vano    

Genova - Splendido Appartamento Ristrutturato in Vendita a Genova - San Fruttuoso - Via Berno, Proponiamo in vendita un appartamento in ottime condizioni, ristrutturato e semi-arredato, situato al secondo piano di un edificio ben mantenuto. Questa accogliente abitazione si compone di: Ingresso spazioso Due camere da letto luminose...

2
Appartamento in Vendita di 250mq

Appartamento in Vendita di 250mq - Appartamento - 460.000€

f0d0c139   250m²   5 vani   1.840€/m²   92.000€/vano    

Genova - Goa immobiliare vende in pieno centro meraviglioso e luminosissimo appartamento di 250 mq eventualmente divisibile ampi locali, diverse camere, sala di rappresentanza ed eleganti finiture. completa la proposta un posto auto di proprieta' sotto l' abitazione per ulteriori informazioni telefonare al 3478915634 giuseppe caraman...

6
Ufficio di 2 locali in Vendita

Ufficio di 2 locali in Vendita - Ufficio - 149.000€

9223cc61   90m²   2 vani   1.655€/m²   74.500€/vano    

Ossona (Milano) - Ufficio in pieno centro, ottima posizione di passaggio. Completamente ristrutturato. CLASS.ENERGETICA IN FASE DI RICHIESTA. - SC8291067...

6
Genova Vendita Ufficio

Genova Vendita Ufficio - Ufficio - 229.000€

c073849c   80m²   2.862€/m²    

Genova - Agenzia Fondocasa, Genova Centro Storico, ha appena messo in vendita nella zona comoda del Centro storico, un immobile accatastato come ufficio, A/10. L'immobile è situato al quarto in un palazzo di interesse storico e paesaggistico, dotato di ascensore, con doppio ingresso videosorvegliato. L'ingresso principale dello...

6
Appartamento in Vendita di 170mq

Appartamento in Vendita di 170mq - Appartamento - 395.000€

fa4def88   170m²   9 vani   2.323€/m²   43.888€/vano    

Genova - ELEGANTE APPARTAMENTO IN VENDITA IN PIENO CENTRO A GENOVA Agenzia Immobiliare Fondocasa Exclusive Affiliato di Genova Via Cesarea, propone in vendita, in signorile palazzo d' epoca ampio appartamento di circa 170 mq con grande giardino carrabile di circa 100 mq. Ci troviamo al piano terra di questo palazzo dalle importanti...

6
Attico a Genova

Attico a Genova - Attico - 0€

0116638a   90m²   4 vani    

Genova - Nel cuore del centro storico di Genova, in Via San Lorenzo, proponiamo in vendita un elegante attico con terrazzo vista mare munito di ascensore. L'appartamento si compone di soggiorno doppio, una camera da letto matrimoniale, un bagno ed infine un ampio ripostiglio. Attraverso una scala si accede direttamente all'angolo...

6
Appartamento a Genova in provincia di Genova...

Appartamento a Genova in provincia di Genova... - Appartamento - 2.100.000€

0116638a   918m²   21 vani   2.287€/m²   100.000€/vano    

Genova - Genova Via XX Settembre-Presentiamo questo prestigioso immobile con una superficie di circa 900 mq con esposizione su quattro lati posto al 6° piano di un prestigioso edificio prospiciente Piazza De Ferrari, la principale piazza ubicata nel cuore del centro cittadino di Genova. L'immobile si presta ad un eventuale riqualificazio...

Genova Vendita Appartamento

Genova Vendita Appartamento - Appartamento - 10.500.000€

f0d0c139   215m²   5 vani   48.837€/m²   2.100.000€/vano    

Genova - Goa immobiliare vende in contesto privato appartemento ben rifinito di 210 mq comodo a tutto mezzi servizi e negozi completano la proprieta' 1 posto auto per ulteriori informazioni telefonare al 3478915634 giuseppe caraman visitare il nostro sito www.goaimmobiliare.it goa immobiliare - via dei santi giacomo e filippo 24r...

Genova d'autore

Genova d'autore - Libro - 14,15€ 14,90€

   

Genova d'autore...

2
Genova profonda

Genova profonda - Libro - 7€

   

Genova profonda...

Genova. l'Acquasola

Genova. l'Acquasola - Libro - 70€

   

Genova. L'Acquasola.

Da Genova

Da Genova - Musica - 10,99€

   

Da Genova...

Schumann Genova

Schumann Genova - Musica - 7,69€

   

Schumann Genova...

-33%
Torino-Genova

Torino-Genova - Libro - 6,30€ 10€

   

Torino-Genova...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 360.000€

0116638a   90m²   5 vani   4.000€/m²   72.000€/vano    

Genova - Appartamento - Genova (GE) - Liguria - SC9023291...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 115.000€

fa4def88   90m²   4 vani   1.277€/m²   28.750€/vano    

Genova - GRAZIOSO APPARTAMENTO IN PIENO CENTRO A SAMPIERDARENA Agenzia Immobiliare Fondocasa Exclusive Affiliato di Genova di Via Cesarea, propone in vendita appartamento di 90 mq circa in pieno centro a Sampierdarena, nelle vicinanze del Centro Don Bosco con ampio terrazzo al piano. L'immobile si trova al piano rialzato di un palazzo...

6
Appartamento a Genova in provincia di Genova...

Appartamento a Genova in provincia di Genova... - Appartamento - 5.000€

f0d0c139   360m²   5 vani   13€/m²   1.000€/vano    

Genova - Goa immobiliare affittasi in elegante edificio di epoca ottocentesca prestigioso ufficio grande rappresentanza con finiture ed arredi di lusso mq 360 disposto con 7 ampie stanze operative con ampio ingresso reception biservizi cucina annessa, si richiedono referenze dimostrabili per informazioni telefonare allo 010591323...

3
Passatoia antiscivolo modello GENOVA corridoio...

Passatoia antiscivolo modello GENOVA corridoio... - Tappeti Runner - 9€

  Linoleum Gomma Zanaga    

Passatoia antiscivolo modello GENOVA corridoio, scale, H cm 67 colore ROSSO vendita al metro...

6
Poltrona ufficio classica Genova ergonomica...

Poltrona ufficio classica Genova ergonomica... - Sedie da Scrivania

  Mendler    

Poltrona ufficio classica Genova ergonomica 45x40x79-90cm ~ rosso Altezza regolabile 5 gambe di sostegno stabile su ruote Impedenza di schienale regolabile Rete traspirante...

I tombini del mistero. Guida avventurosa al centro...

I tombini del mistero. Guida avventurosa al centro... - Libro - 11€ 16,90€

   

I tombini del mistero. Guida avventurosa al centro storico di Genova...

Ufficio in Vendita di 40mq

Ufficio in Vendita di 40mq - Ufficio - 60.000€

6a983516   40m²   1.500€/m²    

Torino - Via Genova nei pressi di Via Giaglione. Vendiamo un negozio con vetrina affaccio fronte strada. Bagno interno e accesso posteriore per carico e scarico. - SC9075806...

5
Box Altro in Vendita

Box Altro in Vendita - Box - 57.000€

5d5174f2   27m²   2.111€/m²    

Albenga (Savona) - Box doppio in centro Nel pieno centro citt, proponiamo in vendita box di grande metratura con comodo accesso, dotato di serranda elettrica. Basse spese di gestione. Inserito in contesto condominiale privato con accesso automatizzato. Per maggiori informazioni contattateci al numero 0182570888 oppure al 3343222943. GABETTI...

6
Vendita Attico a Genova

Vendita Attico a Genova - Attico - 900.000€

f0d0c139   110m²   5 vani   8.181€/m²   180.000€/vano    

Genova - Goa immobiliare vende esclusivo e introvabile attico a picco sul mare di 110 mq con terrazza di 50 mq al piano, fanno parte della proprieta' posti auto e cantina. per ulteriori informazioni telefonare al numero 3931970000. luca mirti per ulteriori informazioni visitare il sito www.goaimmobiliare.it goa immobiliare via santi...

6
Appartamento in Vendita di 115mq

Appartamento in Vendita di 115mq - Appartamento - 138.000€

85fb1c6f   115m²   4 vani   1.200€/m²   34.500€/vano    

Reggio di Calabria - Reggio Calabria, Via Bruno Buozzi, in pieno centro storico proponiamo in vendita appartamento in elegante palazzotto con poche unità immobiliari. Lappartamento è un 1° piano di complessivi mq 115, ottimo sia come ufficio, prima casa e B&B. L'immobile è composta da ingresso su corridoio, cucina, salone 2 camere da letto...

3
Box in Vendita a 22.000

Box in Vendita a 22.000 - Box - 22.000€

ad8c0279   33m²   666€/m²    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo garage di circa 33mq - SC9073025...

5
Box in Vendita

Box in Vendita - Box - 48.000€

ad8c0279   93m²   516€/m²    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo garage doppio di circa 93mq - SC9073071...

5
Vendita Box a Venafro

Vendita Box a Venafro - Box - 48.000€

ad8c0279   93m²   516€/m²    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo garage doppio di circa 93mq - SC9073072...

4
Attività commerciale in Vendita

Attività commerciale in Vendita - Attività Commerciale - 0€

3a2d316a   80m²    

Vasto (Chieti) - Vra0012 - in pieno centro proponiamo attivita' di ristorazione. - SC8655001...

6
Appartamento a Genova

Appartamento a Genova - Appartamento - 178.000€

73c9e838   100m²   7 vani   1.780€/m²   25.428€/vano    

Genova - GENOVA PRINCIPE appartamento perfettamente ristrutturato in vendita in via Asilo Garbarino, nella parte bassa e comoda della via di ampi vani 7. Edificio antico con parti comuni ordinate, interni composti da ingresso, soggiorno, tre camere, cucina e bagno. Lappartamento ha basse spese di amministrazione avendo il riscaldamento...

6
Ufficio in Affitto di 220mq

Ufficio in Affitto di 220mq - Ufficio - 2.500€

01522515   220m²   10 vani   11€/m²   250€/vano    

Rovigo - ROVIGO - In pieno centro storico, ubicato in elegante palazzina di recente ristrutturazione, proponiamo ufficio di ampia metratura, adattabile a svariate tipologie di attività. Composto da corridoio centrale e numerose stanze finestrate di ottima metratura, l'ufficio si presenta in ottime condizioni manutentive e disponibile...

6
Vendita Ufficio a Milano

Vendita Ufficio a Milano - Ufficio - 3.850.000€

8bbdc202   240m²   5 vani   16.041€/m²   770.000€/vano    

Milano - UFFICIO A DUE PASSI DA PIAZZA DUOMO Nel pieno centro di Milano a pochi passi dalla rappresentativa Piazza Duomo, recentemente e finemente ristrutturato con ricercati materiali di qualit, pur mantenendo lo stile originale dell'epoca, proponiamo in vendita ampio ufficio di totali 240 mq. su un unico livello. Al terzo piano...

Posto auto coperto a Genova in provincia di Genova...

Posto auto coperto a Genova in provincia di Genova... - Posto Auto Coperto - 9.000€

cd950a72   4m²   1 vano   2.250€/m²   9.000€/vano    

Genova - San Fruttuoso - Via Torti - Proponiamo in vendita posto Moto coperto in Area privata - SC9033419...

6
Attività commerciale in Vendita a 5.000

Attività commerciale in Vendita a 5.000 - Attività Commerciale - 5.000€

f78624c4   35m²   142€/m²    

Genova - ATTIVITA' vendita Calzature ed Accessori per bambini cediamo azienda storica a soli ? 5.000 comprensivi di arredi ed avviamento consolidato + acquisizione della merce in giacenza pronta alla vendita, concordando pagamento in larga parte dilazionato. Negozio sito nell'incessante passaggio pedonale del bellissimo Centro Storico...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni