loading...

Ordina per:

più rilevanti

Rustico a Pescia

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

955.924 prodotti trovati

   
Rustico a Pescia

Rustico a Pescia - Rustico - 115.000€

c5d6b664   600m²   10 vani   191€/m²   11.500€/vano  

Pescia (Pistoia) - Rustico in vendita a Pescia. In zona di prima campagna di Pescia, proponiamo in vendita casa colonica di circa 600 mq, libera su quattro lati e circondata da circa 1.000 mq di terreno. Per tale immobile gi stato approvato un progetto che consente la la realizzazione di 3 villette a schiera di 200 mq ciascuna. Di pertinenza...

6
Pescia: Attività commerciale Altro

Pescia: Attività commerciale Altro - Attività Commerciale - 0€

0d01f45c    

Pescia (Pistoia) - Pescia in zona collinare agriturismo in meravigliosa posizione panoramica completamente ricostruito in stile rustico. 4 appartamenti e oltre 4 ettari di terreno. Da amatore. - SC8384790...

Pescia Vendita Casa indipendente...

Pescia Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 500.000€

0d01f45c   300m²   1.666€/m²    

Pescia (Pistoia) - Pescia prima collina casa singola di 300 mq ca con giardino circostante in zona residenziale: al piano seminterrato si trovano un salone con caminetto, cucina grande, camere e ampi disimpegni; al piano terra rialzato con accesso dall'interno o indipendente dal giardino con ampio loggiato troviamo una sala grande, sala...

6
Montalto di Castro Vendita Rustico...

Montalto di Castro Vendita Rustico... - Rustico - 130.000€

c1963ca5   225m²   4 vani   577€/m²   32.500€/vano    

Montalto di Castro (Viterbo) - LAZIO - VITERBO - MONTALTO DI CASTRO - PESCIA ROMANA RUSTICO/CASALE CON TERRENO DI PERTINENZA Vorresti evadere dal traffico cittadino e goderti la tranquillità ed il silenzio della campagna? E se a pochi chilometri potessi avere anche il fascino del mare? Nelle campagne della Maremma Laziale, al confine con la Toscana,...

Rustico in Vendita a 200.000€

Rustico in Vendita a 200.000€ - Rustico - 200.000€

20239f54   150m²   1.333€/m²    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1515 - CASA RURALE in VENDITA a URBINO (PU) zona CAMPAGNA di 150 mq, Euro 200000 - SC6796915...

Vendita Rustico a Urbino

Vendita Rustico a Urbino - Rustico - 450.000€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1294 - CASA RURALE in VENDITA a URBINO (PU) zona CAMPAGNA di 0 mq e composto da cucina ABITABILE, Euro 450000 - SC4596142...

Casa indipendente in Vendita a 400.000€

Casa indipendente in Vendita a 400.000€ - Casa Indipendente - 400.000€

0d01f45c   250m²   1.600€/m²    

Pescia (Pistoia) - Euro 400.000. Pescia prima collina villa bifamiliare nuova costruzione di oltre 250 mq con 500 mq giardino in corso di ultimazione, classe A, riscaldamento e refrigerazione a pavimento. Finiture di pregio. Da amatore. Zona panoramica. - SC6177535...

5
Rustico Altro in Vendita

Rustico Altro in Vendita - Rustico - 500.000€

6dc7d216   240m²   2.083€/m²    

Pescia (Pistoia) - Rif.Ag. V001010 - Pescia in prima collina, in posizione panoramica e dominante, vicino al paese e ai servizi, vendesi casale tipico toscano completamente indipendente da ristrutturare di 240 mq circa. La casa è disposta su due livelli libera su quattro lati e circondata da quasi 30.000 mq di terreno, per la maggior parte...

6
Rustico di 1 locali in Vendita

Rustico di 1 locali in Vendita - Rustico - 95.000€

8e7c2da9   30m²   1 vano   3.166€/m²   95.000€/vano    

Monte Argentario (Grosseto) - TOSCANA. MONTE ARGENTARIO. PORTO SANTO STEFANO. RUSTICO C/2 IN CAMPAGNA. Nella prima campagna del paese, a pochissimi km dal centro abitato, proponiamo in vendita una proprietà di campagna, accatastata come C/2. Questo rustico si trova si trova in posizione leggermente collinare a cui si accede da un cancello pedonale,...

Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 150.000€

0d01f45c   100m²   4 vani   1.500€/m²   37.500€/vano    

Pescia (Pistoia) - Euro 150.000. Pescia zona Esselunga app.to 1 piano con ampia terrazza solare e posto auto: ingresso, ampio soggiorno con cucina, tre camere, due bagni, in perfette condizioni. Strada a fondo chiuso. - SC9156281...

6
Casa indipendente in Vendita a 150.000

Casa indipendente in Vendita a 150.000 - Casa Indipendente - 150.000€

0d01f45c   150m²   1.000€/m²    

Pescia (Pistoia) - Euro 150.000. Pescia loc. Macchie di San Piero terratetto su due piani corredato da 4000 mq terreno. In zona di scarso traffico. - SC7663035...

Attività commerciale in zona Centro a Pescia...

Attività commerciale in zona Centro a Pescia... - Attività Commerciale - 50.000€

c5d6b664   70m²   714€/m²    

Pescia (Pistoia) - Cartoleria, edicola in vendita a Pescia Proponiamo in vendita attivit trentennale di cartoleria ben avviata, situata in zona di forte passaggio sia veicolare che pedonale, in posizione centralissima, adiacente alle scuole di Pescia, vetrina fronte strada, fermata bus, etc. Prezzo comprensivo di avviamento e magazzino ben...

Vendita Rustico a Acqualagna

Vendita Rustico a Acqualagna - Rustico - 380.000€

20239f54    

Acqualagna (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1487 - CASOLARE in VENDITA a ACQUALAGNA (PU) zona CAMPAGNA di 0 mq e composto da 3 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Euro 380000 - SC6361602...

6
Rustico in Vendita

Rustico in Vendita - Rustico - 219.000€

f6995c61   253m²   865€/m²    

Pescia (Pistoia) - Rif.Ag. PT120924/153-20 - Aste&Servizi propone in vendita all'asta giudiziaria i seguenti immobili: BENE N° 1 Abitazione rurale ubicato a Pescia (PT), Località Speri, Via di Speri n. 14, composta da ampio soggiorno con zona cottura, terrazzo, ripostiglio, camera e disimpegno con scala; scendendo quest'ultima per un dislivello...

3
Rustico in Vendita a 300.000

Rustico in Vendita a 300.000 - Rustico - 300.000€

0d01f45c   200m²   1.500€/m²    

Pescia (Pistoia) - Euro 300.000. Pescia a due passi dal centro casa singola di 200 mq ca con annesso di 40 mq ca e terreno di 8000 mq ca. Strada a fondo chiuso. - SC8152145...

6
Vendita Terreno a Pescia

Vendita Terreno a Pescia - Terreno - 38.250€

c3a71b24   7600m²   5€/m²    

Pescia (Pistoia) - PESCIA Terreno agricolo olivato - Esclusivisti della vendita - composto da varie particelle attigue e confinanti, pianeggiante. 7600 mq totali, Richiesta Euro 38.250,00 - SC8551742...

Appartamento a Pescia

Appartamento a Pescia - Appartamento - 138.000€

0d01f45c   102m²   1.352€/m²    

Pescia (Pistoia) - Euro 138.000. Pescia zona stazione appartamento di 102 mq con garage e balconi: sala grande, cucina abitabile, due camere, due bagni. Ottime condizioni. - SC6807083...

Appartamento a Pescia

Appartamento a Pescia - Appartamento - 115.000€

0d01f45c   100m²   5 vani   1.150€/m²   23.000€/vano    

Pescia (Pistoia) - Euro 115.000. Pescia zona palazzetto dello sport appartamento piano 2 con cantina e ascensore: sala, cucina, tre camere, bagno, ripostiglio, balcone. Posti auto. - SC5861003...

6
Appartamento in Vendita di 65mq

Appartamento in Vendita di 65mq - Appartamento - 105.000€

be247b15   65m²   4 vani   1.615€/m²   26.250€/vano    

Pescia (Pistoia) - Rif.Ag. N050A - N050A-Pescia-Pistoia. Nel cuore del centro storico di Pescia proponiamo grazioso appartamento di circa 65 mq completamente ristrutturato nel 2007 lasciando il sapore toscano e rispettando la tipicità del luogo, posto al terzo ed ultimo piano di palazzo. L'immobile si compone di ingresso in soggiorno con...

6
Pescia Vendita Casa indipendente...

Pescia Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 300.000€

0d01f45c   230m²   1.304€/m²    

Pescia (Pistoia) - Euro 300.000. Pescia loc. Castelvecchio immobile ristrutturato in stile di 230 mq ca con giardino privato: sala, cucina, quattro camere, 2 bagni. - SC7926984...

6
Pescia Vendita Appartamento

Pescia Vendita Appartamento - Appartamento - 75.000€

0d01f45c   4 vani   18.750€/vano    

Pescia (Pistoia) - Euro 75.000. Pescia centro storico appartamento 3 e ultimo piano con cantina: sala, cucina, ripostiglio, due camere, bagno. Termo singolo metano. Cucina arredata. - SC7795744...

Pescia Vendita Casa indipendente...

Pescia Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 210.000€

0d01f45c   160m²   1.312€/m²    

Pescia (Pistoia) - Euro 210.000. Pescia centro terratetto ristrutturato, in ottime condizioni, come nuovo: sala, cucina, due bagni, quattro camere, cantina. Ampia terrazza. Da amatore. - SC7086304...

Casa indipendente in zona CAMPAGNA a Urbino...

Casa indipendente in zona CAMPAGNA a Urbino... - Casa Indipendente - 280.000€

20239f54   200m²   1.400€/m²    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1274 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) zona CAMPAGNA di 200 mq, Euro 280000 - SC4504608...

Vendita Casa indipendente a Pescia...

Vendita Casa indipendente a Pescia... - Casa Indipendente - 30.000€

0d01f45c    

Pescia (Pistoia) - Euro 30.000. Terratetto da ristrutturare su tre livelli. - SC7845502...

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro

Casa indipendente a Urbino in provincia di Pesaro - Casa Indipendente - 370.000€

20239f54   250m²   1.480€/m²    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice Riferimento: AB1265 - CASA IN CAMPAGNA in VENDITA a URBINO (PU) zona CAMPAGNA di 250 mq, Euro 370000 - SC4443929...

6
Rustico di 5 locali in Vendita

Rustico di 5 locali in Vendita - Rustico - 65.000€

8400e5e6   5 vani   13.000€/vano    

Modica (Ragusa) - Proponiamo in vendita, nella zona di San Giacomo,nella campagna Modicana, un casa in pietra in vendita di Mq 80, l' immobile si compone di tre camere da letto, una cucina soggiorno, un bagno, ripostiglio esterno ed ampia veranda. Il terreno di pertinenza dell' immobile è di due tomoli alberato ad ulivi. - SC8699497...

6
Rustico in Vendita a 350.000

Rustico in Vendita a 350.000 - Rustico - 350.000€

bcb84298   132m²   6 vani   2.651€/m²   58.333€/vano    

Volterra (Pisa) - Per motivi di privacy, l'indirizzo e il puntatore nella mappa sono puramente indicativi e non corrispondono esattamente all'ubicazione dell'immobile Toscana - Pisa - Prima campagna di Volterra Nella prima campagna di Volterra, a 7 km dal centro storico e dai servizi più vicini, vendesi casale bifamiliare di recente ristrutturazi...

6
Ragusa Vendita Rustico

Ragusa Vendita Rustico - Rustico - 1.250.000€

99119a68   680m²   21 vani   1.838€/m²   59.523€/vano    

Ragusa - Immersa nell' accattivante e selvaggia campagna Ragusa sorge questo antico casale di campagna, interamente ristrutturato nel 2005, la cui fondazione è risalente al 1683. L'ingresso si compone di un lungo e caratteristico viale alberato dove veniamo accolti da un' esplosione di profumi di campagna, caratteristici muri a...

6
Arezzo Vendita Rustico

Arezzo Vendita Rustico - Rustico - 220.000€

53bf5b31   600m²   366€/m²    

Arezzo - CASALE IN CAMPAGNA vicino Monterchi In zona collinare nella aperta campagna toscana, vendesi casolare con annessi da ristrutturare per un totale di 600 mq. L'immobile si trova a 20 minuti da Arezzo e 5 minuti da Anghiari, in zona panoramica con terreni in parte a oliveta, vigneto e bosco per un totale di 7.5 ha. Pozzo di...

Pescia Vendita Villa

Pescia Vendita Villa - Villa - 215.000€

84c0456a   120m²   5 vani   1.791€/m²   43.000€/vano    

Pescia (Pistoia) - Rif.Ag. T498 - Villetta a schiera con giardino composta da soggiorno-pranzo con zona cottura, ampio porticato e bagno al piano rialzato, disimpegno notte, due camere matrimoniali e bagno al piano primo, sottotetto ad uso ripostiglio. Spazioso garage al piano seminterrato. CLASSE ENERGETICA: G 199,2 kWh/m2 a - SC5664744...

6
Appartamento in Vendita a 78.000

Appartamento in Vendita a 78.000 - Appartamento - 78.000€

7d53a4af   65m²   3 vani   1.200€/m²   26.000€/vano    

Pescia (Pistoia) - Rif.Ag. 00338 - Pescia - Proponiamo in vendita appartamento al primo piano appena ristrutturato, in zona strategica vicina a tutti i servizi. composto da ingresso composto da ingresso, ampio soggiorno con zona pranzo e balcone, cucinotto, camera matrimoniale e bagno con doccia. Cantina di 6 mq e posti auto condominiali...

6
Rustico in Vendita di 500mq

Rustico in Vendita di 500mq - Rustico - 1.280.000€

87b09a7b   500m²   22 vani   2.560€/m²   58.181€/vano    

Todi (Perugia) - Immersa nella tranquillità della campagna umbra, a soli pochi chilometri da Todi, proponiamo in vendita questa splendida residenza storica che si erge maestosa come una regina. Sorvegliando sovrana la vallata ai suoi piedi, abbraccia vasti orizzonti e regala una vista panoramica senza eguali. COMPOSIZIONE Questo antico...

3
Fucecchio Vendita Rustico

Fucecchio Vendita Rustico - Rustico - 400.000€

fd25351d   140m²   2.857€/m²    

Fucecchio (Firenze) - Rif.Ag. 1106/1 - Rif. 1106/1 Fucecchio, prima campagna: in una zona tranquilla, ma ben collegata alle maggiori vie di comunicazione, è proposta la vendita di una colonica libera su tre lati, completamente ristrutturata e proiettata in classe energetica A, quindi con abbattimento di consumi e conseguenti costi. La residenza...

6
Vendita Casa indipendente a Pescia...

Vendita Casa indipendente a Pescia... - Casa Indipendente - 100.000€

0d01f45c    

Pescia (Pistoia) - Euro 100.000: Pescia a due passi dal centro terratetto libero su tre lati con giardino e cantine: sala, cucina, tre camere, bagno. Abitabile e libero subito. - SC8673582...

6
Vendita Casa indipendente a Pescia...

Vendita Casa indipendente a Pescia... - Casa Indipendente - 225.000€

0d01f45c   250m²   5 vani   900€/m²   45.000€/vano    

Pescia (Pistoia) - Euro 225.000. Monte a Pescia in splendida posizione panoramica casa colonica ristrutturata di 120 mq corredata da annesso trasformato in due abitazioni di complessivi 130 mq con piscina e terreno di 13.000 mq. - SC8664482...

6
Vendita Appartamento a Pescia

Vendita Appartamento a Pescia - Appartamento - 110.000€

0d01f45c   100m²   5 vani   1.100€/m²   22.000€/vano    

Pescia (Pistoia) - Euro 110.000. Pescia pressi Piazza Mazzini appartamento 4 e ultimo piano con terrazza panoramica in ottime condizioni di manutenzione: sala, cucina, tre camere, bagno, soffitta, ripostiglio. Finestrature sui lati est, sud, ovest. - SC8503632...

Pescia Vendita Appartamento

Pescia Vendita Appartamento - Appartamento - 165.000€

0d01f45c   90m²   4 vani   1.833€/m²   41.250€/vano    

Pescia (Pistoia) - Euro 165.000. Pescia centro storico appartamento 2 piano con terrazzo su due lati: ingresso, sala, cucina, due camere, bagno, ripostiglio. In ottime condizioni. Da amatore. - SC7316194...

Vendita Casa indipendente a Pescia...

0d01f45c    

Pescia (Pistoia) - Pescia in caratteristico paese casa indipendente completamente ristrutturata internamente ed esternamente con giardino di proprietà, cantine e soffitta: ingresso, sala, cucina, due camere, due bagni. Ottime condizioni di manutenzione. - SC3826212...

6
Appartamento a Pescia

Appartamento a Pescia - Appartamento - 100.000€

0d01f45c   80m²   4 vani   1.250€/m²   25.000€/vano    

Pescia (Pistoia) - Euro 100.000 Pescia pressi Ospedale app.to 3 e ultimo piano composto da: ingresso, salotto, cucina grande, due camere da letto, bagno, ripostiglio. Restaurato in stile rustico. Da amatore. - SC8609168...

Casa indipendente in Vendita in trattativa...

Casa indipendente in Vendita in trattativa... - Casa Indipendente - 0€

20239f54    

Urbino (Pesaro e Urbino) - Codice riferimento: ab1733 - casa indipendente in vendita a urbino (pu) zona campagna di 0 mq, trattativa riservata - SC8156715...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni