loading...

Ordina per:

più rilevanti

Fanti Sassomagno Sant' antimo 2009 Cl. 75

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

937.702 prodotti trovati

Terreno

   
Fanti Sassomagno Sant' antimo 2009 Cl. 75...

Fanti Sassomagno Sant' antimo 2009 Cl. 75... - Scarpe

  Montana    

Fanti Sassomagno Sant' antimo 2009 Cl. 75...

Antimo Ceparano

Antimo Ceparano - Musica

   

Antimo Ceparano...

Miglianico: Magazzino Altro

Miglianico: Magazzino Altro - Magazzino - 30.000€

c7f7c8e7   151m²   1 vano   198€/m²   30.000€/vano    

Miglianico (Chieti) - Miglianico, in località Montupoli, Locale ad uso magazzino con annesso terreno agricolo di circa mq 5.800. Maggiori info 0871.396451 - SC9035930...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 0€

9308baa7   3000m²    

Campo nell'elba (Livorno) - Rif. 219 Terreno agricolo in loc. La Foce Terreno agricolo di circa 3000 mq in parte pianeggiante e in parte a gradoni con muretti in pietra a secco ex vigneto. Sul terreno è presente una stanza interrata di circa 16 mq del tempo di guerra usufruibile come magazzino Il terreno è fuori dal PNAT. Ottimo prezzo - SC7993137...

6
Scicli: Terreno Altro

Scicli: Terreno Altro - Terreno - 50.000€

8400e5e6    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita in C.da Barone,due lotti di terreno di mq 800 cadauno,presente in uno dei due lotti un magazzino di circa 50 mq. I due lotti non sono adiacenti. cod.rif. 1184 - SC8699750...

5
Mulazzo: Magazzino Altro

Mulazzo: Magazzino Altro - Magazzino - 21.000€

e3b0185e   55m²   2 vani   381€/m²   10.500€/vano    

Mulazzo (Massa Carrara) - Località Groppoli di Mulazzo (MS) vendiamo indipendente rustico di mq. 50 circa, disposto su due livelli, con terreno agricolo di proprietà di 1000 mt circa circostante il manufatto. Possibilità di renderlo rustico abitabile con cambio di destinazione d'uso già approvato.Pozzo con acqua per irrigazione terreno. http://comunemula...

6
Castelvetrano: Terreno Altro

Castelvetrano: Terreno Altro - Terreno - 67.000€

77371df8   10000m²   6€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - Lotto di terreno mq 10.000 circa in parte edificabile con progetto approvato. - SC8567870...

4
Molino Antimo Caputo Napoli Farina Antimo caputo...

Molino Antimo Caputo Napoli Farina Antimo caputo... - Farine - 13,99€

  Molino Antimo Caputo    

Molino Antimo Caputo Napoli Farina Antimo caputo '00' + farina di semola (3 + 1 bustina)...

6
Biella: Magazzino Altro

Biella: Magazzino Altro - Magazzino - 48.000€

6f79fb21   290m²   8 vani   165€/m²   6.000€/vano    

Biella - A due passi dal centro, comodo ai parcheggi, al piano terreno proponiamo in vendita ampio locale uso magazzino/deposito di circa 290 mq composto da 8 locali e doppi servizi. La disposizione e le caratteristiche lo rendono adatto a diversi tipi di attivit. - SC9120520...

6
Magazzino Altro in Vendita

Magazzino Altro in Vendita - Magazzino - 34.000€

d83bdb9b   80m²   425€/m²    

Pradalunga (Bergamo) - Pradalunga, completamente indipendente proponiamo Magazzino/Deposito al piano terra tutto in cemento armato, altezza basculante 2,5 x 4 metri di larghezza, sottotetto accessibile da passaggio esterno con altezza di 1,36 metri circa. La proprietà include 270 mq di terreno inclusa l'area di manovra accessibile da cancello...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 0€

da9831e6   854m²    

Santa Teresa di Riva (Messina) - Il terreno è sito in Santa Teresa di Riva località Bucalo, si affaccia sul lungomare con un frontale di 15,20 metri circa. La superficie totale è di 854 mq al momento adibiti come magazzino commerciale. Il lotto si presta a qualsiasi tipo di progetto in base alle esigenze dell'acquirente. - SC7403047...

2
Le ricette medievali del medico Antimo

Le ricette medievali del medico Antimo - Libro - 13,93€

   

Le ricette medievali del medico Antimo...

6
Sant'Antimo: Magazzino Altro

Sant'Antimo: Magazzino Altro - Magazzino - 900€

1537b095   800m²   1€/m²  

Sant'antimo (Napoli) - Terreno di circa mq 800 composto da casetta direzionale di mq 70 circa da adibire ad ufficio mq 220 di capannone coperto e mq 500 circa di area scoperta il tutto ideale per deposito e logistica merci la zona e' centrale facilmente raggiungibile da asse mediano per info line 3487458664-3663495549 - SC7978760...

Casanova Lerrone: Rustico Altro

Casanova Lerrone: Rustico Altro - Rustico - 120.000€

4b57c2be   250m²   480€/m²    

Casanova Lerrone (Savona) - A Casanova Lerrone in zona molto soleggiata proponiamo rustico da ristrutturare su tre livelli, con progetto approvato per mq. 200 circa di abitazione e mq. 50 circa di magazzino. La casa è indipendente su tre lati e dispone di un terreno di 3.000 metri circa. Prezzo interessante. - SC6169960...

Godega di Sant'Urbano: Terreno Altro...

Godega di Sant'Urbano: Terreno Altro... - Terreno - 0€

23fda180   8800m²    

Godega di Sant'urbano (Treviso) - In Z.I. a Godega di Sant' Urbano, vendesi lotto di terreno edificabile della superficie di 8800 mq. con indice di copertura max 60%. - SC4726950...

6
Vendita Rustico a Pitigliano

Vendita Rustico a Pitigliano - Rustico - 0€

59728507   240m²    

Pitigliano (Grosseto) - Pitigliano Borgata il Casone, a 5 km dal centro del Paese, 15 dal lago di Bolsena, 7 km dalle Terme di Sorano, vendiamo porzione di casa indipendente con giardino e terreno con magazzino, al piano seminterrato grande magazzino di 120 mq,altro magazzino e cantina, al piano terra abitazione di 120 mq suddivisa in sala con...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 45.000€

ee81d8a9   4500m²   10€/m²    

Campobasso - Zona Contrada Colle Arso, lotto di terreno agricolo di mq 4.500 circa. Rif. 15187 - SC6966977...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 11.000€

d18871a3   3000m²   3€/m²    

Mazara del Vallo (Trapani) - Terreno agricolo: vigneto (uva -catarratto) e n. 17 alberi di ulivo circa mq. 3.000. - SC6672297...

6
Siracusa: Terreno Altro

Siracusa: Terreno Altro - Terreno - 35.000€

6adea04e   67m²   2 vani   522€/m²   17.500€/vano    

Siracusa - In contrada targia, vendesi terreno con n.2 fabbricati, il tutto su un lotto di terreno di circa 500 mq. fabbricato principale di categoria c/3, laboratorio artigianale, di mq 55 circa, da ristrutturare, oltre piccolo fabbricato di categoria c/2, magazzino, di circa 12 mq. corrente elettrica presente e attiva. prezzo: euro...

2
Magazzino Altro in Vendita

Magazzino Altro in Vendita - Magazzino - 135.000€

4b57c2be   86m²   1.569€/m²    

Albenga (Savona) - Albenga, Frazione Bastia, si vende un magazzino, vuoto, al piano terra di un fabbricato, composta da tre magazzini, con cortile di manovra comune. Di pertinenza e compresa nella vendita un terrazzo e una porzione di terreno retrostante di circa 200 mq., utile come parcheggio o area per rimessaggio mezzi o macchinari. In...

3
Scandicci: Capannone Altro

Scandicci: Capannone Altro - Capannone - 2.700€

0e8fc958   330m²   3 vani   8€/m²   900€/vano    

Scandicci (Firenze) - Casellina, zona Artigianale adiacente allo snodo Autostradale, Capannone-laboratorio posto al piano terreno di mq 330 circa doppi servizi, stanza ufficio e doppio portellone ingresso altezza metri 4,05, facile utilizzo come artigianale o magazzino, impianto aria condizionata, 5 posti auto rif CM68 - SC9164450...

Andora: Terreno Altro

Andora: Terreno Altro - Terreno - 85.000€

4b57c2be   90m²   944€/m²    

Andora (Savona) - Nella zona di San Bartolomeo di Andora, proponiamo terreno edificabile di circa 800 mq con progetto per realizzare una villa indipendente. Il progetto prevede di realizzare al piano terra il soggiorno con zona cottura, ampiamente finestrato, con uscita sul porticato e giardino, due camere da letto e il bagno. A completamento...

3
Canino Vendita Rustico

Canino Vendita Rustico - Rustico - 500.000€

730b2527   450m²   1.111€/m²    

Canino (Viterbo) - Rif.Ag. V 422023 azienda Canino VT - Azienda agricola con casale ex ente Maremma con abitazione al piano superiore di circa 100 mq con cucina, soggiorno, 2 camere, bagno, al piano terreno ci sono vani a magazzino e cantine. Fanno parte della proprieta' 2 grandi magazzini, un ex stalla, annessi vari quali pollaio, porcilaia...

2
Terreno in Vendita di 20.000mq

Terreno in Vendita di 20.000mq - Terreno - 45€

edf88247   20000m²   0€/m²    

San Giuliano Terme (Pisa) - Terreni con destinazione sportiva vendesi 45 ? mq Rif. 2022308 in località Ghezzano vicino alla città di Pisa terreno di circa 20000,00 mq con due strutture esistenti di circa 33 mq con destinazione C2 magazzino e una di 83 mq uso spogliatoio, il terreno essendo adiacente la strada provinciale ha il vantaggio di facile...

Animo Polo U.M/M 'ANTIMO' Tess. Piquet 02 Bianco...

Animo Polo U.M/M 'ANTIMO' Tess. Piquet 02 Bianco... - Camicette da Torneo

  Animo    

Animo Polo U.M/M 'ANTIMO' Tess. Piquet 02 Bianco 52...

5
4 x Calcestruzzo Dutch Masons Antimo Linea Pin...

4 x Calcestruzzo Dutch Masons Antimo Linea Pin... - Fai da Te

   

4 x Calcestruzzo Dutch Masons Antimo Linea Pin Ganci Pinze...

Premariacco: Terreno Altro

Premariacco: Terreno Altro - Terreno - 0€

b8acfc8c   5000m²    

Premariacco (Udine) - Terreno agricolo pianeggiante - SC8338480...

6
Rustico in Vendita di 80mq

Rustico in Vendita di 80mq - Rustico - 130.000€

4b57c2be   80m²   1.625€/m²    

Ortovero (Savona) - Ortovero, alla fine della Frazione Pogli, sul tratto di strada iniziale che conduce alla frazione Bosco, si vende casa ristrutturata, da rifinire in alcuni particolari, immersa nel verde della vegetazione circostante. La casetta è composta da ingresso, cucina abitabile, sala, camera con spogliatoio, un bagno, porticato...

6
Rustico in zona Centobuchi a Monteprandone

Rustico in zona Centobuchi a Monteprandone - Rustico - 230.000€

0a52d5eb   240m²   6 vani   958€/m²   38.333€/vano    

Monteprandone (Ascoli Piceno) - Rif. cas382 Centobuchi, zona collinare, poco distante dalla Strada Salaria, l'agenzia immobiliare Casa Broker propone in vendita casolare con favolosa vista mare e colline, di circa 240 mq, con accesso privato dalla strada; Piano terra: garage, magazzino, cantina; Piano primo con accesso da scala esterna, composta da...

4
Terreno in Vendita a 55.000

Terreno in Vendita a 55.000 - Terreno - 55.000€

8400e5e6    

Modica (Ragusa) - Tuttocasa Real Estate propone in Vendita,a Modica in C.da Guadagna,un lotto di terreno di circa 900 mq con magazzino di mq 250 circa. Cod.rif.1231 - SC8699795...

Terreno in Vendita di 230mq

Terreno in Vendita di 230mq - Terreno - 50.000€

4b57c2be   230m²   217€/m²    

Alassio (Savona) - Alassio, In zona collinare a 1 km. dal centro, proponiamo terreno di mq. 300 circa con possibilità di costruire un magazzino seminterrato di mq. 200 circa accessibile con qualsiasi mezzo.Adatto a deposito artigianale. - SC6169746...

3
Magazzino di 1 locali in Vendita

Magazzino di 1 locali in Vendita - Magazzino - 35.000€

d723cc5d   98m²   1 vano   357€/m²   35.000€/vano    

Savona - MAGAZZINO CON TERRENO 1 LOCALE Lo Studio Immobiliare Giannetto propone magazzino di circa 28 mq con porzione di terreno attiguo recintato di circa 70 mq con accesso diretto dalla strada principale PLANIMETRIA NELL'ULTIMA DELLE FOTO - SC9133047...

6
Vendita Casa indipendente a Prato

Vendita Casa indipendente a Prato - Casa Indipendente - 380.000€

bee47468   210m²   1.809€/m²    

Prato - Prato ovest ( Tobbiana ) terratetto angolare, libero su tre lati, disposto su due livelli. Al piano terreno ci sono un ampio ingresso, un'ampia zona soggiorno e cucina, un'ampia camera matrimoniale, bagno con finestra e ripostiglio. Al secondo livello ( piano mansarda ) ci sono 4 camere ed un altro bagno. C'è la possibilità...

6
Manciano: Rustico Altro

Manciano: Rustico Altro - Rustico - 410.000€

730b2527   180m²   2.277€/m²    

Manciano (Grosseto) - Rif.Ag. V152024 podere Manciano - Podere con abitazione ristrutturata su 2 piani di circa 180 mq con 2 soggironi, cucina open space, 3 camere, 2 bagni.E manufatti utilizati come magazzino. Vecchio fienile da ristrutturare. Possibilita' di acquistare altro terreno. Casale in vendita - 8 vani - 180 mq - posto al piano Più...

Camaiore: Rustico Altro

Camaiore: Rustico Altro - Rustico - 95.000€

ef1b7637   100m²   950€/m²    

Camaiore (Lucca) - A Camaiore nella frazione Pieve, un rustico in pietra in aderenza su un lato ad altro fabbricato. Il rustico è su due livelli e necessita di ristrutturazione completa e cambio di destinazione da magazzino a civile abitazione. Si possono ricavare: una sala, una cucina ed un bagno al piano terra, due camere e bagno al piano...

Castelvetrano: Terreno Altro

Castelvetrano: Terreno Altro - Terreno - 40.000€

77371df8   4700m²   8€/m²    

Castelvetrano (Trapani) - Vendesi lotto di terreno commerciale di circa 2.400 mq insieme ad ulteriore terreno agricolo di circa 2.300 mq, per un totale di 4.700 mq circa. - SC9027440...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 60.000€

1c7bb77c   20m²   3.000€/m²    

Montespertoli (Firenze) - Rif. 940 vendesi capanno condonato di nuova costruzione di circa 20mq incluso terreno circostante di circa 250000mq. Terreno agricolo. Con circa 10 piante di ulivi e 5 albgeri da frutto. - SC8519667...

6
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 75.000€

59728507   1000m²   75€/m²    

Follonica (Grosseto) - Nelle vicinanze della città di Follonica Vendiamo terreno di 1000 mq con magazzino di 50 mq in ottime condizioni, nel terreno si trova un pozzo artesiano, l'allaccio alla corrente elettrica, depositi acqua, barbecue in muratura, serre, olivi. Ideale anche come magazzino per Artigiani e altro. - SC8163021...

3
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 170.000€

53bf5b31   106m²   1.603€/m²    

Civitella in Val di Chiana (Arezzo) - In zona Mugliano vendesi terreno edificabile totalmente pianeggiante di 14900mq, volume costruibile di 400 mc. Pozzo, luce. Attualmente insiste nella proprieta' un magazzino di 109mq. Comodo accesso dalla strada comunale. Rif. N10 170.000 trattabile - SC7934517...

6
Terreno in Vendita di 675mq

Terreno in Vendita di 675mq - Terreno - 320.000€

029bfb69   675m²   474€/m²    

Badesi (Olbia Tempio) - Badesi casa indipendente con terreno edificabile e vista mare a Badesi, storico comune dalla Gallura affacciato sul mare, nel cui territorio si trovano immense spiagge dorate impreziosite da spendide dune di sabbia e dal verde della macchia mediterranea che degrada quasi fino al mare rendendolo luogo ideale per trascorrere...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni