loading...

Ordina per:

più rilevanti

Rustico a Chiusi della Verna in provincia di

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

64.886 prodotti trovati

Dolcevita
Ellesse-sana2524
Libro
Monopezzi e Tutine
Musica
Rustico
Stabile/palazzo
Tatuum-t2224.093
Terreno
Villa

   
4
Rustico a Chiusi della Verna in provincia di...

Rustico a Chiusi della Verna in provincia di... - Rustico - 40.000€

f83aca06   60m²   5 vani   666€/m²   8.000€/vano  

Chiusi della Verna (Arezzo) - Sarna - incantevole borgo - vendesi rustico sviluppato su tre livelli - libero da due lati e composto da: cucina, due piccoli vani, un bagno, due vani cantina e soffitta sottotetto - doppio ingresso - ottimo investimento per casa vacanze. - SC9159349...

2
Rustico a Chiusi della Verna...

Rustico a Chiusi della Verna... - Rustico - 25.000€

f83aca06   50m²   4 vani   500€/m²   6.250€/vano    

Chiusi della Verna (Arezzo) - Sarna - incantevole borgo - vendesi rustico sviluppato su due livelli - libero su due lati e composto da: 2 vani a piano terra e 2 vani a piano primo. completamente da ristrutturare. ottimo investimento per casa vacanza. - SC9159348...

6
Rustico a Chiusi della Verna in provincia di...

Rustico a Chiusi della Verna in provincia di... - Rustico - 160.000€

f83aca06   323m²   5 vani   495€/m²   32.000€/vano    

Chiusi della Verna (Arezzo) - Chiusi della verna- loc. sarna - podere valorosa - vendesi colonica da ristrutturare sviluppata su due livelli composta da appartamento a piano terra di mq 117 e stalle a piano seminterrato di mq 127. completano la proprieta' un annesso di mq 80 e circa un ettaro di terreno circostante. possibilita' di acquisto di ulteriori...

6
Appartamento a Chiusi della Verna...

Appartamento a Chiusi della Verna... - Appartamento - 55.000€

f83aca06   58m²   2 vani   948€/m²   27.500€/vano    

Chiusi della Verna (Arezzo) - Localita' sarna - vendesi appartamento in antico e grazioso borgo, posto al primo piano, composto da: soggiorno con angolo cottura e camino a pellet, disimpegno, bagno, camera e cantina. - SC9159353...

Sarna con gusto

Sarna con gusto - Libro - 373,82€

   

Sarna con gusto...

Sarna con gusto: 1

Sarna con gusto: 1 - Libro - 14,95€

   

Sarna con gusto: 1...

6
Appartamento a Chiusi della Verna...

Appartamento a Chiusi della Verna... - Appartamento - 110.000€

f83aca06   95m²   5 vani   1.157€/m²   22.000€/vano    

Chiusi della Verna (Arezzo) - CHIUSI DELLA VERNA in zona centrale vendesi appartamento piano terra in bifamiliare ingresso indipendente, composto da tre camere, cucina, soggiorno con camino, bagno, locale magazzino con forno a legna, cantina e legnaia, resede privato. - SC9159223...

4
Dolcevita Sarna T2224.093 Nero Relaxed Fit...

Dolcevita Sarna T2224.093 Nero Relaxed Fit... - Tatuum-t2224.093 - 60€

315   Tatuum    

Dolcevita Sarna T2224.093 Nero Relaxed Fit...

6
Chiusi della Verna Vendita Casa indipendente...

Chiusi della Verna Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 125.000€

f83aca06   110m²   5 vani   1.136€/m²   25.000€/vano    

Chiusi della Verna (Arezzo) - Chiusi della verna - loc. dama vendesi villetta semi indipendente sviluppata su due livelli cosi' composta: soggiorno con camino, cucinotto e piccolo bagno a piano terra. due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio al primo piano. soffitta, giardino e posto auto. garage a comune. - SC9159284...

6
Chiusi della Verna: Stabile/Palazzo Altro...

Chiusi della Verna: Stabile/Palazzo Altro... - Stabile/palazzo - 90.000€

f83aca06   70m²   4 vani   1.285€/m²   22.500€/vano    

Chiusi della Verna (Arezzo) - Chiusi della verna - zona centralissima - vendesi grazioso terratetto con ingresso da piano strada sviluppato su un solo livello - composto da: ingresso da resede privato su cucina abitabile con camino, bagno, disimpegno, due camere e studio con terrazza panoramica. tetto rifatto. - SC9159500...

6
Appartamento a Chiusi della Verna...

Appartamento a Chiusi della Verna... - Appartamento - 70.000€

f83aca06   70m²   4 vani   1.000€/m²   17.500€/vano    

Chiusi della Verna (Arezzo) - Chiusi della verna - frassineta - vendesi grazioso appartamento indipendente totalmente ristrutturato - sviluppato su due livelli - cosi' composto: piano terra - soggiorno con camino, cucina abitabile con termostufa e bagno; piano primo - due camere matrimoniali. ottime rifiniture - l'immobile si vende completo di arredi...

Dolcevita Tatuum

Dolcevita Tatuum - Dolcevita - 18€ 60€

315   Tatuum    

Tatuum Dolcevita Sarna T2224.093 Nero Relaxed Fit...

Incantevole

Incantevole - Musica - 1,29€

   

Incantevole...

6
Terreno a Chiusi della Verna

Terreno a Chiusi della Verna - Terreno - 25.000€

f83aca06   10000m²   2€/m²    

Chiusi della Verna (Arezzo) - Nel comune di Chiusi della Verna (AR), località Compito, luogo inserito nell'itinerario del "Cammino di San Francesco" a circa 150 metri dal centro abitato, vendesi terreno di circa un ettaro adatto alla coltivazione dei tartufi con presenza di fonte sorgiva. Il terreno dispone di un ampio annesso agricolo di 72 mq (comprensivi...

4
Cappellino Verna SANA2524 Grigio

Cappellino Verna SANA2524 Grigio - Ellesse-sana2524 - 28€

315   Ellesse    

Cappellino Verna SANA2524 Grigio...

4
Cappellino Verna SANA2524 Giallo

Cappellino Verna SANA2524 Giallo - Ellesse-sana2524 - 28€

315   Ellesse    

Cappellino Verna SANA2524 Giallo...

Provincia

Provincia - Libro - 6,91€

   

Provincia...

Vendita Rustico a Piana di Monte Verna...

Vendita Rustico a Piana di Monte Verna... - Rustico - 90.000€

7614e51d   80m²   2 vani   1.125€/m²   45.000€/vano    

Piana di Monte Verna (Caserta) - In località Villa Santa Croce frazione di Piana di Monte Verna (CE) proponiamo in vendita terreno collinare di 21.500 mq con rudere di fabbricato di c.a. 80 mq catastali. La soluzione è ubicata in zona panoramica e con ampio fronte strada asfaltata. Classe energetica:esente. Per ulteriori informazioni tel. 0823 862776,...

6
Appartamento a Chiusi della Verna...

Appartamento a Chiusi della Verna... - Appartamento - 150.000€

f83aca06   150m²   6 vani   1.000€/m²   25.000€/vano    

Chiusi della Verna (Arezzo) - CHIUSI DELLA VERNA LOC. GIAMPERETA, VENDESI appartamento indipendente ristrutturato, su due livelli per un totale di 90 mq circa, giardino esclusivo 150 mq, deposito/magazzino ristrutturato, su due livelli, per un totale di 60 mq circa e cantina adibita a vano tecnico caldaia. L'appartamento è così suddiviso: sala da pranzo...

6
Rustico a Semproniano in provincia di Grosseto...

Rustico a Semproniano in provincia di Grosseto... - Rustico - 65.000€

59728507   90m²   722€/m²    

Semproniano (Grosseto) - Nel panoramico paesino di Petricci (Comune di Semproniano) a pochi km dalle Terme di Saturnia, vendiamo antica casa indipendente di 90mq disposta su due livelli con terreno adiacente di circa 800mq e ampio garage. Al piano terra ampia cucina e ripostiglio. Al primo piano salone, 2 camere da letto e bagno. L'immobile gode...

Rustico in zona CHIUSI a Chiusi della Verna...

Rustico in zona CHIUSI a Chiusi della Verna... - Rustico - 600.000€

468829a2   400m²   1.500€/m²    

Chiusi della Verna (Arezzo) - Situato al confine tra umbria e toscana, nel comune di chiusi, posto a soli 3,5 km dall'imbocco dell'autostrada a1 e allo stesso tempo comodo con i servizi principali e circondato dalla campagna con affacci su vigneti e colline, casale di 400 mq circondato da oltre 5000 mq di terreno. la struttura, risalente al xix secolo...

Cappellino Ellesse

Cappellino Ellesse - Cappellini Baseball - 22€ 28€

315   Ellesse    

Ellesse Cappellino Verna SANA2524 Grigio...

Cappellino Ellesse

Cappellino Ellesse - Copricapi - 22€ 28€

315   Ellesse    

Ellesse Cappellino Verna SANA2524 Giallo...

Incantevole illusione

Incantevole illusione - Libro - 2,99€

   

Incantevole illusione...

2
-15%
Incantevole Natale

Incantevole Natale - Libro - 12,79€ 14,90€

   

Incantevole Natale...

6
Stabile/Palazzo a Chiusi della Verna...

Stabile/Palazzo a Chiusi della Verna... - Stabile/palazzo - 180.000€

f83aca06   140m²   7 vani   1.285€/m²   25.714€/vano    

Chiusi della Verna (Arezzo) - Loc. corezzo - vendesi terratetto sviluppato su tre livelli - ristrutturato - cosi' composto: piano terra taverna con angolo cottura, locale tecnico e piccolo bagno; piano primo ingresso da scala esterna, soggiorno con camino, cucina abitabile, disimpegno, due camere matrimoniali e bagno; piano secondo due camere mansardate...

6
Chiusi della Verna Vendita Villa...

Chiusi della Verna Vendita Villa... - Villa - 120.000€

f83aca06   114m²   6 vani   1.052€/m²   20.000€/vano    

Chiusi della Verna (Arezzo) - Localita' dama - vendesi villino sviluppato su due livelli: piano terra composto da ingresso, tinello con balcone e camino, cucina con stufa economica, soggiorno, studio, due camere e bagno. piano seminterrato composto da ampio garage di mq 60 e locale tecnico. completa la proprieta' un ampio giardino. - SC9159354...

6
Stabile/Palazzo a Chiusi della Verna...

Stabile/Palazzo a Chiusi della Verna... - Stabile/palazzo - 100.000€

f83aca06   100m²   6 vani   1.000€/m²   16.666€/vano    

Chiusi della Verna (Arezzo) - CORSALONE vendesi o affittasi con riscatto terratetto in zona centrale con ingresso indipendente e resede circostante su 3 livelli composto da ingresso disimpegno, cucina, soggiorno, 3 camere matrimoniali, cantina collegata a casa e giardino, grande terrazza. Resede con forno e barbeque. - SC9159228...

2
Breviarium Mimatense. Pars Hyemalis, Verna...

Breviarium Mimatense. Pars Hyemalis, Verna... - Libro

   

Breviarium Mimatense. Pars Hyemalis, Verna, Aestiva...

5
Breviarium Romanum. Pars verna, aestiva

Breviarium Romanum. Pars verna, aestiva - Libro

   

Breviarium Romanum. Pars verna, aestiva, autumnalis.

Breviarium Mimatense. Pars Hyemalis, Verna, Æstiva...

Breviarium Mimatense. Pars Hyemalis, Verna, Æstiva... - Libro - 50,95€

   

Breviarium Mimatense. Pars Hyemalis, Verna, Æstiva...

KAPORAL Verna Monopezzo, Blu (Marine Marine), M...

KAPORAL Verna Monopezzo, Blu (Marine Marine), M... - Monopezzi e Tutine

  Kaporal   Verna    

KAPORAL Verna Monopezzo, Blu (Marine Marine), M Donna...

KAPORAL Verna Monopezzo, Blu (Marine Marine), XL...

KAPORAL Verna Monopezzo, Blu (Marine Marine), XL... - Monopezzi e Tutine

  Kaporal   Verna    

KAPORAL Verna Monopezzo, Blu (Marine Marine), XL Donna...

-53%
Claudio Verna. Opere (1967-2007). Ediz. illustrata...

Claudio Verna. Opere (1967-2007). Ediz. illustrata... - Libro - 9,28€ 22€

   

Claudio Verna. Opere (1967-2007). Ediz. illustrata...

6
Chitignano: Rustico Altro

Chitignano: Rustico Altro - Rustico - 220.000€

f83aca06   324m²   5 vani   679€/m²   44.000€/vano    

Chitignano (Arezzo) - Croce di sarna - vendesi colonica di mq 119 completamente da ristrutturare, sviluppata su due livelli - piano primo: ingresso da loggia di 40 mq circa con forno a legna, salone con camino e angolo cottura, due vani, disimpegno, due camere e bagno. - piano terra: stalle e cantine per una superficie di mq 163. completano...

La Provincia

La Provincia - Musica

   

La Provincia...

Provincia: Universo

Provincia: Universo - Musica

   

Provincia: Universo...

L'ultima provincia

L'ultima provincia - Libro - 9,50€ 10€

   

L'ultima provincia...

La provincia

La provincia - Musica - 5,99€

   

La provincia...

Pugni chiusi

Pugni chiusi - Musica - 1,19€

   

Pugni chiusi...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni