loading...

Ordina per:

più rilevanti

Rustico in Vendita

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

261.805 prodotti trovati

Villa

   
3
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 45.000€

257ae38f   90m²   6 vani   500€/m²   7.500€/vano  

Arsiero (Vicenza) - Arsiero - Contrada Peralto: incastonata all'interno di una caratteristica contrada, graziosa CASETTA DI TESTA completamente indipendente affiancata solo da un lato, disposta su tre livelli e così composta: al piano seminterrato cantina, ripostiglio-taverna con piccolo servizio e wc, al piano terra ingresso, bagno, cucina...

3
Rustico a Arsiero

Rustico a Arsiero - Rustico - 18.000€

257ae38f   120m²   5 vani   150€/m²   3.600€/vano    

Arsiero (Vicenza) - Arsiero - Contrada Peralto: incastonata all'interno di una caratteristica contrada, CASETTA DA RISTRUTTURARE completamente indipendente affiancata, disposta su quattro livelli e così composta: al piano terra ingresso con ampio vano scala, zona cucina-pranzo con vecchio camino dell'epoca, al piano primo una camera matrimoniale...

Contrada

Contrada - Musica - 1,29€

   

Contrada...

6
Rustico in Vendita in trattativa riservata...

Rustico in Vendita in trattativa riservata... - Rustico - 0€

8400e5e6   8 vani    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita nei pressi di Contrada Zagarone, a poca distanza dal centro di Scicli,un casale di mq 400 circa,da ristrutturare,di pertinenza terreno di mq 5.000 circa. Rif. 1279 - SC8699835...

Contrada Armacà

Contrada Armacà - Libro - 9,99€

   

Contrada Armacà...

5
Vendita Rustico a Scicli

Vendita Rustico a Scicli - Rustico - 160.000€

8400e5e6   4 vani   40.000€/vano    

Scicli (Ragusa) - Sito in zona periferica, precisamente in contrada Fumarie a Scicli, proponiamo fabbricato rurale in pietra di mq 100 composto da quattro vani con annesso garage di mq 40. Di pertinenza terreno di mq 4.000. - SC8699302...

3
Villa in Vendita a 49.000

Villa in Vendita a 49.000 - Villa - 49.000€

257ae38f   90m²   8 vani   544€/m²   6.125€/vano    

Posina (Vicenza) - Posina Contrada Montefiore: incastonata all'interno di una caratteristica contrada, graziosa casetta completamente indipendente, disposta su due livelli e così composta: al piano rialzato, ingresso, cucina con caminetto e stufa a legna, bagno finestrato, ulteriore locale utilizzato come ripostiglio; al piano superiore...

4
Vendita Rustico a Lamezia Terme

Vendita Rustico a Lamezia Terme - Rustico - 50.000€

cd149a31   500m²   2 vani   100€/m²   25.000€/vano    

Lamezia Terme (Catanzaro) - Consimm Lamezia Terme propone in vendita rustico con terreno annesso in contrada EX Sciro, traversa di Via Marconi, a pochi passi dal centro cittadino e dai principali servizi. L'Immobile di 60 mt ha di pertinenza un ampio terreno di circa 450 mt. Devi fare Mutuo?! Prenota una consulenza gratuita in agenzia! rif 31783 ...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 25.000€

e055d92b   1862m²   13€/m²    

Agrigento - Contrada Cugno Vela, terreno agricolo mq.1862, con cisterna idrica interrata, € 25.000 - SC9173541...

Capannone in Vendita a 200.000€

Capannone in Vendita a 200.000€ - Capannone - 200.000€

a80b3361   250m²   8 vani   800€/m²   25.000€/vano    

Alcamo (Trapani) - Alcamo, contrada Virgini capannone artigianale mq. 250 circa. - SC4764535...

4
Rustico in Vendita di 115mq

Rustico in Vendita di 115mq - Rustico - 50.000€

335b3761   115m²   2 vani   434€/m²   25.000€/vano    

Collesano (Palermo) - Vendesi nel territorio di Collesano, in contrada Favara un rudere da ristrutturare. Il fabbricato di circa 108 mq, più pertinenza oltre il terrazzo, si sviluppa su due elevazioni fuori terra. La vendita comprende un vasto terreno di mq 2600 circa. La soluzione è ideale per realizzare un agriturismo o un bed & breakfast...

6
Rustico di 3 locali in Vendita

Rustico di 3 locali in Vendita - Rustico - 220.000€

8400e5e6   3 vani   73.333€/vano    

Scicli (Ragusa) - Nei pressi di contrada San Marco, proponiamo in vendita due fabbricati rurali, uno di mq 90 e l'altro di mq 34 e un deposito/magazzino di mq 40. Di pertinenza terreno di mq 31.932, piantumato ad ulivi e mandorle. Posizione panoramica con vista mare. - SC8699267...

6
Rustico di 3 locali in Vendita

Rustico di 3 locali in Vendita - Rustico - 85.000€

9bae1ef3   80m²   3 vani   1.062€/m²   28.333€/vano    

Manoppello (Pescara) - Manoppello. Contrada Casole. Vendiamo Casa rurale su due livelli. Al piano terra cucina abitabile con camino e bagno, al primo piano vano letto matrimoniale e terrazzo. Compresa nella vendita corte esclusiva di mq. 3000 ca. più terreno di mq. 9000 ca. piantumato ad uliveto. - SC7714687...

6
Rustico a Ispica

Rustico a Ispica - Rustico - 80.000€

8400e5e6   2 vani   40.000€/vano    

Ispica (Ragusa) - Proponiamo in vendita in contrada Bimmisca, nel territorio di Ispica,fabbricato rurale da ristrutturare di circa 84 mq,di pertinenza terreno di circa mq 21.000 che si presta per uso agricolo,presenti n. 47 piante che comprendono Ulivo,Carrubbo e Mandorlo.Presente pozzo sorgivo per l'attingimento idrico. Cod.rif. 1282 -...

6
Rustico a Modica

Rustico a Modica - Rustico - 85.000€

397f5b17   70m²   2 vani   1.214€/m²   42.500€/vano    

Modica (Ragusa) - A Modica, in contrada Cappuccina, a ridosso della Cava di Ispica, proponiamo la vendita di un Caseggiato Rurale. L'immobile di circa 70 mq caratterizzato dai tipici muri a secco Modicani, gode di una splendida vista panoramica. A circondare la proprietà un vasto terreno di circa 5 ettari piantumato con la tipica flora Mediterran...

3
Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 37.000€

ee81d8a9   3700m²   10€/m²    

Campobasso - In contrada Colle dell Api, terreno agricolo di metri quadrati 3700 fronte strada. Rif. 24057 - SC9117761...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 45.000€

ee81d8a9   4500m²   10€/m²    

Campobasso - Zona Contrada Colle Arso, lotto di terreno agricolo di mq 4.500 circa. Rif. 15187 - SC6966977...

6
Calatabiano Vendita Terreno

Calatabiano Vendita Terreno - Terreno - 55.000€

b12b88b0   8482m²   6€/m²    

Calatabiano (Catania) - CREA CASA propone in vendita a Calatabiano esattamente in contrada San Giorgio, un fondo rustico panoramico che si estende per complessivi mq 8.482, il terreno è ubicato vicino al casello autostradale di Fiumefreddo di Sicilia e si presta a molteplici usi poiché prospetta sulla strada principale e ha diversi ingressi; ...

6
Rustico in Vendita in trattativa riservata...

8400e5e6   5 vani    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita nei pressi di Contrada Cuturi, nel territorio di Scicli (RG), a Nord del centro abitato ad una distanza di 2 Km,immersa nella caratteristica campagna in unarea principalmente coltivata ad uliveti, un casale di mq 137 circa,parte soppalcata pari a circa 50 mq.L'immobile in parte ristrutturato necessita...

Vendita Villa a Modica

Vendita Villa a Modica - Villa - 150.000€

397f5b17   150m²   4 vani   1.000€/m²   37.500€/vano    

Modica (Ragusa) - In contrada Lanzagalllo a circa 2 km di distanza dal centro di Ispica proponiamo in vendita una villetta su due livelli allo stato rustico di mq 150 circa. La villetta composta al piano terra da ampio living room e servizi, mentre al primo piano troviamo tre camere, un servizio e un terrazzo da cui si gode di una bellissima...

2
Rustico a Scicli in provincia di Ragusa

Rustico a Scicli in provincia di Ragusa - Rustico - 220.000€

8400e5e6    

Scicli (Ragusa) - Ubicato in contrada Lincino, sulla strada Scicli - S.Croce, a circa 3,5 Km dal centro urbano di Scicli, proponiamo in vendita fabbricato rustico, in fase di costruzione ed interamente da completare, sviluppato su due livelli di mq 140 a piano. Di pertinenza mq 1.500 di terreno. Breve distanza dalle spiagge del comune di...

Terreno in Vendita a 50.000

Terreno in Vendita a 50.000 - Terreno - 50.000€

5675d95e   10000m²   5€/m²    

Brindisi - Brindisi: in Contrada Serrazzi, nei pressi dell'Aeroporto e dell'Agusta, si propone in vendita terreno esteso per 10.000 mq. - SC8997565...

Vendita di due case situate in Bologna nella...

Vendita di due case situate in Bologna nella... - Libro - 28€

   

Vendita di due case situate in Bologna nella contrada del Trebbo de Carbonesi ovvero via de Libri.

5
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 45.000€

c93e651c   7000m²   6€/m²    

San Cataldo (Caltanissetta) - VENDITA: Lotto di terreno mq 7000 edificabile in Contrada Torre a breve distanza del territorio di San Cataldo. OTTIMO AFFARE - PREZZO TRATTABILE. - SC8652177...

6
Ufficio a Arsiero

Ufficio a Arsiero - Ufficio - 130.000€

6b846ad0   252m²   5 vani   515€/m²   26.000€/vano    

Arsiero (Vicenza) - Proponiamo in vendita un interessante immobile ad uso ufficio con 5 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Arsiero (VI) nella centrale Piazza Francesco Rossi, di fronte al palazzo municipale. Con una superficie di 252 mq su due livelli, questo immobile era precedentemente utilizzato come agenzia bancaria. Il piano terra...

Terreno in Vendita

Terreno in Vendita - Terreno - 45.000€

0d6f4783    

Pollutri (Chieti) - Rif. 2536 - Vendesi a Pollutri terreni di mq 36.020: -c.da San Barbato, terreno di mq 3.590 con vano rurale di mq 20 e oliveto; -contrada Coste Perazze, terreno seminativo di mq 6.000; -contrada Caroso, terreno di mq 24.480 con oliveto, noci, seminativo; -contrada Iracchi, terreno seminativo di mq 1.950. 45.000. - SC6618001...

6
Rustico a San Cataldo in provincia di

Rustico a San Cataldo in provincia di - Rustico - 53.000€

c93e651c   170m²   6 vani   311€/m²   8.833€/vano    

San Cataldo (Caltanissetta) - VENDITA: CS11 - Proponiamo in vendita Rustico/Casale con una superficie complessiva di 170 mq su due piani, con 6,5 vani e un terreno di 11.000 mq, situato nella Contrada Vassallaggi nel territorio di San Cataldo. Posizionato in modo dominante, offre una spettacolare vista panoramica sul caratteristico paesaggio circostante...

6
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 120.000€

8670caeb   7860m²   15€/m²    

Reggio di Calabria - Pellaro - Contrada Filici II - Terreno di circa 7.860 mq destinato ad attività primarie (Zona omogenea E) e verde pubblico (zona omogenea F). - SC9110167...

5
Terreno in Vendita di 12.021mq

Terreno in Vendita di 12.021mq - Terreno - 90.000€

cd9406a1   12021m²   7€/m²    

Trani (Barletta Andria Trani) - In contrada Moschetto vendesi vigneto da uva da tavola di 12.021 mq. Completamente recintato, all'interno pozzo artesiano. - SC9048676...

5
Terreno Agricolo in Vendita

Terreno Agricolo in Vendita - Terreno - 90.000€

cd9406a1   12021m²   7€/m²    

Trani (Barletta Andria Trani) - In contrada Moschetto vendesi vigneto da uva da tavola di 12.021 mq. Completamente recintato, all'interno pozzo artesiano. - SC9048677...

3
Terreno in Vendita di 2.800mq

Terreno in Vendita di 2.800mq - Terreno - 130.000€

ce6d33ad   2800m²   46€/m²    

Scalea (Cosenza) - Rif 449 Scalea in contrada Lintiscita terreno di 2800 mq circa con piante di uliveto e vigna. - SC8766636...

2
Terreno a San Cataldo

Terreno a San Cataldo - Terreno - 24.000€

c93e651c   4828m²   4€/m²    

San Cataldo (Caltanissetta) - VENDITA. Rif.TA57 Terreno agricolo mq 4828 in Contrada Giganna (Zona Calvario) territorio di San Cataldo. OTTIMO AFFARE - PREZZO TRATTABILE. - SC8712723...

5
Terreno a Montefredane in provincia di Avellino

Terreno a Montefredane in provincia di Avellino - Terreno - 20.000€

707facdb   2900m²   6€/m²    

Montefredane (Avellino) - Montefredane - In contrada Alimata, proponiamo in vendita noccioleto produttivo fronte strada di circa 2.900 mq. Zona abitata. - SC8689659...

3
Terreno in Vendita in trattativa riservata...

Terreno in Vendita in trattativa riservata... - Terreno - 0€

df7597e1   1569m²    

Cepagatti (Pescara) - Terreno di natura edificabile sito in Contrada Fajolo del Comune di Cepagatti. Superficie mq. 1569. - SC8570875...

2
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 29.000€

ee81d8a9   4600m²   6€/m²    

Campobasso - In Contrada Tappino, zona residenziale, terreno agricolo di metri quadrati 4600 circa. Panoramico e soleggiato. Rif. 21113 - SC8254207...

3
Terreno a Caltanissetta

Terreno a Caltanissetta - Terreno - 29.000€

c93e651c   6900m²   4€/m²    

Caltanissetta - VENDITA: Terreno agricolo mq 6.900 in Contrada Cozzo di Naro territorio di Caltanissetta, piantumato a ulivi e frutti vari. OTTIMO AFFARE - PREZZO TRATTABILE. - SC8116798...

Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 245.000€

ee81d8a9   240m²   5 vani   1.020€/m²   49.000€/vano    

Campobasso - In contrada Cese, villa in costruzione di metri quadrati 240 circa su tre livelli. Da rifinire. Rif. 19311 - SC7298011...

3
Cepagatti Vendita Terreno

Cepagatti Vendita Terreno - Terreno - 0€

df7597e1   2360m²    

Cepagatti (Pescara) - Terreno edificabile in Villareia di Cepagatti alla Contrada Casoni; Superficie mq. 2360; Indice di edificabilità= 0.80mc/mq. - SC8570874...

6
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 690.000€

a2febdc5   169m²   4 vani   4.082€/m²   172.500€/vano    

Noto (Siracusa) - Caseggiato Renna è una proposta di vendita della Oikos Real Estate Caseggiato Renna si trova su unaltura della omonima contrada. Ha un suggestivo panorama sulla campagna dalla tipica vegetazione della macchia mediterranea. La proprietà comprende un caseggiato diruto di circa 169 mq situato su un terreno di 11 ettari. Il...

IMITERI MILITARI NELLE VENEZIE EUGANEA e

IMITERI MILITARI NELLE VENEZIE EUGANEA e - Libro

   

IMITERI MILITARI NELLE VENEZIE EUGANEA E TRIDENTINA ASIAGO PASUBIO (Arsiero Bassano, Belluno, Bezzecca...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni