loading...

Ordina per:

più rilevanti

Vendita Rustico a Aquino

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

261.551 prodotti trovati

Terreno

   
6
Vendita Rustico a Aquino...

Vendita Rustico a Aquino... - Rustico - 88.000€

e3165630   300m²   14 vani   293€/m²   6.285€/vano  

Aquino (Frosinone) - Casale Roberta Ad Aquino (Contrada Ravicelle) proponiamo in vendita un antico casale in pietra di 300 mq con circa 5 ettari di parco privato che si sviluppa su due livelli e caratteristico torrino in pietra con forno a legna. L'immobile è in precarie condizioni strutturali, nella metà degli anni 70' è stato oggetto di un...

6
Rustico in Vendita in trattativa riservata...

Rustico in Vendita in trattativa riservata... - Rustico - 0€

8400e5e6   8 vani    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita nei pressi di Contrada Zagarone, a poca distanza dal centro di Scicli,un casale di mq 400 circa,da ristrutturare,di pertinenza terreno di mq 5.000 circa. Rif. 1279 - SC8699835...

6
Rustico in Vendita di 307mq

Rustico in Vendita di 307mq - Rustico - 520.000€

b7893da2   307m²   11 vani   1.693€/m²   47.272€/vano    

Macerata - Casale con giardino - SC9130666...

6
Rustico in Vendita a 390.000

Rustico in Vendita a 390.000 - Rustico - 390.000€

ea6d167d   550m²   15 vani   709€/m²   26.000€/vano    

Offida (Ascoli Piceno) - Casale con terreno in vendita a Offida (AP) - SC8585885...

6
Rustico in Vendita in trattativa riservata...

8400e5e6   5 vani    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita nei pressi di Contrada Cuturi, nel territorio di Scicli (RG), a Nord del centro abitato ad una distanza di 2 Km,immersa nella caratteristica campagna in unarea principalmente coltivata ad uliveti, un casale di mq 137 circa,parte soppalcata pari a circa 50 mq.L'immobile in parte ristrutturato necessita...

6
Rustico a San Cataldo in provincia di

Rustico a San Cataldo in provincia di - Rustico - 53.000€

c93e651c   170m²   6 vani   311€/m²   8.833€/vano    

San Cataldo (Caltanissetta) - VENDITA: CS11 - Proponiamo in vendita Rustico/Casale con una superficie complessiva di 170 mq su due piani, con 6,5 vani e un terreno di 11.000 mq, situato nella Contrada Vassallaggi nel territorio di San Cataldo. Posizionato in modo dominante, offre una spettacolare vista panoramica sul caratteristico paesaggio circostante...

6
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 650.000€

12f2fcc5   450m²   1.444€/m²    

Siena - Rif.Ag. 227 - Montalbuccio e dintorni, casale in vendita 450 mq, da ristrutturare, ettari due di terreno - SC9086811...

6
Rustico in Vendita di 1.000mq

Rustico in Vendita di 1.000mq - Rustico - 0€

2795f08e   1000m²    

Castelnuovo Bormida (Alessandria) - Rif.Ag. A. 54 - Castelnuovo Bormida - Colonica/casale in Vendita, 1000 mq. - SC8709556...

6
Rustico a Lascari

Rustico a Lascari - Rustico - 950.000€

df7b37d3   700m²   20 vani   1.357€/m²   47.500€/vano    

Lascari (Palermo) - Immerso nella splendida campagna siciliana, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un antico casale situato a Lascari, in Contrada Passitano, sulla Strada Statale 113. Questa propriet unica offre un lotto di terreno di circa 7300 mq, perfetto per chi sogna di realizzare una struttura alberghiera di charme con 24...

6
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 73.000€

c93e651c   16000m²   4€/m²    

San Cataldo (Caltanissetta) - VENDITA: Lotto di terreno agricolo mq16000 circa in Contrada Bigini a breve distanza del centro commerciale il Casale, territorio di San Cataldo. Idoneo per la realizzazione di villette unifamiliari. OTTIMO AFFARE - PREZZO TRATTABILE. - SC8387191...

Rustico a Urbino

Rustico a Urbino - Rustico - 600.000€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB2052 - CASALE in VENDITA a URBINO (PU) di 0 mq, Euro 600000 - SC8492723...

6
Rustico di 6 locali in Vendita

Rustico di 6 locali in Vendita - Rustico - 220.000€

accadcfa   380m²   6 vani   578€/m²   36.666€/vano    

Campofilone (Fermo) - Campofilone, in zona agricola contrada Rio Canale l'agenzia La casa Immobiliare propone in vendita Casale Colonico così composto: mq 190 c.a. al piano terra, mq 110 c.a. al primo piano. Completano la proprietà due terrazzi di circa mq 35 c.a. lato ovest e mq 45 c.a., lato est edue annessi colonici per un totale di 100 mq...

3
Tuglie da feudo rustico a casale (1695-1749)...

Tuglie da feudo rustico a casale (1695-1749)... - Libro

   

Tuglie da feudo rustico a casale (1695-1749)...

Contrada

Contrada - Musica - 1,29€

   

Contrada...

6
Acquaviva Picena: Rustico Altro

Acquaviva Picena: Rustico Altro - Rustico - 420.000€

73420b52   184m²   5 vani   2.282€/m²   84.000€/vano    

Acquaviva Picena (Ascoli Piceno) - Azienda agricola in vendita ad Acquaviva Picena, in contrada Forola, nella porzione di territorio ad ovest del centro storico, composta da fabbricato colonico in ottimo stato di manutenzione e terreno agricolo di complessivi mq 55.000 circa, oltre a tutta l'attrezzatura (trattore, atomizzatore, ed attrezzi agricoli di ogni...

6
Rustico in Vendita di 40mq

Rustico in Vendita di 40mq - Rustico - 33.000€

3392c861   40m²   2 vani   825€/m²   16.500€/vano    

Carovigno (Brindisi) - PUGLIA CAROVIGNO RUSTICO CASALE-CORTE Contrada Arrighi Masseriola Coldwell Banker, propone in vendita, in esclusiva, a 2,5 km da Carovigno, ovvero a 8 km dalle spiagge dellarea marina protetta di Torre Guaceto e Torre Santa Sabina, un terreno con uliveto e frutteto. Il terreno di proprietà misura circa 6.122 mq, luliveto...

6
Villafranca in Lunigiana: Rustico Altro

Villafranca in Lunigiana: Rustico Altro - Rustico - 1.250.000€

51969d7d    

Villafranca in Lunigiana (Massa Carrara) - Rif.Ag. 51 - Aulla - Colonica/casale in Vendita, vani: 20, classe energetica: In attesa di certificazioneRIF.: 51. - SC9178560...

6
Rustico a Veroli in provincia di Frosinone...

Rustico a Veroli in provincia di Frosinone... - Rustico - 50.000€

a46d79fd   120m²   416€/m²    

Veroli (Frosinone) - Veroli, in zona panoramica proponiamo in vendita esclusiva casale indipendente con terreno, da ristrutturare. - SC9142039...

6
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 480.000€

5ca59bf4   200m²   2.400€/m²    

Camaiore (Lucca) - Rif.Ag. PE211 - Splendido Casale di 200 Mq con vista panoramica sulla costa e 16.000 Mq di terreno. - SC9110871...

Urbino: Rustico Altro

Urbino: Rustico Altro - Rustico - 350.000€

20239f54   180m²   1.944€/m²    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1663 - CASALE in VENDITA a URBINO (PU) di 180 mq e composto da 3 camere, 3 bagni, cucina ABITABILE, Euro 350000 - SC8000100...

6
Rustico in Vendita a 235.000

Rustico in Vendita a 235.000 - Rustico - 235.000€

4af73680   350m²   10 vani   671€/m²   23.500€/vano    

Assisi (Perugia) - Casale di 250 mq su 2 livelli oltre magazzino di 100 mq e ampliamento di 100 mq terreno 2000 mq - SC8008755...

Roberta verliebt

Roberta verliebt - Libro - 12,64€

   

Roberta verliebt...

Roberta Flack

Roberta Flack - Musica - 8,49€

   

Roberta Flack...

Timbrino roberta

Timbrino roberta - Cancelleria e Prodotti - 5,50€

   

Timbrino roberta...

Roberta Grundlagen

Roberta Grundlagen - Libro - 8,45€ 46,65€

   

Roberta Grundlagen...

6
Vendita Rustico a Cecina

Vendita Rustico a Cecina - Rustico - 550.000€

8e39b3ae   300m²   1.833€/m²    

Cecina (Livorno) - Rif.Ag. CASALE EREDI - CECINA. Nelle vicinanze della strada statale 206, nel pieno della campagna Cecinese, proponiamo ampio casale sviluppato su due piani, completamente indipendente. Il casale si estende su 300mq, 150mq per piano. Due vani garage. RICHIESTA ?550.000. - SC9087172...

6
Vendita Negozio a Aquino

Vendita Negozio a Aquino - Negozio - 45.000€

8dffe4d8   77m²   1 vano   584€/m²   45.000€/vano    

Aquino (Frosinone) - Nel comune di Aquino, in zona centrale, proponiamo in vendita esclusiva locale commerciale posto al piano terra, con posizione ad angolo, dotato di bagno e 3 vetrine. - SC9083542...

Casale/Rustico in Vendita...

Casale/Rustico in Vendita... - Residenziale - 39.000€

500   300m²   6 vani   130€/m²   6.500€/vano    

Nole (Torino) - Proponiamo Casa indipendente a Rustico, con possibilia'di Bi/Familiare oppure tre alloggi. - Finanziamo il 100% del valore dell'immobile tramite mutuo www.finservicepoint.it - Per info www.tecnoimmobiligroup.it email:cirie@tecnoimmobiligroup.it telefono:800974237.

5
Vendita Rustico a Scicli

Vendita Rustico a Scicli - Rustico - 160.000€

8400e5e6   4 vani   40.000€/vano    

Scicli (Ragusa) - Sito in zona periferica, precisamente in contrada Fumarie a Scicli, proponiamo fabbricato rurale in pietra di mq 100 composto da quattro vani con annesso garage di mq 40. Di pertinenza terreno di mq 4.000. - SC8699302...

6
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 890.000€

05b12317   1000m²   890€/m²    

Montecatini Val di Cecina (Pisa) - Rif.Ag. MD_04 - Montecatini Val di Cecina Casale in vendita - 10 vani - 1000 mq Casale in vendita a Montecatini Val di Cecina Proponiamo in vendita splendida ed unica soluzione di intero casale nel comune di Montecatini Val di Cecina e più precisamente nella località Casa Vecchia. Il casale, con ingresso privato dalla Strada...

Contrada Armacà

Contrada Armacà - Libro - 9,99€

   

Contrada Armacà...

2
Santo tomas de aquino (cobel)

Santo tomas de aquino (cobel) - Libro

   

Santo tomas de aquino (cobel)...

6
Rustico a Erice

Rustico a Erice - Rustico - 350.000€

3684b65f   650m²   1 vano   538€/m²   350.000€/vano    

Erice (Trapani) - Proponiamo in vendita antico casale in pietra in lotto di terreno di 1 ettaro (uliveto produttivo) sito nel Comune di Erice nella provincia di Trapani, in contrada Ragalbesi. Il casale ricade in un area che per quanto attiene al Piano Regolatore Generale e alla Variante Generale, è possibile oltre ad una destinazione d...

Overdoors

Overdoors - Musica - 30,46€

  Tuk Music    

Overdoors Overdoors Luca Aquino...

-11%
Roberta Bonanno

Roberta Bonanno - Musica - 6,90€

   

Roberta Bonanno Roberta Roberta, bonanno Bonanno...

2
 -5%
Roberta Carrarese

Roberta Carrarese - Musica - 4,90€

  Universal    

Roberta Carrarese Roberta Carrarese, Roberta Carrarese...

7
Santo Tomás de Aquino

Santo Tomás de Aquino - Libro - 18€

   

Santo Tomás de Aquino Santo Tomas de Aquino (Esenciales)...

6
Rustico in Vendita di mq non specificati...

Rustico in Vendita di mq non specificati... - Rustico - 0€

8400e5e6   8 vani    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita in C.da Catetto, un casale rurale di mq 600 circa che insiste su un lotto di terreno di mq 108.000 presenti alberi di carrube e ulivi. - SC8699656...

4
Vendita Rustico a Lamezia Terme

Vendita Rustico a Lamezia Terme - Rustico - 50.000€

cd149a31   500m²   2 vani   100€/m²   25.000€/vano    

Lamezia Terme (Catanzaro) - Consimm Lamezia Terme propone in vendita rustico con terreno annesso in contrada EX Sciro, traversa di Via Marconi, a pochi passi dal centro cittadino e dai principali servizi. L'Immobile di 60 mt ha di pertinenza un ampio terreno di circa 450 mt. Devi fare Mutuo?! Prenota una consulenza gratuita in agenzia! rif 31783 ...