loading...

Ordina per:

più rilevanti

Vendita Terreno a Ceneselli

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

302.211 prodotti trovati

Terreno

   
2
Vendita Terreno a Ceneselli...

Vendita Terreno a Ceneselli... - Terreno - 630.000€

f9a05513  

Ceneselli (Rovigo) - Si vende nel Comune di Ceneselli, appezzamento di terreno agricolo in unico corpo, con vecchia corte colonica da ristrutturare. L'intero appezzamento è di circa 18,5 Ha, ed è libero da subito. Per maggiori informazioni vi aspettiamo in agenzia in Via Galileo Galilei n.10 - Castelmassa oppure potete chiamare Mirco al +39...

Vendita di un appezzamento di terreno posto nel...

Vendita di un appezzamento di terreno posto nel... - Libro - 20€

   

Vendita di un appezzamento di terreno posto nel Comune di Granaglione...

Vendita di un appezzamento di terreno posto nel...

Vendita di un appezzamento di terreno posto nel... - Libro - 28€

   

Vendita di un appezzamento di terreno posto nel Comune di Malalbergo confinante con la linea di Tramvia Bologna - Malalbergo...

Vendita di un appezzamento di terreno situato in...

Vendita di un appezzamento di terreno situato in... - Libro - 24€

   

Vendita di un appezzamento di terreno situato in S. Pietro Capofiume, Comune di Molinella.

Vendita di un appezzamento di terreno posto nel...

Vendita di un appezzamento di terreno posto nel... - Libro - 37€

   

Vendita di un appezzamento di terreno posto nel comune di Anzola per i lavori di ampiamento della Stazione del Lavino...

Vendita di un appezzamento di terreno facente...

Vendita di un appezzamento di terreno facente... - Libro - 20€

   

Vendita di un appezzamento di terreno facente parte del podere detto Lamma nella Parrocchia di Livergnano Comune di Pianoro...

-27%
Vendita di un appezzamento di terreno facente...

Vendita di un appezzamento di terreno facente... - Libro - 32€

   

Vendita di un appezzamento di terreno facente parte della possessione detta Palazzo Beroaldi posto nel Comune di Zola Predosa...

6
Castiglione della Pescaia Vendita Terreno...

Castiglione della Pescaia Vendita Terreno... - Terreno - 70.000€

f5aa486a   9594m²   7€/m²    

Castiglione della Pescaia (Grosseto) - Nelle vicinanze del Grilli piccola frazione nel Comune di Gavorrano a circa 20 min dalle spiagge di Castiglione Della Pescaia si vende appezzamento di terreno agricolo di 9600 mq con un annesso regolarmente accatastato di 68 mq, Pozzo di propriet, allacci acqua e luce al cancello d'ingresso, L'annesso si trova nel comune...

2
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 190.000€

ffbc359e   2500m²   76€/m²    

Guardistallo (Pisa) - Comune di Guardistallo (PISA) in aperta campagna ma vicinissimo al centro paese si vende appezzamento di terreno con leggera vista mare dove si può edificare un unica costruzione avente superficie lorda non superiore a mq.230 e non inferiore a mq.110. Progetto approvato, oneri primari pagati, oneri secondari da pagare.

Vendita di un appezzamento di terreno occorrente...

Vendita di un appezzamento di terreno occorrente... - Libro - 32€

   

Vendita di un appezzamento di terreno occorrente nella costruzione della tramvia Bologna-Malalbergo...

4
Terreno in Vendita a 20.000

Terreno in Vendita a 20.000 - Terreno - 20.000€

2b7b1781   9323m²   2€/m²    

Vestenanova (Verona) - In Comune di Vestenanuova (VR) vendiamo appezzamento di terreno di ca. 9.323 mq. posizionato in modo scosceso. Il terreno è agricolo ma attualmente è allo stato incolto ed improduttivo. - SC9127485...

6
Ceneselli: Casa indipendente 5 Locali o più...

Ceneselli: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 48.000€

f9a05513   336m²   7 vani   142€/m²   6.857€/vano    

Ceneselli (Rovigo) - Si vende nella periferia del comune di Ceneselli, ampia abitazione libera su tre lati con giardino e garage di pertinenza. L'abitazione è composta a piano terra da ingresso, sala da pranzo, soggiorno, cucina con retro cucina, un bagno e lavanderia; al piano primo quattro camere da letto matrimoniali ed un bagno. Completano...

Compra di un appezzamento di terreno situato nella...

Compra di un appezzamento di terreno situato nella... - Libro

   

Compra di un appezzamento di terreno situato nella Parrocchia di Chiesina, Comune di Lizzano detto Fontana dei Cigni o Maseroni...

Un appezzamento di terreno limitrofo ai beni...

Un appezzamento di terreno limitrofo ai beni... - Libro - 16€

   

Un appezzamento di terreno limitrofo ai beni dell'Opera Pia, situato nel Comune di S. Maria in Duno, territorio di S. Marino.

Compra di un appezzamento di terreno facente parte...

Compra di un appezzamento di terreno facente parte... - Libro - 20€

   

Compra di un appezzamento di terreno facente parte della Possessione Pedagna posta nel Comune di Ca' de Fabbri...

Compra di un appezzamento di terreno detto il...

Compra di un appezzamento di terreno detto il... - Libro - 20€

   

Compra di un appezzamento di terreno detto il Pianario o Monno sito nella Parrocchia di Boschi, Comune di Granaglione...

Appezzamento di terreno in Parrocchia di Barbarolo...

Appezzamento di terreno in Parrocchia di Barbarolo... - Libro - 20€

   

Appezzamento di terreno in Parrocchia di Barbarolo comune di Loiano, detto “Osanna o Rinova”.

6
Terreno in Vendita di 14.340mq

Terreno in Vendita di 14.340mq - Terreno - 15.000€

8543aaa4   14340m²   1€/m²    

Ancarano (Teramo) - Appezzamento di terreno in vendita nel Comune di Ancarano (TE) di 14.430 mq a destinazione seminativo. Il fondo, di comodo accesso dalla strada presenta una leggera acclività. - SC8364906...

Permuta tra un appezzamento di terreno a Castel...

Permuta tra un appezzamento di terreno a Castel... - Libro - 45€

   

Permuta tra un appezzamento di terreno a Castel San Pietro e un appezzamento di terreno facente parte della possessione detta S.Anna posta nel Comune di Poggio a Castel San Pietro...

5
Vendita Terreno a Castelvetrano

Vendita Terreno a Castelvetrano - Terreno - 486.000€

77371df8   1701m²   285€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - A Castelvetrano in contrada Strasatto nelle immediate vicinanze dell'uscita dell'autostrada A29 (Palermo-Mazara del Vallo) e dalla via Partanna esattamente in Contrada Rampante Favara, si vende appezzamento di terreno di circa 17.360 mq con destinazione urbanistica industriale ricadente in zona ZTO "D4". Il lotto è in parte...

2
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 135.000€

ffbc359e    

Castagneto Carducci (Livorno) - Comune di Castagneto Carducci, si vende terreno agricolo di qualità seminativo di ettari 4,438 _ Il terreno rispetto alla vecchia aurelia è ubicato verso il mare. - SC8608621...

6
Carunchio Vendita Terreno

Carunchio Vendita Terreno - Terreno - 200€

904c627b   956m²   0€/m²    

Carunchio (Chieti) - L'Agenzia IMMOBILIARE COLLINA VERDE propone in vendita nel comune di CARUNCHIO (CH) un appezzamento di terreno agricolo di ettari 10, per impianto di pannelli solari. il terreno confina con strada asfaltata e con esposizione SUD/EST, il PAIL e buono, il punto consegna enel distanta meno di un KM. PREZZO ? 200.000. Se interessati...

Un appezzamento di terreno con sovrapposti...

Un appezzamento di terreno con sovrapposti... - Libro - 14€

   

Un appezzamento di terreno con sovrapposti fabbricati, posto nel comune di Viadagola, Parrocchia di Granarolo, che confina a Nord con la via Trappanino e ad Ovest con quella di Savena Vecchia.

3
Vendita Terreno a Cinigiano

Vendita Terreno a Cinigiano - Terreno - 168.000€

51664234    

Cinigiano (Grosseto) - Comune di Cinigiano in località Borgo Santa Rita vendesi appezzamento di terreno di ha.20 con varia qualità di coltura tra le quali bosco, seminativo, uliveto e pascolo. Confina con la strada provinciale del Cipressino da una parte e con il fiume Orcia dall'altra. Possibilità di acquistare altra porzione di terreno per...

Almenno San Bartolomeo Vendita Terreno...

Almenno San Bartolomeo Vendita Terreno... - Terreno - 35.000€

27ec0b63   1870m²   18€/m²    

Almenno San Bartolomeo (Bergamo) - TERSTUDIO VENDE TERRENO AGRICOLO di circa 1870 mq, nel comune di Almenno San Bartolomeo. Per maggiori info contatta l'agenzia TERSTUDIO info@terstudio.it tel. 035 4385309 cell. 327 0561502 www.terstudio.it - SC9092104...

Terreno in Vendita a 16.000

Terreno in Vendita a 16.000 - Terreno - 16.000€

27ec0b63   3436m²   4€/m²    

Pontida (Bergamo) - TERSTUDIO VENDE TERRENO AGRICOLO di circa 3436 mq, sito nel comune di Pontida. Per maggiori info contatta l'agenzia TERSTUDIO info@terstudio.it tel. 035 4385309 cell. 327 0561502 www.terstudio.it - SC9092105...

6
Bracciano Vendita Terreno

Bracciano Vendita Terreno - Terreno - 170.000€

41ffb3df   2300m²   73€/m²    

Bracciano (Roma) - OPPUTUNITA' - TERRENO EDIFICABILE BRACCIANO VISTA LAGO Abitat group Immobiliare ha il piacere di proporre in vendita un appezzamento di terreno edificabile di 2.300 mq nel comune di Bracciano. Il terreno fa parte del piano di lottizzazione convenzionato denominato "La Piantata". Le piacevoli caratteristiche di questo terreno...

6
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 650.000€

2b7b1781    

Colognola ai Colli (Verona) - In comune di Colognola ai Colli (VR) vendiamo appezzamento di terreno agricolo, tutto vitato pari a 32.790 mq. cioè ca. 11 campi veronesi, anche se l'appezzamento completo è pari a 47.791 mq. cioè circa 16 campi. Sulla proprietà vi è un pozzo al quale pero' puo' attingere una sola persona. - SC9109301...

Guardistallo Vendita Terreno

Guardistallo Vendita Terreno - Terreno - 110.000€

ffbc359e   200m²   550€/m²    

Guardistallo (Pisa) - Nel Comune di Guardistallo proponiamo appezzamento di terreno edificabile con bella vista mare di circa mq. 300 su quale si può edificare una villetta di complessivi mq. 150 sviluppati su due livelli, mq.75 di piano terra e mq. 75 di piano primo. - SC5022214...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 950.000€

4b57c2be   450m²   2.111€/m²    

Alassio (Savona) - Alassio prima collina, sulla strada per la frazione Moglio, si vende un appezzamento di terreno, toitalmente vista mare, con all'interno due casette più vari rustici, dai quali incrementando con della ulteriore cubatura, consentita in quella zona, si possono costruire oltre 450 mq. di SLA, chiaramente con annessi interrati...

Casa indipendente di 14 locali in Vendita...

Casa indipendente di 14 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 298.000€

075288a9   550m²   14 vani   541€/m²   21.285€/vano    

Montespertoli (Firenze) - In una delle pi belle e panoramiche zone del comune di Montespertoli si vende questo terratetto libero su quattro lati di circa 550, disposto su quattro livelli cos distribuiti: al piano interrato trovano spazio il garage doppio e tre locali adibiti a cantina/magazzino; al piano seminterrato due locali dalle generose dimensioni...

5
Vendita Terreno a Lajatico

Vendita Terreno a Lajatico - Terreno - 100.000€

4e139ef7   535m²   186€/m²    

Lajatico (Pisa) - Rif.Ag. LJD5612 - Lajatico Terreno edif. residenziale in vendita - Rif. LJD5612 Proponiamo in vendita questo appezzamento di terreno edificabile di 535 mq in una delle zone più esclusive di Lajatico con stupenda vista sulle colline circostanti. Possibilità di realizzare una bifamiliare di circa 195 mq. Le spese di urbanizzazione...

2
Ascoli Piceno Vendita Terreno

Ascoli Piceno Vendita Terreno - Terreno - 58.000€

a46e42fb   2291m²   25€/m²    

Ascoli Piceno - De Carolis immobiliare propone in vendita appezzamento di terreno edificabile, in località Rosara città di Ascoli Piceno (Ap). La zona è posta nelle immediate vicinanze del comune di Ascoli Piceno (Ap) in zona panoramica, soleggiata e vicina alle principali vie di collegamento quali Salaria ed il raccordo autostradale Ascoli...

Vendita di un appezzamento di terreno detto Campo...

Vendita di un appezzamento di terreno detto Campo... - Libro - 33€

   

Vendita di un appezzamento di terreno detto Campo della Madonnina, altro tratto di terreno detto La Catese, altro detto Al Cane, un appezzamento di terreno detto Campo da Ca' de Righi, uno detto La...

3
Terreno a Rosignano Marittimo

Terreno a Rosignano Marittimo - Terreno - 130.000€

ffbc359e    

Rosignano Marittimo (Livorno) - Nel Comune di Rosignano Marittimo (LI) frazione Vada, si vende appezzamento di terreno agricolo di ettari 3,5 a destinazione seminativo. La mappa può non rispecchiare esattamente l'ubicazione dell'immobile ed è utile al solo fine di fornire un riferimento generico per la sua localizzazione ed un ausilio alla consultazione...

Vendita di un terreno in Comune di Fiesso...

Vendita di un terreno in Comune di Fiesso... - Libro - 28€

   

Vendita di un terreno in Comune di Fiesso.

6
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 99.000€

ec936d14   620m²   18 vani   159€/m²   5.500€/vano    

Roccamontepiano (Chieti) - A pochi minuti dagli impianti sciistici e a 30 minuti da mare, ANTICO CASOLARE da cielo a terra, composto da due unità abitative, oltre a delle caratteristiche cantine e taverne, un'aia comune ed un appezzamento di mq 1.000 di TERRENO pianeggiante e fronte strada, in parte edificabile. Ottima soluzione per attività ricettive...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 760.000€

2b7b1781    

Pojana Maggiore (Vicenza) - In comune di Pojana Maggiore (VI) Località Caldumare vendiamo terreno agricolo, pianeggiante composto da 19 campi piantumati nel 2020 a pinot nero, pari ad ettari 5.74,66 e porzione di capannone ad uso agricolo. Il potenziale acquirente di questa proprietà rileverà anche un contratto di affitto di fondo rustico di altri...

6
Vendita Terreno a Scicli

Vendita Terreno a Scicli - Terreno - 25.000€

8400e5e6    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita, in C.da Bruca, un appezzamento di terreno di circa 600 mq dedicato alla monocoltura della vite. - SC8699602...

Grottammare Vendita Attività commerciale

Grottammare Vendita Attività commerciale - Attività Commerciale - 220.000€

8543aaa4    

Grottammare (Ascoli Piceno) - Appezzamento di terreno a destinazione residenziale, delle dimensioni di 1.000 mq circa, con indice di cubatura pari a 1 mc/mq. E' possibile realizzare un fabbricato a destinazione abitativa delle dimensioni massime di 1000 mc. circa, di 3 piani fuori terra, ciascuno delle dimensioni di 110 mq. circa oltre il piano interrato...