loading...

Ordina per:

più rilevanti

Rustico a Vasto

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

53.944 prodotti trovati

Modello

Cm 21

   
Rustico a Vasto

Rustico a Vasto - Rustico - 750.000€

0d6f4783   750m²   14 vani   1.000€/m²   53.571€/vano  

Vasto (Chieti) - A Vasto in localit Frutteto casolare di mq 750 del 1600 da ristrutturare con terreno edificabile circostante di mq 10.000. Da "Le Ville di Vasto" di Pasquale Tunzi, Tinari Editore: Al centro di un agro coltivato a mandorli possibile vedere, da relativa distanza, il casale noto come villa Frutteto. Questa zona, detta per...

2
Vendita Rustico a Sora

Vendita Rustico a Sora - Rustico - 100.000€

19b3f317   200m²   1 vano   500€/m²   100.000€/vano    

Sora (Frosinone) - Un'oasi di possibilit lungo le rive del fiume Liri Descrizione: Professionecasa lieta di presentarvi questa affascinante propriet, situata nelle immediate vicinanze del pittoresco parco fluviale San Domenico a Sora, una delle localit pi affascinanti e ricche di storia in questa regione. Questo casolare diruto, con i suoi...

Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 500.000€

0d6f4783   300m²   10 vani   1.666€/m²   50.000€/vano    

Vasto (Chieti) - A Vasto in via San Rocco, da via del Porto dietro Fioroni, casolare del 1800 di mq 300 con terreno agricolo, a ridosso della zona edificabile, di mq 10.000. ? 500.000. - SC5683401...

Casolare

Casolare - Musica - 1,29€

   

Casolare...

Rustico a Silea

Rustico a Silea - Rustico - 300.000€

1ac98536   400m²   750€/m²    

Silea (Treviso) - CASOLARE CON TERRENO in ottima posizione nel Comune di Silea. 8.000 mq di area scoperta in cui possibile edificare 1600 mc. Per maggiori informazioni contattare l'agenzia. - SC6509093...

2
Il frutteto

Il frutteto - Libro - 17€

   

Il frutteto...

Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 180.000€

0d6f4783   18000m²   10€/m²    

Vasto (Chieti) - Rif. 1804 - Vendesi a Vasto in localit Montevecchio terreno vista mare di mq 18.000 con progetto per una villa di mq 540. 180.000. - SC6024307...

Rustico a Ripatransone

Rustico a Ripatransone - Rustico - 210.000€

04910eb8   200m²   10 vani   1.050€/m²   21.000€/vano    

Ripatransone (Ascoli Piceno) - Casolare colonico in vendita a Ripatransone di circa 200 mq disposto su due livelli. Al piano terra sono presenti una ex stalla,, due magazzini, un magazzino con volte reali e una cantina con grotta accessibile. Il piano primo adibito ad abitazione ed composto da ampio terrazzo, cucina, ripostiglio, due bagni, ampio soggiorno...

6
Rustico in Vendita a 250.000

Rustico in Vendita a 250.000 - Rustico - 250.000€

674f6e06   220m²   5 vani   1.136€/m²   50.000€/vano    

Folignano (Ascoli Piceno) - Folignano (AP), loc. Piane di Morro, a meno di 4 chilometri dalla città, casolare singolo in buone condizioni di uso e manutenzione. Trattasi di un classico casolare Marchigiano, ristrutturato con un ettaro di terreno circostante. E' libero su quattro lati ed è circondato da un terreno di circa un ettaro. La casa ha una...

Sulzano: Terreno Altro

Sulzano: Terreno Altro - Terreno - 120.000€

75349245   15000m²   8€/m²    

Sulzano (Brescia) - In localit Nistisino accessibile tutto l'anno con qualsiasi autovettura terreno agricolo parte a prato e parte castagneto frutteto. Il terreno di ampia metratura permette l'utilizzo di mezzi agricoli. Ottima l'esposizione al sole. Possibilit di allaccio acqua. - SC7008830...

Terreno a Vasto in provincia di Chieti

Terreno a Vasto in provincia di Chieti - Terreno - 150.000€

0d6f4783   1500m²   100€/m²    

Vasto (Chieti) - Rif. 5053 Vendesi a Vasto in localit Montevecchio terreno edificabile, vista mare, di mq 1.500 con possibilit di realizzare 243 mc. 150.000. - SC7263479...

6
Santa Marina: Terreno Edificabile

Santa Marina: Terreno Edificabile - Terreno - 315.000€

bd7b863e    

Santa Marina (Salerno) - Terreno panoramico situato nella pittoresca localit Lupinata, a soli 4 km dalle splendide spiagge di Policastro Bussentino. Con una superficie di 150.531 mq e circondato da ulivi secolari, questo terreno l'ideale per chi desidera avviare un'attivit agrituristica o semplicemente godere di un'oasi di pace e natura. Il terreno...

Rustico in Vendita di 250mq

Rustico in Vendita di 250mq - Rustico - 420.000€

7d24fe5e   250m²   7 vani   1.680€/m²   60.000€/vano    

Castiglione del Lago (Perugia) - Il casolare sorge su una collina tra l'Umbria e la Toscana, direttamente sul lago di Chiusi, nel comune di Castiglione del Lago, localit Porto. Nel raggio di 15-20 km. si possono raggiungere localit come Montepulciano, Citt della Pieve, San Casciano dei Bagni, Pienza, Cortona, Orvieto. A 9 km troviamo l'uscita dell'autostrada...

Casolare 21x16 mod.ass

Casolare 21x16 mod.ass - Statuine e Fondali

  Rossi Rosa    

Casolare 21x16 mod.ass.

6
Pollutri: Rustico Altro

Pollutri: Rustico Altro - Rustico - 50.000€

0d6f4783   64m²   2 vani   781€/m²   25.000€/vano    

Pollutri (Chieti) - Rif. 5124 Vendesi a Pollutri in C.da Cerchi Grossi, a pochissimi minuti dal centro urbano e dalle spiagge di Casalbordino e Vasto, immobile accatastato C2 (magazzino) di mq 64 distribuiti su un unico livello, in totale privacy, composto da cucina/soggiorno con camino, camera, bagno, circondato da terreno privato di mq 7...

6
Noto Vendita Rustico

Noto Vendita Rustico - Rustico - 380.000€

397f5b17   450m²   10 vani   844€/m²   38.000€/vano    

Noto (Siracusa) - Tipica Masseria caratterizzata dalla vista panoramica sulla campagna del Val di Noto. Il complesso di fabbricati per totali 450 mq dispongono di connessione alla rete elettrica, una cisterna ed il diritto di attingimento ad un pozzo artesiano presente nell'azienda agricola confinante. Fanno da decoro alcuni elementi tipici...

6
Terreno a Santa Marina in provincia di Salerno

Terreno a Santa Marina in provincia di Salerno - Terreno - 315.000€

bd7b863e    

Pollutri: Villa 5 Locali o più

Pollutri: Villa 5 Locali o più - Villa - 400.000€

4e4a1a52   500m²   12 vani   800€/m²   33.333€/vano    

Pollutri (Chieti) - Rif. 4009 - Vendesi a Pollutri in C.da Piano Croce (ad 1,4 km dal casello A14 Vasto Nord) villa di mq 500 con terreno di mq 7.500 con vigneto e frutteto. 400.000. - SC6333420...

 -5%
Il frutteto incantato

Il frutteto incantato - Libro - 12,64€ 13,30€

   

Il frutteto incantato...

6
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 60.000€

19b3f317   224m²   267€/m²    

Arpino (Frosinone) - Proponiamo in vendita ad Arpino, localit Vallone, una deliziosa casa indipendente ad uso abitativo con una superficie di 224 mq. Situata in una posizione privilegiata, l'immobile offre una fantastica vista panoramica sul caratteristico borgo di Arpino, insignito della bandiera arancione dei borghi d'Italia. Il casolare...

6
San Giuliano Terme Vendita Rustico

San Giuliano Terme Vendita Rustico - Rustico - 1.300.000€

cfa604e5   450m²   2.888€/m²    

San Giuliano Terme (Pisa) - Rif.Ag. A325 - Ripafratta - San Giuliano Terme vendesi antico casolare immerso nel verde lontano dal traffico stradale e aereo incastonato in piccola vallata verdissima con accesso esclusivo e privato. Per arrivare alla proprietà si pèrcoronno anitche vie con anfratti piu unici che rari. Si arriva fronte casa tramte strada...

Villa a Vasto in provincia di Chieti

Villa a Vasto in provincia di Chieti - Villa - 700.000€

0d6f4783   550m²   15 vani   1.272€/m²   46.666€/vano    

Vasto (Chieti) - Rif. 4400 - A Vasto in c.da Selvotta villa vista mare (B&B) di mq 550 con 13 camere ciascuna dotata di bagno, pozzo, terreno di mq 16.000 con 70 olivi, casolare di mq 60, irrigazione bonifica. ? 700.000. - SC5779649...

6
Telese Terme: Rustico Altro

Telese Terme: Rustico Altro - Rustico - 165.000€

9aa31a6a   5000m²   10 vani   33€/m²   16.500€/vano    

Telese Terme (Benevento) - Telese terme, nei pressi dell'ingresso della fondovalle isclero, casolare con terreno di circa 5.000 mq. prezzo richiesto euro 165.000. www.mitocasa.it 3396144326 angelo - SC8297230...

Rustico in Vendita di 130mq

Rustico in Vendita di 130mq - Rustico - 49.000€

4a2a514c   130m²   4 vani   376€/m²   12.250€/vano    

Mozzagrogna (Chieti) - Proponiamo a Mozzagrogna c.da colleruzzo casolare di 130 mq, con affianco un terreno di 100 mq. - SC7387226...

3
Alta Valle Intelvi: Rustico Altro

Alta Valle Intelvi: Rustico Altro - Rustico - 12.000€

b2bfd898   50m²   240€/m²    

In localit Lanzo d'Intelvi, vendesi locale deposito al piano seminterrato. Superficie di circa 50 mq. Posti auto pubblici nelle vicinanze. - SC9043570...

6
Vendita Rustico a Alta Valle Intelvi

Vendita Rustico a Alta Valle Intelvi - Rustico - 15.000€

b2bfd898   80m²   187€/m²    

In localit Lanzo d'Intelvi, vendesi locale deposito al piano seminterrato. Superficie di circa 80 mq. Posti auto pubblici nelle vicinanze. - SC8993372...

6
Rustico in Vendita a 760.000

Rustico in Vendita a 760.000 - Rustico - 760.000€

59608e72   580m²   1.310€/m²    

Licciana Nardi (Massa Carrara) - Rif.Ag. 555 - In splendida zona soleggiata e tranquilla ma soprattutto riservata, immerso nel verde della Lunigiana, meraviglioso casale in vendita, totalmente ristrutturato. La proprietà comprende un vasto terreno per una superficie complessiva di mq. 25.000 e si trova sulle sponde del torrente Miona, che attraversa tutto...

Il casolare (Valzer cantato)

Il casolare (Valzer cantato) - Musica - 1,29€

   

Il casolare (Valzer cantato)...

-17%
CASOLARE di Legno 3

CASOLARE di Legno 3 - Costruzioni - 23,82€

  Walachia    

CASOLARE di Legno 3 CASOLARE DI LEGNO 3...

Innesti e potature nel frutteto

Innesti e potature nel frutteto - Libro

   

Innesti e potature nel frutteto...

Kereff Forbici da Frutteto 'Kereff

Kereff Forbici da Frutteto 'Kereff - Utensili Manuali - 36,46€

  Kereff   Cm 21    

Kereff Forbici Da Frutteto 'Kereff'...

Perle del Frutteto Bambini

Perle del Frutteto Bambini - Gioielli

  Haba    

Perle del Frutteto Bambini...

3
Il maxi libro del frutteto

Il maxi libro del frutteto - Libro - 14,42€

   

Il maxi libro del frutteto...

2
-10%
Il mio frutteto biologico

Il mio frutteto biologico - Libro - 16,99€ 20€

   

Il mio frutteto biologico...

2
-15%
Il guardiano del frutteto

Il guardiano del frutteto - Libro - 9,60€ 12€

   

Il guardiano del frutteto...

Libro Orto, frutteto e giardino Demetra

Libro Orto, frutteto e giardino Demetra - Libri Fai da Te - 29€

90    

Orto, frutteto, giardino...

6
Casa indipendente a Sant'Angelo d'Alife

Casa indipendente a Sant'Angelo d'Alife - Casa Indipendente - 165.000€

32fce638   200m²   4 vani   825€/m²   41.250€/vano    

Sant'angelo d'alife (Caserta) - Proponiamo in vendita ANTICO CASOLARE, immerso nel verde a 500 metri dal centro del comune di Sant'Angelo d'Alife (Ce). La propriet si estende su una superficie di 200 mq su 2 livelli con doppio ingresso, composta da cucina abitabile, doppio soggiorno con camino e sala da pranzo. La casa vanta di un TERRAZZO che offre una...

Rustico di 8 locali in Vendita

Rustico di 8 locali in Vendita - Rustico - 150.000€

a0dbc176   150m²   8 vani   1.000€/m²   18.750€/vano    

Monsampolo del Tronto (Ascoli Piceno) - Casolare marchigiano in vendita in Ascoli Piceno. La propriet si trova nel comune di Monsanpolo del Tronto, nellimmediata periferia, in splendida posizione panoramica. La propriet composta da un casolare tipico marchigiano rifinito a mattoncini dellepoca, ha una superficie di mq.150 circa ed disposto su due livelli, oltre...

Libro Orto, frutteto e giardino Demetra

Libro Orto, frutteto e giardino Demetra   29€

90    

Libro Orto, frutteto e giardino Demetra Orto, frutteto, giardino...

6
Rustico a Erice

Rustico a Erice - Rustico - 350.000€

3684b65f   650m²   1 vano   538€/m²   350.000€/vano    

Erice (Trapani) - Proponiamo in vendita antico casale in pietra in lotto di terreno di 1 ettaro (uliveto produttivo) sito nel Comune di Erice nella provincia di Trapani, in contrada Ragalbesi. Il casale ricade in un area che per quanto attiene al Piano Regolatore Generale e alla Variante Generale, è possibile oltre ad una destinazione d...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni