loading...

Ordina per:

più rilevanti

Rustico in Vendita a 57.000

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

351.741 prodotti trovati

Villa

   
3
Rustico in Vendita a 57.000

Rustico in Vendita a 57.000 - Rustico - 57.000€

d478b6cf   160m²   7 vani   356€/m²   8.142€/vano  

Celico (Cosenza) - Celico, in via Aldo Moro, in zona di forte espansione edilizia, proponiamo in vendita appartamento di 160 mq ca, posto al secondo piano allo stato rustico. Libero da subito. Ottima soluzione residenziale. Rif: VAR334L00CE Possibilità di acquistare a parte anche un garage. N.B. I dati contenuti in queste pagine e nelle immagini...

3
Rustico in Vendita di 160mq

Rustico in Vendita di 160mq - Rustico - 47.000€

d478b6cf   160m²   7 vani   293€/m²   6.714€/vano    

Celico (Cosenza) - Celico, in via Aldo Moro, in zona di forte espansione edilizia, proponiamo in vendita appartamento mansardato di 160 mq ca, posto al terzo piano allo stato rustico. Libero da subito. Ottima soluzione residenziale. Rif: VAR335L00CE Possibilità di acquistare a parte anche un garage. N.B. I dati contenuti in queste pagine...

-16%
Aldo Moro

Aldo Moro - Libro - 9,60€ 12€

   

Aldo Moro...

-12%
Aldo Moro. il Professore

Aldo Moro. il Professore - Libro - 6,91€

   

Aldo Moro. Il Professore...

2
Il messaggio di Aldo Moro

Il messaggio di Aldo Moro - Libro - 6,20€

   

Il messaggio di Aldo Moro...

2
Aldo Moro il professore

Aldo Moro il professore - Libro - 11,40€ 12€

   

Aldo Moro il professore...

2
Aldo Moro e gli americani

Aldo Moro e gli americani - Libro - 19€

   

Aldo Moro e gli americani...

2
Aldo Moro. Politica, filosofia, pensiero...

Aldo Moro. Politica, filosofia, pensiero... - Libro - 14,25€ 15€

   

Aldo Moro. Politica, filosofia, pensiero...

2
Intervista su Aldo Moro

Intervista su Aldo Moro - Libro - 13,30€ 14€

   

Intervista su Aldo Moro...

La pazzia di Aldo Moro

La pazzia di Aldo Moro - Libro - 5,99€

   

La pazzia di Aldo Moro...

2
 -9%
Mio nonno Aldo Moro

Mio nonno Aldo Moro - Libro - 10,62€ 12,50€

   

Mio nonno Aldo Moro...

2
-18%
La zona franca. Così è fallita la trattativa...

La zona franca. Così è fallita la trattativa... - Libro - 8€ 19,50€

   

La zona franca. Così è fallita la trattativa segreta che doveva salvare Aldo Moro...

Le prisonnier 55 jours avec Aldo Moro...

Le prisonnier 55 jours avec Aldo Moro... - Libro

   

Le prisonnier 55 jours avec Aldo Moro...

Aldo Moro. l'intelligenza applicata alla...

Aldo Moro. l'intelligenza applicata alla... - Libro - 5,16€

   

Aldo Moro. L'intelligenza applicata alla meditazione politica...

LE PRISONNIER.: 55 jours avec Aldo Moro...

LE PRISONNIER.: 55 jours avec Aldo Moro... - Libro - 15,14€ 19,81€

   

LE PRISONNIER.: 55 jours avec Aldo Moro...

Sule Tracce di Aldo Moro (Cronaca Vol. 1)...

Sule Tracce di Aldo Moro (Cronaca Vol. 1)... - Libro - 7,90€

   

Sule Tracce di Aldo Moro (Cronaca Vol. 1)...

2
Il centro-sinistra di Aldo Moro (1958-1968)...

Il centro-sinistra di Aldo Moro (1958-1968)... - Libro - 20,90€ 22€

   

Il centro-sinistra di Aldo Moro (1958-1968)...

2
Intrigo rosso. Caccia al memoriale di Aldo Moro...

Intrigo rosso. Caccia al memoriale di Aldo Moro... - Libro - 18€

   

Intrigo rosso. Caccia al memoriale di Aldo Moro...

2
Aldo Moro negli anni della Fuci

Aldo Moro negli anni della Fuci - Libro - 27,95€

   

Aldo Moro negli anni della Fuci...

Aldo Moro. lo statista e il suo dramma...

Aldo Moro. lo statista e il suo dramma... - Libro - 28,50€ 30€

   

Aldo Moro. Lo statista e il suo dramma...

-10%
Il memoriale di Aldo Moro (1978). Ediz. critica...

Il memoriale di Aldo Moro (1978). Ediz. critica... - Libro - 51€ 60€

   

Il memoriale di Aldo Moro (1978). Ediz. critica...

 -9%
Aldo Moro, l'Italia repubblicana e i Balcani...

Aldo Moro, l'Italia repubblicana e i Balcani... - Libro - 22,16€ 26€

   

Aldo Moro, l'Italia repubblicana e i Balcani 1963-1978...

6
Appartamento a Celico

Appartamento a Celico - Appartamento - 58.000€

b480d763   60m²   3 vani   966€/m²   19.333€/vano    

Celico (Cosenza) - Appartamento - Celico (CS) - SC9037963...

6
Appartamento a Olbia

Appartamento a Olbia - Appartamento - 177.000€

29717129   75m²   3 vani   2.360€/m²   59.000€/vano    

Olbia (Olbia Tempio) - Olbia | Viale Aldo Moro | Splendido trilocale con veranda In posizione tranquilla e strategica di Olbia, in una traversa di Viale Aldo Moro, proponiamo in vendita un appartamento trilocale con veranda allinterno del condominio Borgo delle Rose. Ubicato al primo piano di una palazzina intima con sole 6 unità, senza ascensore...

6
Appartamento a Lucera

Appartamento a Lucera - Appartamento - 53.000€

cba94f26   80m²   3 vani   662€/m²   17.666€/vano    

Lucera (Foggia) - LUMINOSO E AD UN OTTIMO PREZZO SU VIALE ALDO MORO! Proponiamo in vendita appartamento in contesto residenziale in una zona centralissima della citta, Viale Aldo Moro, via principale e di snodo di Lucera; la zona è servita da molte attività commerciali, a breve distanza da uffici postali e scuole, a pochi passi dal magnifico...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 119.000€

dd6a43b2   79m²   3 vani   1.506€/m²   39.666€/vano    

Martinsicuro (Teramo) - Appartamento in vendita a Martinsicuro, nella centralissima via Aldo Moro, a pochi passi dal mare. L'immobile, sito al terzo piano di una palazzina recentemente ristrutturata, è dotato di ascensore. Questa soluzione, di circa 80 mq, è composta da: soggiorno e cucinotto, due ampie e luminose camere matrimoniali, disimpegno...

2
Aldo Moro - il Professore

Aldo Moro - il Professore - Dvd - 12,38€

  Eagle Pictures    

Aldo Moro - Il Professore Aldo Moro - Il Professore DVD Castellitto, Amerighi, Arcangeli, Bianucci, Cardinaletti,Castellitto, Amerighi, Arcangeli, Bianucci, Cardinaletti...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita

Appartamento di 4 locali in Vendita - Appartamento - 170.000€

b873b630   100m²   4 vani   1.700€/m²   42.500€/vano    

Gravina di Catania (Catania) - Appartamento, gravina di Catania, Via Aldo Moro, 100 mq, piano terra, spiazzale, pertinenza esclusiva, veranda, ingresso autonomo, 4 vani - SC9124087...

Abbiamo ucciso Aldo Moro. Dopo 30 anni un...

Abbiamo ucciso Aldo Moro. Dopo 30 anni un... - Libro

   

Abbiamo ucciso Aldo Moro. Dopo 30 anni un protagonista esce dall'ombra...

Doveva morire: Chi ha ucciso Aldo Moro. il giudice...

Doveva morire: Chi ha ucciso Aldo Moro. il giudice... - Libro - 6,99€

   

Doveva morire: Chi ha ucciso Aldo Moro. Il giudice dell'inchiesta racconta...

Una vita, un Paese: Aldo Moro e l'Italia del...

Una vita, un Paese: Aldo Moro e l'Italia del... - Libro - 19,99€

   

Una vita, un Paese: Aldo Moro e l'Italia del Novecento...

Salvate Aldo Moro: la trattativa e la pista...

Salvate Aldo Moro: la trattativa e la pista... - Libro - 5,99€

   

Salvate Aldo Moro: La trattativa e la pista internazionale (Le storie)...

Le ultime lettere di Aldo Moro (Quaderni.Ist...

Le ultime lettere di Aldo Moro (Quaderni.Ist... - Libro - 20€

   

Le ultime lettere di Aldo Moro (Quaderni.Ist. centr. restauro e conserv. Vol. 3)...

2
Un nuovo umanesimo cristiano. Aldo Moro e...

Un nuovo umanesimo cristiano. Aldo Moro e... - Libro - 14,72€ 15,50€

   

Un nuovo umanesimo cristiano. Aldo Moro e «Studium» (1945-1948)...

2
-15%
Doveva morire. Chi ha ucciso Aldo Moro. il giudice...

Doveva morire. Chi ha ucciso Aldo Moro. il giudice... - Libro - 11€

   

Doveva morire. Chi ha ucciso Aldo Moro. Il giudice dell'inchiesta racconta...

-23%
Aldo Moro: lo statista e il suo dramma (Biblioteca...

Aldo Moro: lo statista e il suo dramma (Biblioteca... - Libro - 13,29€

   

Aldo Moro: Lo statista e il suo dramma (Biblioteca storica)...

6
Villa di 4 locali in Vendita

Villa di 4 locali in Vendita - Villa - 110.000€

6c796933   150m²   4 vani   733€/m²   27.500€/vano    

Jolanda di Savoia (Ferrara) - AC299 - JOLANDA DI SAVOIA - VIA ALDO MORO (zona verde, residenziale), disponibile bella villetta di testa dotata di ampio giardino piantumato di proprietà, composta da: PT - ingresso, soggiorno, cucina, bagno; 1P - 2 camere da letto matrimoniali, studio, bagno. Completano la proprietà una funzionale veranda, un pergolato...

6
Casamassima: Casa indipendente Monolocale

Casamassima: Casa indipendente Monolocale - Casa Indipendente - 35.000€

42a4f340   35m²   1 vano   1.000€/m²   35.000€/vano    

Casamassima (Bari) - Casamassima, in zona centralissima a pochi passi da piazza Aldo Moro e nelle immediate vicinanze delle principali attività del paese, proponiamo in vendita caratteristico monolocale in pietra con volta a vela,composto internamente da un unico ambiente, angolo cottura e bagno. L'immobile si presenta in buone condizioni ed...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita

Appartamento di 4 locali in Vendita - Appartamento - 150.000€

1f9bcdd6   100m²   4 vani   1.500€/m²   37.500€/vano    

Maddaloni (Caserta) - MADDALONI - VIA ALDO MORO APPARTAMENTO CON BOX AUTO DOPPIO E CANTINOLA (LOCATO) Stai programmando il tuo matrimonio? Stai progettando di cambiare casa tra qualche anno sfruttando però i prezzi favorevoli del mercato odierno? Vuoi acquistare oggi garantendoti una rendita per il futuro? Se hai risposto Si anche ad uno solo...

6
Vendita Appartamento a Casamassima

Vendita Appartamento a Casamassima - Appartamento - 137.000€

42a4f340   140m²   4 vani   978€/m²   34.250€/vano    

Casamassima (Bari) - Bellissimo appartamento in vendita nel cuore della città! Situato in una zona centrale, questo spazioso appartamento di 140 m offre una vista mozzafiato sulla Piazza Aldo Moro. Comodamente collegato ai mezzi pubblici, questo immobile è perfetto per chi desidera vivere nel pieno centro della città. L'appartamento dispone...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni