loading...

Ordina per:

più rilevanti

New Orleans - Lampione da esterno 3 luci Nero, Oro

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

2.099.630 prodotti trovati


Prezzo

min max













Marca

Brico Dea
Cruccolini
Elstead
Flambeau
Idroweb
Intec
Isacco
New Era
Non Applicabile
Philips Lighting
Rosa Trade
Searchlight
Searchlight Lighting
Sovil
Syntesy
Wakauto


Categoria

Applique
Applique Murali
Applique da Esterno
Architetture
Cappelli e Berretti
Casa
Grembiuli
Lampade a Sospensione
Lampade da Appoggio
Lampade da Salotto
Lampade da Soffitto
Lampioncini da Esterno
Lampioni
Lampioni e Lampioncini
Luci per Sentieri
Musica
Plafoniere da Esterno



 
   
New Orleans - Lampione da esterno 3 luci Nero, Oro...

New Orleans - Lampione da esterno 3 luci Nero, Oro... - Lampioni e Lampioncini - 453,85€ 620,0€

323    

Searchlight New Orleans - Lampione da esterno 3 luci Nero, Oro IP44, E27 | Materiale: vetro trasparente | Classificazione IP: IP44 | Altezza (cm): 227 | Numero di luci: 3 | Tipo di lampada: E27 | Potenza (max): 60 | Peso (kg): 10,7 | Classe: 1 (a terra) | Lampadina inclusa: no...

3
Searchlight Lampione New Orleans, nero-oro, 3 luci...

Searchlight Lampione New Orleans, nero-oro, 3 luci... - Lampioni - 597,79€

305   Searchlight  

Apparecchio a palo a tre lampade New Orleans - lanterne dirette verso l'alto Con questo apparecchio a palo a tre lampade, dal design antico, tutti i percorsi di proprietà, ad esempio l'accesso alla casa o l'ingresso del garage, possono essere illuminati in modo adeguato e sicuro. Le lampade da inserire nelle tre lanterne...

New Orleans Lanterna a sospensione, oro nero...

New Orleans Lanterna a sospensione, oro nero... - Lampade a Sospensione - 84€

323   Searchlight    

Collezione Nuova Orleans DESIGIN DAL SAPORE VINTAGE Lanterna a sospensione New Orleans, oro nero e vetro, IP44..

3
Searchlight Lampioncino New Orleans, nero-oro...

Searchlight Lampioncino New Orleans, nero-oro... - Lampioncini da Esterno - 102,48€

305   Searchlight    

Apparecchio con base a lanterna New Orleans In una proprietà ci sono molti ostacoli, come bordi di letti, muretti, scale e gradini. Con New Orleans, l'antico apparecchio con base a forma di lanterna in alluminio resistente con un'elegante finitura nera e oro, l'ambiente circostante è illuminato in modo luminoso e sicuro...

Searchlight Alex - Lampione da esterno 1 luce Nero...

Searchlight Alex - Lampione da esterno 1 luce Nero... - Lampioni e Lampioncini - 203,95€ 225,0€

323    

Searchlight Alex - Lampione da esterno 1 luce Nero con diffusore in vetro trasparente IP44, E27 | Materiale: vetro trasparente | Classificazione IP: IP44 | Altezza (cm): 183 | Numero di luci: 1 | Tipo di lampada: E27 | Potenza (max): 100 | Peso (kg): 3.5 | Classe: 1 (a terra) | Lampadina inclusa: no...

Alex - Lampione da esterno 3 luci Nero IP44...

Alex - Lampione da esterno 3 luci Nero IP44... - Lampioni e Lampioncini - 308,28€ 426,0€

323    

Searchlight Alex - Lampione da esterno 3 luci Nero IP44, attacco E27 | Materiale: vetro trasparente | Classificazione IP: IP44 | Altezza (cm): 227 | Numero di luci: 3 | Tipo di lampada: E27 | Potenza (max): 100 | Peso (kg): 9 | Classe: 1 (a terra) | Lampadina inclusa: no...

New orleans - Lampada da tavolo 1 luce cromata con...

New orleans - Lampada da tavolo 1 luce cromata con... - Lampade da Appoggio - 127,95€ 135,0€

323   Searchlight    

Searchlight NEW ORLEANS - Lampada da tavolo 1 luce cromata con paralume nero, interno argento | Finitura: Chrome | Finitura paralume: esterno nero - interno argento spazzolato | Materiale: acciaio dolce | Classificazione IP: IP20 | Altezza (cm): 46 | Larghezza (cm): 28 | Diametro paralume (cm): 28 | Numero di luci: 1 |...

Searchlight Applique da esterni New Orleans, mezza...

Searchlight Applique da esterni New Orleans, mezza... - Applique da Esterno - 102,48€

305   Searchlight    

Lampada da parete per esterni New Orleans in stile antico La lampada da parete New Orleans per esterni è realizzata in alluminio resistente con finitura nero-oro. L'apparecchio è inoltre protetto contro la penetrazione di spruzzi d'acqua con classe di protezione IP44, in modo da poter essere fissato a qualsiasi facciata...

Bel Aire - Lampione da esterno 1 luce Nero IP44...

Bel Aire - Lampione da esterno 1 luce Nero IP44... - Lampioni e Lampioncini - 272,46€ 362,0€

323   Searchlight    

Searchlight Bel Aire - Lampione da esterno 1 luce Nero IP44, E27 | Materiale: vetro trasparente | Classificazione IP: IP44 | Altezza (cm): 220 | Numero di luci: 1 | Tipo di lampada: E27 | Dimmerabile: Sì | Potenza (max): 100 | Peso (kg): 5,5 | Classe: 1 (a terra) | Lampadina inclusa: no...

Turin Grande - Lampione Grande Twin a 2 Luci...

Turin Grande - Lampione Grande Twin a 2 Luci... - Lampioni e Lampioncini - 1.506,95€ 2019,0€

323   Elstead    

Elstead Turin Grande - Lampione Grande Twin a 2 Luci - Nero / Oro IP54 | Finitura: nero | Materiale: alluminio pressofuso | Classificazione IP: IP54 | Altezza min (cm): 191 | Altezza massima (cm): 279 | Larghezza (cm): 91 | Sporgenza (cm): 30 | No. di luci: 2 | Tipo di lampada: E27 | Dimmerabile: Sì | Potenza (max): 100...

4
Lampione a due luci

Lampione a due luci - Casa

  Sovil    

Lampione a due luci...

Lampione a 2 Luci C/Palo Nero - Rosa Trade...

Lampione a 2 Luci C/Palo Nero - Rosa Trade... - Lampioni e Lampioncini - 180,37€

323   Rosa Trade    

Lampione A 2 Luci C/Palo Nero MARCHIO ROSA TRADE BARCODE 80766953...

Lampadario sospensione ghiaia lampade lampione...

Lampadario sospensione ghiaia lampade lampione... - Lampade da Soffitto - 56,51€ 67,81€

323   Cruccolini    

LAMPADARIO SOSPENSIONE GHIAIA LAMPADE LAMPIONE APPLIQUE LANTERNA Lampadario in ferro battuto di colore Avorio Oro attacco luci E27 1x60 watt...

9
Wakauto 10 Pz Mini Lampione Stradale Modello...

Wakauto 10 Pz Mini Lampione Stradale Modello... - Architetture

  Wakauto    

Wakauto 10 Pz Mini Lampione Stradale Modello Ferroviario Treno Lampione Luci in Miniatura Villaggio di Natale Percorso Lanterna Post per Fai da Te Casa delle Bambole Micro Paesaggio Fata Mini lampione stradale modello ferroviario treno lampione luci per esterni lanterna lampione per casa delle bambole micro paesaggio fata...

5
New Orleans Saints New Era 59FIFTY NFL Authentic...

New Orleans Saints New Era 59FIFTY NFL Authentic... - Cappelli e Berretti

  New Era    

New Orleans Saints New Era 59FIFTY NFL Authentic 2012 On Field Fitted Hat Cappello 59Fifty Cappello da baseball Cappello da baseball New Era 59Fifty Berretto Misura Berretto e Cappelli Casual Nero/Oro...

Piantana lanterna loira in ferro battuto

Piantana lanterna loira in ferro battuto - Lampade da Salotto - 222,78€ 267,34€

323   Cruccolini    

PIANTANA LANTERNA IN FERRO BATTUTO REGOLABILE LAMPADE LAMPIONE APPLIQUE LANTERNE Bellissima piantana regolabile in ferro battuto avente: altezza max cm. 185 attacco luci E27 1x100 watt colore Nero Oro...

Lampadario Contemporaneo Flambeau Acciaio Nero...

Lampadario Contemporaneo Flambeau Acciaio Nero... - Lampade da Soffitto - 292,50€ 325,0€

323   Flambeau    

Collezione Flambeau GIOCHI DI FUOCO Lampada a sospensione a 2 luci. Ispirata ai portatori di fiamma che danzano e guidano le parate del martedì grasso di New Orleans, la collezione Flambeau è caratterizzata da strisce nere e crema con elementi in foglia oro e argento.

Lampione Pisa H109 cm in alluminio, nero oro, E27...

Lampione Pisa H109 cm in alluminio, nero oro, E27... - Lampioni e Lampioncini - 63,50€

90   Intec    

Lampione Pisa H109 cm in alluminio, nero oro, E27 1x MAX 60W IP44 INTEC Lampione da giardino in alluminio. 1 lampadina attacco E27 max60W non inclusa, venduta a parte.

Massive Babylon Colonna/Luce a lampione da esterno...

Massive Babylon Colonna/Luce a lampione da esterno... - Luci per Sentieri - 26,99€

  Philips Lighting    

Massive Babylon Colonna/Luce a lampione da esterno Nero, Oro E27 60 W, alluminio...

Searchlight - discus - Lampada da tavolo 3 luci...

Searchlight - discus - Lampada da tavolo 3 luci... - Lampade da Appoggio - 205,95€ 227,0€

323    

Searchlight DISCUS - Lampada da tavolo 3 luci nero, oro | Finitura: nero | Materiale: plastica | Classificazione IP: IP20 | Altezza (cm): 65 | Larghezza (cm): 48 | Numero di luci: 3 | Tipo di lampada: E14 | Commutato: interruttore on-off nero [in linea] | Dimmerabile: No | Potenza (max): 3x40W | Peso (kg): 3.1...

Searchlight DISCUS - Lampada da terra a 4 luci...

Searchlight DISCUS - Lampada da terra a 4 luci... - Lampade da Salotto - 275,95€ 298,0€

323   Searchlight    

Searchlight DISCUS - Lampada da terra a 4 luci nero, oro | Finitura: nero | Materiale: plastica | Classificazione IP: IP20 | Altezza (cm): 162 | Larghezza (cm): 50 | No. di luci: 4 | Tipo di lampada: E14 | Interruttore: interruttore a pedale on-off nero [in linea] | Dimmerabile: No | Potenza (max): 40W | Peso (kg): 5,95...

3
Searchlight Picture Lights - Applique da parete...

Searchlight Picture Lights - Applique da parete... - Applique - 170€

  Searchlight Lighting    

Searchlight Picture Lights - Applique da parete con 1 luce LED integrata nero spazzolato oro Numero di Luci: LED Tipo di Luci: Led Integrato Lampadine Incluse: Si Finitura: Oro|Nero Dimensioni: Altezza=11 Cm Altezza Corpo=11 Cm Larghezza=70 Cm Profondità=19 Cm...

Cruccolini - Lanterna lampione a muro imperial in...

Cruccolini - Lanterna lampione a muro imperial in... - Applique Murali - 264,40€ 317,28€

323   Cruccolini    

LANTERNA LAMPIONE A MURO IMPERIAL IN FERRO BATTUTO LAMPADE LAMPIONI APPLIQUE LANTERNE Lampione a muro in ferro battuto dimensioni cm. 40x60x80 attacco luci E27 1x100 watt colori: Amaranto - Nero Argento - Bianco...

Lampione 3 Luci su Palo Modello Berlino Nero...

Lampione 3 Luci su Palo Modello Berlino Nero... - Lampioni e Lampioncini - 179,90€

323   Syntesy    

LAMPIONE 3 LUCI SU PALO MODELLO BERLINO NERO 3X100w IP44 cm.230h LAMPIONE 3 LUCI SU PALO MODELLO BERLINO NERO 3X100w IP44 cm.230h. colore nero struttura in alluminio verniciato - a tre luci con vetri trasparenti...

3
Lampione da giardino nero 3 luci lanterne su...

Lampione da giardino nero 3 luci lanterne su... - Lampioni - 187,80€

  Non Applicabile    

Lampione da giardino nero 3 luci lanterne su piantana illuminazione da esterno Altezza 208 Cm In alluminio pressofuso nero finitura opaca Lanterne in vetro a 6 facce...

New Orleans

New Orleans - Musica - 1,29€

   

New Orleans...

Capri - Lampione da esterno 3 luci Rustico Marrone...

Capri - Lampione da esterno 3 luci Rustico Marrone... - Lampioni e Lampioncini - 525,86€ 729,0€

323    

Searchlight Capri - Lampione da esterno 3 luci Rustico Marrone IP43, E27 | Materiale: vetro trasparente | Classificazione IP: IP43 | Altezza (cm): 222 | Numero di luci: 3 | Tipo di lampada: E27 | Potenza (max): 100 | Peso (kg): 13,6 | Classe: 1 (a terra) | Lampadina inclusa: no...

Lampione 3 luci su palo modello parigi - 3x100w...

Lampione 3 luci su palo modello parigi - 3x100w... - Lampioni e Lampioncini - 259,90€

323   Syntesy    

LAMPIONE 3 LUCI SU PALO MODELLO PARIGI NERO 3x100w IP44 cm.230h LAMPIONE 3 LUCI SU PALO MODELLO PARIGI NERO 3x100w IP44 cm.230h. colore nero struttura in alluminio verniciato - a tre luci - sfere in policarbonato...

Lampione 'ermes' 120 Colore nero...

Lampione 'ermes' 120 Colore nero... - Lampioni e Lampioncini - 38,50€

323   Brico Dea    

LAMPIONE 'ERMES' 120 Colore nero...

Sibilla Lampione Cm.100 Nero

Sibilla Lampione Cm.100 Nero - Lampioni e Lampioncini - 91,50€

323    

Sibilla lampione cm.100 nero...

Cruccolini - Lampadario bacco oro lampade lampione...

Cruccolini - Lampadario bacco oro lampade lampione... - Applique Murali - 91,70€ 110,04€

323   Cruccolini    

LAMPADARIO BACCO ORO LAMPADE LAMPIONE LANTERNA APPLIQUE ELEGANTISSIMO LAMPADARIO IN FERRO BATTUTO diametro lampadario cm. 32 attacco lampadine E27 1x60 watt colore Nero Oro...

Plafoniera bacco oro lampade lampione lanterna...

Plafoniera bacco oro lampade lampione lanterna... - Applique da Esterno - 72,17€ 86,6€

323   Cruccolini    

PLAFONIERA BACCO ORO LAMPADE LAMPIONE LANTERNA APPLIQUE ELEGANTISSIMA PLAFONIERA A MURO IN FERRO BATTUTO diametro plafoniera cm. 52 attacco lampadine E27 1x60 watt colore Nero Oro...

Lampadario plafoniera lucciola ferro battuto 10

Lampadario plafoniera lucciola ferro battuto 10 - Plafoniere da Esterno - 493,86€ 592,63€

323   Cruccolini    

LAMPADARIO PLAFONIERA LUCCIOLA FERRO BATTUTO LAMPADE LAMPIONE APPLIQUE LANTERNE Bellissimo lampadario a 10 luci in ferro battuto avente: lunghezza cm. 110 attacco luci G9 10x60 watt DISPONIBILI NEI COLORI: colore Avorio Oro colore Nero Argento...

Lampione 'eolo' 2 luci nero...

Lampione 'eolo' 2 luci nero... - Lampioni e Lampioncini - 130,15€

323   Idroweb    

Struttura in pressofusione di alluminio, trattamento anticorrosivo, verniciatura a polveri epossidiche. Diffusori in vetro. Portalampade E27. Alimentazione max 60W. Grado di protezione IP44. Dimensioni mm.150x550x2200h. Lampione 'eolo' 2 luci nero Illuminazione per esterno alogena...

Lampione 2 luci su palo modello new york - 2x100w...

Lampione 2 luci su palo modello new york - 2x100w... - Lampioni e Lampioncini - 159,90€

323   Syntesy    

LAMPIONE 2 LUCI SU PALO MODELLO NEW YORK NERO 2x100w IP44 cm.230h. LAMPIONE 2 LUCI SU PALO MODELLO NEW YORK NERO- 2x100w IP44 cm.230h. struttura in alluminio verniciato - a due luci con vetri trasparenti...

Isacco 086601 Orleans Grembiule, Nero...

Isacco 086601 Orleans Grembiule, Nero... - Grembiuli - 12,41€

  Isacco    

Isacco 086601 Orleans Grembiule, Nero Colori: Nero Materiale: Poliestere Peso Tessuto: 220 gr/m²...

Lampada da terra Searchlight Orbital a 3 luci nero...

Lampada da terra Searchlight Orbital a 3 luci nero... - Lampade da Salotto - 207,95€ 213,0€

323    

Searchlight Orbital 3 Luce Nero Opaco E Foglia Oro Lampada Da Terra Con Vetro Opalino | Finitura: nero | Materiale: acciaio | Materiale: vetro | Classificazione IP: IP20 | Altezza massima (cm): 148,5 | Larghezza (cm): 23 | Finitura paralume: bianco | Diametro paralume (cm): 10 | Numero di luci: 3 | Tipo di lampada: G9 |...

Searchlight - Sospensione a soffitto a cupola a 1...

Searchlight - Sospensione a soffitto a cupola a 1... - Lampade da Soffitto - 154,49€ 181,0€

323    

Searchlight - Sospensione a soffitto a cupola a 1 luce Nero, Oro, E27 | Finitura: nero, oro | Classificazione IP: IP20 | Altezza (cm): 150 | Diametro (cm): 38 | Numero di luci: 1 | Tipo di lampada: E27 | Dimmerabile: Sì | Potenza (max): 60 | Peso (kg): 1.5 | Classe: 1 (a terra) | Lampadina inclusa: no...

4
Searchlight Applique da esterni New Orleans...

Searchlight Applique da esterni New Orleans... - Applique da Esterno - 117,12€

305   Searchlight    

Lampada da parete per esterni New Orleans con lanterna rivolta verso il basso La lampada da parete per esterni New Orleans dal design antico a lanterna è un ornamento per ogni facciata. La lanterna è rivolta verso il basso e dotata di lastre di vetro trasparente attraverso le quali la luce della lampadina da utilizzare...

Cruccolini - Plafoniera applique bacco oro lampade...

Cruccolini - Plafoniera applique bacco oro lampade... - Applique Murali - 55,30€ 66,36€

323   Cruccolini    

PLAFONIERA APPLIQUE BACCO ORO LAMPADE LAMPIONE LANTERNA APPLIQUE Plafoniera elegantissima d'arredo di colore Nero Oro lunghezza cm. 44 E27 1x60 watt...




Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!



Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni

© Copyright 2010-2026 Fabrizio Fichera. Tutti i diritti riservati. P.I. 02554810180