loading...

Ordina per:

più rilevanti

Terreno a Caiazzo

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

872.325 prodotti trovati

   
Terreno a Caiazzo

Terreno a Caiazzo - Terreno - 28.000€

7614e51d   2816m²   1 vano   9€/m²   28.000€/vano  

Caiazzo (Caserta) - A circa 3 Km dal centro di Caiazzo proponiamo in vendita terreno di 2.800 mq catastali con circa 20 piante di ulivo. La proprietà è confinante per circa 50 ml con strada statale che collega Caiazzo con Ruviano. Ubicato in zona panoramica e con buona esposizione. - SC4885763...

Terreno a Caiazzo

Terreno a Caiazzo - Terreno - 130.000€

7614e51d   1 vano   130.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - Nel comune di Caiazzo proponiamo in vendita terreno di circa 13.000 mq con diversi alberi di ulivi e ubicato in zona con incantevole panorama che affaccia verso i monti del matese e la piana telesina. Sulla proprietà è possibile anche la costruzione di una villetta visto che il terreno è confinante per due lati con strada...

Villa in Vendita di 500mq

Villa in Vendita di 500mq - Villa - 150.000€

7614e51d   500m²   1 vano   300€/m²   150.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - A ridosso del centro di Caiazzo proponiamo in vendita villa di ampia metratura per complessivi 500 mq coperti. La soluzione è attualmente in corso di costruzione ed è composta da piano seminterrato di 195 mq, piano terra di 195 mq e da piano primo di 110 mq con 50 mq di terrazzi. Completa la proprietà un terreno di circa...

Terreno a Alvignano

Terreno a Alvignano - Terreno - 90.000€

7614e51d   12393m²   1 vano   7€/m²   90.000€/vano    

Alvignano (Caserta) - Nel comune di Alvignano (CE) proponiamo in vendita terreno pianeggiante di 12.400 mq circa, ubicato a poca distanza dal centro, con facile allaccio di servizi (acquedotto e corrente elettrica) e facilmente raggiungibile da Caiazzo, Ruviano, Piana di Monte Verna, Caserta e Santa Maria Capua Vetere. Accesso diretto da strada...

Terreno a Caiazzo

Terreno a Caiazzo - Terreno - 220.000€

7614e51d   26290m²   1 vano   8€/m²   220.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - Nel comune di Caiazzo (CE) proponiamo in vendita ampio terreno di complessivi mq 26.290 catastali confinante per circa 40 ml con strada provinciale con doppio accesso uno dalla suddetta strada e l'altro tramite stradina interpoderale. Il terreno è ricadente in zona agricola con possibilità di edificare una cubatura pari...

Terreno di 1 locali in Vendita

Terreno di 1 locali in Vendita - Terreno - 99.000€

7614e51d   19483m²   1 vano   5€/m²   99.000€/vano    

Baia e Latina (Caserta) - Nel comune di Baia e Latina proponiamo in vendita terreno di mq 19.483 catastali. Ubicato in zona pianeggiante e adiacente al centro abitato. Facilmente raggiungibile da Dragoni, Alvignano, Alife, Piedimonte Matese e Caiazzo. Per ulteriori info tel. 0823 862776, 334 2705193, 340 4816766. - SC4767737...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 65.000€

7614e51d   9000m²   1 vano   7€/m²   65.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - In zona pianeggiante nella frazione Cesarano facente parte del comune di Caiazzo proponiamo in vendita terreno di estensione complessiva pari a 9.000 mq. La proprietà ha accesso diretto dalla strada Provinciale per Cesarano e sulla stessa è anche presente un pozzo di sorgente di circa 30 metri di profondità per l'irrigazione...

6
Caiazzo Vendita Villa

Caiazzo Vendita Villa - Villa - 180.000€

7614e51d   420m²   7 vani   428€/m²   25.714€/vano    

Caiazzo (Caserta) - Nel comune di Caiazzo (CE) lagenzia immobiliare Mercaldi propone in vendita ampia villa allo stato grezzo di superficie complessiva pari a 420 mq distribuiti su quattro livelli (piano seminterrato, terra, primo e sottotetto) oltre 70 mq di portico e terrazzo. La soluzione è ubicata in zona verdeggiante, con ottima esposizione...

Vendita Appartamento a Caiazzo

Vendita Appartamento a Caiazzo - Appartamento - 140.000€

7614e51d   105m²   5 vani   1.333€/m²   28.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - Nel tranquillo comune di Caiazzo (CE) proponiamo in vendita appartamento in condominio al terzo piano di superficie calpestabile interna pari a 105 mq e composto da ingresso-salone, cucina abitabile, ripostiglio, bagno padronale, tre camere, corridoio e bagno di servizio. Completa la proprietà un balcone di 5 mq e un terrazzino...

6
Caiazzo Vendita Terreno...

Caiazzo Vendita Terreno... - Terreno - 69.000€

7614e51d   11500m²   1 vano   6€/m²   69.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - Nel comune di Caiazzo (CE) l'agenzia immobiliare Mercaldi propone in vendita terreno di circa 11.500 mq con circa 50 alberi di ulivo secolari e un piccolo vigneto. La proprietà è ubicata in zona verdeggiante, tra le stupende colline di Caiazzo e con incantevole panorama verso la valle telesina. L'accesso al terreno avviene...

Ufficio in Vendita

Ufficio in Vendita - Ufficio - 135.000€

7614e51d   180m²   8 vani   750€/m²   16.875€/vano    

Caiazzo (Caserta) - In Caiazzo (CE) proponiamo in vendita appartamento uso ufficio di mq 180 circa composto da ingresso, 5 uffici, ripostiglio, archivio, sala riunione e tre bagni. Ubicato a piano terra in zona centrale con ampi parcheggi. Classe energetica: G. IPE maggiore di 175 Kwh/mq anno. Ubicato a poca distanza dal centro con vicinanza...

Vendita Terreno a Scicli

Vendita Terreno a Scicli - Terreno - 0€

8400e5e6    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita - SCICLI - a circa 5 chilometri dal centro abitato, zona Mangiagesso, ampio stacco di terreno di mq 15.697. - SC8699202...

6
Villa a Caiazzo

Villa a Caiazzo - Villa - 78.000€

7614e51d   150m²   4 vani   520€/m²   19.500€/vano    

Caiazzo (Caserta) - Nel comune di Caiazzo (CE) in zona verdeggiante proponiamo in vendita villa su tre livelli di mq 150 calpestabili + balconi di mq 30 c.a. + tettoia per ricovero attrezzi, composta da piano seminterrato con cantina; piano rialzato con ampia cucina-soggiorno, camera, bagno e balconi; piano mansarda (allo stato grezzo) con...

Terreno a Alvignano in provincia di Caserta...

Terreno a Alvignano in provincia di Caserta... - Terreno - 85.000€

7614e51d   1 vano   85.000€/vano    

Alvignano (Caserta) - In Alvignano (CE) proponiamo in vendita terreno di circa 13.100 mq in zona pianeggiante. La proprietà per circa 6.500 mq è piantumata con 200 piante di ulivo (150 di 15-16 anni e 50 di 8-9 anni in piena produzione da cui è possibile ottenere un buon quantitativo di olio), un piccolo vigneto e da alberi da frutto di diverse...

5
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 26.000€

7614e51d   2500m²   1 vano   10€/m²   26.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - Nel comune di Caiazzo (CE) si propone in vendita terreno pianeggiante di circa 2.500 mq piantumato con alberi di ulivo. La proprietà è confinante, per un lato, con strada provinciale. - SC8656011...

6
Vendita Stabile/Palazzo a Caiazzo...

Vendita Stabile/Palazzo a Caiazzo... - Stabile/palazzo - 390.000€

7614e51d   650m²   15 vani   600€/m²   26.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - Nel caratteristico centro storico di Caiazzo proponiamo in vendita antico palazzo di complessivi 650 mq circa distribuiti su tre livelli. Al piano seminterrato abbiamo ingresso. cucina, pranzo e ampi locali destinati a cantine e depositi ed un cortile pavimentato. Il piano terra è composto da cucina, pranzo, salotto, disimpegno...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 135.000€

931a3ec1   350m²   385€/m²    

Alcamo (Trapani) - Proponiamo in vendita terreno edificabile nel centro di Alcamo, nei pressi tra Corso dei mille e Corso Generale Medici, di circa 350 mq. L'area edificabile è di circa 195 mq. PREZZO DI RICHIESTA € 135.000,00 - SC4557971...

Rustico a Gioia Sannitica

Rustico a Gioia Sannitica - Rustico - 105.000€

7614e51d   185m²   6 vani   567€/m²   17.500€/vano    

Gioia Sannitica (Caserta) - Nel comune di Gioia Sannitica proponiamo in vendita casa in campagna da ristrutturare di mq 185 c.a. su due livelli composta da piano terra con cucina, pranzo, stalla e depositi vari; piano primo con 4 ampi vani + bagno. Ubicata in zona molto panoramica, con ottima esposizione e a poca distanza dal centro di Gioia Sannitica...

5
Terreno in Vendita in trattativa riservata...

Terreno in Vendita in trattativa riservata... - Terreno - 0€

8400e5e6    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in Vendita in C.da Colavecchio, a poca distanza dal centro abitato di Scicli, un terreno agricolo mq 8.700 circa, presenti n.50 piante di Mandorlo. Cod.rif.1288 - SC8699845...

Vendita Terreno a Crotone

Vendita Terreno a Crotone - Terreno - 0€

df7b37d3   7000m²    

Crotone - Proponiamo in vendita terreno agricolo, a pochi passi dal mare e dal centro. rif 32350 - SC9085822...

6
Rustico in Vendita in trattativa riservata...

Rustico in Vendita in trattativa riservata... - Rustico - 0€

8400e5e6   8 vani    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita nei pressi di Contrada Zagarone, a poca distanza dal centro di Scicli,un casale di mq 400 circa,da ristrutturare,di pertinenza terreno di mq 5.000 circa. Rif. 1279 - SC8699835...

Vendita Rustico a Alassio

Vendita Rustico a Alassio - Rustico - 530.000€

4b57c2be   440m²   1.204€/m²    

Alassio (Savona) - Alassio, a 1 km dal mare proponiamo terreno con rustico di mq. 440 circa completamente da ristrutturare. esposizione sud ovest con ampia vista mare, terreno di mq. 14000 circa comodo al centro. Richiesta 530.000,00 - SC6760322...

Vendita Rustico a Alassio

Vendita Rustico a Alassio - Rustico - 160.000€

4b57c2be   100m²   1.600€/m²    

Alassio (Savona) - Alassio, a 1 km dal mare proponiamo terreno con rustico di mq. 100 circa completamente da ristrutturare. esposizione sud ovest con ampia vista mare, terreno di mq. 2500 circa comodo al centro. Richiesta 160.000,00 - SC6760252...

Terreno in Vendita di 230mq

Terreno in Vendita di 230mq - Terreno - 50.000€

4b57c2be   230m²   217€/m²    

Alassio (Savona) - Alassio, In zona collinare a 1 km. dal centro, proponiamo terreno di mq. 300 circa con possibilità di costruire un magazzino seminterrato di mq. 200 circa accessibile con qualsiasi mezzo.Adatto a deposito artigianale. - SC6169746...

3
Box in Vendita a 22.000

Box in Vendita a 22.000 - Box - 22.000€

ad8c0279   33m²   666€/m²    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo garage di circa 33mq - SC9073025...

5
Box in Vendita

Box in Vendita - Box - 48.000€

ad8c0279   93m²   516€/m²    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo garage doppio di circa 93mq - SC9073071...

5
Vendita Box a Venafro

Vendita Box a Venafro - Box - 48.000€

ad8c0279   93m²   516€/m²    

Venafro (Isernia) - In pieno centro proponiamo garage doppio di circa 93mq - SC9073072...

Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 120.000€

7614e51d   60m²   2 vani   2.000€/m²   60.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - L'Agenzia Immobiliare Mercaldi nel comune di Caiazzo (CE) propone in vendita graziosa villetta su unico livello di 60 mq calpestabili composta da ingresso-salone-cucina living, camera da letto e bagno; dotata inoltre di infissi in vetrocamera con scudi esterni in ferro, portoncino blindato e riscaldamento autonomo con...

4
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 35.000€

32fce638   3400m²   10€/m²    

Piedimonte Matese (Caserta) - Piedimonte Matese (Ce), Via Pesca Proponiamo in vendita TERRENO AGRICOLO di circa 3.400 mq unico lotto. Posizionato in zona ben collegata e non troppo distante dal centro. - Contattateci per visionarlo... tel. 0823911444 - mob. 3771039911 GABETTI - leader del settore immobiliare su tutto il territorio Nazionale, con pi...

6
Terreno a Scicli in provincia di Ragusa

Terreno a Scicli in provincia di Ragusa - Terreno - 0€

8400e5e6    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in Vendita in C.da San Giovanni Lo Pirato, a 6.5 km dal centro di Scicli,un Terreno Agricolo di mq 22.600 circa (13 Tomoli), in parte piantumato. cod.rif. 1216 - SC8699779...

6
Terreno a Scicli

Terreno a Scicli - Terreno - 17.000€

8400e5e6    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in Vendita in C.da Gurgazzi, a 4.5 km dal centro di Scicli,un terreno agricolo di mq 3.700 circa, in parte piantumato. cod.rif. 1210 - SC8699773...

Vendita Terreno a Monteodorisio

Vendita Terreno a Monteodorisio - Terreno - 40.000€

3a2d316a   1280m²   31€/m²    

Monteodorisio (Chieti) - Vt1005 - a monteodorisio in zona di completamento residenziale, in prossimita' del centro cittadino, proponiamo terreno di circa 1.300 mq. di cui edificabili c.a. 900 mq., gia' con progetto per realizzare fabbricato di civile abitazione. - SC8324692...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 0€

ee81d8a9   6730m²    

Campobasso - In Via San Lorenzo, a pochi minuti dal centro e alla zona industriale della citt, proponiamo lotto di terreno di metri quadrati 6.730 circa servito da utenze. - SC7032807...

Terreno in Vendita a 200.000€

Terreno in Vendita a 200.000€ - Terreno - 200.000€

4b57c2be   250m²   800€/m²    

Garlenda (Savona) - Garlenda, a due passi dal centro abitato, proponiamo terreno di mq.3000 con progetto approvato per casa di mq.200 circa, disposta su 3 livelli con facile accesso carraio. Zona soleggiatissima. - SC6169995...

6
Casa indipendente di 4 locali in Vendita

Casa indipendente di 4 locali in Vendita - Casa Indipendente - 105.000€

32fce638   160m²   4 vani   656€/m²   26.250€/vano    

Gioia Sannitica (Caserta) - Gioia Sannitica (ce) Localit Fontana Rodi Proponiamo in vendita CASA INDIPENDENTE con TERRENO. L'unit abitativa sviluppata su 2 livelli, e si presente con una metratura di 110 mq. Al piano terra composta da cucina, soggiorno con camino e bagno. Al piano 1° attualmente allo stato grezzo, c' la possibilit di personalizzare...

3
Vendita Negozio a Caiazzo

Vendita Negozio a Caiazzo - Negozio - 49.000€

91d1b2ce   37m²   1 vano   1.324€/m²   49.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - CAIAZZO (CE) Via Audio Attilio Caiatino 59 - LOCALE 37 mq Proponiamo in vendita locale commerciale di circa 37 Mq con soppalco e bagno. Ubicato in zona adiacente ad altre attivit commerciali. AGENZIA GABETTI VITULAZIO Il comune di Vitulazio dista circa 20 Km dalla bellissima Reggia di CASERTA, a pochi km di distanza troviamo...

6
Appartamento a Caiazzo in provincia di Caserta...

Appartamento a Caiazzo in provincia di Caserta... - Appartamento - 60.000€

32fce638   141m²   4 vani   425€/m²   15.000€/vano    

Caiazzo (Caserta) - Proponiamo in vendita un ampio appartamento ad uso abitativo nel comune di Caiazzo, provincia di Caserta. Situato nel suggestivo centro storico, questo luminoso immobile di 141 mq offre spazi ben distribuiti e un'atmosfera accogliente. L'appartamento composto da quattro locali, tra cui tre camere da letto spaziose e un...

Formicola Vendita Stabile/Palazzo

Formicola Vendita Stabile/Palazzo - Stabile/palazzo - 400.000€

7614e51d   655m²   11 vani   610€/m²   36.363€/vano    

Formicola (Caserta) - Nel centro di Formicola (CE) proponiamo in vendita porzione di palazzo baronale di interesse artistico e storico. La soluzione è composta da: piano terra (di circa 360 mq utili) con 15 vani attualmente adibiti a locali deposito; piano primo (di circa 295 mq calpestabili), il cui accesso avviene da un ampio scalone che...

Caiazzo Vendita Mansarda

Caiazzo Vendita Mansarda - Mansarda - 110.000€

7614e51d   110m²   3 vani   1.000€/m²   36.666€/vano    

Caiazzo (Caserta) - Nel comune di Caiazzo (CE) proponiamo in vendita appartamento in villa, a piano secondo (mansarda) di mq 110 calpestabili composto da ingresso, cucina-salone con caminetto, ripostiglio, corridoio, due camere da letto e due terrazzi da cui si può ammirare un incantevole panorama sia verso i monti del Matese e sia verso la...

Terreno in Vendita di 750mq

Terreno in Vendita di 750mq - Terreno - 50.000€

91d1b2ce   750m²   66€/m²    

Camigliano (Caserta) - CAMIGLIANO (CE) Via San Nicola TERRENO EDIFICABILE di 750 MQ Proponiamo in vendita, lotto di terreno edificabile di circa 750 mq, con possibilit di costruire villetta bifamiliare di circa 110 mq cadauna. ZONA RESIDENZIALE AGENZIA GABETTI VITULAZIO Il comune di Vitulazio dista circa 20 Km dalla bellissima Reggia di CASERTA...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni