loading...

Ordina per:

più rilevanti

Rustico in zona Malocchio a Buggiano

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

559.474 prodotti trovati

Villa

   
6
Rustico in zona Malocchio a Buggiano...

Rustico in zona Malocchio a Buggiano... - Rustico - 170.000€

bcb84298   270m²   7 vani   629€/m²   24.285€/vano  

Buggiano (Pistoia) - NOSTRA ESCLUSIVA In località Malocchio in comune di Buggiano in una delle zone collinari più verdi ed incontaminate di questo territorio vendiamo un terreno di circa 12.225 mq con un rudere crollato di circa 270 mq da ricostruire.Sono già stati ritirati tutti i permessi per la realizzazione di questo casale disposto su...

6
Rustico in Vendita a 390.000

Rustico in Vendita a 390.000 - Rustico - 390.000€

bcb84298   270m²   7 vani   1.444€/m²   55.714€/vano    

Buggiano (Pistoia) - NOSTRA ESCLUSIVA In località Malocchio in comune di Buggiano in una delle zone collinari più verdi ed incontaminate di questo territorio vendiamo un terreno di circa 12.225 mq con un casale da consegnare allo stato grezzo di circa 270 mq.Sono già stati ritirati tutti i permessi per la realizzazione di questo casale disposto...

2
Buggiano

Buggiano - Libro

   

Buggiano...

6
Appartamento in Vendita di 85mq

Appartamento in Vendita di 85mq - Appartamento - 135.000€

1223282c   85m²   3 vani   1.588€/m²   45.000€/vano    

Buggiano (Pistoia) - Rif.Ag. EK-109770555 - NOSTRA ESCLUSIVA Nel cuore del paese di Borgo a Buggiano, con tutti i servizi a portata di mano, appartamento su due livelli ristrutturato nel 2019, dotato di ingresso indipendente e al quale si accede da resede pavimentata. Al piano terra troviamo la cucina, servita da comodo ripostiglio sotto scala...

6
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 155.000€

1223282c   110m²   4 vani   1.409€/m²   38.750€/vano    

Buggiano (Pistoia) - Rif.Ag. brg1 - NOSTRA ESCLUSIVA A pochi passi dal centro di Borgo a Buggiano e vicino ai servizi, terratetto centrale in stile rustico toscano sviluppato su due livelli. Limmobile è stato ristrutturato mantenendo lo stile con travi a vista e mezzane, pavimentazione in cotto e riportando anche alcune pareti a pietra dellabitazion...

Buggiano: Terreno Agricolo

Buggiano: Terreno Agricolo - Terreno - 287.000€

ef46f785   1900m²   151€/m²    

Buggiano (Pistoia) - In zona di campagna del comune di Buggiano, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 1900 mq, posto in zona completamente residenziale. Ci stiamo informando sulle possibili destinazioni del terreno. - SC9053180...

Terreno a Buggiano in provincia di Pistoia...

Terreno a Buggiano in provincia di Pistoia... - Terreno - 81.000€

ef46f785   835m²   97€/m²    

Buggiano (Pistoia) - In zona di campagna del comune di Buggiano, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 835 mq, posto in zona completamente residenziale. Ci stiamo informando sulle possibili destinazioni del terreno. - SC9053179...

6
Villa in Vendita di 270mq

Villa in Vendita di 270mq - Villa - 500.000€

0d01f45c   270m²   1.851€/m²    

Buggiano (Pistoia) - Euro 500.000. Buggiano villa singola di 270 mq con terreno in splendida zona panoramica, strada a fondo chiuso. - SC8102886...

6
Vendita Rustico a Buggiano

Vendita Rustico a Buggiano - Rustico - 1.150.000€

ede10bf2   260m²   4.423€/m²    

Buggiano (Pistoia) - Rif.Ag. BM 052 - Casale sulle colline fra Lucca e Montecatini terme oltre terreno di ha 6.00.00 BUGGIANO (Pistoia), sulle splendide colline fra Montecatini e Lucca, in bellissima zona molto panoramica e verde, casale di circa mq 260 completamente ristrutturato in stile rustico toscano nel 2010 ed ulteriori mq 60 che sono...

6
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 930.000€

bcb84298   420m²   18 vani   2.214€/m²   51.666€/vano    

Buggiano (Pistoia) - PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. NESSUNA FOTOGRAFIA O VIDEO PUO BEN RAPPRESENTARE LA BELLEZZA DI QUESTO LUOGO E DELLA PROPRIETA Proponiamo la vendita...

6
Appartamento in Vendita a 85.000

Appartamento in Vendita a 85.000 - Appartamento - 85.000€

d975a959   40m²   2 vani   2.125€/m²   42.500€/vano    

San Giuliano Terme (Pisa) - Rif.Ag. SG1518A - San Giuliano Terme - NOSTRA ESCLUSIVA - In zona centrale, APPARTAMENTO ristrutturato in stile rustico, composto da: ingresso in soggiorno, angolo cottura, ripostiglio, disimpegno, bagno con doccia e finestra, camera matrimoniale e piccolo giardino di proprietà esclusiva. Classe G, IPE >160. Riferimento...

2
Buggiano nel ventennio fascista. Centro della...

Buggiano nel ventennio fascista. Centro della... - Libro

   

Buggiano nel ventennio fascista. Centro della Valdinievole, periferia del regime...

Buggiano nel ventennio fascista. centro della...

Buggiano nel ventennio fascista. centro della... - Libro - 10€

   

Buggiano nel ventennio fascista. centro della valdinievole, periferia del regime...

BUGGIANO. Frammenti di immagini e parole

BUGGIANO. Frammenti di immagini e parole - Libro - 15€

   

BUGGIANO. Frammenti di immagini e parole.

6
Vendita Casa indipendente a Buggiano

Vendita Casa indipendente a Buggiano - Casa Indipendente - 200.000€

6dc7d216   145m²   5 vani   1.379€/m²   40.000€/vano    

Buggiano (Pistoia) - Rif.Ag. V001079 - Borgo A Buggiano - in zona resienziale vicino al centro abitato e a tutti i servizi, in un contesto di corte vendesi porzione di casa libera su tre lati con resede, garage e giardino di circa 230 mq privati. La casa è disposta su due livelli, al piano terra si trova ampio ingresso, tinello cucinotto, disimpegno...

6
Rustico a Veroli in provincia di Frosinone...

Rustico a Veroli in provincia di Frosinone... - Rustico - 50.000€

a46d79fd   120m²   416€/m²    

Veroli (Frosinone) - Veroli, in zona panoramica proponiamo in vendita esclusiva casale indipendente con terreno, da ristrutturare. - SC9142039...

6
Rustico in Vendita a 260.000

Rustico in Vendita a 260.000 - Rustico - 260.000€

98960c8e   140m²   7 vani   1.857€/m²   37.142€/vano    

Lucca - Nostra Esclusiva!!! Sant' Alessio in bel contesto, porzione di rustico disposto su tre livelli con ottima vista elevata su 3 livelli per un totale di circa 120 mq composta da ingresso in zona pranzo, cucina abitabile con camino a piano terra, al primo piano camera matrimoniale, camera singola e bagno, al piano superiore...

6
Appartamento in zona Borgo a a Buggiano...

Appartamento in zona Borgo a a Buggiano... - Appartamento - 149.000€

04b96702   120m²   5 vani   1.241€/m²   29.800€/vano    

Buggiano (Pistoia) - Rif.Ag. BB 405 - Borgo a Buggiano, in zona molto tranquilla e residenziale, proponiamo in un contesto di sole tre unità un bell'appartamento di circa 120mq in buone condizioni, completamente indipendente e senza nessuna spesa condominiale, posto al piano primo ed accessibile dalla propria scala indipendente e privata, internamen...

6
Appartamento a Buggiano

Appartamento a Buggiano - Appartamento - 140.000€

09224087   90m²   3 vani   1.555€/m²   46.666€/vano    

Buggiano (Pistoia) - Rif.ag. 13543a - buggiano - ns esclusiva - loc. santa maria - vendesi in ottimo e recente contesto condominiale, appartamento posto al secondo ed ultimo piano, libero 3 lati, panoramico, servito da comodo e moderno ascensore adatto anche per disabili, composto da ingresso - soggiorno con accesso ad ampio terrazzo abitabile...

3
Buggiano dopo l'unità. Feste e mercati in un...

Buggiano dopo l'unità. Feste e mercati in un... - Libro - 25€

   

Buggiano dopo l'unità. Feste e mercati in un centro della Valdinievole...

2
 -6%
Buggiano. Un territorio e la sua gente nella...

Buggiano. Un territorio e la sua gente nella... - Libro - 26,99€ 28,41€

   

Buggiano. Un territorio e la sua gente nella Toscana moderna...

6
Casa indipendente in zona Rezzano a Calci...

Casa indipendente in zona Rezzano a Calci... - Casa Indipendente - 119.000€

a728a8ba   55m²   2 vani   2.163€/m²   59.500€/vano    

Calci (Pisa) - Rif.Ag. A 756 - Calci - Casa semindipendente in Affitto resid., 55 mq, vani: 2, classe energetica: F, RIF.: AA 723. Ottimo bilocale in stile rustico, con ingresso indipendente, posto al secondo ed ultimo piano, composto da: soggiorno con angolo cottura con camino e soppalco ad uso studio, camera matrimoniale e bagno. Al...

4
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 33.000€

96f63783   50m²   2 vani   660€/m²   16.500€/vano    

Montecrestese (Verbano Cusio Ossola) - Piccolo rustico nell'antico centro storico frazionale, da ristrutturare su due livelli, con antistante terreno edificabile. Zona comoda e ben servita. Allacciamenti ai servizi di facile realizzazione. Posto auto di propriet esclusiva. - SC8217281...

2
Casa indipendente a Buggiano

Casa indipendente a Buggiano - Casa Indipendente - 180.000€

04b96702   130m²   5 vani   1.384€/m²   36.000€/vano    

Buggiano (Pistoia) - Rif.Ag. BB406 - Santa Maria, in zona residenziale, molto tranquilla a due passi dal cento del paese di Borgo a Buggiano, Appartamento al piano terra con giardino esclusivo, l'immobile fa parte di un contesto ben tenuto in bifamiliare, composto da ingresso ampio e signorile, grande cucina abitabile, ampio soggiorno, disimpegno...

6
Appartamento in Vendita di 80mq

Appartamento in Vendita di 80mq - Appartamento - 120.000€

04b96702   80m²   4 vani   1.500€/m²   30.000€/vano    

Buggiano (Pistoia) - Rif.Ag. BB403 - Borgo A Buggiano, nella zona centrale di Borgo a Buggiano con tutti i primari servizi raggiungibili a piedi, APPARTAMENTO di circa mq 80 in buone condizione, si presenta con piacevoli richiami antichi come travi e mezzane al soffitto, abitabile da subito, molto luminoso e arioso si compone di ingresso, con...

6
Appartamento in zona Borgo a a Buggiano...

Appartamento in zona Borgo a a Buggiano... - Appartamento - 140.000€

6dc7d216   120m²   5 vani   1.166€/m²   28.000€/vano    

Buggiano (Pistoia) - Rif.Ag. V001218 - CAPOLUOGO - Buggiano. Borgo a Buggiano, nel centro del paese, ottima posizione, vendesi appartamento di circa 120 mq, posto al secondo e ultimo piano, in una piccola palzzaina di sole tre unità, senza spese condominiali, senza ascensore. All'appartamento si accede da atrio a comune con altre due unità...

6
Vendita Rustico a Pietrasanta

Vendita Rustico a Pietrasanta - Rustico - 500.000€

1507d56e   140m²   7 vani   3.571€/m²   71.428€/vano    

Pietrasanta (Lucca) - | RIF. V454 | CASOLARE | 140 MQ | 3 CAMERE | 3 BAGNI | AMPIO TERRENO | ***** Nostra Esclusiva: A Pietrasanta ubicata in zona traversagna a pochi minuti dal centro, proponiamo questa interessante casolare in stile rustico disposto su due livelli, oltre dependance e ampio giardino + terreno. L'accesso alla casa è possibile...

6
Appartamento in Vendita di 90mq

Appartamento in Vendita di 90mq - Appartamento - 145.000€

6dc7d216   90m²   4 vani   1.611€/m²   36.250€/vano    

Buggiano (Pistoia) - Rif.Ag. V001021 - Colle di Buggiano nel centro storico del tipico paese medievale in un edificio tutto in pietra in ottimo stato e ben curato, di solo tre unità abitative, disponiamo al primo piano un appartamento in stile rustico toscano di circa 90 mq composto da ingresso, cucina, ripostiglio, salone con camino in pietra...

3
Rustico in Vendita a 280.000

Rustico in Vendita a 280.000 - Rustico - 280.000€

45d74380   230m²   11 vani   1.217€/m²   25.454€/vano    

Massarosa (Lucca) - NOSTRA ESCLUSIVA - OTTIMO RAPPORTO QUALITA'-PREZZO: Quiesa grande e luminoso rustico Toscano in pietra completamente ristrutturato con gusto e maestria nell'armonizzare l'utilizzo di nuove tecnologie alla struttura ed ai materiali che caratterizzano questa bella proprietà che si compone al piano terra da salotto in entrata...

6
Rustico in Vendita a 550.000

Rustico in Vendita a 550.000 - Rustico - 550.000€

ede10bf2   180m²   3.055€/m²    

Buggiano (Pistoia) - Rif.Ag. B 552 - BUGGIANO COLLINARE, in bellissima zona collinare, molto panoramica ma vicinissima a tutti i servizi, in bellissimo e caratteristico borgo toscano, CASALE LIBERO SU 4 LATI con piscina e garage, il tutto all'interno di un ampio giardino con assoluta privacy. Il casale è composto da ampio soggiorno, cucina...

4
Rustico di 8 locali in Vendita

Rustico di 8 locali in Vendita - Rustico - 90.000€

3862b213   150m²   8 vani   600€/m²   11.250€/vano    

Roccafluvione (Ascoli Piceno) - A 10 minuti da Roccafluvione in zona panoramica casale in buone condizioni generali con corte esclusiva, magazzini, forno e orto. Tetto recentemente ristrutturato così come l'esterno dell'immobile. - SC8562227...

Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 65.000€

9aa31a6a   250m²   10 vani   260€/m²   6.500€/vano    

Telese Terme (Benevento) - Casolare a telese terme in zona san giovanni. situato in un borgo antico, attiguo ad un altra abitazione con un terreno antistante di esclusiva propriet. il prezzo di euro 65.000 trattabili. www.mitocasa.it - SC6098291...

6
Capannori Vendita Rustico

Capannori Vendita Rustico - Rustico - 190.000€

98960c8e   150m²   7 vani   1.266€/m²   27.142€/vano    

Capannori (Lucca) - Nostra esclusiva!!! In zona collinare porzione finale di antico fabbricato del 1600 probabilmente adibito in origine a torre di avvistamento. La casa è composta da ingresso, cucina e soggiorno pranzo al piano terra, al primo piano troviamo tre camere e un bagno, al secondo piano ulteriori tre ampi vani e bagno. Il tetto...

6
Campiglia Marittima Vendita Rustico

Campiglia Marittima Vendita Rustico - Rustico - 0€

f8a6dad6   500m²    

Campiglia Marittima (Livorno) - Rif.Ag. 46 - bellissima Villa/casale fronte mare con vista populonia Uno dei pochi immobili in zona liberi su 4 lati e con vista mare a pochi km (3) dalla spiaggia di rimigliano e vicino a Venturina Terme e San Vincenzo ideale per una casa di lusso con giardino e vista straordinaria oppure per un B&B. Immobile in nostra...

5
Negozio a Vignola in provincia di Modena

Negozio a Vignola in provincia di Modena - Negozio - 35.000€

aa05a544   28m²   1.250€/m²    

Vignola (Modena) - RIF N 1412 VIGNOLA: In zona Viale Vittorio Veneto proponiamo in vendita negozio di circa 28 mq. con possibilit di essere utilizzato anche come deposito/magazzino. NOSTRA ESCLUSIVA Richiesta 35.000. - SC9108599...

6
Ufficio in Vendita di 50mq

Ufficio in Vendita di 50mq - Ufficio - 45.000€

debd0913   50m²   2 vani   900€/m²   22.500€/vano    

Arezzo - NOSTRA ESCLUSIVA: In zona centrale, vendesi ufficio di circa 50 mq. al primo piano, composto da due stanze, servizio con antibagno e disimpegno. Completa la propriet posto auto riservato. Rif. VU40 - SC8698836...

Ufficio a Arezzo

Ufficio a Arezzo - Ufficio - 75.000€

debd0913   139m²   6 vani   539€/m²   12.500€/vano    

Arezzo - NOSTRA ESCLUSIVA: In zona centrale, vendesi ufficio di circa 140 mq. al 1° piano, composto da sei vani, servizio con antibagno oltre disimpegno. Completa la propriet posto auto riservato in piazzale condominiale. Rif. VU41 - SC8673803...

6
San Gimignano: Appartamento 3 Locali

San Gimignano: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 145.000€

b2b5e463   75m²   3 vani   1.933€/m²   48.333€/vano    

San Gimignano (Siena) - NOSTRA ESCLUSIVA!Se siete amanti dello stile rustico toscano, questa è la casa che fa per Voi! Vi proponiamo in vendita a San Gimignano, in località Badia a Elmi accogliente e luminosa casa collocata all'interno di una vecchia e caratteristica colonica ristrutturata facente parte di un complesso con piscina per godere delle...

Buggiano: Ufficio Altro

Buggiano: Ufficio Altro - Ufficio - 370€

62dca12f   35m²   2 vani   10€/m²   185€/vano    

Buggiano (Pistoia) - Ottimo appartamento semiarredato, ideale per studio professionale, posto al piano primo di una piccola palazzina sita in zona centrale. Si compone: ingresso-sala di attesa, locale principale, bagno. I locali sono climatizzati ed il riscaldamento è a getto di aria. Confortato dalla vicinanza di parcheggi e da locali commerciali...

Occhio Malocchio Prezzemolo e Finocchio

Occhio Malocchio Prezzemolo e Finocchio - Dvd - 11,90€

  Quinto Piano    

Occhio Malocchio Prezzemolo E Finocchio...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni