loading...

Ordina per:

più rilevanti

Roma: Villa 5 Locali o più

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

88.155 prodotti trovati

Villa

   
6
Roma: Villa 5 Locali o più...

Roma: Villa 5 Locali o più... - Villa - 1.600.000€

502fdf45   450m²   9 vani   3.555€/m²   177.777€/vano  

Roma - LA STORTA - VIA ANGELO SIGNORELLI - CASALE STORICO SULLA VIA BRACCIANESE, a pochissimi km dalla stazione del treno di Olgiata, con Roma alle porte e il Lago di Bracciano a non molti km di distanza. Proponiamo in vendita un casale storico suddiviso già in tre appartamenti, della superficie complessiva di 450 mq circa, su...

Signorelli

Signorelli - Musica

   

Signorelli*...

2
Signorelli. Ediz. illustrata

Signorelli. Ediz. illustrata - Libro - 5,60€ 5,90€

   

Signorelli. Ediz. illustrata...

-25%
Tarantella Storta

Tarantella Storta - Musica - 37€

  Felmay / Dunya    

Tarantella Storta...

-88%
Luca Signorelli: The complete Paintings

Luca Signorelli: The complete Paintings - Libro - 128,20€

   

Luca Signorelli: The complete Paintings...

Luca Signorelli e Roma. Oblio e riscoperte...

Luca Signorelli e Roma. Oblio e riscoperte... - Libro - 30,40€ 32€

   

Luca Signorelli e Roma. Oblio e riscoperte. Catalogo della mostra (Roma, 19 luglio-3 novembre 2019). Ediz. illustrata Editore: De Luca Editori d'Arte Autore: Claudio Parisi Presicce, Federica Maria Papi Collana: Formato: Libro in brossura Anno: 2019...

6
Villa di 7 locali in Vendita

Villa di 7 locali in Vendita - Villa - 280.000€

6c44a50c   230m²   7 vani   1.217€/m²   40.000€/vano    

Taurisano (Lecce) - Villa - Taurisano (LE) - SC9118377...

6
Villa di 5 locali in Vendita

Villa di 5 locali in Vendita - Villa - 270.000€

9979d75b   128m²   5 vani   2.109€/m²   54.000€/vano    

Argelato (Bologna) - Villa - Argelato (BO) - SC9098917...

6
Bologna: Villa 4 Locali

Bologna: Villa 4 Locali - Villa - 387.000€

7dfd51ff   152m²   4 vani   2.546€/m²   96.750€/vano    

Bologna - Villa - Bologna (BO) - SC9085860...

6
Villa di 4 locali in Vendita

Villa di 4 locali in Vendita - Villa - 390.000€

813db64b   100m²   4 vani   3.900€/m²   97.500€/vano    

Castiadas (Cagliari) - Villa - Castiadas (SU) - SC8994187...

6
Terreno in zona Cassia a Roma

Terreno in zona Cassia a Roma - Terreno - 1.500.000€

6d139a47   20000m²   75€/m²    

Roma - Terreno agricolo zona castelluccia con fabbricati ruraliRivolta vende - via Cassia La storta/Giustiniana - tenuta Castelluccia - terreno agricolo recintato di due ettari e venti are, con tre unità abitarive, fabbricati rurali, locali scuderie, locali magazzino, locali box cavalli, locali silos, locali fienile e locale letamaia...

Roma Vendita Rustico

Roma Vendita Rustico - Rustico - 650.000€

1149b32f   350m²   1.857€/m²    

Roma - Villa - Roma (RM) - SC9160504...

2
La croce storta

La croce storta - Libro - 19,08€

   

La croce storta...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 345.000€

6d139a47   110m²   3 vani   3.136€/m²   115.000€/vano    

Roma - Rivolta Vende NUDA PROPRIETA' - Flaminio/via Signorelli - Delizioso appartamento da ristrutturare di 110 mq ca in stabile con ascensore. La proprietà posta al secondo piano si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, spaziosa camera matrimoniale, camera singola, due bagni, balcone. Usufruttuaria 84 anni.

Cascella roma castel sant' angelo 1985. torcular...

Cascella roma castel sant' angelo 1985. torcular... - Libro - 41€

   

Cascella roma castel sant' angelo 1985. torcular 1985...

Luca Signorelli. la cappella San Brizio a Orvieto...

Luca Signorelli. la cappella San Brizio a Orvieto... - Libro

   

Luca Signorelli. La cappella San Brizio a Orvieto...

2
Gli affreschi dei Signorelli ad Orvieto

Gli affreschi dei Signorelli ad Orvieto - Libro - 61,02€

   

Gli affreschi dei Signorelli ad Orvieto.

-20%
Botticelli - Signorelli - Michelangelo: Zur...

Botticelli - Signorelli - Michelangelo: Zur... - Libro - 80,01€ 110,15€

   

Botticelli - Signorelli - Michelangelo: Zur Kunstpolitik Des Lorenzo Di Pierfrancesco De' Medici...

6
Appartamento di 3 locali in Vendita

Appartamento di 3 locali in Vendita - Appartamento - 199.000€

c425849a   101m²   3 vani   1.970€/m²   66.333€/vano    

Roma - Cassia La Storta Isola Farnese in Via Valle della Storta, all'interno di un condominio signorile, immerso nel verde e in un contesto riservato, proponiamo la vendita di uno splendido trilocale sito al terzo piano. L'appartamento cos composto: ingresso ampio salone con accesso al terrazzo con vista panoramica, cucina abitabile...

6
Giugliano in Campania: Villa 3 Locali...

Giugliano in Campania: Villa 3 Locali... - Villa - 250.000€

bc7ed228   110m²   3 vani   2.272€/m²   83.333€/vano    

Giugliano in Campania (Napoli) - Villa - Giugliano in Campania (NA) - SC9166900...

6
Villa di 3 locali in Vendita

Villa di 3 locali in Vendita - Villa - 130.000€

8dc7e28b   55m²   3 vani   2.363€/m²   43.333€/vano    

Sessa Aurunca (Caserta) - Villa - Sessa Aurunca (CE) - SC9135507...

Angelo Morbelli. Catalogo della mostra

Angelo Morbelli. Catalogo della mostra - Libro - 9,99€ 25,82€

   

Angelo Morbelli. Catalogo della mostra (Alessandria-Roma, 1982). Ediz. illustrata...

2
La villa Farnesina a Roma. Ediz. illustrata...

La villa Farnesina a Roma. Ediz. illustrata... - Libro

   

La villa Farnesina a Roma. Ediz. illustrata...

Rampollo Roma Villa d'Este - Orologio da Polso...

Rampollo Roma Villa d'Este - Orologio da Polso... - Orologi da Polso

   

Rampollo Roma Villa D'Este - Orologio da Polso...

6
Affitto Villa a Fabrica di Roma

Affitto Villa a Fabrica di Roma - Villa - 265.000€

fa9395ef   200m²   1.325€/m²    

Fabrica di Roma (Viterbo) - Villa - Fabrica di Roma (VT) - SC9117402...

Villa Farnesina alla Lungara, Roma. Ediz. inglese...

Villa Farnesina alla Lungara, Roma. Ediz. inglese... - Libro - 30,62€

   

Villa Farnesina alla Lungara, Roma. Ediz. inglese...

Villa dei Quintili (Vivere Roma Vol. 8)...

Villa dei Quintili (Vivere Roma Vol. 8)... - Libro - 2,99€

   

Villa dei Quintili (Vivere Roma Vol. 8)...

2
Villa Mondragone «Seconda Roma». Ediz. illustrata...

Villa Mondragone «Seconda Roma». Ediz. illustrata... - Libro - 26,28€ 29€

   

Villa Mondragone «Seconda Roma». Ediz. illustrata...

Uomo Dalla Bocca Storta (L')

Uomo Dalla Bocca Storta (L') - Dvd

  Istituto Luce    

Uomo Dalla Bocca Storta (L')...

2
Il Paese della Luna Storta

Il Paese della Luna Storta - Libro - 7,28€

   

Il Paese della Luna Storta...

La verità della suora storta

La verità della suora storta - Libro - 6,95€

  Audible    

La verità della suora storta...

2
Janet la storta. con poster

Janet la storta. con poster - Libro - 14,25€ 15€

   

Janet la storta. Con poster...

 -6%
Botticelli, Signorelli and Savonarola. «Theologia»...

Botticelli, Signorelli and Savonarola. «Theologia»... - Libro - 83,30€ 98€

   

Botticelli, Signorelli and Savonarola. «Theologia» poetica and painting from Boccaccio to Poliziano...

Castiglione della Pescaia: Villa 5 Locali o più...

Castiglione della Pescaia: Villa 5 Locali o più... - Villa - 0€

b310baec   130m²   5 vani    

Castiglione della Pescaia (Grosseto) - Villa situata sul lungo mare "Via Roma" di Castiglione della Pescaia con accesso diretto al mare, composta da un grande soggiorno che da sulla veranda, quattro camere di cui due matrimoniali e due doppie, due bagni con doccia, cucina, grande giardino e posto auto.TV e Lavatrice. - SC7097140...

6
Villa 5 Locali o più in Vendita

Villa 5 Locali o più in Vendita - Villa - 169.000€

9aa31a6a   300m²   563€/m²    

Gioia Sannitica (Caserta) - Gioia sannitica ( zona calvisi) si propone in vendita villa panoramica con terreno, la villa è suddivisa su due piani fuori terra. al piano terra c'è un locale adibito a garage di mq 80, con accesso carrabile dal piazzale interno - cucina - 1 bagno - altro locale di mq 35. al primo piano, salone di mq 45 - cucina- 3 camere...

6
Vendita Appartamento a Grosseto

Vendita Appartamento a Grosseto - Appartamento - 260.000€

7d7153f6   143m²   5 vani   1.818€/m²   52.000€/vano    

Grosseto - D/CD3648 - In Via Luca Signorelli, prestigiosa e silenziosa zona, proponiamo in esclusiva splendido appartamento situato al quinto piano, con 6 locali ampi e confortevoli. L'immobile gode di un'ottima luminosità ed è esposto su due lati. Si sviluppa nel seguente modo: ingresso con soggiorno e accesso al balcone, cucina...

6
Villa a Colleferro in provincia di Roma...

Villa a Colleferro in provincia di Roma... - Villa - 265.000€

84b121d7   240m²   4 vani   1.104€/m²   66.250€/vano    

Colleferro (Roma) - Villa - Colleferro (RM) - SC9161659...

2
 -7%
Futuro Antico Vii il Carnevale Roma

Futuro Antico Vii il Carnevale Roma - Musica - 9,99€

  W.edizioni Srl    

Futuro Antico Vii Il Carnevale Roma Futuro Branduardi, Angelo Antico...

6
Ugento: Villa 5 Locali o più

Ugento: Villa 5 Locali o più - Villa - 590.000€

6c44a50c   200m²   5 vani   2.950€/m²   118.000€/vano    

Ugento (Lecce) - Villa immersa in 20.000 mq di terreno con vista mare panoramica. - SC9118400...

2
Quando c'era Villa Sorriso. Locali e musica nella...

Quando c'era Villa Sorriso. Locali e musica nella... - Libro - 17,64€

   

Quando c'era Villa Sorriso. Locali e musica nella Senigallia degli anni '60: unico...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni