loading...

Ordina per:

più rilevanti

Terreno in Vendita a 60.000

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

1.969.582 prodotti trovati

Terreno

   
Terreno in Vendita a 60.000

Terreno in Vendita a 60.000 - Terreno - 60.000€

3d760f5c   743m²   80€/m²  

Giugliano in Campania (Napoli) - Via Sorbe Rosse, con accesso anche da Via Pagliaio del Monaco, proponiamo in vendita terreno di circa 750 mq, libero e privo di coltivazione e occupazione. Laccesso si ha tramite strada asfaltata, il terreno risulta già recintato gode di un comodo accesso pedonale e di doppio accesso con cancelli automatici. Il terreno...

6
Locale commerciale in Vendita a 45.000

Locale commerciale in Vendita a 45.000 - Locale Commerciale - 45.000€

ef06d88d   65m²   692€/m²    

Colleferro (Roma) - Colleferro - Via delle Sorbe - Progetto Casa 1 propone in vendita un locale ad uso commerciale di circa 65 mq. Il locale misura 65 mq ed è catastalmente un unico ambiente anche se attualmente è diviso da pareti in cartongesso in due ambienti. Inoltre è munito di bagno e due vetrine su strada. APE G - SC9013175...

SORBITOLO - zucchero alternativo a basso indice

SORBITOLO - zucchero alternativo a basso indice - Dolcificanti - 16,30€

  Saporepuro    

SORBITOLO - zucchero alternativo a basso indice glicemico - 1000 GR Dolcificante alimentare E 420 Ideale per gelati e sorbetti Il suo potere dolcificante è circa il 60% del saccarosio. È presente nelle alghe rosse e in molte bacche e frutti come mele, pere, susine, ciliegie e sorbe da cui prende il nome dolcificante, stabilizzan...

Terreno Agricolo in Vendita

Terreno Agricolo in Vendita - Terreno - 10.000€

ad8c0279   2070m²   4€/m²    

Venafro (Isernia) - Terreno agricolo di mq 2070 con comodo accesso da strada comunale - SC9053987...

3
Tarvisio Vendita Terreno

Tarvisio Vendita Terreno - Terreno - 65.000€

113ce164   1475m²   44€/m²    

Tarvisio (Udine) - A Tarvisio Centrale terreno edificabile. Facilità di accesso, in zona residenziale. - SC8175604...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 65.000€

7614e51d   9000m²   1 vano   7€/m²   65.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - In zona pianeggiante nella frazione Cesarano facente parte del comune di Caiazzo proponiamo in vendita terreno di estensione complessiva pari a 9.000 mq. La proprietà ha accesso diretto dalla strada Provinciale per Cesarano e sulla stessa è anche presente un pozzo di sorgente di circa 30 metri di profondità per l'irrigazione...

6
Terreno di 1 locali in Vendita

Terreno di 1 locali in Vendita - Terreno - 10.000€

e3b0185e   1300m²   1 vano   7€/m²   10.000€/vano    

Vezzano Ligure (La Spezia) - Terreno uliveto in vendita, Vezzano Ligure - TE155 - Località Lozzana di Vezzano, in posizione estremamente soleggiata, in vendita terreno coltivato ad uliveto, ben manutenuto, pulito e caratterizzato dalla rara possibilità di accedervi con l'auto, tramite la prima porzione sulla piana su strada. Presenti nel terreno 45...

4
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 70.000€

df1caf9b   14850m²   4€/m²    

Capaccio (Salerno) - Proponiamo terreno di c.a 15000 mq. con accesso su strada provinciale - Capaccio -Trentinara. Ottima posizione ! - SC7866667...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 30.000€

d18871a3   1250m²   24€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - Terreno interno che si accede dalla statale che porta a selinunte accesso da due strade - SC6674651...

Vendita Terreno a Gaiarine

Vendita Terreno a Gaiarine - Terreno - 0€

422aad47   16692m²    

Gaiarine (Treviso) - Vendita terrno agricolo Comune di Gaiarine. In frazione di Gaiarine, proponamo la vendita di terreno agricolo di mq. 16692, con comodo accesso dalla via principale. Riferimento terreno agricolo vendita frazione Gaiarine 710A. - SC9146122...

6
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 0€

29fcbdfb   19980m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona residenziale la Real House Immobiliare propone in vendita terreno agricolo di circa 19.980 mq con accesso su strada ss90, leggermente scosceso. - SC8144561...

3
Buti Vendita Terreno

Buti Vendita Terreno - Terreno - 40.000€

653ec972   2000m²   20€/m²    

Buti (Pisa) - RIF:ST0100 Buti- In bella zona collinare, vicino al centro del paese, proponiamo in vendita terreno, con accesso da strada principale. Possibilità di acquisto anche con forma Rent to buy. Per ulteriori informazioni mandare una e-mail a empoli@affittapresto.it - SC9151874...

Terreno in Vendita di 3.600mq

Terreno in Vendita di 3.600mq - Terreno - 150.000€

67857b17   3600m²   41€/m²    

Scafati (Salerno) - Scafati (SA) Terreno agricolo in vendita. Mq 3600. Uso strettamente agricolo oppure per piazzale deposito. Accesso adatto anche ai mezzi pesanti. Non molto distante dall'uscita S. Pietro della statale 268. ACE NS Info: 3420291676 - 08119143758 - 3383248917 - SC6468946...

Cascina: Terreno Agricolo

Cascina: Terreno Agricolo - Terreno - 15.000€

6e270c41   4450m²   3€/m²    

Cascina (Pisa) - Rif.Ag. AC350309 - CASCINA-nella frazione di Marciana - VENDESI TERRENO FRONTE STRADA, CON COMODO ACCESSO, DI DIRCA 4450 MQ. Terreno agricolo in vendita - Rif. AC350309 - SC8697010...

6
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 30.000€

8095e99a   1230m²   24€/m²    

Muzzano (Biella) - Terreno edificabile di 1230 mq, attualmente utilizzato a frutteto, con accesso dalla via Franchetti e dalla via Bertola. Il terreno permette di costruire una casa indipendente di ampia metratura con anche un posteggio per gli ospiti. Indici, cubature e maggiori informazioni in ufficio. - SC8604177...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 59.000€

271881c6   710m²   83€/m²    

L'aquila - Terreno pianeggiante ed assolato di circa 700 mq. con indice di edificabilit allo 0,35, dotato di tutte le utenze e di facile accesso. Eventualmente abbinabile con terreno attiguo di ulteriori 936 mq. circa. Ideale per edificare una villetta singola anche su unico piano. - SC6331101...

3
Cepagatti Vendita Terreno

Cepagatti Vendita Terreno - Terreno - 0€

df7597e1   2000m²    

Cepagatti (Pescara) - Lotti di terreno edificabili in Via Tre Croci a Cepagatti anche frazionabili - SC8570854...

6
Vendita Terreno a Pedara

Vendita Terreno a Pedara - Terreno - 120.000€

ac1765ed   20000m²   6€/m²    

Pedara (Catania) - Pedara zona Tarderia nei pressi del ristorante la Boscaiola, esattamente in Via Alfredo Maria Mazzei, l'Agenzia Gabetti Catania - Veneto Immobiliare, propone in vendita un tratto di terreno con destinazione VIGNETO, esteso mq. 20.000 (ventimila). Il terreno ricade all'interno di un'area recintata e delimitata da portone...

Terreno a Caiazzo

Terreno a Caiazzo - Terreno - 220.000€

7614e51d   26290m²   1 vano   8€/m²   220.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - Nel comune di Caiazzo (CE) proponiamo in vendita ampio terreno di complessivi mq 26.290 catastali confinante per circa 40 ml con strada provinciale con doppio accesso uno dalla suddetta strada e l'altro tramite stradina interpoderale. Il terreno è ricadente in zona agricola con possibilità di edificare una cubatura pari...

6
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 29.000€

94bcec18   24000m²   1€/m²    

Colle di Val d'elsa (Siena) - Rif.Ag. 611 - Quartaia - Colle di Val d'Elsa Terreno agricolo in vendita - Rif. 457 Terreno agricolo seminativo di circa 24.000 mq. completamente pianeggiante con facile accesso vicino alla strada principale e con eventuali utenze a confine. - SC9065431...

4
Terreno in Vendita di 17.000mq

Terreno in Vendita di 17.000mq - Terreno - 90.000€

ba1d924f   17000m²   5€/m²    

Eraclea (Venezia) - Terreno agricolo in vendita a Eraclea località Torre di Fine. Eraclea, in località Torre di Fine vendiamo terreno agricolo per totali mq 16.860 composto di due porzioni che si trovano a poca distanza l'una dall'altra, serviti da canale consortile per l'irrigazione e di comodo accesso. Per maggiori informazioni su questo...

3
Capannori: Terreno Agricolo

Capannori: Terreno Agricolo - Terreno - 15.000€

5e8bf137   3160m²   4€/m²    

Capannori (Lucca) - Rif.Ag. TER LAM 15 - LAMMARI, proponiamo in vendita terreno agricolo di 3160 mq con accesso da strada sterrata. - SC9129440...

3
Terreno in Vendita a 14.500

Terreno in Vendita a 14.500 - Terreno - 14.500€

f457f2b9   1650m²   8€/m²    

Castelnuovo Magra (La Spezia) - CASTELNUOVO MAGRA PAESE terreno agricolo 1650 mq ca, tutto recintato e piantumato con uliveto,servito da acqua. No accesso con auto. - SC9078695...

3
Terreno Edificabile in Vendita

Terreno Edificabile in Vendita - Terreno - 37.000€

31afc3df   17760m²   2€/m²    

Montagano (Campobasso) - Vende in Montagano in centro terreno di mq 17.760 circa in parte edificabile - accesso a strada principale - ottima posizione - SC9070457...

3
Terreno Edificabile in Vendita

Terreno Edificabile in Vendita - Terreno - 37.000€

31afc3df   17760m²   2€/m²    

Montagano (Campobasso) - Vende in Montagano in centro terreno di mq 17.760 circa in parte edificabile - accesso a strada principale - ottima posizione - SC9070357...

Terreno in Vendita in trattativa riservata...

Terreno in Vendita in trattativa riservata... - Terreno - 0€

ee81d8a9   3900m²    

Campobasso - In zona residenziale, proponiamo lotto di terreno agricolo di metri quadrati 3900 circa con accesso diretto su strada. Rif. 20019 - SC8141135...

Castorano Vendita Terreno

Castorano Vendita Terreno - Terreno - 40.000€

3ef654b8   8500m²   4€/m²    

Castorano (Ascoli Piceno) - Terreno Agricolo di mq. 8.500 con facile accesso da strada asfaltata. Lavorabile totalmente grazie alla sua leggerissima acclivit. - SC7637424...

6
Terreno in Vendita a 55.000

Terreno in Vendita a 55.000 - Terreno - 55.000€

65a00886   10500m²   5€/m²    

Capannoli (Pisa) - Rif.Ag. T 213 - T 213 Capannoli, in zona collinare, bel terreno di oltre un ettaro con su stante oliveta in produzione di oltre 150 piante. Il terreno è di facile accesso da strada asfaltata ed è dotato di un annesso di circa 40 mq ad uso ricovero attrezzi, con accanto un orto. Il restante terreno è seminativo e la sua...

6
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 125.000€

b13f485e   230m²   543€/m²    

Castelfranco di Sotto (Pisa) - N. 460 - Cascinale di circa 230 mq (classe A/4 -- 11 vani) di 2-3 piani f.t. con doppio ingresso e due scale, composti da: al piano Terreno: Soggiorno, Cucina, 2 locali cantina, locale sgombero con accesso dall'esterno al piano Primo: 5 camere, bagno, fienile con accesso dall'esterno al piano Secondo: 2 camere uso ripostiglio...

4
Terreno a Vetralla in provincia di Viterbo...

Terreno a Vetralla in provincia di Viterbo... - Terreno - 46.000€

7fcb0da9   23368m²   1€/m²    

Vetralla (Viterbo) - Vetralla, località Ave Maria proponiamo la vendita di un terreno agricolo di 23.368 mq ca, a poca distanza dal paese, fronte strada, con pozzo e corrente elettrica. La proprietà è divisa in parte come uliveto con circa 90 piante, parte boschiva e seminativa; la posizione di accesso è estremamente comoda anche per i mezzi...

Terreno Agricolo in Vendita

Terreno Agricolo in Vendita - Terreno - 75.000€

23b5a00e   11500m²   6€/m²    

Francavilla al Mare (Chieti) - Vendesi terreno AGRICOLO di 11.500 mq. Il suolo è situato nella zona intorno alla Contrada Cerreto ed ha accesso diretto su strada residenziale ampia e non trafficata, inoltre, il suolo presenta un'ottima esposizione al sole; avendo un lato sopraelevato rispetto al suolo confinante. Il terreno, risulta locato per un breve...

6
Vendita Terreno a Borgo a Mozzano...

Vendita Terreno a Borgo a Mozzano... - Terreno - 180.000€

512e9906   3500m²   51€/m²    

Borgo a Mozzano (Lucca) - In una frazione di fondovalle a pochi km dal capoluogo, nella quale sono presenti ogni tipo di comodità, in zona di facile accesso vendesi ampio terreno edificabile di circa 3500 mq. per la realizzazione di n°4 alloggi o n°2 bifamiliari. Terreno ben esposto al sole. La zona urbanistica è soggetta a lottizazione. Vendibile...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 298.000€

fa9395ef    

Gallese (Viterbo) - Gallese lungo la provinciale che conduce a Vignanello si propone in vendita terreno di mq. 139.980 ca. seminativo con piccola porzione di uliveto da piantumare, di facile accesso. possibilit di elettricit e acqua. - SC9159191...

3
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 35.000€

77371df8   6585m²   5€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - A Castelvetrano in zona S.S. Trinità proponiamo in vendita un lotto di terreno agricolo pianeggiante e recintato di circa 6600 metri quadrati con ampio prospetto su strada principale e possibilità di doppio accesso. Prodotto interessante! - SC9104511...

6
Vendita Terreno a Siano

Vendita Terreno a Siano - Terreno - 29.000€

3b49efc5   2100m²   13€/m²    

Siano (Salerno) - In zona non distante dal centro, proponiamo in vendita un terreno agricolo di 2100 mq, con accesso fronte strada, ideale per chi cerca tranquillit. Per info ed appuntamenti 081.9535005. - SC9036682...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 18.000€

29fcbdfb   4710m²   3€/m²    

Ariano Irpino (Avellino) - In zona residenziale, non molto distante dalla zona commerciale, la Real House Immobiliare, propone in vendita terreno agricolo di circa 4710 mq con accesso su strada comunale, adatto alla piantagione di diversi tipi di piante. - SC8653627...

6
Terreno in Vendita di 14.340mq

Terreno in Vendita di 14.340mq - Terreno - 15.000€

8543aaa4   14340m²   1€/m²    

Ancarano (Teramo) - Appezzamento di terreno in vendita nel Comune di Ancarano (TE) di 14.430 mq a destinazione seminativo. Il fondo, di comodo accesso dalla strada presenta una leggera acclività. - SC8364906...

5
Carovigno Vendita Terreno

Carovigno Vendita Terreno - Terreno - 35.000€

e155587d   8230m²   4€/m²    

Carovigno (Brindisi) - Si propone in vendita terreno sito in Contrada Pagliarulo a Carovigno. La sua posizione strategica lo rende facilmente raggiungibile e ben collegato alle principali vie di comunicazione, garantendo comodità e praticità anche per chi necessita di un facile accesso alle città limitrofe. Dotato di una forma regolare e di una...

2
Terreno a Ponzano Veneto

Terreno a Ponzano Veneto - Terreno - 90.000€

ba1d924f   1380m²   65€/m²    

Ponzano Veneto (Treviso) - Terreno edificabile industriale in vendita a Ponzano Veneto. Ponzano Veneto, in vendita terreno edificabile industriale di mq 1380 con possibilità di costruire mq 814 Il lotto è già recintato e provvisto di accesso privato. Comodo alle principali vie di comunicazione e a casello autostradale di Treviso nord. Per maggiori...

Terreno in Vendita in trattativa riservata...

422aad47    

San Quirino (Pordenone) - Vendita terrno agricolo Comune di San Quirino. In Comune di San Quirino, proponamo la vendita di terreno agricolo seminativo di mq. 90000 circa. Impianto di irrigazione, accesso diretto dalla strada principale, titoli PAC. Euro 7/mq. Riferimento terreno agricolo a seminativo vendita Comune di Aviano 710D. - SC9146125...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni