loading...

Ordina per:

più rilevanti

Ufficio Altro in Vendita

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

930.242 prodotti trovati

   
Ufficio Altro in Vendita...

Ufficio Altro in Vendita... - Ufficio - 60.000€

edf88247   65m²   923€/m²  

Cascina (Pisa) - Vendesi ufficio a reddito in zona Navacchio. Rif. 2022067 - L'uffcio di circa 65 mq ideale investimento visto che gia locato. Per ulteriori informazioni contattare l'agenzia. - SC8381237...

Rimini Vendita Negozio

Rimini Vendita Negozio - Negozio - 320.000€

6d6491d0   150m²   2.133€/m²    

Rimini - RIF. C142 RIMINI - ZONA BEFANE, in zona visibile e di forte passaggio, vendesi MURI DI NEGOZIO, gi a reddito con attivit ottimamente avviata. Il negozio dotato di un comodo parcheggio esterno condominiale. INFO IN UFFICIO - SC9142914...

6
Negozio Altro in Vendita

Negozio Altro in Vendita - Negozio - 450.000€

e62750c7   30m²   15.000€/m²    

Firenze - Vendesi negozio in Time-sharing 50 anni. Ottimo investimento reddito 3500 euro annui cliente pagatore. - SC9045707...

Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 300.000€

4f7f03a3   90m²   3.333€/m²    

Livorno - VENDESI FONDO COMMERCIALE- A REDDITO - Fondo commerciale cat. C/1 - Superficie mq. 90 - Affittato a primaria agenzia di lavoro - Rendita canone di locazione annuo ? 18.000 - Zona centrale ad alto passaggio pedonale e veicolare - Vicinanza con parcheggi pubblici - Ottime condizioni - Alta visibilità - Vicinanza Mercato coperto...

Ufficio Altro in Vendita...

Ufficio Altro in Vendita... - Ufficio - 0€

c9eb4acc   160m²    

Treviso - Vendesi ufficio inserito nell'Area Appiani, fronte piazza, luminosissimo di 160 mq. circa, completo di ampio garage. Zona comoda al centro storico. - SC5297887...

2
Ufficio in Vendita a 105.000

Ufficio in Vendita a 105.000 - Ufficio - 105.000€

96b77552   115m²   4 vani   913€/m²   26.250€/vano    

Messina - Zona Centro - Via Maddalena 12 (angolo con via Industriale) vendesi appartamento cat. catastale A/10 per uso Ufficio/Studio Privato, posto al piano 2°, composto da un grande salone più due camere, doppi servizi ed archivio, in atto locato ad ufficio ad € 600 mensili, (con un reddito del 6% annuale, ottimo acquisto per investimen...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 29.000€

2e6da275   1050m²   27€/m²    

Frassinoro (Modena) - Frassinoro - zona ville- vendesi lotto edificabile di 1050 mq - SC8303647...

6
Bologna: Ufficio Altro

Bologna: Ufficio Altro - Ufficio - 90.000€

5ef6601f   70m²   1.285€/m²    

Bologna - Vendesi Bologna (zona Zanardi) in Via della Beverara negozio di 70 mq con grande vetrina e area cortiliva privata. Immobile a REDDITO con contratto di AFFITTO con scadenza 30 Settembre 2026 e canone mensile di 450. Recente costruzione. Per maggiori info: T&Are Bologna: 051-0400953; mail: bologna@teare.it Davide: 3924340968...

Scicli: Box Altro

Scicli: Box Altro - Box - 20.000€

397f5b17   20m²   1 vano   1.000€/m²   20.000€/vano    

Scicli (Ragusa) - A Scicli in zona residenziale proponiamo in vendita un garage di circa 20 mq al piano terra. Ottimo investimento per mettere a reddito l'immobile. - SC5885250...

5
Appartamento in Vendita a 180.000

Appartamento in Vendita a 180.000 - Appartamento - 180.000€

a587450b   65m²   3 vani   2.769€/m²   60.000€/vano    

Parma - ZONA VIA TOSCANA - vendesi interessante soluzione a reddito: ampio bilocale con terrazzo diviso su due livelli. Completamente ristrutturato, a reddito (contratto di locazione decorre dal 2023). Completa la proprietà la cantina ed un gagrge di 25 mq. Termoautonomo e climatizzato.Euro 180.000,00. Burò Immobiliare 334.5254350...

2
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 420.000€

6766ca6e    

Fauglia (Pisa) - Vendesi terreno pianeggiante - Zona Fauglia Rif. 2024Li093 - Vendesi terreno pianeggiante di 75000 mq. Possibilità di frazionanamento. Per maggiori informazioni contattare l'agenzia di Livorno. - SC9134897...

6
Ufficio Altro in Vendita...

Ufficio Altro in Vendita... - Ufficio - 58.000€

31f54ba5   60m²   966€/m²    

Messina - Vendesi affare studio ufficio piano terra con garage privato zona imbarchi caronte piazza castronovo, composto da due vani doppi servizi e garage tutto fronte strada, solamente 58000 - SC9085737...

Capannori: Laboratorio Altro

Capannori: Laboratorio Altro - Laboratorio - 240.000€

238481ca   340m²   705€/m²    

Capannori (Lucca) - Rif.Ag. 67574 - In zona est vendesi capannone artiglianale di circa mq. 340 posto a piano terra. Internamente si compone di un unico grande vano, spogliatoio e servizi, a corredo piazzale esterno e tettoia. L'immobile fa parte di un complesso costituito inoltre da un edificio su un piano adiacente al capannone attualmente...

3
Negozio in Vendita in trattativa riservata...

Negozio in Vendita in trattativa riservata... - Negozio - 0€

3baff03e   105m²    

Padova - CENTRO STORICO. zona Largo Europa. In zona di forte passaggio VENDESI NEGOZIO A REDDITO con contratto di affitto d'azienda con rendita di 50.000,00 annui. Negozio di mq. 85 con 3 vetrine sotto portico pubblico e mq. 18 di magazzino comunicante. Attivit ultra decennale di snack-bar. Info e dettagli solo previo appuntamento...

6
Attività commerciale in Vendita

Attività commerciale in Vendita - Attività Commerciale - 65.000€

d8e0dbc9   22m²   2.954€/m²    

Pisa - Rif.Ag. L051 - L051 PISA CENTRO STORICO VENDITA IN ESCLUSIVA Vendesi ATTIVITA COMMERCIALE, nello specifico HAMBURGHERIA ben avviata e con reddito dimostrabile posta in Pisa, zona centro storico, con suolo pubblico per due ombrelloni circa 32 posti coperti. Il fondo commerciale è regolarmente locato e la LICENZA viene ceduta...

Livorno: Locale commerciale Altro

Livorno: Locale commerciale Altro - Locale Commerciale - 250.000€

4f7f03a3   75m²   3.333€/m²    

Livorno - VENDEDI LOCALE COMMERCIALE - A REDDITO - Codice Annuncio n. 4276 - Vendesi locale commerciale locato - Categoria C / 1 - Zona centrale vicinanza Mercato coperto - Superficie mq. 75 - Attualmente locato a centro benessere - Vicinanza con scuole ed altre attività commerciali - In zona ben servita da parcheggi e mezzi pubblici...

Bibbiena: Terreno Altro

Bibbiena: Terreno Altro - Terreno - 1€

f83aca06   22000m²   0€/m²    

Bibbiena (Arezzo) - Bibbiena zona palazzetto vendesi terreno edificabile - SC9159270...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 122.000€

de00e9cc   131m²   6 vani   931€/m²   20.333€/vano    

San Vito Chietino (Chieti) - VENDESI APPARTAMENTO non arredato di 131 mq., sito al PIANO TERRA di una palazzina familiare in San Vito Chietino, attualmente a reddito (canone ?400 mensili) con prossima scadenza a ottobre 2026. Si compone di: ingresso, cucina abitabile con retrocucina, ampio soggiorno, bagno con vasca, disimpegno e 3 ampie camere da...

6
Attività commerciale a Pisa in provincia di Pisa

Attività commerciale a Pisa in provincia di Pisa - Attività Commerciale - 65.000€

0ce0a9e9   22m²   2.954€/m²    

Locale commerciale in Vendita a 250.000

Locale commerciale in Vendita a 250.000 - Locale Commerciale - 250.000€

4f7f03a3   70m²   3.571€/m²    

Livorno - VENDESI FONDO COMMERCIALE - A REDDITO - codice n. - Fondo commerciale cat. C/1 - Superficie mq. 70 - Affittato a centro estetico - Rendita canone di locazione annuo ? 15.000 - Zona centrale ad alto passaggio pedonale e veicolare - Vicinanza con parcheggi pubblici - Ottime condizioni - Alta visibilità - Vicinanza Mercato...

3
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 45.000€

6646d5c1   20000m²   2€/m²    

Grosseto - Vendesi nella zona di squadre basse 2 ha di terreno agricolo seminativo completo di pozzo e recintato. 45.000 - SC8102927...

2
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 80.000€

c5eb9737   1180m²   67€/m²    

Sardara (Medio Campidano) - Sardara - Vendesi Terreno edificabile di mq 1180 in zona B. Indice di edificabilità 2,70 mc per mq. Rif. MF45 - SC8011997...

Negozio Altro in Vendita

Negozio Altro in Vendita - Negozio - 45.000€

35b88b3f   45m²   1.000€/m²    

Ponsacco (Pisa) - Rif.Ag. 2185 - PONSACCO- LOCALE COMMERCIALE FRONTE/STRADA IN VENDITA In bella posizione visibile, su strada di grande transito con facilità di parcheggio, vendesi locale commerciale al piano terra di circa mq 45, accessoriato da impianto di allarme e climatizzatore, ottima soluzione per attività al commercio di ogni genere...

6
Ufficio Altro in Vendita...

Ufficio Altro in Vendita... - Ufficio - 155.000€

ea6d167d   250m²   620€/m²    

Ascoli Piceno - Vendesi Ufficio/Magazzino ad Ascoli Piceno - Ufficio + Magazzino Garage per un Totale di mq. 250 circa Composto al Piano terra di 150mq circa, e semiterrato magazzino/garage di 100 mq circa accessibile anche con Furgoni Vendesi comodo e ampio fondo, con vetrate d'accesso, Ubicato a pochi passi dalla zona dello Stadio di...

6
Gorizia: Locale commerciale Altro

Gorizia: Locale commerciale Altro - Locale Commerciale - 110.000€

41d267af   109m²   1.009€/m²    

Gorizia - LOCALE COMMERCIALE A REDDITO In zona centrale e di passaggio, ATHouse propone in vendita un immobile commerciale a reddito, adatto a uso investimento. L'immobile si sviluppa su 109 metri quadrati catastali disposti su due piani. Il piano terra open space è dotato di due grandi vetrine, mentre al piano superiore sono disposte...

4
Ufficio Altro in Vendita...

Ufficio Altro in Vendita... - Ufficio - 50.000€

35b88b3f   50m²   1.000€/m²    

Ponsacco (Pisa) - Rif.Ag. 1295 - PONSACCO- VENDESI UFFICIO MQ 50 CLIMATIZZATO In zona centrale in bel contesto direzionale/commerciale, vendesi ufficio in ottime condizioni, mq 50 c.a. oltre piccolo balcone, climatizzato e completo di riscaldamento, piano secondo con ascensore; Si precisa che l'indirizzo indicato, per motivi di privacy...

6
Milano: Ufficio Altro

Milano: Ufficio Altro - Ufficio - 365.000€

3487c01f   65m²   5.615€/m²    

Milano - SOLARI / MM2 S.AGOSTINO in viale Papiniano proponiamo in vendita UFFICIO a REDDITO di circa 65 mq, composto da 3 locali e servizi. L'immobile, ubicato al piano rialzato, luminoso e dalla suddivisione che elimina gli sprechi di spazio, e' attualmente affittato con contratto in scadenza al 2027. Data l'ubicazione e la suddivisione...

6
Vendita Ufficio a Empoli

Vendita Ufficio a Empoli - Ufficio - 115.000€

f22d56f0   45m²   2.555€/m²    

Empoli (Firenze) - Rif.Ag. 4/0066 - EMPOLI PRESSI STAZIONE - VENDESI TRE VANI USO UFFICIO - Rif. 4/0066 - In bella palazzina recentemente ristrutturata appartamento uso ufficio composto da ingresso, tre stanze e bagno, posto al piano rialzato. Completo di arredi, aria condizionata Bello! Ottimo come investimento, già a reddito! Classe energetica...

6
Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 67.500€

238481ca   90m²   750€/m²    

Capannori (Lucca) - Rif.ag. 67448 - in zona guamo quindi nei pressi del vincolo autostradale vendesi ufficio di circa mq. 90 posto a piano terra con ingresso indipendente costituito da ingresso, un grande vano ben finestrato e luminoso, altro vano di minori dimensioni e bagno con antibagno. a corredo resede privata di circa mq. 75 uso posti...

5
Negozio in Vendita a 230.000

Negozio in Vendita a 230.000 - Negozio - 230.000€

ad1850f0   40m²   1 vano   5.750€/m²   230.000€/vano    

Gioiosa Marea (Messina) - Vendesi storico tabacchi a gioiosa marea - zona canape' punto strategico. forte passaggio - alta visibilita'. info in ufficio - SC9099745...

6
Ufficio Altro in Vendita...

Ufficio Altro in Vendita... - Ufficio - 205.000€

198afbf4   83m²   2.469€/m²    

Scandicci (Firenze) - Scandicci pressi zona industriale rotonda ingresso fi-pi-li vendesi ampio e luminoso ufficio al primo piano di 4 vani di 83mq con ampio bagno, aria condizionata freddo/caldo in tutte le stanze rif.4/0302 - (agg. 28/06/2024) - SC9153527...

2
Ufficio in zona LAMMARI a Capannori...

Ufficio in zona LAMMARI a Capannori... - Ufficio - 115.000€

238481ca   90m²   1.277€/m²    

Capannori (Lucca) - Rif.Ag. 67578 - In zona est vendesi ufficio di circa mq. 90 posto a piano terra composto da vano d'ingresso/sala d'attesa, 2 vani ufficio e bagno con antibagno. A corredo 5 posti auto nel piazzale. Possibilità anche di essere locato. L'immobile fa parte di un complesso costituito inoltre da un capannone artigianale a reddito...

3
Negozio in Vendita a 230.000

Negozio in Vendita a 230.000 - Negozio - 230.000€

fbd045a9   119m²   1.932€/m²    

Pordenone - Riferimento AS1 Investimento a Reddito Pordenone vendesi negozio di 119 mq all'interno di un centro commerciale caratterizzato da soluzioni architettoniche innovative e materiali di alta qualità. L'immobile è locato ad una multinazionale con marchio di di primaria importanza. Garantisce una resa economica del 6% in rapporto...

Box Altro in Vendita

Box Altro in Vendita - Box - 43.000€

4b57c2be   10m²   4.300€/m²    

Alassio (Savona) - Alassio, zona centro ponente, a circa 300 metri dal mare vendesi posto auto scoperto con ottima area di manovra, sito all'interno di una zona delimitata da sbarra. richiesta interessante - SC9004617...

Stabile/Palazzo Altro in Vendita...

Stabile/Palazzo Altro in Vendita... - Stabile/palazzo - 750.000€

0d6f4783   4400m²   170€/m²    

Vasto (Chieti) - Rif. 4001 - Vendesi a Vasto, ss 16, zona industriale, ristorante/albergo di mq 600 con terreno di mq 4.000 (zona a servizi, insediamenti industriali). 750.000. - SC6333187...

6
Appartamento di 5 locali in Vendita

Appartamento di 5 locali in Vendita - Appartamento - 600.000€

193debac   200m²   5 vani   3.000€/m²   120.000€/vano    

Lucca - Rif.Ag. 4779 - Lucca - Centro storico VENDESI in centro storico in zona raggiungibile anche con auto,terratetto particolare, ideale come investimento da mettere a reddito sia turistico che residenziale, sviluppato per 200 mq su 4 livelli. L'immobile infatti é costituito da un'unica unità immobiliare su 4 livelli oltre ad...

3
Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 165.000€

4f1123a4   220m²   750€/m²    

Greve in Chianti (Firenze) - Greve in Chianti, pressi Strada in zona industriale/artigianale vendesi capannone ad uso artigianale/industriale di mq.220, con altezza interna di 6 metri, ingresso carrabile, con vano ad uso ufficio e servizi. Possibilità di acquisto piazzale antistante. Euro 165.000 cap56. - SC9076317...

6
Capannone Altro in Vendita

Capannone Altro in Vendita - Capannone - 0€

59310128   930m²    

Silvi (Teramo) - Vendesi a Silvi marina in zona visibilissima e trafficata fronte strada statale SS16 capannone artigianale piano terra con annessi locali negozi ed al piano primo locali uso ufficio. Piazzale circostante di mq 1.000 circa, possibilità di cambio destinazione d'uso per attività commerciali al minuto ed all'ingrosso. Possibilità...

Ufficio in Vendita

Ufficio in Vendita - Ufficio - 100.000€

eaca8018   40m²   1 vano   2.500€/m²   100.000€/vano    

Carpi (Modena) - Negozio a reddito di mq 40,composto da unico locale,2 vetrine,bagno.Area cortiliva di proprietà esclusiva.Affittato con ottimo reddito. - SC7829271...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 510.000€

77e6d880   3429m²   148€/m²    

Thiene (Vicenza) - THIENE Zona Industriale Vendesi Terreno Edificabile Commerciale-Industriale-Artigianale già lottizato di 3.429mq, altezza max 10,00mt, indice di copertura territoriale 60%, subito disponibile. In Vendita a Euro 510.000,00 !!! - SC6433387...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni