loading...

Ordina per:

più rilevanti

Rustico a Patti in provincia di Messina

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

232.310 prodotti trovati

Villa

   
4
Rustico a Patti in provincia di Messina...

Rustico a Patti in provincia di Messina... - Rustico - 20.000€

ad1850f0   25m²   800€/m²  

Patti (Messina) - PATTI (ME) - VIA A. VOLTA, 14 Proponiamo in vendita unit immobiliare al piano terra, con destinazione d'uso C2, recentemente ristrutturata. L'immobile, di 25 mq, composto da uno spazio da destinare a zona living con predisposizione per angolo cottura, una camera da letto e un servizio. La posizione strategica, in zona centrale...

4
Negozio a Patti in provincia di Messina...

Negozio a Patti in provincia di Messina... - Negozio - 450€

26184a37   35m²   12€/m²    

Patti (Messina) - PATTI - C.SO G. MATTEOTTI - ZONA CENTRALE. Proponiamo in locazione locale commerciale di mq. 35 c.a., in zona ad elevato passaggio veicolare. L'immobile totalmente ristrutturato, dotato di bagno e antibagno, parcheggio antistante carico\scarico e rampa di accesso per disabili. Per ulteriori informazioni si prega di contattare...

6
Magazzino a Patti in provincia di Messina...

Magazzino a Patti in provincia di Messina... - Magazzino - 0€

26184a37   130m²    

Patti (Messina) - PATTI (ME) - SALITA TOSELLI, 2 Proponiamo in vendita ampio locale commerciale di 135 mq, caratterizzato da un unico vano, oltre locale tecnico e servizio, offrendo cos ampie possibilit di personalizzazione per soddisfare le esigenze di qualsiasi attivit commerciale. Situato in zona di passaggio e ad alto flusso, assicura...

6
Appartamento a Patti in provincia di Messina...

Appartamento a Patti in provincia di Messina... - Appartamento - 58.000€

ad1850f0   67m²   3 vani   865€/m²   19.333€/vano    

Patti (Messina) - PATTI (ME) - VIA CALABRIA, 8 Proponiamo in vendita luminoso appartamento panoramico situato al terzo piano, senza ascensore, di uno stabile a tre elevazioni, composto da cucina, due camere e servizio, oltre balconi. Completano la propriet, garage di 14mq e posto auto interno, che offrono spazio extra e comodit di parcheggio...

6
Villa a Messina in provincia di Messina...

Villa a Messina in provincia di Messina... - Villa - 160.000€

31f54ba5   200m²   5 vani   800€/m²   32.000€/vano    

Messina - 2VS16870: Pressi svincolo Messina Gazzi proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente sito al primo piano di circa 200mq con terrazzo soprastante. Consulente diretto tel.3498577362 - SC8989659...

6
Casa indipendente a Patti in provincia di Messina...

Casa indipendente a Patti in provincia di Messina... - Casa Indipendente - 245.000€

ad1850f0   250m²   6 vani   980€/m²   40.833€/vano    

Patti (Messina) - PATTI (ME) - VIA SAN PIETRO TOMMASO, 38 Proponiamo in vendita elegante villetta a schiera con doppio ingresso, su quattro elevazioni, cos suddivisa: al piano seminterrato, un unico vano adibito a taverna con bagno e antibagno. Al piano terra, raggiungibile anche da scala interna, luminoso soggiorno con termo-camino, cucina...

Magazzino a Patti in provincia di Messina...

Magazzino a Patti in provincia di Messina... - Magazzino - 100€

eb2b4b3a   40m²   2€/m²    

Patti (Messina) - Patti - via magretti - zona centro storico - affittiamo due magazzini adiacenti rispettivamente di 20 mq c.a. e di 40 mq c.a. possono essere sia affittati singolarmente sia unitamente ed in questo ultimo caso, e' possibile abbattere una parte per avere a disposizione un unico vano di 60 mq. c.a per prezzo e info contattare...

6
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 45.000€

d6481e12   60m²   2 vani   750€/m²   22.500€/vano    

Messina - Appartamento - Messina (ME) - SC9165439...

Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 180.000€

4a4b794a   135m²   5 vani   1.333€/m²   36.000€/vano    

Messina - Proponiamo a Provinciale, un pentavani sito al 5° piano di 135mq composto da: ingresso su disimpegno, cucina, studio, salone, 3 camere da letto. - SC7426999...

6
Appartamento a Gioiosa Marea in provincia di...

Appartamento a Gioiosa Marea in provincia di... - Appartamento - 68.000€

26184a37   70m²   3 vani   971€/m²   22.666€/vano    

Gioiosa Marea (Messina) - GIOIOSA MAREA (ME) - VIA MESSINA, 23, FRAZ. SAN GIORGIO Proponiamo in vendita appartamento al secondo piano di 70mq composto da un luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e servizio, oltre terrazzo e balcone. Completano l'immobile, una cantina di 10 mq ca. e posto auto nella corte condominiale, che garantisce...

6
Appartamento a Taormina in provincia di Messina...

Appartamento a Taormina in provincia di Messina... - Appartamento - 700€

4a4b794a   80m²   3 vani   8€/m²   233€/vano    

Taormina (Messina) - In zona tranquilla, ma centrale, proponiamo un appartamento molto luminoso composto da cucina-soggiorno, camera matrimoniale, cameretta e bagno. L'immobile è climatizzato e dispone di riscaldamento autonomo. Arredato. - SC8599249...

6
Appartamento a Patti in provincia di Messina...

Appartamento a Patti in provincia di Messina... - Appartamento - 45.000€

26184a37   100m²   4 vani   450€/m²   11.250€/vano    

Patti (Messina) - PATTI - C.DA GALLO - VENDIAMO CASA SEMI-INDIPENDENTE CON GIARDINO A POCHI MINUTI DAL CENTRO. La consistenza del bene di c.a 100 mq con una superficie utile di 74,62 mq c.a. oltre terreno di esclusiva propriet di 200 mq c.a. L'immobile presenta per la sua posizione, una buona esposizione e luminosit e per la sua collocazione...

6
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 79.000€

31f54ba5   65m²   2 vani   1.215€/m²   39.500€/vano    

Messina - In zona centrale in stabile recentemente ristrutturato proponiamo appartamento di mq 65 da rimodernare composto da camera da letto soggiorno bagno e cucina più cortiletto privato. Ottimo per uso ufficio o studio privato. - SC9137549...

Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 900€

4a4b794a   160m²   5 vani   5€/m²   180€/vano    

Messina - In zona centrale e servita, Via Risorgimento angolo Via Aurelio Saffi, proponiamo ampio pentavani di mq 160 c.ca posto al secondo piano di due. L'immobile si presenta in buone condizioni ed composto da: lungo corridoio che da accesso alle cinque spaziose camere da letto, cucina e doppi servizi. Riscaldamento autonomo. Ottimo...

Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 500€

4a4b794a   65m²   3 vani   7€/m²   166€/vano    

Messina - Proponiamo, in zona Annunziata, appartamento semindipendente ristrutturato di mq 65 c.ca al piano 1° di 1 composto da: ingresso soggiorno, camera da letto,cameretta, cucina abitabile, bagno con box doccia e piccolo ripostiglio. Infissi nuovi. Pavimenti in cotto. Arredato. - SC7427009...

Appartamento a Librizzi

Appartamento a Librizzi - Appartamento - 65.000€

eb2b4b3a   140m²   464€/m²    

Librizzi (Messina) - A 3 KM DALLO SCORRIMENTO VELOCE PATTI - S.PIERO PATTI -- LOC. SANT'OPOLO, proponiamo 1° piano di 140 mq c.a. " rustico int." + balcone, minuto di impianto di riscaldamento, con annesso garage, giardino laterale e corte antistante. Pertinenze incluse: " mansarda" al 3° piano di mq 50 c.a. AFFARE 88.000 !!! - SC6783498...

2
Messina Sicilia Sicilia Provincia Orgoglio...

Messina Sicilia Sicilia Provincia Orgoglio... - Abbigliamento - 16,99€

  Shop Italy & Sicily    

Messina Sicilia Sicilia Provincia Orgoglio Bandiera Grafica Maglietta Mostra il tuo Orgoglio Siciliano Messina Heritage Famiglia Siciliana Antenato Messina Patria Attrezzatura Grafica Leggera, taglio classico, maniche con doppia cucitura e orlo inferiore...

6
Villa di 10 locali in Vendita

Villa di 10 locali in Vendita - Villa - 0€

ad1850f0   1000m²   10 vani    

Patti (Messina) - RESIDENZA NOBILIARE A MESSINA, COSTA TIRRENICA. CONTRADA PANECASTRO PATTI (ME) In zona Patti, nella provincia di Messina, sorge in vendita straordinaria ed unica dimora signorile, originariamente antica tenuta agricola di una nobile famiglia, composta da un palazzotto in stile neoclassico, con dependance, palmento e due...

Patti smith

Patti smith - Libro - 12,95€ 18,50€

   

Patti smith...

Patti Austin

Patti Austin - Musica - 141,04€

   

Patti Austin...

Patti d'amore

Patti d'amore - Libro - 4,05€

   

Patti d'amore...

2
I castelli della provincia di Messina nella...

I castelli della provincia di Messina nella... - Libro - 19,33€

   

I castelli della provincia di Messina nella fotografia di Filippo Cianciafara Tasca di Cutò...

6
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 80.000€

4a4b794a   81m²   3 vani   987€/m²   26.666€/vano    

Messina - In zona Contesse, Via Stagno all'interno del rinomato complesso "Iles", proponiamo trivani in buone condizioni di mq 81 posto al piano terra di cinque. L'immobile è composto da: ampio ingresso, lungo corridoio che conduce alle tre spaziose camere da letto, cucina abitabile, servizio e comodo ripostiglio. Riscaldamento autonomo...

6
Vendita Negozio a Patti

Vendita Negozio a Patti - Negozio - 0€

eb2b4b3a   200m²   1 vano    

Patti (Messina) - Patti - via kennedy - proponiamo ampio locale commerciale con zona parcheggi, terreno di pertinenza, e corte antistante. info in ufficio. - SC8451352...

6
Villa a Patti in provincia di Messina...

Villa a Patti in provincia di Messina... - Villa - 550.000€

bc85b22c   831m²   13 vani   661€/m²   42.307€/vano    

Patti (Messina) - PATTI (ME) VILLA CON VISTA MARE E VISTA ISOLE EOLIE Ampia ed esclusiva villa con giardino esterno molto curato. La proprietà si compone di un appartamento al PIANO RIALZATO (ingresso, doppio soggiorno, cucina, 2 camere, 2 bagni, ampi balconi) un PIANO MANSARDATO con soggiorno/cucina, 2 camere, 2 bagni e terrazzo; al PIANO...

6
Appartamento a Rometta in provincia di Messina...

Appartamento a Rometta in provincia di Messina... - Appartamento - 98.000€

d6481e12   260m²   5 vani   376€/m²   19.600€/vano    

Rometta (Messina) - Corso Francesco Saija, nei pressi del bar Merlin Caf e del bar Di Perri, in strada totalmente accessibile, proponiamo in vendita locale uso Deposito con servizi igienici di circa 260mq accessibile da rampa e carrabile. - SC9171689...

Appartamento a Taormina in provincia di Messina...

Appartamento a Taormina in provincia di Messina... - Appartamento - 240.000€

4a4b794a   104m²   5 vani   2.307€/m²   48.000€/vano    

Taormina (Messina) - In zona semicentrale proponiamo porzione di casa singola con vista panoramica composta da:p.1° due ampie camere,bagno ed ulteriore cameretta.Raggiungibile da scala interna 2°piano con ampio soggiorno-angolo cottura,bagno,ripostiglio e terrazzo a livello di 30 mq. - SC7427209...

Casa indipendente a Messina in provincia di...

Casa indipendente a Messina in provincia di... - Casa Indipendente - 49.000€

4a4b794a   110m²   3 vani   445€/m²   16.333€/vano    

Messina - Proponiamo casa indipendente in zona sud-Cumia bassa, su tre elevazioni cos disposta: p.rialzato:cucina,soggiorno,bagno; 1°p: 2 camere da letto; 2°p:salone doppio,ripostiglio,lavanderia.Inoltre vi una terrazza sovrastante di 20mq circa, si arriva fino all'ingresso con la macchina,Da ristrutturare. - SC7426979...

6
Rustico a Canosa di Puglia in provincia di...

Rustico a Canosa di Puglia in provincia di... - Rustico - 23.000€

bb00635f   60m²   1 vano   383€/m²   23.000€/vano    

Canosa di Puglia (Barletta Andria Trani) - Proponiamo la vendita di un bello ed ampio locale attualmente ad uso abitazione, in pieno centro storico composto da ampio living con enorme camino e bagno, volta tonda e tufo a vista lo rendono particolarmente caratteristico ed adattabile ad un uso commerciale. - SC9082639...

6
Rustico a Castelmola in provincia di Messina...

Rustico a Castelmola in provincia di Messina... - Rustico - 700.000€

99119a68   1129m²   17 vani   620€/m²   41.176€/vano    

Castelmola (Messina) - Messina, Castelmola: In zona Panoramicissima e dal grande fascino proponiamo la vendita di un grande lotto di terreno con case coloniche e ruderi site nelle meravigliose campagne di Castelmola in località Acqualorto. La proprietà consiste in un grande lotto di terreno di 50.000 mq adatto ogni tipo coltivazione o da trasformare...

Loggins & Messina

Loggins & Messina - Musica - 10,03€

  Columbia: usa    

Loggins & Messina...

-60%
Messina (Remastered)

Messina (Remastered) - Musica - 20,99€

  Socadisc    

Messina (Remastered)...

6
Stabile/Palazzo a Messina in provincia di Messina...

Stabile/Palazzo a Messina in provincia di Messina... - Stabile/palazzo - 4.500.000€

9d47b5da   1779m²   2.529€/m²    

Messina - Situato nel comune di Messina, nel quadrante centrale della citt, in prossimit del Viale San Martino e dello svincolo di Messina Centro. Laccessibilit al sito risulta molto buona poich collegata alle vie dello shopping cittadino e allo svincolo di Messina Centro. La stazione ferroviaria dista 950 m, la stazione marittima...

4
Rustico in Affitto di 35mq

Rustico in Affitto di 35mq - Rustico - 450€

26184a37   35m²   12€/m²    

2
Rustico in Affitto a 600

Rustico in Affitto a 600 - Rustico - 600€

eb2b4b3a   70m²   8€/m²    

Patti (Messina) - PATTI - VIA GARIBALDI- - LOCALE COMMERCIALE - Proponiamo negozio con una vetrina con parcheggio antistante. Composto da 1 locale + soppalco e wc. Zona centrale, di transito, ottime condizioni interne, predisposizione aria condizionata, impianti nuovi. Libero da Novembre 2022. Maggiori info in agenzia. - SC8586755...

6
Rustico a Veroli in provincia di Frosinone...

Rustico a Veroli in provincia di Frosinone... - Rustico - 50.000€

a46d79fd   120m²   416€/m²    

Veroli (Frosinone) - Veroli, in zona panoramica proponiamo in vendita esclusiva casale indipendente con terreno, da ristrutturare. - SC9142039...

Rustico a Quartu Sant'Elena in provincia di...

Rustico a Quartu Sant'Elena in provincia di... - Rustico - 2.700€

34000423   4m²   675€/m²    

Quartu Sant'elena (Cagliari) - Via Roma, centro storico. In area parcheggio coperta proponiamo in vendita n. 2 posti moto. Serranda elettrica. 2.700 + IVA cad. - SC8976979...

6
Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 93.000€

31f54ba5   80m²   4 vani   1.162€/m²   23.250€/vano    

Messina - 2vs17168 - Proponiamo in vendita appartamento sul viale Europa, angolo via Ugo Bassi, un'opportunità unica per coloro che cercano casa in zona centralissima e ben servita! L'appartamento è di circa 80mq, sito al piano terra, molto luminoso in quanto servito da finestre angolari in doppio vetro e zanzariera. L'immobile è...

4
Negozio a Messina in provincia di Messina...

Negozio a Messina in provincia di Messina... - Negozio - 50.000€

deb0786d   50m²   4 vani   1.000€/m²   12.500€/vano    

Messina - Via Placida, ampio locale commerciale con due vetrine. A pochi passi dalla Via Garibaldi, in una zona ben servita e commercialmente attiva, con scuole, universit, uffici e diverse attivit vicine, vi proponiamo un comodo locale commerciale su strada. Internamente si compone di 4 ambienti e due bagni, distribuiti su due livelli...

Appartamento a Messina in provincia di Messina...

Appartamento a Messina in provincia di Messina... - Appartamento - 160.000€

4a4b794a   52m²   3 vani   3.076€/m²   53.333€/vano    

Messina - Proponiamo in zona Villaggio Pace, pressi Chiesa di Grotte, appartamento di nuova costruzione di mq 52 c.ca posto al piano secondo di due. L'immobile cos suddiviso: entrata su soggiorno/cucina, due camere da letto, bagno con box doccia e due balconi, uno lato mare ed uno lato monte, di mq 12 c.ca. Attualmente in fase di...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni