loading...

Ordina per:

più rilevanti

Rustico in zona SAN ROCCO IN TURRITE a Pescaglia

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

149.719 prodotti trovati

Modello

Faro62807

Villa

   
6
Rustico in zona SAN ROCCO IN TURRITE a Pescaglia...

Rustico in zona SAN ROCCO IN TURRITE a Pescaglia... - Rustico - 280.000€

238481ca   300m²   933€/m²  

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. 62807 - Pescaglia, in zona collinare grande immobile rurale interamente in pietra di circa 300 mq. Completamente da ristrutturare con splendida vista panoramica circondato da giardino perfettamente curato. Corredato da annesso e da circa 11 ettari di terreno in parte boschivo. - SC8620078...

6
Pescaglia: Rustico Altro

Pescaglia: Rustico Altro - Rustico - 25.000€

512e9906   80m²   2 vani   312€/m²   12.500€/vano    

Pescaglia (Lucca) - Vendita di Rustico denominato LA CAPANNA In vendita il piccolo rustico denominato LA CAPANNA, situato nel cuore dell'Appennino Tosco-Emiliano, nel comune di Pescaglia Frazione di Villa a Roggio. Questa proprietà, posta a circa 300 metri di altitudine, offre una vista panoramica mozzafiato ed è circondata dalla natura incontamina...

6
Vendita Rustico a Pescaglia

Vendita Rustico a Pescaglia - Rustico - 440.000€

ff51397c   250m²   1.760€/m²    

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. 2135 - Grande rustico in pietra, isolato e corredato di piscina interrata, immerso nel verde delle colline di Pescaglia. L'abitazione si compone: al piano terra da ingresso-soggiorno, ampia cucina, tinello con caminetto, taverna, bagno e zona lavanderia; al piano primo da 6 camere (3 king, 2 matrimoniali e 1 singola)...

2
-26%
Der Healing Code: Die 6-Minuten-Heilmethode: 62807...

Der Healing Code: Die 6-Minuten-Heilmethode: 62807... - Libro - 7,27€ 10,69€

   

Der Healing Code: Die 6-Minuten-Heilmethode: 62807...

6
Pescaglia: Rustico Altro

Pescaglia: Rustico Altro - Rustico - 130.000€

df262d78   80m²   1.625€/m²    

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. RU34 - Fiano - Pescaglia, in zona collinare panoramica e soleggiata, a circa 15Km dalle Mura di Lucca, porzione di rustico in pietra indipendente di circa 120 mq su 3 livelli composto al piano terra da ampio garage di circa 40 mq, al piano primo da ingresso in soggiorno, cucina abitabile con caminetto e ripostiglio...

Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 500.000€

0d6f4783   300m²   10 vani   1.666€/m²   50.000€/vano    

Vasto (Chieti) - A Vasto in via San Rocco, da via del Porto dietro Fioroni, casolare del 1800 di mq 300 con terreno agricolo, a ridosso della zona edificabile, di mq 10.000. ? 500.000. - SC5683401...

6
Affitto Casa indipendente a Pescaglia

Affitto Casa indipendente a Pescaglia - Casa Indipendente - 500€

512e9906   115m²   5 vani   4€/m²   100€/vano    

Pescaglia (Lucca) - CASA VILLABUONA Terratetto in Affitto a Pescaglia (LU) nella amena località di Villabuona, con terrazza panoramica e terreno. Il borgo di Pescaglia si sviluppò principalmente in epoca rinascimentale, prendendo vita da tre borgate medievali, Piazzanello, Villabuona un piccolo agglomerato urbano utilizzato prevalentemente...

2
Rocco Scotellaro

Rocco Scotellaro - Libro - 19€

   

Rocco Scotellaro...

Rocco Sprizzi

Rocco Sprizzi - Musica - 1,29€

   

Rocco Sprizzi...

2
Faro 62807 Illuminazione da Parete 15 W, Nero...

Faro 62807 Illuminazione da Parete 15 W, Nero... - Applique - 141,22€

  Faro Barcelona   Faro62807    

Faro 62807 Illuminazione da Parete 15 W, Nero Funzionale e pratico Fornisce ottime prestazioni Buon livello di affidabilità e longevità...

6
Casa indipendente in Vendita di 280mq

Casa indipendente in Vendita di 280mq - Casa Indipendente - 350.000€

ff51397c   280m²   5 vani   1.250€/m²   70.000€/vano    

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. 1690 - Grande palazzo in pietra situato in un piccolo paese sulle colline di Pescaglia con ottima vista panoramica. Il palazzo completamente ristrutturato in tipico stile rustico Toscano, si divide in 4 appartamenti indipendenti. L'appartamento al piano terra si compone da soggiorno, cucina-tinello, bagno camera...

6
Casa indipendente in Vendita a 95.000

Casa indipendente in Vendita a 95.000 - Casa Indipendente - 95.000€

c713266d   91m²   45 vani   1.043€/m²   2.111€/vano    

Pescaglia (Lucca) - IA01964 - RUSTICO RISTRUTTURATO PESCAGLIA - Frazione di Pescaglia, 18 km da Lucca e 40 km dallAbetone, località tranquilla sulle colline lucchesi, allinterno di un Antico Borgo. Circondato da castagneti. Vendesi rustico di c.a. 90mq interamente ristrutturato con gusto. E' composto da 2 strutture unificate, distribuito su...

6
Rustico in Vendita a 22.000

Rustico in Vendita a 22.000 - Rustico - 22.000€

b95a85ca   90m²   244€/m²    

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. 01796 - Rustico da ristrutturare nel comune di Pescaglia in muratura di pietrame composto di n.8 locali di piccole dimensioni con le parti strutturali ancora in buone condizioni, a corredo del fabbricato ampia porzione di terreno e annesso agricolo da ristrutturare. Unitamente ai fabbricati terreni agricoli e boschi...

3
-13%
Rocco Bormioli Bormioli Rocco 314730Mu9321990...

Rocco Bormioli Bormioli Rocco 314730Mu9321990... - Barattoli - 7,44€

  Rocco Bormioli    

Rocco Bormioli Bormioli Rocco 314730Mu9321990 Swing Bottiglia 0,25, 0.25 Bottiglie in vetro con scrocchetto a chiusura ermetica; il design a pianta quadrata conferisce un tocco rustico e particolare che rende le bottiglie adatte a poter essere utilizzate sia in tavola che per abbellire la tua cucina; lavabili in lavastoviglie...

Terreno in zona ZONA PERIFERICA a Vasto...

Terreno in zona ZONA PERIFERICA a Vasto... - Terreno - 150.000€

0d6f4783   1500m²   100€/m²    

Vasto (Chieti) - Rif. 2599 - Vendesi a Vasto in Via San Rocco terreno con progetto approvato per villa di mq 640. 150.000. - SC6024308...

Serafino Rocco Barnabei

Serafino Rocco Barnabei - Musica

   

Serafino Rocco Barnabei...

Rocco di Bisceglie

Rocco di Bisceglie - Musica

   

Rocco di Bisceglie...

Inno a Rocco

Inno a Rocco - Musica - 1,29€

   

Inno a Rocco...

7
Sandali Uomo Rocco

Sandali Uomo Rocco - Sandali

  Mbt    

Sandali Uomo Rocco...

 -7%
Live At Rocco

Live At Rocco - Musica - 25,83€

   

Live At Rocco...

6
Casa indipendente in zona Villabuona a Pescaglia...

Casa indipendente in zona Villabuona a Pescaglia... - Casa Indipendente - 33.000€

ff51397c   100m²   5 vani   330€/m²   6.600€/vano    

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. 2045 - Terratetto di paese, da ristrutturare, in zona molto tranquilla e a pochi minuti di auto da tutti i servizi. Si compone al piano primo da ingresso, soggiorno con caminetto e cucina; al piano secondo da camera matrimoniale, camera singola e bagno; al piano terzo disimpegno, piccolo soppalco e due camere...

6
Pescaglia Vendita Casa indipendente

Pescaglia Vendita Casa indipendente - Casa Indipendente - 450.000€

c713266d   200m²   3 vani   2.250€/m²   150.000€/vano    

Pescaglia (Lucca) - IA03929 - BELLA CASA IN PIETRA IN PICCOLO BORGO COLLINARE PANORAMICO - L'immobile proposto si trova al margine del piccolo e incantevole borgo di Torcigliano, a circa 11 km dalle mura di Lucca,nel Comune di Pescaglia. Collocato in una posizione panoramica collinare aperta. Pensato per una casa vacanze, è stato ristrutturato...

Box in Vendita

Box in Vendita - Box - 75.000€

4b57c2be   17m²   4.411€/m²    

Alassio (Savona) - Alassio, nella zona centrale, adiacente al parco San Rocco, si vende agevole box auto al piano terreno dell'autorimessa. - SC9004631...

-11%
Rocco And The Nightingale (Inspector Lucas Rocco...

Rocco And The Nightingale (Inspector Lucas Rocco... - Libro - 18,33€

   

Rocco And The Nightingale (Inspector Lucas Rocco 5)...

6
Rustico in Vendita a 120.000

Rustico in Vendita a 120.000 - Rustico - 120.000€

ff51397c   100m²   1.200€/m²    

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. 1898 - Bel rustico ristrutturato situato sulle colline di Pescaglia. In posizione panoramica e di facile accesso. L'abitazione è composta: piano terra: cucina-tinello, ripostiglio e soggiorno; piano primo: bagno e due camere matrimoniali; seminterrato: due cantine con accesso indipendente Piacevole giardino sul...

6
Rustico a Pescaglia in provincia di Lucca...

Rustico a Pescaglia in provincia di Lucca... - Rustico - 80.000€

ff51397c   120m²   666€/m²    

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. 1566 - Ampio rustico in pietra situato in un caratteristico paese sulle colline di Pescaglia in ottima posizione panoramica, attualmente al grezzo. Il rustico risalente al 1400 è diviso in tre livelli e viene venduto risanato nella sua struttura portante. Tetto isolato in legno, solai in legno e cotto. Si può ricavare...

Rustico a Sovicille in provincia di Siena...

Rustico a Sovicille in provincia di Siena... - Rustico - 320.000€

ea04866e   75m²   4.266€/m²    

Sovicille (Siena) - San Rocco a Pilli- alle porte del paese vendesi rustico di 75 metri quadrati composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, bagno, al piano superiore, soppalco adibito a seconda camera e secondo bagno, completano la proprietà un giardino privato di circa 1500 metri quadrati, un ulteriore...

2
Negozio a Pescaglia

Negozio a Pescaglia - Negozio - 55.265€

4c95bda7   677m²   81€/m²    

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. IA9567 - Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale Lucca Locale commerciale Strada Provinciale 32 Pescaglia di 677 mq. oltre Terreno Agricolo Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di un immobile commerciale costituito da un locale ad uso commerciale di 285,00 mq lordi...

6
Pescaglia: Casa indipendente 5 Locali o più...

Pescaglia: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 45.000€

ff51397c   100m²   5 vani   450€/m²   9.000€/vano    

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. 2165 - Piacevole casa di paese, in pietra e in stile rustico tipico toscano, con terrazza panoramica d'ingresso. Si compone: al piano terra da ingresso, soggiorno e cucina; al piano primo da due camere e bagno; al piano seminterrato cantine. A corredo terrazza di ingresso con pergola. Pavimenti in cotto. Necessita...

6
Rustico in zona Monsagrati Alto a Pescaglia...

Rustico in zona Monsagrati Alto a Pescaglia... - Rustico - 1.200.000€

5e8bf137   300m²   4.000€/m²    

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. casale mons 1200 - MONSAGRATI ALTO, a 15 km dal centro di lucca e circa 20 km dalla Versilia, situato in una splendida e soleggiata posizione collinare da cui si può godere uno straordinario panorama, si propone in vendita un casale di complessivi 300 mq diviso in due unità abitative e corredata da 8 ettari di terreno...

Terreno in zona ZONA PERIFERICA a Vasto...

Terreno in zona ZONA PERIFERICA a Vasto... - Terreno - 90.000€

0d6f4783   13741m²   6€/m²    

Vasto (Chieti) - Vendesi a Vasto in Via San Rocco, alle spalle di Via del Porto, terreno edificabile di mq 13.741 divisibile in lotti a partire da mq 600 al costo di 90.000. - SC6226158...

6
Vendita Villa a Pescaglia

Vendita Villa a Pescaglia - Villa - 250.000€

df262d78   110m²   4 vani   2.272€/m²   62.500€/vano    

Pescaglia (Lucca) - Rif.Ag. V61 - # Villa Rustica con Piscina e Giardino Esclusivo a Monsagrati Pescaglia (Lucca) Scopri questa affascinante villa singola situata nella tranquilla campagna di Monsagrati, a meno di 15 minuti dalle storiche mura del centro di Lucca. La proprietà, ben servita dalle principali necessità, si estende su una superficie...

6
Casa indipendente in Vendita a 80.000

Casa indipendente in Vendita a 80.000 - Casa Indipendente - 80.000€

c713266d   110m²   5 vani   727€/m²   16.000€/vano    

Lucca - IA03722 - A circa 1 ora da Lucca zona Pescaglia, vendiamo una casa di paese casa terratetto in un borgo caratteristico. L'abitazione ha una superficie totale di 110 mq più annesso di 70mq. Si compone al piano terra di ripostiglio e cantina, al piano rialzato di: cucina, zona pranzo, camera matrimoniale, una singola ed un...

Sergio Zampolli & Rocco de Villiers

Sergio Zampolli & Rocco de Villiers - Musica

   

Sergio Zampolli & Rocco De Villiers...

Rocco Borella. Cromemi. Ediz. illustrata

Rocco Borella. Cromemi. Ediz. illustrata - Libro

   

Rocco Borella. Cromemi. Ediz. illustrata...

3
Rocco Barocco Roccobarocco RBSC04V03 Zeppe...

Rocco Barocco Roccobarocco RBSC04V03 Zeppe... - Scarpe

  Rocco Barocco    

Rocco Barocco Roccobarocco RBSC04V03 Zeppe...

5
Rocco+Blu-Ray [Edizione: Francia]

Rocco+Blu-Ray [Edizione: Francia] - Dvd

   

Rocco+Blu-Ray [Edizione: Francia]...

Marianna Nappo & Rocco di Maiolo

Marianna Nappo & Rocco di Maiolo - Musica

   

Marianna Nappo & Rocco Di Maiolo...

3
Honsel Rocco Tres 59521 Lampada

Honsel Rocco Tres 59521 Lampada - Lampade da Tavolo

  Honsel    

Honsel Rocco Tres 59521 Lampada...

2
Rocco il gatto. Ediz. illustrata

Rocco il gatto. Ediz. illustrata - Libro

   

Rocco il gatto. Ediz. illustrata...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni