loading...

Ordina per:

più rilevanti

Terreno a Rovasenda in provincia di Vercelli

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

139.650 prodotti trovati

Villa

   
6
Terreno a Rovasenda in provincia di Vercelli...

Terreno a Rovasenda in provincia di Vercelli... - Terreno - 30.000€

87ae88e2   1150m²   26€/m²  

Rovasenda (Vercelli) - TERRENO AD EDIFICAZIONE SINGOLA IN ZONA RESIDENZIALE A DUE PASSI DAL CENTRO DEL COMUNE DI ROVASENDA Il lotto di terreno ha una superficie di circa mq. 1150 completamente pianeggiante e si presenta gi recintato ed urbanizzato con indice edificabilit pari a 0,8 mc/mq. Situato in posizione aperta e soleggiata, in contesto...

Box a Vercelli in provincia di Vercelli...

Box a Vercelli in provincia di Vercelli... - Box - 50€

4ffa8fce   10m²   1 vano   5€/m²   50€/vano    

Vercelli - Posto auto - SC9163789...

2
Vercelli. Carta stradale della provincia...

Vercelli. Carta stradale della provincia... - Libro - 34,08€

   

Vercelli. Carta stradale della provincia 1:150.000. Provincial Road Map...

Edificazione

Edificazione - Musica - 1,29€

   

Edificazione...

Vercelli

Vercelli - Musica - 1,59€

   

Vercelli...

3
Terreno a Pezzana in provincia di Vercelli...

Terreno a Pezzana in provincia di Vercelli... - Terreno - 76.000€

e1e1e423   3600m²   1 vano   21€/m²   76.000€/vano    

Pezzana (Vercelli) - SI PROPONE: Grosso lotto di terreno edificabile nel comune di Pezzana. ideale per la realizzazione di una serie di Villette o la creazione di un residence. Possibilità di acquisto frazionato. Per qualsiasi informazione aggiuntiva contattateci e venite a trovarci presso i nostri uffici: Piazza Risorgimento N° 5 GRIMALDI...

6
Terreno a Pasian di Prato

Terreno a Pasian di Prato - Terreno - 98.000€

e4b0fb4b   5000m²   19€/m²    

Pasian di Prato (Udine) - Terreno edificabile in vendita a Pasian di Prato località Bonavilla. Terreno complessivamente di 5.000 mq circa di cui ricadenti in zona edificazione diretta 1.000 circa, sufficienti per edificare una villa singola o una bifamiliare. - SC8285268...

6
Appartamento a Vercelli in provincia di Vercelli...

Appartamento a Vercelli in provincia di Vercelli... - Appartamento - 60.000€

3e3312b2   45m²   2 vani   1.333€/m²   30.000€/vano    

Vercelli - Zona centro storico appartamento al 2 piano arredato composto da ingresso soggiorno con angolo cottura, camera, servizi, riscaldamento autonomo - SC9151159...

2
Vercelli enygma

Vercelli enygma - Sport

  Vercelli    

Vercelli enygma...

2
Dimenticare Vercelli

Dimenticare Vercelli - Libro

   

Dimenticare Vercelli...

Ponsacco: Terreno Edificabile

Ponsacco: Terreno Edificabile - Terreno - 150.000€

35b88b3f   630m²   238€/m²    

Ponsacco (Pisa) - Rif.Ag. 1440 - Ponsacco- vendesi in bella zona residenziale di nuova edificazione, presella edificabile di circa mq 630 dove può essere costruita una villa singola od una villa bifamiliare. Maggiori informazioni previo appuntamento in agenzia. Rif 1440 - SC8465060...

Attività commerciale a Cupello in provincia di...

Attività commerciale a Cupello in provincia di... - Attività Commerciale - 70.000€

e5b47931   1330m²   52€/m²    

Cupello (Chieti) - TERRENO EDIFICABILE. Cupello - Localit Strane. Sulla strada che collega Cupello con Monteodorisio, in zona residenziale, panoramica e di nuova edificazione, proponiamo in vendita terreno di circa 1330 mq. Frontestrada e quindi con accesso diretto, il terreno si presta ottimamente per la costruzione di un Villa unifamiliare...

6
Pray Vendita Terreno

Pray Vendita Terreno - Terreno - 60.000€

87ae88e2   1400m²   1 vano   42€/m²   60.000€/vano    

Pray (Biella) - TERRENO AD EDIFICAZIONE SINGOLA IN ZONA RESIDENZIALE GIA' URBANIZZATA A DUE PASSI DAL CENTRO. Il lotto di terreno ha una superficie di circa mq. 1400 completamente pianeggiante e si presenta gi urbanizzato e con comodo accesso dalla strada comunale. Indice edificabilit pari a 0,6 mc/mq. che consente la costruzione di una...

Negozio a Vercelli in provincia di Vercelli...

Negozio a Vercelli in provincia di Vercelli... - Negozio - 70.000€

4ffa8fce   60m²   1.166€/m²    

Vercelli - (RIF. 4797) - In vendita. a Vercelli, zona centro, proponiamo negozio in ottime condizioni.- - Il negozio sito in zona di forte passaggio pedonale e automobilistico. - Il locale composto da un unico locale e retro ed fornito di vetrina con vetri anti sfondamento.- - In vendita, a Vercelli, zona centro, proponiamo negozio...

6
Casa indipendente a Ceresara in provincia di...

Casa indipendente a Ceresara in provincia di... - Casa Indipendente - 199.000€

03cfb9b1   430m²   7 vani   462€/m²   28.428€/vano    

Ceresara (Mantova) - Ceresara - in centro al paese grande casa singola di complessivi mq 380 circa, composta da 2 appartamenti distinti e speculari ognuno con ingresso indipendente, disposti entrambe su due livelli, con ingresso, soggiorno e cucina al pianterreno e zona notte al piano primo. ogni appartamento ha 3 camere da letto; uno dei...

6
Terreno in Vendita a 105.000

Terreno in Vendita a 105.000 - Terreno - 105.000€

87ae88e2   6000m²   17€/m²    

Borgosesia (Vercelli) - BORGOSESIA - Frazione Caneto In posizione pianeggiante e soleggiata TERRENO EDIFICABILE IN CONCESSIONE SINGOLA di mq. 1.900 oltre a mq. 4.100 di terreno adiacente a corredo. Possibilit di edificazione pari a 760 metri cubi, pari a circa 250 mq. di superficie. Urbanizzazione gi presente. Direttamente accessibile dalla strada...

6
Casa indipendente a Lignana in provincia di...

Casa indipendente a Lignana in provincia di... - Casa Indipendente - 95.000€

4ffa8fce   90m²   3 vani   1.055€/m²   31.666€/vano    

Lignana (Vercelli) - RIF. 4092 - - In vendita, a Lignana, a pochi minuti da Vercelli, proponiamo casa indipendente completamente ristrutturata. La casa è sita in un Comune ben collegato alla città, completo di ogni servizio e altamente residenziale. L'immobile si presenta in ottime condizioni con ottime finiture come impianto di climatizzazione...

6
Villa a Massa in provincia di Massa-Carrara...

Villa a Massa in provincia di Massa-Carrara... - Villa - 399.000€

403778f7   78m²   4 vani   5.115€/m²   99.750€/vano    

Massa (Massa Carrara) - Rif.ag. mr2021 - marina di massa: in zona defilata ma centrale, a due km dal mare, vendesi villetta singola di nuova edificazione, piano terra, libera su quattro lati, si compone di ingresso su soggiorno pranzo, cucinotto in muratura, disimpegno, camera matrimoniale, camera doppia, bagno finestrato con doccia, resede esclusiva...

3
Terreno a Peveragno in provincia di Cuneo...

Terreno a Peveragno in provincia di Cuneo... - Terreno - 85.000€

2d787933   892m²   95€/m²    

Peveragno (Cuneo) - Peveragno in zona residenziale di nuova edificazione proponiamo lotto di terreno con esposizione ottima di circa 892 metri quadrati. Il lotto ha una strada di accesso privata che verrà asfaltata ed illuminata. La superficie del terreno permette la realizzazione di una villa unifamiliare di circa 155 metri quadrati e di...

Vercelli: Terreno Edificabile

Vercelli: Terreno Edificabile - Terreno - 69.000€

8fb8ad2d   1226m²   56€/m²    

Vercelli - Proponiamo in vendita terreno edificabile residenziale di mq 1226 con possibilità di realizzare una villa singola con ampio spazio per giardino, cortile e piscina oppure due villette binate bifamiliari, in entrambi i casi con autorimesse. Wall Studio Immobiliare Sicurezza di Vendere Tranquillità di Acquistare ABITIAMO PER...

Terreno a Carbonera in provincia di Treviso...

Terreno a Carbonera in provincia di Treviso... - Terreno - 75.000€

ebd543f8   1200m²   62€/m²    

Carbonera (Treviso) - CARBONERA frazione - terreno edificabile, ideale per villa singola, mq. 1200 e mc. 900. Ottima posizione! Euro 75.000 Rif. 2733 - SC9075859...

3
Terreno a Cedegolo in provincia di Brescia...

Terreno a Cedegolo in provincia di Brescia... - Terreno - 40.000€

30841dfb   510m²   78€/m²    

Cedegolo (Brescia) - In posizione panoramica disponiamo di terreno edificabile di mq. 510. Possibilità di edificare villetta singola. - SC9052759...

6
Terreno a Lonigo in provincia di Vicenza...

Terreno a Lonigo in provincia di Vicenza... - Terreno - 0€

e541b78d   19200m²    

Lonigo (Vicenza) - A Lonigo, in ottima posizione, ideale per comodità al centro ed alla viabilità principale, proponiamo ampia lottizzazione in vendita. La soluzione risulta adiacente ad area residenziale di nuova costruzione e vanta ampia possibilità di edificazione. I lotti in oggetto sono due, come di seguito descritti: - grande appezzamento...

Negozio a Vercelli in provincia di Vercelli...

Negozio a Vercelli in provincia di Vercelli... - Negozio - 98.000€

4ffa8fce   75m²   1.306€/m²    

Vercelli - (RIF. 4793) - In vendita a Vercelli, zona centro, proponiamo locale commerciale ad uso negozio. L'immobile si presenta in ottime condizioni, situato al piano terra ed composto da open space di mq 75 con annesso piccolo retro e servizio. Il riscaldamento autonomo. A Vercelli, in vendita, offriamo soluzione commerciale, in...

Terreno a Canosa di Puglia

Terreno a Canosa di Puglia - Terreno - 0€

bb00635f   1200m²    

Canosa di Puglia (Barletta Andria Trani) - Proponiamo la vendita di un terreno attualmente di natura uliveto, fronte strada, in ottima posizione di adiacenza al centro abitato, con possibile edificazione trovandosi in zona gi lottizzata per edificazione residenziale. Ottimo come investimento..... - SC8670223...

3
Terreno a Roma in provincia di Roma...

Terreno a Roma in provincia di Roma... - Terreno - 100.000€

fffeb322   1300m²   76€/m²    

Roma - Consorzio Aurora, precisamente in Via Caridemo, proponiamo la vendita di un appezzamento di terreno di prossima edificazione, della superficie catastale di mq. 1351, pianeggiante e di forma regolare, recintato su due lati, quello fronte strada e il suo opposto. Il terreno è inserito in un contesto sub-urbano e l'intera...

6
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 18.000€

898abb75   897m²   20€/m²    

Palmoli (Chieti) - Palmoli, in contrada "Fonte La Casa", in nuova zona residenziale, già urbanizzata, vicino a servizi quali scuole, negozio di alimentari, proponiamo un terreno edificabile della superficie complessiva di mq 897 catastale, che in base al P. R. E. risulta avere la seguente destinazione urbanistica: Zona C di espansione; possibile...

6
Locale commerciale a Vercelli in provincia di...

Locale commerciale a Vercelli in provincia di... - Locale Commerciale - 0€

4ffa8fce   55m²    

Vercelli - RIF. 3512 - - In zona centrale a Vercelli proponiamo locale commerciale ad uso negozio in affitto. L'immobile si presenta in ottime condizioni, è situato al piano terra ed è composto da due locali distinti, retro e servizio. Piccolo cortiletto uso esclusivo; tramite una scala interna si può accedere al magazzino sottostante...

3
Terreno a Marostica in provincia di Vicenza...

Terreno a Marostica in provincia di Vicenza... - Terreno - 165.000€

73a0528f   3600m²   45€/m²    

Marostica (Vicenza) - In bella posizione immersa nel verde nella zona di San Vito, vendesi terreno edificabile per casa singola o bifamiliare di 3600 mq con capacit edificatoria di 800 mc. Rif. 3153195 - SC9124999...

Terreno a Palaia in provincia di Pisa...

Terreno a Palaia in provincia di Pisa... - Terreno - 75.000€

8b7a5f86   1350m²   55€/m²    

Palaia (Pisa) - Rif.Ag. TEDIF124 - In bella posizione panoramica vendesi presella di terreno di mq. 1350 in parte edificabile. Possibilità di costruire una bella villetta singola su 2 piani. - SC8989899...

Terreno a Forte dei Marmi in provincia di Lucca...

Terreno a Forte dei Marmi in provincia di Lucca... - Terreno - 1.900.000€

ea3b5b42   2100m²   904€/m²    

Forte dei Marmi (Lucca) - Forte dei marmi, limitrofo al centro in vendita terreno edificabile mq 2100- Si pu costruire villa singola mq,300 circa, con possibilit piscina- Progetto scaduto da effettuare nuovamente- Prezzo trattabile - SC5021799...

6
Appartamento a Vercelli in provincia di Vercelli...

Appartamento a Vercelli in provincia di Vercelli... - Appartamento - 58.000€

e1e1e423   95m²   45 vani   610€/m²   1.288€/vano    

Vercelli - Cerchi casa in zona SUPER SERVITA? SENZA LAVORI DA FARE e vicino a un Area Verde ? Vieni a scoprire questo Magnifico TRILOCALE presso nostro ufficio, al 3 Piano della palazzina con grande LUMINOSITÀ ED OTTIMA DISPOSIZIONE DEGLI SPAZI. Chiama ora e fissa la tua visita con uno dei nostri specialist !! - SC9117329...

6
Terreno a Orio Canavese

Terreno a Orio Canavese - Terreno - 65.000€

a81ece0b   1692m²   38€/m²    

Orio Canavese (Torino) - TERRENO EDIFICABILE RESIDENZIALE SOLEGGIATISSIMO CENTRALE Ampio terreno edificabile soleggiatissimo e semicentrale di mq 1692 catastali territoriali, con capacit edificatoria di 0,6 mc / mq su strada asfaltata, ad edificazione singola, con urbanizzazioni primarie esistenti. Il terreno lievemente digradante, con una forma...

6
Appartamento a Vercelli in provincia di Vercelli...

Appartamento a Vercelli in provincia di Vercelli... - Appartamento - 400€

4ffa8fce   60m²   2 vani   6€/m²   200€/vano    

Vercelli - RIF. 3218 - - Appartamento in affitto a Vercelli, zona p.ta Torino, ristrutturato e con arredo moderno. L'appartamento, ubicato al sesto e ultimo piano, è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura a vista, camera matrimoniale molto ampia e bagno con doccia completamente ristrutturato; il riscaldamento è a consumo...

6
Ufficio a Vercelli in provincia di Vercelli...

Ufficio a Vercelli in provincia di Vercelli... - Ufficio - 500€

4ffa8fce   70m²   7€/m²    

Vercelli - RIF 5549 - In affitto, a Vercelli, viale Garibaldi, proponiamo ufficio/ ambulatorio di tre vani e servizi. L'immobile, posto al piano primo, di una palazzina elegante dotata di ascensore e ben tenuta, ed è in ottime e condizioni. L'ufficio/ambulatorio è composto da ingresso in zona living/reception, sala di attesa, tre...

2
Vendita Terreno a Vercelli

Vendita Terreno a Vercelli - Terreno - 60.000€

4ffa8fce   800m²   75€/m²    

Vercelli - Al rione Cappuccini in Vercelli, proponiamo ampio terreno con ingresso esclusivo. In zona tranquilla, e ben servita, collegata comodamente al centro cittadino, con una superficie di circa 800 mq il terreno è ben delimitato, ed inserito in un contesto totalmente residenziale, contornato da ville e case indipendenti. L'accesso...

Terreno a Castelmassa in provincia di Rovigo...

Terreno a Castelmassa in provincia di Rovigo... - Terreno - 0€

f9a05513   300m²    

Castelmassa (Rovigo) - Terreno edificabile - SC7254239...

Canna pesca vercelli enygma superfast

Canna pesca vercelli enygma superfast - Canne e Accessori

  Vercelli    

Canna pesca vercelli enygma superfast...

Vercelli dome. Cathedral of Sant'Eusebio

Vercelli dome. Cathedral of Sant'Eusebio - Libro

   

Vercelli dome. Cathedral of Sant'Eusebio...

Cuore leone (Inno pro vercelli)

Cuore leone (Inno pro vercelli) - Musica - 1,99€

   

Cuore leone (Inno pro vercelli)...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni