loading...

Ordina per:

più rilevanti

Rustico in Vendita di 480mq

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

351.486 prodotti trovati

Villa

   
6
Rustico in Vendita di 480mq...

Rustico in Vendita di 480mq... - Rustico - 0€

9bbf6a33   480m²   12 vani  

Oleggio (Novara) - Nel centro storico di Oleggio, proponiamo una splendida e prestigiosa corte storica sviluppata attorno ad un verdeggiante patio centrale, con terrazza affacciata sulla panoramica vista della valle del Ticino. L'immobile si sviluppa su due livelli, oltre a piano sottotetto ed è composto da tre distinti appartamenti, con...

Appartamento a Oleggio in provincia di Novara...

Appartamento a Oleggio in provincia di Novara... - Appartamento - 100.000€

9bbf6a33   105m²   3 vani   952€/m²   33.333€/vano    

Oleggio (Novara) - Nel centro storico di Oleggio proponiamo in vendita appartamento trilocale al piano rialzato di palazzina condominiale. La soluzione è così composta: ingresso, soggiorno, cucina, bagno, due camere, cantina. Riscaldamento autonomo. rif. annuncio 837V_OL - SC9128899...

6
Oleggio: Appartamento 3 Locali

Oleggio: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 140.000€

9bbf6a33   110m²   3 vani   1.272€/m²   46.666€/vano    

Oleggio (Novara) - Nel centro storico di Oleggio, al secondo ed ultimo piano di graziosa corte, proponiamo in vendita trilocale completo di garage e locale cantina. L'appartamento è così composto: zona giorno molto luminosa ed ampia, bagno con vasca e doccia, due camere con balcone. Garage con sezionale motorizzata, locale hobby e secondo...

2
Oleggio: Ufficio Altro

Oleggio: Ufficio Altro - Ufficio - 350€

9bbf6a33   19m²   18€/m²    

Oleggio (Novara) - Nel centro storico di Oleggio, proponiamo in locazione uso ufficio, n. 1 locale + servizi con possibilità di utilizzo vetrine da concordare. Preferenza per attività che non comporta contatti con clienti. Canone richiesto comprensivo di utenze (riscaldamento, luce, acqua, tassa rifiuti). Richieste referenze rif annuncio...

6
Appartamento a Oleggio

Appartamento a Oleggio - Appartamento - 550€

9bbf6a33   50m²   2 vani   11€/m²   275€/vano    

Oleggio (Novara) - Nel centro storico di Oleggio, proponiamo in affitto nuovo bilocale frutto di un'attenta e curata ristrutturazione. L'appartamento posto al secondo piano, è costituito da cucina abitabile, soggiorno, camera matrimoniale, disimpegno e bagno con doccia. Soluzione termoautonoma, minime spese condominiali. Rif. annuncio: 284A_OL...

6
Villa in Vendita di 95mq

Villa in Vendita di 95mq - Villa - 195.000€

9bbf6a33   95m²   3 vani   2.052€/m²   65.000€/vano    

Oleggio (Novara) - Nel centro storico di Oleggio, proponiamo in vendita casa indipendente, recentemente ristrutturata. La soluzione di presenta in ottimo stato ed è così composta: ingresso sulla luminosa zona giorno, con cucina a vista, piccolo bagno di servizio / lavanderia e affaccio su balcone; zona notte al primo piano, caratterizzata...

6
Rustico in Vendita a 210.000

Rustico in Vendita a 210.000 - Rustico - 210.000€

9bbf6a33   250m²   12 vani   840€/m²   17.500€/vano    

Oleggio (Novara) - Nelle immediate vicinanze del centro, in una delle zone più richieste di Oleggio, proponiamo in vendita porzione di cascina di testa da ristrutturare totalmente. Sviluppata su due livelli, composta da: - piano terra: cucina, due stanze, bagno, 3 ripostigli, locale cantina, legnaia; - piano primo: 3 locali con balcone,...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 295.000€

52156978   75m²   3 vani   3.933€/m²   98.333€/vano    

Cannobio (Verbano Cusio Ossola) - Cannobio - centro storico - zona pedonale - SC7840361...

Rustico a Quartu Sant'Elena in provincia di...

Rustico a Quartu Sant'Elena in provincia di... - Rustico - 2.700€

34000423   4m²   675€/m²    

Quartu Sant'elena (Cagliari) - Via Roma, centro storico. In area parcheggio coperta proponiamo in vendita n. 2 posti moto. Serranda elettrica. 2.700 + IVA cad. - SC8976979...

6
Rustico di 4 locali in Vendita

Rustico di 4 locali in Vendita - Rustico - 30.000€

9bbf6a33   185m²   4 vani   162€/m²   7.500€/vano    

Vaprio d'agogna (Novara) - Nel centro di Vaprio D'Agogna proponiamo in vendita rustico disposto su 3 livelli con intimo e riservato giardino privato. La soluzione non è abitabile e necessita di una totale ristrutturazione. Rif. Annuncio: 15V_VD IMMOBILIARE DELLAVALLE - Oleggio, via Gramsci 76 Tel. 0321998685 - Cell. 375 5704138 Ci occupiamo di compravendi...

6
Vendita Rustico a Scicli

Vendita Rustico a Scicli - Rustico - 0€

8400e5e6   4 vani    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo a Scicli, in prossimità del centro storico, in vendita un piano ammezzato di mq 60 circa rustico da rifinire tre vani oltre servizi ed annesso garage di mq 60. - SC8699642...

2
Lucca centro storico

Lucca centro storico - Libro - 5,44€

   

Lucca centro storico...

6
Rustico di 1 locali in Vendita

Rustico di 1 locali in Vendita - Rustico - 65.000€

8400e5e6   1 vano   65.000€/vano    

Scicli (Ragusa) - Nel cuore del centro storico di Scicli, quartiere San Bartolomeo, proponiamo in vendita un locale aggrottato di 70 Mq circa,acqua e luce presenti,giardino di pertinenza. - SC8699687...

3
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 55.000€

30841dfb   200m²   2 vani   275€/m²   27.500€/vano    

Monno (Brescia) - Monno, in centro storico, vendesi porzione di fabbricato disposto su due livelli, internamente al rustico, per un totale di circa mq. 200. Completa la proprietà corte esterna privata. - SC8558291...

4
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 33.000€

96f63783   50m²   2 vani   660€/m²   16.500€/vano    

Montecrestese (Verbano Cusio Ossola) - Piccolo rustico nell'antico centro storico frazionale, da ristrutturare su due livelli, con antistante terreno edificabile. Zona comoda e ben servita. Allacciamenti ai servizi di facile realizzazione. Posto auto di propriet esclusiva. - SC8217281...

Appartamento Altro in Vendita

Appartamento Altro in Vendita - Appartamento - 600.000€

abca7a48   258m²   2.325€/m²    

Senigallia (Ancona) - APPARTAMENTO A SENIGALLIA: Centro storico, mq. 258 all'interno di palazzo storico, da ristrutturare - SC8939467...

6
Mezzomerico Vendita Casa indipendente

Mezzomerico Vendita Casa indipendente - Casa Indipendente - 140.000€

9bbf6a33   230m²   7 vani   608€/m²   20.000€/vano    

Mezzomerico (Novara) - Nel centro storico di Mezzomerico proponiamo in vendita porzione di casa indipendente, disposta su tre livelli. L'immobile è così disposto: ingresso al piano terra collegato a spaziosa zona giorno, composta da cucina abitabile e soggiorno con camino, disimpegno, bagno; al piano superiore, collegato da comodo vano scala...

6
Appartamento di 2 locali in Vendita

Appartamento di 2 locali in Vendita - Appartamento - 65.000€

9bbf6a33   60m²   2 vani   1.083€/m²   32.500€/vano    

Bellinzago Novarese (Novara) - Nel centro storico di Bellinzago Novarese, all'interno di corte ben tenuta, proponiamo in vendita appartamento al primo piano così disposto: ingresso sulla zona giorno con sala da pranzo, comodo salotto e cucina abitabile, disimpegno, camera matrimoniale e bagno con vasca. L'immobile si presenta in discreto stato di manutenzione...

6
Ufficio a Oleggio in provincia di Novara

Ufficio a Oleggio in provincia di Novara - Ufficio - 600€

9bbf6a33   40m²   15€/m²    

Oleggio (Novara) - Nel centro storico di Oleggio, proponiamo in locazione locale uso studio/ufficio al primo piano di corte recentemente ristrutturata. L'accesso all'immobile è da scala interno cortile, direttamente collegata a comoda terrazza annessa all'unità immobiliare. L'ingresso è sul primo vano, molto luminoso, collegato ad un disimpegno...

Scicli: Rustico Altro

Scicli: Rustico Altro - Rustico - 35.000€

8400e5e6   1 vano   35.000€/vano    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo in vendita a Scicli, a pochissimi passi dal centro storico, fabbricato da ristrutturare con annesso giardino di pertinenza di mq 350. Vista panoramica su tutto il paesaggio sciclitano. - SC8699440...

6
Scicli: Rustico Altro

Scicli: Rustico Altro - Rustico - 120.000€

8400e5e6   1 vano   120.000€/vano    

Scicli (Ragusa) - Nel cuore del centro storico di Scicli, a pochi passi da Piazza Italia e Via Mormino Penna, proponiamo grotta di 70 Mq, in vendita zona San Bartolomeo Via Guadagna. Ideale per garage o locale commerciale. - SC8699460...

6
Rustico in Vendita di 480mq...

Rustico in Vendita di 480mq... - Rustico - 1.400.000€

4266923b   480m²   2.916€/m²    

Volterra (Pisa) - Rif.Ag. 1/2079 - Volterra Pignano - RIF. 1/2079 - paradiso terrestre, casale in pietra recentemente ristrutturato, immerso nellarmonioso paesaggio toscano, su una morbida collina, dalla quale la vista panoramica si estende fino a Volterra centro. Da qui è facile visitare i centri più caratteristici della Toscana, la vicinissima...

6
Ufficio Altro in Affitto

Ufficio Altro in Affitto - Ufficio - 700€

9bbf6a33   48m²   14€/m²    

Oleggio (Novara) - Nel centro storico di Oleggio, proponiamo in locazione immobile al piano terra, con accesso diretto su strada, ideale per studio medico/ufficio. Frutto di una recente ristrutturazione, l'immobile si presenta con nuove finiture ed è così disposto: ingresso da strada su un primo e spazioso vano, collegato ai servizi igienici...

6
Oleggio Vendita Appartamento

Oleggio Vendita Appartamento - Appartamento - 152.000€

9bbf6a33   95m²   3 vani   1.600€/m²   50.666€/vano    

Oleggio (Novara) - In prossimità del centro di Oleggio, proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale al piano terra, così disposto: ingresso sulla zona giorno, divisa in cucina a vista e soggiorno, con affaccio su porticato e giardino privato; disimpegno, bagno completo di vasca, camera matrimoniale e cameretta con affaccio su secondo...

Attività commerciale in Vendita a 150.000€...

Attività commerciale in Vendita a 150.000€... - Attività Commerciale - 150.000€

0519c2f4   50m²   3.000€/m²    

Vasto (Chieti) - Nei pressi del centro storico, proponiamo in vendita avviatissima attivita' di ristorazione. - SC6074975...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 165.000€

9bbf6a33   90m²   3 vani   1.833€/m²   55.000€/vano    

Oleggio (Novara) - In una delle zone più richieste di Oleggio, a due passi dal centro, proponiamo appartamento indipendente disposto su due livelli, al piano terra troviamo ingresso su soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano troviamo zona notte composta da due vani più servizi. A completamento della proprietà, comodo giardino...

3
Rustico in Vendita a 15.000

Rustico in Vendita a 15.000 - Rustico - 15.000€

925f896b   50m²   3 vani   300€/m²   5.000€/vano    

Filattiera (Massa Carrara) - A300 Filattiera centro storico, caratteristico rustico di 50 mq. disposto su due piani con struttura in pietra. Da ristrutturare, Affaccio diretto sul borgo, Piano terra con caratteristico soffitto voltato, piano primo composto di due vani accessoriati con camino. La proprietà si trova all'interno del centro storico con...

6
Appartamento di 5 locali in Vendita

Appartamento di 5 locali in Vendita - Appartamento - 500.000€

6646d5c1   307m²   5 vani   1.628€/m²   100.000€/vano    

Grosseto - C Storico 2 piano in Palazzo D'Epoca bellissimo appartamento 300 m su 2 livelli divisibile in 2 unità. Completamente ristrutturato. stile rustico. Parquet, camini, clima. Oggetto unico nel suo genere. piccolo terrazzo. soppalco. veranda chiusa a vetri panoramica vista centro storico. libero. 500.000,00 - SC8766577...

6
Rustico in Vendita di 720mq

Rustico in Vendita di 720mq - Rustico - 200.000€

9bbf6a33   720m²   16 vani   277€/m²   12.500€/vano    

Oleggio (Novara) - Tipica cascina Piemontese da ristrutturare in zona agricola nel comune di Oleggio. L'immobile è libero su quattro lati, disposto su tre livelli fuori terra, per un totale di circa 720 mq. A completare la proprietà troviamo terreno di pertinenza di circa 2350 mq. RIf. annuncio: 422V_OL2 - SC8582896...

3
Il centro storico di Sarnano

Il centro storico di Sarnano - Libro - 15€

   

Il centro storico di Sarnano...

Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 145.000€

ee81d8a9   200m²   13 vani   725€/m²   11.153€/vano    

Montagano (Campobasso) - Montagano Centro - Fabbricato storico al centro del paese di mq 200 circa su quattro livelli, Piano terra composto da: cucina, soggiorno-pranzo, sala, bagno: Piano Primo composto da: 3 camere, salone; Piano secondo composto da: 5 camere, bagno; Piano terzo soffitta. Rif. 19188 - SC6940361...

3
Vendita Rustico a Albenga

Vendita Rustico a Albenga - Rustico - 169.000€

74041350   220m²   8 vani   768€/m²   21.125€/vano    

Albenga (Savona) - Casa rustica da terra a tetto con ampi magazzini, cantine, garage e terrazza vivibile in vendita ad Albenga - Frazione Lusignano Nel cuore del caratteristico centro storico di Lusignano, in posizione dominante ed ottimamente esposta al sole sono lieta di proporvi, IN ESCLUSIVA per voi questa soluzione indipendente ideale...

Lipari Vendita Magazzino

Lipari Vendita Magazzino - Magazzino - 390.000€

6e0e21bc   476m²   819€/m²    

Lipari (Messina) - Lipari, centro storico, cinque unit immobiliari adibite a uffici /magazzini di totali mq. 476. - SC9021984...

6
Casa indipendente in Vendita a 42.000

Casa indipendente in Vendita a 42.000 - Casa Indipendente - 42.000€

18647e59   3 vani   14.000€/vano    

Martina Franca (Taranto) - Vendiamo nel centro storico di Martina Franca tre locali da ristrutturare. - SC9011655...

3
Ufficio di 1 locali in Vendita

Ufficio di 1 locali in Vendita - Ufficio - 65.000€

eaca8018   60m²   1 vano   1.083€/m²   65.000€/vano    

Carpi (Modena) - Centro storico,negozio di mq 60 circa + bagno e antibagno,2 vetrine.Riscaldamento autonomo. - SC7977117...

6
Vendita Rustico a Thiene

Vendita Rustico a Thiene - Rustico - 450.000€

77e6d880   628m²   716€/m²    

Thiene (Vicenza) - THIENE CENTRO Vendesi Porzione di Palazzo Storico con ingresso indipendente sviluppato su 3 livelli di circa 210mq cadauno + terrazza panoramica di 70mq al 4 Piano.Consigliata la visita per l'ampiezza dei locali e la magnifica posizione comoda ai sevizi, vi è un progetto con la possibilità di ricavare 3 unità abitative...

5
Appartamento in Vendita di mq non specificati...

Appartamento in Vendita di mq non specificati... - Appartamento - 120.000€

8400e5e6   5 vani   24.000€/vano    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo, a Scicli, a pochi passi dal centro storico della città, in zona ben servita, un appartamento di circa 150 mq, in vendita. L' immobile,è composto al primo piano cucina soggiorno, due camere da letto e servizio, al piano secondo ampio vano allo stato rustico con terrazzo panoramico. - SC8699576...

6
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 75.000€

8400e5e6   3 vani   25.000€/vano    

Scicli (Ragusa) - Proponiamo, casa singola grezza con sopraelevazione, da rifinire, di circa 70 mq con due mansardine con lucernario e terrazzino in vendita. L' immobile, ubicato in posizione strategica ideale come investimento per struttura ricettiva o come abitazione principale che permette di raggiungere comodamente a piedi i principali...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 170.000€

12177d8c   286m²   3 vani   594€/m²   56.666€/vano    

Valdagno (Vicenza) - La perfetta fusione tra passato, presente e futuro! Meraviglioso rustico da ristrutturare a pochi passi dal centro storico di Valdagno. L'immobile è disposto su due livelli. Tetto con travi e pareti con sassi facciavista e ampio scoperto privato. Per maggiori Info contattaci: Tel. +39 0431.437454 Email agenzia@eurovacanzebibione...

5
Appartamento a Oleggio

Appartamento a Oleggio - Appartamento - 87.000€

9bbf6a33   50m²   2 vani   1.740€/m²   43.500€/vano    

Oleggio (Novara) - A due passi dal centro proponiamo in vendita bilocale, completo di arredamento, al secondo piano di palazzina condominiale con ascensore, composto da: unica zona giorno, bagno con doccia, disimpegno con attacco per lavatrice, camera, balcone a servizio della zona giorno. Completo di garage. Riscaldamento autonomo, minime...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni