loading...

Ordina per:

più rilevanti

Ponzano Veneto Vendita Villa

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

282.974 prodotti trovati

Villa

   
6
Ponzano Veneto Vendita Villa...

Ponzano Veneto Vendita Villa... - Villa - 435.000€

a611fdfa   160m²   10 vani   2.718€/m²   43.500€/vano  

Ponzano Veneto (Treviso) - In vendita nel Comune di Ponzano 7 abbinate di nuova costruzione ed in fase di realizzazione in una zona residenziale vicino a tutti i servizi, ma a ridosso di un'area agricola. Attualmente i progetti sono stati concessionati, ed il cantiere sta per iniziare: c'è la più vasta possibilità di scelta per qualsiasi tipo di...

6
Terreno in Vendita a 195.000

Terreno in Vendita a 195.000 - Terreno - 195.000€

fab26785   2000m²   97€/m²    

Ponzano Veneto (Treviso) - In vendita a Ponzano Veneto lotto mq 2000 edificafili mc 2000 netti circa mq 800 realizzabili, presente video del terreno. Terreno lotto di mq. 2000, mc. realizzabili 2000 netti circa mq 800 realizzabili, h. 7,00 m. Possibilità di realizzare residenziale; case singole, abbinate, appartamenti, con intervento soggetto a...

6
Villa a Ponzano Veneto

Villa a Ponzano Veneto - Villa - 368.000€

a611fdfa   173m²   9 vani   2.127€/m²   40.888€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - In vendita a Ponzano Veneto 2 abbinate di nuova costruzione in una zona residenziale vicino a tutti i servizi principali. Attualmente il cantiere è alla fase iniziale, ossia c'è la più vasta possibilità di scelta sia per le tipologie sia per qualsiasi tipo di rifinitura a livello architettonico e impiantistico. Gli immobili...

Terreno a Ponzano Veneto

Terreno a Ponzano Veneto - Terreno - 145.000€

a172d578   800m²   181€/m²    

Ponzano Veneto (Treviso) - Terreno introvabile con piantumazione decennale edificabile con intervento diretto per realizzare importante villa singola. - SC7173363...

6
Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 450.000€

517fdd5c   555m²   10 vani   810€/m²   45.000€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - PONZANO VENETO - zona servita - ABITAZIONE RUSTICA di mq. 390 commerciali, sviluppata ai piani terra, primo e mansarda e con annesso fienile. Possibilità di acquisto scorporando una parte del terreno agricolo e/o edificabile che fanno parte della proprietà. Rif. 2811 - SC9170401...

Vendita Rustico a Ponzano Veneto...

Vendita Rustico a Ponzano Veneto... - Rustico - 270.000€

4c7a93dc   330m²   7 vani   818€/m²   38.571€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - PONZANO VENETO - esclusiva bivilla su ricostruzione a nuovo di casale dei primi del '900. La contrapposizione tra modernit e connotazione storica dell'immobile, la posizione riservata e allo stesso tempo servita, la rendono unica nel suo genere. Consegna al grezzo (con platea gi fatta). La villa ha un'area scoperta di mq...

6
Villa a Ponzano Veneto

Villa a Ponzano Veneto - Villa - 550.000€

4c7a93dc   450m²   10 vani   1.222€/m²   55.000€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - PONZANO VENETO - villa singola con spazi introvabili, sviluppata su piani sfalsati, con ingresso, soggiorno - pranzo, cucina, tre ampie camere, due bagni, oltre a splendida "sala giochi" di 80 mq., ufficio, studio, taverna, c.t. e ripostiglio. La casa oltre all'ampio scoperto privato gode di un bellissimo e riservato solarium...

6
Ponzano Veneto: Villa 5 Locali o più...

Ponzano Veneto: Villa 5 Locali o più... - Villa - 278.000€

74b36b13   150m²   8 vani   1.853€/m²   34.750€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - Ponzano Veneto vendesi villa abbinata con giardino. Merlengo, in zona tranquilla e ben servita, in vendita splendida abbinata in condizioni perfette. La casa si sviluppa su due livelli, per una superficie commerciale complessiva di 150 metri quadrati ed è così composta: - al piano terra ampio soggiorno, cucina spaziosa...

2
Terreno a Ponzano Veneto

Terreno a Ponzano Veneto - Terreno - 90.000€

ba1d924f   1380m²   65€/m²    

Ponzano Veneto (Treviso) - Terreno edificabile industriale in vendita a Ponzano Veneto. Ponzano Veneto, in vendita terreno edificabile industriale di mq 1380 con possibilità di costruire mq 814 Il lotto è già recintato e provvisto di accesso privato. Comodo alle principali vie di comunicazione e a casello autostradale di Treviso nord. Per maggiori...

2
Terreno Altro in Vendita

Terreno Altro in Vendita - Terreno - 245.000€

ebd543f8   3060m²   80€/m²    

Ponzano Veneto (Treviso) - PONZANO VENETO frazione, in contesto centrale e servito vendiamo terreno edificabile residenziale di oltre 3.000 mq con capacità edificatoria di 2.150 mc. Distribuzione rettangolare, pianeggiante con possibilità comodo frazionamento. Intervento diretto - SC9163657...

Vendita Ufficio a Ponzano Veneto...

Vendita Ufficio a Ponzano Veneto... - Ufficio - 165.000€

4c7a93dc   100m²   1.650€/m²    

Ponzano Veneto (Treviso) - Vendesi ufficio di 100 mq, disposto al piano terra con terrazzo. Garage al piano interrato e due posti auto. Disponibile anche per l' affitto. - SC4456692...

Ponzano Veneto: Terreno Altro

Ponzano Veneto: Terreno Altro - Terreno - 750.000€

4c7a93dc   3200m²   234€/m²    

Ponzano Veneto (Treviso) - PONZANO VENETO - terreno edificabile residenziale di mq. 3200 e mc. 5000 in posizione eccezionale. Rif. G1900 - SC6986110...

6
Villa a Ponzano Veneto

Villa a Ponzano Veneto - Villa - 295.000€

74b36b13   320m²   10 vani   921€/m²   29.500€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - Ponzano Veneto vendesi interessante villa singola. La casa che è stata edificata nel 1979 ed è disposta su due livelli fuori terra entrambi con altezze abitabili. Al piano terra grande e luminosissimo salone con ampie vetrine, una cantina, un magazzino, centrale termica e garage. Al piano primo 3 camere matrimoniali di...

6
Vendita Villa a Ponzano Veneto...

Vendita Villa a Ponzano Veneto... - Villa - 474.000€

74b36b13   238m²   8 vani   1.991€/m²   59.250€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - Vendesi casa abbinata a Ponzano Veneto con detrazione fiscale. Nuova costruzione in consegna per fine 2024 di una villa bifamiliare di grandi dimensioni. La casa risulta essere completamente indipendente con un suo ingresso pedonale e carraio. Il giardino privato misura circa 250 mq dove è anche presente un posto auto;

6
Vendita Villa a Aci Sant'Antonio...

Vendita Villa a Aci Sant'Antonio... - Villa - 298.000€

ac1765ed   250m²   5 vani   1.192€/m²   59.600€/vano    

Aci Sant'antonio (Catania) - L'Agenzia Gabetti Catania | Veneto Immobiliare, propone in vendita nella zona del territorio del Comune di Aci Sant'Antonio, precisamente nella frazione di Lavinaio una villa angolare, molto bella, totalmente autonoma, costruzione 2011, ben rifinita, ampio giardino, panoramica. La villa cos distribuita: CANTINA / TAVERNA...

Terreno in zona Paderno (capoluogo) a Ponzano...

Terreno in zona Paderno (capoluogo) a Ponzano... - Terreno - 750.000€

fab26785   3153m²   237€/m²    

Ponzano Veneto (Treviso) - In vendita a Ponzano Veneto - Treviso terreno edificabile residenziale. Trattasi di terreno di mq. 3.153 mc. 5.093 h. 9,50. 750.000,00 La mappa non corrisponde all'esatta ubicazion dell'immobile ma solo orientativa della zona questo per privacy del Cliente. Agenzia Immobiliare Scantamburlo srl www.scanta.it rif. 506 - SC7025088...

Villa in Vendita di 280mq

Villa in Vendita di 280mq - Villa - 1.300.000€

a26dc8e0   280m²   9 vani   4.642€/m²   144.444€/vano    

Taormina (Messina) - Nel comune di Taormina, in localit Spisone, proponiamo in vendita una villa singola con depandance e giardino, vicino mare. Near the sea we offer for sale a single villa with depandance and garden. - SC4885366...

6
Ponzano Veneto: Villa 5 Locali o più...

Ponzano Veneto: Villa 5 Locali o più... - Villa - 595.000€

ebd543f8   210m²   6 vani   2.833€/m²   99.166€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - PONZANO VENETO fr. Merlengo - nuova villetta a schiera di ampia metratura con finiture ricercate nei minimi dettagli così disposta: al piano terra luminoso soggiorno di mq. 40 impreziosito da grandi vetrate, ampia cucina abitabile, bagno; al piano primo quattro camere e due bagno completi di doccia; al piano interrato...

Italy-Umbria, Tuscany, and the Veneto

Italy-Umbria, Tuscany, and the Veneto - Musica

   

Italy-Umbria, Tuscany, and the Veneto Italy-Lungarotti-Tuscan Cooking School-Hotel Danielli & Villa Cipriatti Italy-Umbria, Tuscany, and the Veneto...

6
Villa in zona Ponzano a Ponzano Veneto...

Villa in zona Ponzano a Ponzano Veneto... - Villa - 350.000€

bffb53c4   170m²   6 vani   2.058€/m²   58.333€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - Treviso Ponzano immersa nel verde Vendesi abbinata di 170 mq di nuova costruzione. in classe A4. Porzione disposta su due livelli, terra più primo,. Porzione. composta da ingresso,soggiorno,cottura divisibile di 44 mq, bagno e bagno lavanderia, sottoscala, garage da 22 mq e giardino su tre lati. Al piano primo e ultimo...

6
Appartamento a Annone Veneto

Appartamento a Annone Veneto - Appartamento - 85.000€

6e09aec1   73m²   2 vani   1.164€/m²   42.500€/vano    

Annone Veneto (Venezia) - Nel comune di Annone Veneto proponiamo in vendita curato MINIAPPARTAMENTO affittato! L'appartamento è posto al primo piano e dispone di ingresso su cucina-soggiorno, camera matrimoniale, bagno ed un ripostiglio. Al piano interrato presente ampio garage. SCRIVICI PER ULTERIORI INFORMAZIONI! - SC9170368...

2
Ponzano Veneto Vendita Villa...

Ponzano Veneto Vendita Villa... - Villa - 365.000€

c9eb4acc   205m²   6 vani   1.780€/m²   60.833€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - Vi presentiamo questa bifamiliare dall'eccellente rapporto qualità/prezzo. Realizzata in una nuova e piccola zona residenziale, si presenta attualmente al grezzo avanzato per permettervi la migliore personalizzazione. Piano terra con ampia zona giorno open space, bagno, lavanderia, garage singolo. Primo piano con camera...

6
Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 195.000€

653da260   100m²   4 vani   1.950€/m²   48.750€/vano    

Castiadas (Cagliari) - Villa - Castiadas (SU) - SC9166801...

6
Giaveno Vendita Villa

Giaveno Vendita Villa - Villa - 359.000€

13de1f40   252m²   5 vani   1.424€/m²   71.800€/vano    

Giaveno (Torino) - Villa - Giaveno (TO) - SC9166194...

6
Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 285.000€

b873b630   210m²   6 vani   1.357€/m²   47.500€/vano    

Mascalucia (Catania) - Villa - Mascalucia (CT) - SC9114951...

6
Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 720.000€

86eee997   320m²   5 vani   2.250€/m²   144.000€/vano    

Buccinasco (Milano) - Villa - Buccinasco (MI) - SC9065201...

6
Stradella Vendita Villa

Stradella Vendita Villa - Villa - 245.000€

0e866543   200m²   5 vani   1.225€/m²   49.000€/vano    

Stradella (Pavia) - Villa - Stradella (PV) - SC8678214...

6
Villa in Vendita

Villa in Vendita - Villa - 350.000€

5e18009f   150m²   4 vani   2.333€/m²   87.500€/vano    

Saonara (Padova) - Villa - Saonara (PD) - SC8614311...

2
Terreno a Pignataro Maggiore

Terreno a Pignataro Maggiore - Terreno - 75.000€

91d1b2ce   954m²   78€/m²    

Pignataro Maggiore (Caserta) - PIGNATARO MAGGIORE (CE) Via Vittorio Veneto TERRENO EDIFICABILE di 954 mq Proponiamo in vendita, terreno edificabile di circa 954 mq, ideale per realizzare una villa esclusiva con spazio esterno immersa dal verde. Ubicata in zona residenziale, adiacente al centro del paese. AGENZIA GABETTI VITULAZIO Il comune di Vitulazio...

Vendita Terreno a Adria

Vendita Terreno a Adria - Terreno - 50.000€

46aaf37f   791m²   63€/m²    

Adria (Rovigo) - Terreno - Adria (RO) - Veneto - SC8319512...

6
Capannone in zona Ponzano a Ponzano Veneto...

Capannone in zona Ponzano a Ponzano Veneto... - Capannone - 315.000€

a611fdfa   500m²   630€/m²    

Ponzano Veneto (Treviso) - Capannone fronte strada 50 mq H. 6,5 metri industriale/commerciale/artigianale 100 mq. terreno 2 accessi - carrai e due portoni - SC8620148...

Ponzano Veneto: Rustico Altro

Ponzano Veneto: Rustico Altro - Rustico - 350.000€

4c7a93dc   300m²   6 vani   1.166€/m²   58.333€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - PONZANO VENETO - porzione abbinata di rustico e adiacente terreno edificabile di 1200 mq (indice 1:1). Ampio magazzino interrato sottostante (306 mq - altezza mt 3,00) ad uso garage e/o laboratorio. Rif. G 1383 - SC5646570...

6
Vendita Casa indipendente a Ponzano Veneto...

Vendita Casa indipendente a Ponzano Veneto... - Casa Indipendente - 270.000€

7227f422   170m²   6 vani   1.588€/m²   45.000€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - PONZANO VENETO - VILLETTA SINGOLA L'agenzia immobiliare ETIKA, ha il piacere di proporvi questa originale villetta singola situata a due passi dal centro di Ponzano veneto. La villetta è stata costruita nel 1975 ed è stata parzialmente ristrutturata nel 1985, sono stati cambiati i radiatori, rifatto il tetto ed è stato...

2
Paesaggi di villa. Architettura e giardini nel...

Paesaggi di villa. Architettura e giardini nel... - Libro - 2.380€

   

Paesaggi di villa. Architettura e giardini nel Veneto. Ediz. illustrata...

6
Villa in Vendita a 650.000

Villa in Vendita a 650.000 - Villa - 650.000€

069a53cd   360m²   10 vani   1.805€/m²   65.000€/vano    

Chieti - Chieti Via Vittorio Veneto (Zona Università) Splendida Villa su 3 Piani con Giardino mq.600 Taverna con Camino mq.75 Garage Doppio mq.30 Cantina mq.30 Cucinino Tinello con Camino Ampio Salone Studio Bagno (mq.110) 4 Camere 2 Bagni (mq.110) OTTIMO STATO ED OTTIME RIFINITURE - SC9169915...

5
Villa a Ponzano Veneto in provincia di Treviso...

Villa a Ponzano Veneto in provincia di Treviso... - Villa - 380.000€

ebd543f8   160m²   4 vani   2.375€/m²   95.000€/vano    

Ponzano Veneto (Treviso) - PONZANO - bifamiliare di nuovissima costruzione con ampio giardino privato (mq. 400 circa) e mq. 150 di abitazione oltre a mq. 16 di portico/terrazza. Piano terra con zona giorno di mq. 50, disimpegno, ripostiglio/lavanderia, bagno e garage; piano primo con tre camere di cui una matrimoniale con terrazza, due camere doppie...

Vendita Rustico a Vittorio Veneto...

Vendita Rustico a Vittorio Veneto... - Rustico - 32.400€

72ba63ef   345m²   6 vani   93€/m²   5.400€/vano    

Vittorio Veneto (Treviso) - Due fabbricati abitativi con garage e area scoperta comune. Immobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente. - SC9171482...

Bibbona Vendita Villa

Bibbona Vendita Villa - Villa - 800.000€

ffbc359e   250m²   5 vani   3.200€/m²   160.000€/vano    

Bibbona (Livorno) - Campagna di Bibbona, sul confine con il Comune di Cecina, proponiamo bella villa in buone condizioni circondata da un bellissimo pardo di circa mq. 2000 - SC6995954...

Stabile/Palazzo a Vittorio Veneto

Stabile/Palazzo a Vittorio Veneto - Stabile/palazzo - 2.364.000€

72ba63ef   4625m²   50 vani   511€/m²   47.280€/vano    

Vittorio Veneto (Treviso) - Complesso monumentale (Palazzo Lucheschi Czarnocki) risalente al secolo XVII costituito da villa veneta, barchesse, scuderia e parco. Immobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto...

6
Vendita Casa indipendente a Vittorio Veneto...

Vendita Casa indipendente a Vittorio Veneto... - Casa Indipendente - 395.000€

fbd045a9   470m²   5 vani   840€/m²   79.000€/vano    

Vittorio Veneto (Treviso) - RG103 VILLA STORICA IN PIENO CENTRO A VITTORIO VENETO (info.3495539033 Rosa) PER TE CHE AMI LA STORICITA', CHE AMI PORTARE A NUOVA VITA CIO' CHE E' STATO, IL VISSUTO..... L' agenzia Accordi, propone in vendita a Vittorio Veneto una meravigliosa villa risalente alla seconda metà del XXVIII sec. in stile neoclassico con un...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni