loading...

Ordina per:

più rilevanti

Ufficio a Pisa in provincia di Pisa

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

881.880 prodotti trovati

Villa

   
6
Ufficio a Pisa in provincia di Pisa...

Ufficio a Pisa in provincia di Pisa... - Ufficio - 0€

d8e0dbc9   560m²  

Pisa - Rif.Ag. M1635 - PISA - Porta a Lucca, in zona ben servita vicino ad altre attività proponiamo un GRANDE UFFICIO di 560 MQ posto al piano primo servito da ascensore e composto da ampia sala - reception attrezzata già da un bellissimo bancone con mobilia su misura, due sale d'attesa, 4 bagni con antibagni, 4 stanze uso deposito...

6
Ufficio in zona Porta a Lucca a Pisa...

Ufficio in zona Porta a Lucca a Pisa... - Ufficio - 0€

d8e0dbc9   260m²    

Pisa - Rif.Ag. M1635-2 - PISA - Porta a Lucca, in zona ben servita vicino ad altre attività proponiamo un UFFICIO di circa 260 MQ posto al piano primo servito da ascensore e composto da ampia sala - reception, due sale d'attesa, 2 bagni con antibagni, 4 stanze uso spogliatoio e/o archivio e 7 stanze uso ufficio. Le pareti essendo...

6
Pisa: Ufficio Altro

Pisa: Ufficio Altro - Ufficio - 0€

d8e0dbc9   260m²    

Pisa - Rif.Ag. M1635-1 - PISA - Porta a Lucca, in zona ben servita vicino ad altre attività proponiamo un UFFICIO di 270 MQ posto al piano primo servito da ascensore e composto da ampia sala - reception attrezzata già da un bellissimo bancone con mobilia su misura, due sale d'attesa, 2 bagni con antibagni, 4 stanze uso spogliatoio...

5
Locale commerciale a Pisa in provincia di Pisa...

Locale commerciale a Pisa in provincia di Pisa... - Locale Commerciale - 450€

9fed6dbc   35m²   12€/m²    

Pisa - Rif.ag. 1332 - porta a lucca a due passi dalle mura fondo commerciale di circa 35 mq. con vetrina e servizio-attualmente sono presenti suddivisioni in cartongesso- classe energetica: f - rif. 1310 - SC9114999...

4
Locale commerciale a Pisa in provincia di Pisa...

Locale commerciale a Pisa in provincia di Pisa... - Locale Commerciale - 200.000€

cc11cde2   85m²   2.352€/m²    

Pisa - Rif.Ag. YD4179 - PISA - Porta a Lucca - Fondo polifunzionale, nuovo di mq 85, con bagno e antibagno, dotato di riscaldamento autonomo e 2 split per l'aria condizionata. Classe energetica G. Prezzo ? 200.000. Interessante come investimento perché attualmente è locato dal 2021 con regolare contratto di 6 + 6 anni. Rif.YD4179...

-14%
Pisa e provincia

Pisa e provincia - Libro - 14,40€ 18€

   

Pisa e provincia...

6
Attività commerciale a Pisa in provincia di Pisa...

Attività commerciale a Pisa in provincia di Pisa... - Attività Commerciale - 1.000€

edf88247   40m²   25€/m²    

Pisa - Affittasifondo commerciale appena ristrutturato in zona Porta a Lucca. Rif. 2022075 - Il fondo si compone da un grande vano e uno più piccolo, e piccolo bagnetto. Utenze autonome Per ulteriori informazioni contattare l'agenzia - SC8389239...

6
Appartamento a Pisa in provincia di Pisa...

Appartamento a Pisa in provincia di Pisa... - Appartamento - 850€

7925a0a2   90m²   4 vani   9€/m²   212€/vano    

Pisa - Rif.Ag. a190223 - PISA - 'Affittasi a Pisa quartiere Porta a Lucca appartamento non arredato; inserito in condominio signorile con ascensore l'immobile si compone di ingresso, grande soggiorno, cucina abitabile, due ampie camere matrimoniali, bagno, ripostiglio e balcone oltre ad ampio garage al piano terra.L'appartamento...

6
Villa a Pisa in provincia di Pisa...

Villa a Pisa in provincia di Pisa... - Villa - 535.000€

8f1d23b0   185m²   5 vani   2.891€/m²   107.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 535 - PORTA A LUCCA: Nella prima parte di Porta a Lucca, prossima al centro, villa singola in stile liberty disposta su due livelli oltre piano mansardato. L'immobile è composto al piano terra da ingresso in soggiorno doppio, sala da pranzo, cucina abitabile con accesso al giardino. Tramite scala interna o ascensore...

5
Attività commerciale a Pisa in provincia di Pisa...

Attività commerciale a Pisa in provincia di Pisa... - Attività Commerciale - 500€

06dda632   51m²   9€/m²    

Pisa - PORTA FIORENTINA: Affittasi fondo commerciale su strada di 50 mq. circa. Richiesta Euro 500 mensili tr. Rif. B175 - SC8608899...

6
Rustico a San Giuliano Terme in provincia di Pisa...

Rustico a San Giuliano Terme in provincia di Pisa... - Rustico - 400.000€

c1e92ca1   760m²   526€/m²    

San Giuliano Terme (Pisa) - Rif.Ag. ge19 - ESCLSUIVA Pisa gello. A 1 km da porta a lucca sulla via di Gello proponiamo in vendita questo rustico di complessivi 800 mq con 3000 mq di terreno. Attualmente è in corso in fase di approvazione un progetto per la realizzazione di 9 appartamenti indipendenti con giardino, e una bifamiliare nel terreno prospicente...

6
Ufficio a San Giuliano Terme in provincia di Pisa...

Ufficio a San Giuliano Terme in provincia di Pisa... - Ufficio - 1.200€

6f3e0520   130m²   9€/m²    

San Giuliano Terme (Pisa) - PISA - Via Pietrasantina Al confine tra i Comuni di Pisa e San Giuliano Terme (Madonna dell'Acqua), proponiamo in locazione un ampio e moderno ufficio o studio professionale. L'ufficio si trova all'interno di una piccola e moderna palazzina direzionale, costituita soltanto da tre uffici. Piano primo ed ultimo, composizione...

6
Affitto Stanza a Pisa

Affitto Stanza a Pisa - Stanza - 300€

8ffb65cf   70m²   4€/m²    

Pisa - Rif.Ag. CAM14 - Pisa - Porta a Lucca Disponiamo di CAMERA SINGOLA PER RAGAZZA libera dal 8 settembre 2024 in appartamento con altre due camere singole, cucina e bagno con doccia e finestra. ? 300,00 Rif. CAM14 - SC9170332...

6
Appartamento a Pisa in provincia di Pisa...

Appartamento a Pisa in provincia di Pisa... - Appartamento - 750€

6f3e0520   90m²   4 vani   8€/m²   187€/vano    

Pisa - Pisa - Porta a Lucca LIBERO DAL 1 OTTEBRE 2024 In uno dei quartiere migliore della città di Pisa, in buon contesto residenziale, a poche centinaia di metri dal centro storico, proponiamo in locazione un accogliente, ampio e panoramico appartamento di 4 vani, accessori, (arredato solo di cucina) posto auto e cantina. L'unità...

6
Villa a Pisa in provincia di Pisa...

Villa a Pisa in provincia di Pisa... - Villa - 535.000€

ce544a05   220m²   5 vani   2.431€/m²   107.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. B72c - PISA - 'Porta a Lucca. In una delle zone più prestigiose di Pisa villa di circa 220 metri quadrati, distribuiti su due piani più mansarda abitabile. Al piano terra troviamo una ampia zona di ingresso con doppia sala, soggiorno e cucina abitabile, la zona notte al primo piano si compone di quattro camere da...

6
Pisa: Ufficio Altro

Pisa: Ufficio Altro - Ufficio - 216.000€

3d05a54c   90m²   4 vani   2.400€/m²   54.000€/vano    

Pisa - Ufficio - Pisa (PI) - SC9120610...

6
Affitto Attività commerciale a Pisa

Affitto Attività commerciale a Pisa - Attività Commerciale - 1.000€

edf88247   50m²   20€/m²    

Pisa - Affittasi fondo commerciale in zona Porta a Lucca, ideale per professionisti e per uso ufficio Rif.: 2016182 - Il fondo adiacente al centro e a due passi dalla Torre Si compone di tre locali di cui uno grande e due piccoli, bagno e anti - bagno Climatizzato Per ulteriori informaioni contattare l'agenzia. - SC9105512...

6
Ufficio in Vendita a 285.000

Ufficio in Vendita a 285.000 - Ufficio - 285.000€

369ca6bf   242m²   1.177€/m²    

Pisa - Rif.Ag. AU1081 - Pisa - Porta a Lucca, disponiamo al primo piano con ascensore di piccolo edificio, grande appartamento di oltre 200mq con terrazza di vani 10 in buone condizioni attualmente adibito ad uffici con possibilità di frazionamento. Ampio parcheggio. Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. AU1081...

6
Ufficio a Lucca in provincia di Lucca...

Ufficio a Lucca in provincia di Lucca... - Ufficio - 750€

4373169c   60m²   12€/m²    

Lucca - Ufficio zona periferica di sant'Anna Rif. 2021LU080 affitta al primo piano di un condominio ufficio di 60 mq così composto: ingresso con disimpegno che conduce ai tre vani di cui uno ampio sgombro con porta finestra che da accesso al balcone, un vano piccolo arredato con mobilio da ufficio comunicante con l'ultima stanza...

6
Villa a Pisa in provincia di Pisa...

Villa a Pisa in provincia di Pisa... - Villa - 340.000€

64d23551   110m²   5 vani   3.090€/m²   68.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 48 - Pisa, quartiere residenziale di porta a Lucca, disponiamo in vendita di un appartamento di circa 110 mq. da ristrutturare in villetta duplex al primo e ultimo piano con entrata e giardino indipendente dal piano terra. All'appartamento si accede dal piano terra da giardino di proprietà di circa 150 mq. su 3...

Ufficio a Pisa in provincia di Pisa...

Ufficio a Pisa in provincia di Pisa... - Ufficio - 750€

06dda632   60m²   12€/m²    

Pisa - SAN FRANCESCO, VICINANZE LUNGARNO: Ufficio di 2 vani con affacci sul lungarno. L'immobile si compone di ingresso, due camere e bagno. Richiesta 750 mensili. Rif. B12 - chiamare 3773088286 - SC7528439...

Tra Lucca e Pisa. Storia civile e religiosa della...

Tra Lucca e Pisa. Storia civile e religiosa della... - Libro

   

Tra Lucca e Pisa. Storia civile e religiosa della comunità di Balbano...

2
 -7%
Reise Know-How CityTrip Pisa, Lucca, Livorno...

Reise Know-How CityTrip Pisa, Lucca, Livorno... - Libro - 11,56€

   

Reise Know-How CityTrip Pisa, Lucca, Livorno: Reiseführer mit Faltplan und kostenloser Web-App...

6
Casa indipendente a Lucca in provincia di Lucca...

Casa indipendente a Lucca in provincia di Lucca... - Casa Indipendente - 200.000€

be247b15   250m²   5 vani   800€/m²   40.000€/vano    

Lucca - Rif.Ag. E069P - E069P - Santa Maria Del Giudice - Lucca. Proponiamo Casa Colonica totalmente da ristrutturare. Siamo immersi nel borgo di Santa Maria del Giudice, a circa 7 km dalle mura urbane di Lucca e a circa 7 km da pisa. La proprietà è una antica casa colonica di circa 400 mq completamente da ristrutturare. Corredata...

6
Pisa: Ufficio Altro

Pisa: Ufficio Altro - Ufficio - 1.300€

2460ef9f   87m²   14€/m²    

Pisa - Rif.Ag. MR84 - PISA - Porta a Lucca, prossimità Bagni di Nerone e arco di San Zeno In complesso signorile edificato nel 2007, bellissimo ufficio di circa 88 mq perfettamente rifinito posto al piano terra. L'immobile è composto da un ampio vano d'ingresso, 2 grandi vani, un bagno. L'immobile è privo di barriere architettoniche...

6
Rustico a Pisa in provincia di Pisa...

Rustico a Pisa in provincia di Pisa... - Rustico - 650.000€

044818f8   350m²   1.857€/m²    

Pisa - In zona collinare tra Lucca e Pisa con eccellente vista su Pisa e paesaggio tipico toscano, proponiamo caratteristica colonica di mq 350 circa su 2 livelli corredata da annesso agricolo, magazzino e 2,5 ettari di terreno. Si compone al piano terra da ampio ingresso, salone, cucina, sala da pranzo, disimpegno, lavanderia...

6
Stanza in Affitto a 300

Stanza in Affitto a 300 - Stanza - 300€

87aea137   20m²   15€/m²    

Pisa - Rif.Ag. 171 - Pisa - Porta a Lucca Stanza/Posto Letto in affitto - 1 vani - 20 mq - con ascensore composto da 1 bagni Classe energetica: F - Rif. 171 - SC9109185...

6
Pisa: Attività commerciale Altro

Pisa: Attività commerciale Altro - Attività Commerciale - 70.000€

edf88247   38m²   1.842€/m²    

Pisa - Porta a Lucca fondo di 55 Mq ideale per un'attività commerciale in zona di passaggio vicino ad un centro commerciale. Rif. 2022083 fondo con resede Per ulteriori informazioni contattare l'agenzia - SC8443020...

6
Appartamento in zona Porta a Lucca a Pisa...

Appartamento in zona Porta a Lucca a Pisa... - Appartamento - 210.000€

05133d57   75m²   4 vani   2.800€/m²   52.500€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 4044 - Appartamento posto al secondo ed ultimo piano di piccolo condominio, composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto e bagno. L'immobile si presenta in buone condizioni, è ubicato in Pisa, quartiere Porta a Lucca, nella parte più vicina al Centro Storico. Ottima soluzione anche per investimento...

2
-36%
The Lucca Choirbook: Lucca, Archivio di Stato, Ms...

The Lucca Choirbook: Lucca, Archivio di Stato, Ms... - Libro - 406,16€

   

The Lucca Choirbook: Lucca, Archivio Di Stato, Ms 238; Lucca, Archivio Arcivescovile, MS 97; Pisa, Archivio Arcivescovile, Biblioteca Maffi, Cartella. .. Biblioteca Maffi, Cartella 11/III...

4
Locale commerciale in zona Porta a Lucca a Pisa...

Locale commerciale in zona Porta a Lucca a Pisa... - Locale Commerciale - 900€

b07045f0   50m²   18€/m²    

Pisa - Rif.Ag. MQ-1F1053 - Porta a Lucca- Disponibile fondo commerciale posto al piano terra con vetrina fronte strada e composto da due vani oltre bagno. Ottime condizioni di manutenzione. Zona di grande passaggio sia pedonale che veicolare. - SC9129548...

6
Attività commerciale in zona Porta a Lucca a Pisa...

Attività commerciale in zona Porta a Lucca a Pisa... - Attività Commerciale - 145.000€

edf88247   63m²   2.301€/m²    

Pisa - Porta a Lucca fondo di 55 Mq ideale per un'attività commerciale in zona di passaggio vicino ad un centro commerciale. Rif. 2022082. fondo commerciale con resede. Per ulteriori informazioni conattare l'agenzia - SC8443078...

6
Attività commerciale in zona Porta a Lucca a Pisa...

Attività commerciale in zona Porta a Lucca a Pisa... - Attività Commerciale - 130.000€

edf88247   40m²   3.250€/m²    

Pisa - Vendesi fondo commerciale appena ristrutturato in zona Porta a Lucca. Rif. 2022074 - Il fondo si compone da un grande vano e uno più piccolo, e piccolo bagnetto. Utenze autonome Per ulteriori informazioni contattare l'agenzia - SC8389238...

6
Ufficio a Lucca in provincia di Lucca...

Ufficio a Lucca in provincia di Lucca... - Ufficio - 450€

b8a8ba06   30m²   2 vani   15€/m²   225€/vano    

Lucca - Lucca fronte mura zona Arancio - affittasi ufficio di mq 30 posto al piano primo costituito da 2 vani e collocato su via principale ad' alto scorrimento. Il Fabbricato presenta uno stile elegante e raffinato dotato di 1 bagno a comune e sala di attesa.. ?.450 mensili rif 4067 - SC8831929...

6
Appartamento a Pisa in provincia di Pisa...

Appartamento a Pisa in provincia di Pisa... - Appartamento - 149.000€

71288b09   75m²   4 vani   1.986€/m²   37.250€/vano    

Pisa - Rif.ag. 417 - rif. 417 pisa, zona porta a mare, ottimo investimento, ( 2km da piazza dei miracoli ed 1 km dalla stazione ferroviaria) in piccolo condominio, appartamento da rimodernare, molto luminoso con vista sull'arno e cosi composto: ingresso, sala, cucina con balcone verandato, due camere, bagno finestrato e cantina...

Pisa: Appartamento 5 Locali o più

Pisa: Appartamento 5 Locali o più - Appartamento - 205.000€

5e4f17d9   95m²   5 vani   2.157€/m²   41.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. GR-05 - Pisa - Porta a Lucca. Zona Bagni di Nerone. Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 1° di piccolo condominio. Composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, 3 camere e bagno. Da rivedere. Classe energetica: G - Rif. GR-05 - SC9165560...

Pisa Affitto Locale commerciale

Pisa Affitto Locale commerciale - Locale Commerciale - 800€

cc11cde2   50m²   16€/m²    

Pisa - Rif.Ag. XV3089AK - PISA - Porta a Lucca - Fondo commerciale di circa 50 mq, con grande portone con vetrine fronte strada. Composto da un unico vano più un piccolo soppalco e bagno. Classe energetica G. Attualmente in fase di ristrutturazione e quindi visitabile da fine agosto 2024. Canone mensile ? 800. Rif. XV3089AK -...

6
Negozio a Castiglione di Garfagnana in provincia...

Negozio a Castiglione di Garfagnana in provincia... - Negozio - 56.000€

0a6c8546   81m²   691€/m²    

Castiglione di Garfagnana (Lucca) - CASTIGLIONE DI GARFAGNANA- -CAPOLUOGO- In vendita nel turrito paese medievale di Castiglione di Garfagnana, si trova questo spazioso negozio situato al piano terra con affaccio sulla via principale del borgo, in ottimo stato di conservazione. Con una superficie totale di 81 metri quadrati, questo locale è composto da 2...

5
Ufficio a Viareggio in provincia di Lucca...

Ufficio a Viareggio in provincia di Lucca... - Ufficio - 700€

18ba9cc9   50m²   14€/m²    

Viareggio (Lucca) - VIAREGGIO Q.re DARSENA UFFICIO mq 50 in ottime condizioni posto al primo piano di bella palazzina con facciata ristrutturata Chiama per fissare una visita - SC8999019...

6
Villa a Pisa in provincia di Pisa...

Villa a Pisa in provincia di Pisa... - Villa - 1.200.000€

412086a7   400m²   5 vani   3.000€/m²   240.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 12111 - Pisa - Porta a Lucca, bellissima villa di complessivi 400 mq circa, completamente e finemente ristrutturata in classe A2, libera su quattro lati, con giardino di circa 500 mq. Entrando al piano rialzato troviamo un ingresso spazioso che affaccia sul soggiorno doppio con camino, grande cucina abitabile, ripostigli...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni