loading...

Ordina per:

più rilevanti

Stabile/Palazzo a Acqui Terme

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

115.528 prodotti trovati

Villa

   
6
Stabile/Palazzo a Acqui Terme

Stabile/Palazzo a Acqui Terme - Stabile/palazzo - 1.800.000€

51dead1c   1500m²   50 vani   1.200€/m²   36.000€/vano  

Acqui Terme (Alessandria) - Alla sommità del centro storico di Acqui, a pochi passi dallo splendido Duomo, magnifica casa d'alta epoca protetta dalla Sovrintendenza delle belle arti in ottimo stato sia strutturale sia funzionale: la grande famiglia cui è appartenuta ne ha curato nelle generazioni l'attenta e accurata manutenzione conservativa con...

ACQUI TERME e OVADESE Alto Monferrato...

ACQUI TERME e OVADESE Alto Monferrato... - Libro - 6€

   

ACQUI TERME E OVADESE Alto Monferrato...

2
Le terme di Acqui. Città e architetture per la...

Le terme di Acqui. Città e architetture per la... - Libro - 212,74€

   

Le terme di Acqui. Città e architetture per la cura e per lo svago. Ediz. illustrata...

Carta n. 19 Asti, Alba, Acqui Terme 1:50.000...

Carta n. 19 Asti, Alba, Acqui Terme 1:50.000... - Libro - 7,17€ 9€

   

Carta n. 19 Asti, Alba, Acqui Terme 1:50.000. Carta dei sentieri e dei rifugi...

6
Acqui Terme: Appartamento 4 Locali...

Acqui Terme: Appartamento 4 Locali... - Appartamento - 29.700€

7489ef46   63m²   4 vani   471€/m²   7.425€/vano    

Acqui Terme (Alessandria) - Ad Acqui Terme, in centro, proponiamo questo appartamento, al primo piano, senza ascensore, di una palazzina costruita negli anni 60. Composto da ingresso a corridoio, soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno e due balconi. Doppia esposizione e termoautonomo con stufa a gas. Abitabile fin da subito. Spese condominiali...

6
Acqui Terme: Villa 5 Locali o più...

Acqui Terme: Villa 5 Locali o più... - Villa - 530.000€

192f0ed1   300m²   12 vani   1.766€/m²   44.166€/vano    

Acqui Terme (Alessandria) - Sulla sommità di una collina a 5 minuti dal centro di Acqui Terme, cuore del Monferrato, vendesi proprietà con vista mozzafiato a 360° sulle colline, le Alpi e la cittadina. Questo bellissimo complesso comprende una villa ristrutturata completamente, un altro fabbricato ex fienile e stalla ora adibito a taverna e garage...

2
Lucca centro storico

Lucca centro storico - Libro - 5,44€

   

Lucca centro storico...

3
Il centro storico di Sarnano

Il centro storico di Sarnano - Libro - 15€

   

Il centro storico di Sarnano...

6
Monselice: Villa 5 Locali o più

Monselice: Villa 5 Locali o più - Villa - 180.000€

d7a9582e   731m²   11 vani   246€/m²   16.363€/vano    

Monselice (Padova) - Monselice, Villa da restaurare in pieno centro storico. L'immobile da restaurare completamente potendo rivedere la suddivisione degli spazi interni in modo da creare la soluzione ideale alle proprie esigenze. L'immobile si sviluppa su due livelli ed ha una metratura complessiva di 731mq. ZONA COINVOLTE: Padova, Monselice...

6
Rapolano Terme: Villa Altro

Rapolano Terme: Villa Altro - Villa - 450.000€

7343d266   325m²   1.384€/m²    

Rapolano Terme (Siena) - Prestigiosa proprietà dal grande carattere storico ai margini del castello delle Serre di Rapolano. Il castello di origini medievali si erge ancora in tutto il suo splendore sulla sommità del borgo storico di Serre di Rapolano, paese immerso nelle campagne delle Crete Senesi e vicino agli stabilimenti con terme. Ai margini...

6
Appartamento a Acqui Terme

Appartamento a Acqui Terme - Appartamento - 72.000€

fa1c64b0   119m²   7 vani   605€/m²   10.285€/vano    

Acqui Terme (Alessandria) - L'appartamento si trova in una zona comoda vicino al centro, al primo piano di una palazzina senza ascensore, ma ben tenuta. È molto luminoso grazie alla sua esposizione e offre un'atmosfera accogliente. All'interno, ci sono tre camere da letto, una sala spaziosa, una cucina ampia e due balconi, di cui, uno accessibile...

6
Comano Terme: Appartamento 4 Locali

Comano Terme: Appartamento 4 Locali - Appartamento - 40.000€

02ee2e19   82m²   4 vani   487€/m²   10.000€/vano    

Comano Terme (Trento) - Nel centro storico della frazione di Cares, a ca. 2 km dalle Terme di Comano, vendesi appartamento su due livelli (piani secondo e terzo mansardato) con tetto, recentemente sistemato, in proprietà esclusiva. L'alloggio è composto da cucina, salotto e bagno a piano secondo, al piano mansardato due stanze da letto e due ripostigli...

6
Attività commerciale in zona Pontasserchio a San

Attività commerciale in zona Pontasserchio a San - Attività Commerciale - 800€

edf88247   70m²   11€/m²    

San Giuliano Terme (Pisa) - Pontasserchio, ampio fondo commerciale, affittasi Rif. 2020328 - Nel centro storico di Pontasserchio, frazione del comune di San Giuliano Terme, in ottima posizione di forte passaggio veicolare e pedonale, disponibile ampio fondo con vetrina, bagno e antibagno. Completamente arredato e ambiente climatizzato - SC8305058...

-14%
La divisione Acqui a Cefalonia

La divisione Acqui a Cefalonia - Libro - 15,61€ 19,50€

   

La divisione Acqui a Cefalonia...

2
 -6%
Acqui Te Espero

Acqui Te Espero - Musica - 17,90€

  Karonte    

Acqui Te Espero Aqui De Te...

6
Monselice: Stabile/Palazzo Altro

Monselice: Stabile/Palazzo Altro - Stabile/palazzo - 0€

d7a9582e   800m²    

Monselice (Padova) - Monselice, Palazzetto da restaurare in pieno centro storico. Nell'arteria principale del centro storico con accessi sia carraio che pedonale indipendenti, si propone in vendita palazzetto terra-cielo. L'immobile da restaurare completamente potendo rivedere la suddivisione degli spazi interni in modo da creare la soluzione...

2
Bagnacavallo. dal territorio al centro storico...

Bagnacavallo. dal territorio al centro storico... - Libro - 31€

   

Bagnacavallo. Dal territorio al centro storico (secc. VII-XIX)...

3
Lecce. Cartina turistica del centro storico...

Lecce. Cartina turistica del centro storico... - Libro - 2,63€

   

Lecce. Cartina turistica del centro storico...

Salorno e la formazione del suo centro storico...

Salorno e la formazione del suo centro storico... - Libro - 18€

   

Salorno e la formazione del suo centro storico...

2
-10%
Architettura del centro storico di Castelnuovo Val...

Architettura del centro storico di Castelnuovo Val... - Libro - 30,75€

   

Architettura del centro storico di Castelnuovo Val di Cecina...

-38%
Architettura in Provincia. il centro storico di...

Architettura in Provincia. il centro storico di... - Libro - 17,50€

   

Architettura In Provincia. Il centro storico di sacrofano.

Appartamento di 2 locali in Vendita

Appartamento di 2 locali in Vendita - Appartamento - 45.000€

4bbef31f   38m²   2 vani   1.184€/m²   22.500€/vano    

Chianciano Terme (Siena) - CHIANCIANO TERME (SI), alla quota di 475 m s.l.m. ed a 10 km dal casello autostradale A1 di Chiusi/Chianciano Terme, vendesi appartamento abitabile in centro storico ultimo piano (il primo) con accesso autonomo. La superficie dell'appartamento è di circa mq 38, dispone di ingresso, soggiorno/cucina, bagno e camera doppia...

6
Vendita Casa indipendente a Sassello

Vendita Casa indipendente a Sassello - Casa Indipendente - 210.000€

5747ed4c   600m²   16 vani   350€/m²   13.125€/vano    

Sassello (Savona) - A pochi minuti dal centro di Sassello, alla Maddalena, dove il territorio degrada dolcemente verso il Piemonte proponiamo questa tenuta agricola unica dove e possibile da subito abitare, allevare animali, coltivare i circa 8 ettari di terreno... La cascina va ristrutturata e il progetto sviluppato, ma la posizione degli...

6
Casa indipendente di 7 locali in Vendita

Casa indipendente di 7 locali in Vendita - Casa Indipendente - 30.000€

75cfd57b   190m²   7 vani   157€/m²   4.285€/vano    

Castelletto Molina (Asti) - Castelletto Molina(AT) casa Bifamigliare Rif: Nel centro di Castelletto Molina (AT), vicino alla chiesa, nel cuore delle colline del Monferrato divenute patrimonio dell'Unesco, a 12 km da Acqui Terme e 10 km da Nizza Monferrato proponiamo casa semi indipendente, Bi famigliare. Una parte della casa e da riordinare, invece...

2
Locale commerciale in Vendita a 5.000

Locale commerciale in Vendita a 5.000 - Locale Commerciale - 5.000€

49516a00   50m²   100€/m²    

San Pellegrino Terme (Bergamo) - San Pellegrino Terme - centro - In posizione ottimale, vendesi spazio commerciale situato in un piccolo contesto, con accesso e vetrine sulla strada centrale. La soluzione necessita di lavori di riqualificazione completa con rifacimento di impianti ed interni. Il prezzo di vendita è di Euro 5.000,00. San Pellegrino viene...

2
Le terme

Le terme - Libro - 4,80€ 8€

   

Le terme...

2
Uliveto Terme

Uliveto Terme - Libro - 7€

   

Uliveto Terme...

Negozio a Abano Terme

Negozio a Abano Terme - Negozio - 360.000€

427c40ac   65m²   1 vano   5.538€/m²   360.000€/vano    

Abano Terme (Padova) - Abano terme centro. Cedesi tabaccheria, posizionata in zona molto prestigiosa in pieno centro storico ad abano terme. Offre tabacchi, valori bollati, gioco del lotto, 10e lotto, millionday, gratta e vinci, superenalotto, winforlife, eurojackpot, servizio di pagamento bollette, pagamento bollo, ricariche telefoniche, biglietti...

Roma centro storico. Carlo Aymonino e Raffaele...

Roma centro storico. Carlo Aymonino e Raffaele... - Libro - 14,25€ 15€

   

Roma centro storico. Carlo Aymonino e Raffaele Panella: un progetto per il centro storico...

6
Appartamento in Vendita di 70mq

Appartamento in Vendita di 70mq - Appartamento - 75.000€

59728507   70m²   4 vani   1.071€/m²   18.750€/vano    

Semproniano (Grosseto) - Nel comune di Semproniano a pochi Km da Saturnia con le sue terme libere e non, a 20 Km da Manciano ed a 2 Km dalla riserva naturale dei Ronconi vendiamo appartamento al centro storico sito all'ultimo piano con ingresso indipendente. L'immobile si sviluppa su due piani ed è così composto: ingresso, salone, cucina, bagno...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 295.000€

52156978   75m²   3 vani   3.933€/m²   98.333€/vano    

Cannobio (Verbano Cusio Ossola) - Cannobio - centro storico - zona pedonale - SC7840361...

2
Otranto in due ore. Miniguida del centro storico...

Otranto in due ore. Miniguida del centro storico... - Libro

   

Otranto in due ore. Miniguida del centro storico. Con mappa...

Il centro storico di Castellammare del Golfo...

Il centro storico di Castellammare del Golfo... - Libro - 21,99€

   

Il centro storico di Castellammare del Golfo: Analisi Urbana per il Recupero...

6
Affitto Ufficio a Forlì

Affitto Ufficio a Forlì - Ufficio - 600€

2e84d335   70m²   8€/m²    

Forlì (Forlì Cesena) - ZONA CENTRO STORICO / PIAZZA DEL DUOMO: si affitta in elegante palazzina in pieno centro storico - SC8309882...

6
Vendita Appartamento a Lucca

Vendita Appartamento a Lucca - Appartamento - 135.000€

0a6c8546   127m²   7 vani   1.062€/m²   19.285€/vano    

Lucca - LUCCA- -SAN DONATO- In vendita a Lucca, subito al fuori dalle mura del centro storico nella zona di San Donato, proponiamo questo spazioso appartamento. Situato al piano terra di più grande edificio, l'immobile si estende su una superficie totale di 127 metri quadrati da ristrutturare e così suddiviso: - Ingresso, cucina...

6
Appartamento di 5 locali in Vendita

Appartamento di 5 locali in Vendita - Appartamento - 730.000€

53bf5b31   250m²   5 vani   2.920€/m²   146.000€/vano    

Arezzo - TUSCANY HOUSE LUXURY AREZZO CENTRO In un palazzo storico del 1500, lussuoso appartamento nel quale gli elementi antichi, come gli affreschi, i pavimenti in cotto, si fondono con arredi contemporanei. I materiali utilizzati e le rifiniture sono di altissima qualità come il marmo nei bagni e il parquet, il restauro per le...

6
Appartamento in Vendita a 150.000

Appartamento in Vendita a 150.000 - Appartamento - 150.000€

d7a9582e   100m²   4 vani   1.500€/m²   37.500€/vano    

Monselice (Padova) - APPARTAMENTO IN CENTRO A MONSELICE Monselice, appartamento con due camere da letto a pochi metri dal centro storico. Nella prossimit del centro storico e comodo a piedi a tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento bicamere. La soluzione si trova al Secondo Piano su una palazzina di poche unit. Internamente,...

6
Villa in Vendita di 500mq

Villa in Vendita di 500mq - Villa - 370.000€

192f0ed1   500m²   8 vani   740€/m²   46.250€/vano    

Acqui Terme (Alessandria) - Città termale di Acqui Terme, vendesi appena fuori del centro della bella cittadina, centro di riferimento della Valbormida monferrina, imponente villa sulle alture che dominano la città con vista spettacolosamente panoramica. La zona è scarsamente insediata e la qualità delle costruzioni è alta, la villa in vendita è inserita...

2
The Baths of Acqui. Ediz. illustrata

The Baths of Acqui. Ediz. illustrata - Libro - 40,81€ 44€

   

The Baths of Acqui. Ediz. illustrata...

2
-12%
Alto Monferrato. Gavi, Acqui, Ovada, Colli...

Alto Monferrato. Gavi, Acqui, Ovada, Colli... - Libro - 5,88€ 6,90€

   

Alto Monferrato. Gavi, Acqui, Ovada, Colli Tortonesi...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni