loading...

Ordina per:

più rilevanti

Attività commerciale Altro in Affitto

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

1.034.675 prodotti trovati

Ufficio

   
6
Attività commerciale Altro in Affitto...

Attività commerciale Altro in Affitto... - Attività Commerciale - 500€

0f2db2f5   160m²   3€/m²    

Pontedera (Pisa) - Fondo artigianale in ottima zona di Pontedera in affitto Rif.2021P117 Zona di altissimo transito in Pontedera, piano terra, si affitta fondo artigianale di circa 160mq, ottimo per magazzino - SC8329087...

2
Attività commerciale Altro in Affitto...

Attività commerciale Altro in Affitto... - Attività Commerciale - 2.000€

0f2db2f5   280m²   7€/m²    

Pontedera (Pisa) - Ottimo fondo commerciale in zona di alto passaggio in Pontedera si affitta.. Rif. 2020P047 Affitto di fondo commerciale in ottima zona di Pontedera, grandi spazi, terrazzino interno in muratura e marmo, loggiato coperto estate/inverno, dal quale si accede internamente rispotiglio due bagni e antibagno, climattizzato Ottima...

2
Locale commerciale a Pontedera

Locale commerciale a Pontedera - Locale Commerciale - 2.000€

02971920   300m²   6€/m²    

Pontedera (Pisa) - Attività commerciale in affitto a Pontedera In zona con un ottima viabilità affittasi fondo posto al primo ed ultimo piano, accessibile tramite scala esterna e ascensore. Il fondo è composto da un unico vano, un ufficio climatizzato e 3 bagni, ed è dotato di un ampio parcheggio libero. Per ulteriori informazioni contattare...

5
Locale commerciale in zona Centro a Pontedera...

Locale commerciale in zona Centro a Pontedera... - Locale Commerciale - 700€

9517dcc5   70m²   10€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. AC6714 - PONTEDERA, ADIACENZE CORSO MATTEOTTI - Centralissimo, locale commerciale al PIANO TERRA adibito ad ufficio suddiviso in due grandi stanze oltre ad altro spazio privato, bagno e chiostra esterna. Adatto per professionisti, subito disponibile e ben tenuto.Piano terra Classe energetica: G - Rif. AC6714 - ...

Pontedera: Ufficio Altro...

Pontedera: Ufficio Altro... - Ufficio - 900€

35b88b3f   160m²   5€/m²  

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 940 - PONTEDERA- UFFICIO MQ 160 OTTIMA ZONA COMMERCIALE In ottima zona commerciale, situato sul fronte strada di grandissimo transito, affittasi al primo ed ultimo piano ufficio di circa mq 160 già suddiviso in varie stanze climatizzate e riscaldate; l' ufficio si presenta in condizioni eccellenti, facilmente modificabi...

4
Ufficio Altro in Vendita

Ufficio Altro in Vendita - Ufficio - 98.000€

0f2db2f5   65m²   1.507€/m²    

Pontedera (Pisa) - In zona centralissima, 65 mq di uffici posti al primo piano, in vendita a Pontedera Rif: 2022p048 In ottima zona di Pontedera, centralissima, ufficio posto al primo piano di piani totali due, i vani sono tre più bagno, ottima soluzione in vendita. Per ulteriori informazioni contattare l'agenzia con il numero di riferimento...

5
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 400€

cc11cde2   30m²   13€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. XV2034A - PONTEDERA (capoluogo) - Fondo commerciale a piano terra di circa 30 mq netti con bagno, utilizzabile sia per attività commerciale che per lo svolgimento di attività professionali o come ufficio. Posizione centrale, zona ad elevato transito, impianto di condizionamento. Classe energetica G. Canone ? 400...

6
Pontedera: Attività commerciale Altro...

Pontedera: Attività commerciale Altro... - Attività Commerciale - 65.000€

0f2db2f5   80m²   812€/m²    

Pontedera (Pisa) - Pizzeria in ottima zona di Pontedera di forte passaggio veicolare, a pochi metri dal centro città, in vendita  Rif. PO2021221 A Pontedera in zona molto transitata, si vende Pizzeria con ottimo avviamento, conduzione familiare, ristrutturata nel 2019, posti interni ed esterni in veranda per un totale di circa 70...

Pontedera: Attività commerciale Altro...

Pontedera: Attività commerciale Altro... - Attività Commerciale - 60.000€

85eba078   142m²   422€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 3005 - Vicinanze Pontedera cedesi avviatissima attività di lavanderia/stireria in zona centrale e di passaggio pedonale e carrabile con comodo grande parcheggio. Attrezzature recenti automatiche e non. Ampi locali con comodità di accesso da marciapiede con loggiato pubblico. Canone di locazione conveniente. Ottima...

Locale commerciale a Pontedera

Locale commerciale a Pontedera - Locale Commerciale - 490€

85eba078   38m²   12€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 8349GD1 - Pontedera Fuori del Ponte in ottima zona di passaggio completamente ristrutturato fondo commerciale per complessivi mq. 38 composto da n.2 vani oltre bagno per info Luca Giachetti 3935154322 - SC9107563...

2
Fucecchio: Attività commerciale Altro...

Fucecchio: Attività commerciale Altro... - Attività Commerciale - 800€

c126e003   100m²   8€/m²    

Fucecchio (Firenze) - RIF:PC0060 Fucecchio-Si affitta in zona semicentrale e di percorrenza, con ottima visibilità, fondo commerciale, di mq100. posto al piano rialzato, con possibilità di spazio per carico/scarico merci. Il fondo è composto da un ampio vano allingresso, si predispone per varie attività, con una bella vetrina, suddiviso in altre...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 480€

155f5df5   20m²   24€/m²    

Sarzana (La Spezia) - Affittasi centralissimo fondo commerciale ristrutturato senza servizi. Zona di forte passaggio e ottima visibilità. - SC9103177...

Empoli: Attività commerciale Altro...

Empoli: Attività commerciale Altro... - Attività Commerciale - 450€

653ec972   47m²   9€/m²    

Empoli (Firenze) - Fondo commerciale in zona centralissima no ztl con ottima visibilità veicolare e pedonale. - SC7788340...

Attività commerciale a Pontedera...

Attività commerciale a Pontedera... - Attività Commerciale - 390.000€

59608e72   250m²   1.560€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 2365 - Cedesi avviatissima attività di ristorazione (ultra trentennale) in ottima posizione, in zona molto frequentata. Maggiori informazioni esclusivamente in agenza. [FOTO GENERICA] - SC9052213...

4
Locale commerciale in zona Centro a Pontedera...

Locale commerciale in zona Centro a Pontedera... - Locale Commerciale - 52.000€

c0fbe825   32m²   1.625€/m²    

Pontedera (Pisa) - Pontedera centralissimo, vendita di fondo commerciale. In pieno centro di Pontedera, fondo commerciale di circa 32 mq in vendita, composto da un unico vano più bagno e antibagno, non finestrato, una vetrina fronte strada, in buone condizioni, ottima posizione, libero da subito. Info in agenzia Cod: PI2023003 - SC8666198...

6
Pontedera: Locale commerciale Altro...

Pontedera: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 229.000€

bf107512   230m²   995€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 867-F - a Pontedera, nella zona del polo scolastico, proponiamo in vendita ondo commerciale di mq. 230 circa. Il fondo, posto in zona residenziale, è composto da zona ingresso con ufficio, ampio loft, oppi servizi con antibagno, altri tre uffici di cui uno con accesso riservato dall'esterno archivio. L'immobile...

Locale commerciale in Vendita

Locale commerciale in Vendita - Locale Commerciale - 98.000€

4f7f03a3   70m²   1.400€/m²    

Livorno - Fondo commerciale - superficie mq. 70 al piano terra - superficie zona taverna mq. 40 circa (accesso con scala in muratura) - un solo bagno - ampia vetrina - estrema vicinanza mercato centrale - ottima visibilita' - no canna fumaria - ottimo per attivita' commerciale - ufficio - laboratorio - possibilita' di unire detto...

2
Pontedera: Ufficio Altro...

Pontedera: Ufficio Altro... - Ufficio - 300.000€

cc11cde2   110m²   2.727€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. WD4070 - PONTEDERA - Pontedera Uffici in appartamento al 1°P per 110 mq, riscaldamento centralizzato, in zona centralissima.Classe energetica G. ? 300.000 tratt. Rif. WD 4070. Rif. WD4070 Euro 300.000 tratt. - SC8721710...

Locale commerciale Altro in Vendita...

Locale commerciale Altro in Vendita... - Locale Commerciale - 49.000€

85eba078   42m²   1.166€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 8294GD - Pontedera - Via Roma Locale commerciale in ottima posizione fronte strada vicino ospedale, l immobile e' locato con una ottima rendita Classe energetica: G - Rif. 8294GD per info Luca Giachetti 3935154322 - SC8981257...

2
Negozio Altro in Affitto

Negozio Altro in Affitto - Negozio - 550€

d241f5a7   40m²   13€/m²    

Pontassieve (Firenze) - PONTASSIEVE zona Villini AFFITTASI fondo uso commerciale di mq 40 ottima visibilità completamente ristrutturato - SC9039197...

Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 1.000€

ee81d8a9   100m²   10€/m²    

Campobasso - In zona centrale e con ottima visibilità, locale commerciale di metri quadrati 100 circa con due vetrine fronte strada. Rif. 23030 - SC8689857...

6
Taurianova: Locale commerciale Altro...

Taurianova: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 400€

ec0df3e9   60m²   1 vano   6€/m²   400€/vano    

Taurianova (Reggio di Calabria) - Locale commerciale/ufficio in zona centrale.Completamente ristrutturato con una vetrina su strada. Il locale è composto da:camera,ripostiglio e servizi. - SC7699400...

Ufficio a Pontedera in provincia di Pisa...

Ufficio a Pontedera in provincia di Pisa... - Ufficio - 2.500€

35b88b3f   490m²   5€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 1950 - PONTEDERA- UFFICIO MQ 490 OTTIMA ZONA COMMERCIALE In ottima zona commerciale, situato sul fronte strada di grandissimo transito, affittasi al primo ed ultimo piano ufficio di circa mq 490 già suddiviso in varie stanze climatizzate e riscaldate; l' ufficio si presenta in condizioni eccellenti, facilmente...

Ufficio a Pontedera

Ufficio a Pontedera - Ufficio - 1.650€

35b88b3f   430m²   3€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 1945 - PONTEDERA- UFFICIO MQ 330 OTTIMA ZONA COMMERCIALE In ottima zona commerciale, situato sul fronte strada di grandissimo transito, affittasi al primo ed ultimo piano ufficio di circa mq 330 già suddiviso in varie stanze climatizzate e riscaldate; l' ufficio si presenta in condizioni eccellenti, facilmente...

6
Roma: Attività commerciale Altro...

Roma: Attività commerciale Altro... - Attività Commerciale - 65.000€

d70224f0   280m²   232€/m²    

Roma - Piazza Bologna e nelle adicenze di via Ravenna in ottima posizione commerciale proponiamo la cessione di una interessante attività di autorimessa di circa mq 280 dotata di una doppia rampa di accesso zona ufficio e bagno - SC9174840...

6
Attività commerciale in Affitto a 4.000

Attività commerciale in Affitto a 4.000 - Attività Commerciale - 4.000€

0f2db2f5   2180m²   1€/m²    

Pontedera (Pisa) - Fondo commerciale categoria D8 in ottima zona, disposto su tre livelli, ampio parcheggio privato, ascensore, in affitto a Pontedera Rif. 2022p003 In zona molto interessante di Pontedera, disposto su tre piani, con un ampio piazzale privato che può essere adibito a parcheggio clienti, si affitta fondo commerciale di ben...

6
Locale commerciale a Pontedera

Locale commerciale a Pontedera - Locale Commerciale - 90.000€

e6d75e86   130m²   692€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 1785-s - Pontedera - Vendesi - Locale comm.le/Fondo di circa 130 mq utili, posto al piano terra e ubicato in ottima zona commerciale. L'immobile si compone in due ampi vani con posiibilità divisorie e bagno, dotato di doppia vetrina e doppio ingresso. NOTE DI AGENZIA: POSSIBILITA' DI ACQUISTARE ANCHE UN SOLO VANO...

6
Pontedera: Locale commerciale Altro...

Pontedera: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 29.000€

85eba078   45m²   644€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. 7853D - I Fabbri - Pontedera In zona residenziale, con ingresso fronte strada e facilità di parcheggio, FONDO COMMERCIALE di circa 45 mq recentemente ristrutturato. Due locali comunicanti con predisposizione per cucina a vista, bagno, ripostiglio e resede esterno esclusivo. Classe energetica: In attesa di certificazione...

6
Attività commerciale in Affitto a 450

Attività commerciale in Affitto a 450 - Attività Commerciale - 450€

0f2db2f5   100m²   4€/m²    

Pontedera (Pisa) - Fondo artigianale in ottima zona di Pontedera in affitto Rif.2021P117 Zona di altissimo transito in Pontedera, piano terra, si affitta fondo artigianale di circa 100mq, ottimo per magazzino Per informazioni contattare l'agenzia con il numero di riferimento. - SC9098085...

6
Pontedera Affitto Attività commerciale...

Pontedera Affitto Attività commerciale... - Attività Commerciale - 1.500€

0f2db2f5   300m²   5€/m²    

Pontedera (Pisa) - Fondo di circa 300 mq posto in zona industriale e composto da un unico ampio vano, più ufficio dotato di climatizzatore, tre bagni ed antibagno a Pontedera in affitto. Rif. 2019p258 In zona molto interessante di Pontedera affittasi fondo polivalente posto al primo piano, con accesso tramite scala esterna e ascensore ( no...

2
Fucecchio Affitto Attività commerciale

Fucecchio Affitto Attività commerciale - Attività Commerciale - 700€

c126e003   80m²   8€/m²    

Fucecchio (Firenze) - RIF:PC0061 Fucecchio-Si affitta in zona semicentrale e di percorrenza, con ottima visibilità, fondo commerciale, di mq100. posto al piano rialzato, con possibilità di spazio per carico/scarico merci. Il fondo è composto da un ampio vano allingresso, si predispone per varie attività, con una bella vetrina, suddiviso in altre...

6
Manduria: Negozio Altro

Manduria: Negozio Altro - Negozio - 650€

bebd046e   120m²   5€/m²    

Manduria (Taranto) - Locale commerciale ubicato in zona semicentrale e su strada di passaggio, con possibilit di parcheggio e con ottima visibilit. - SC9067910...

Attività commerciale Altro in Affitto...

Attività commerciale Altro in Affitto... - Attività Commerciale - 2.500€

3cacf99d   500m²   5€/m²    

Follonica (Grosseto) - Affittasi in zona industriale follonica, capannone di mq. 500, con ufficio, bagno, acqua, luce. la struttura ha inoltre due piazzali a corredo. - SC6806977...

4
Brescia: Locale commerciale Altro...

Brescia: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 0€

64777765   32m²    

Brescia - Brescia, zona centrale, in ottima posizione affittiamo negozio di 30 mq. L'immobile, open space, dispone di ampia vetrina e servizio, altezza mt. 3,50. Adatto sia per uso negozio che per studio/ufficio. Cibelli iniziative Immobiliari www.cibelli.it - info@cibelli.it Classe energetica C - IPE 236,37 - SC9152020...

Vendita Locale commerciale a Pontedera...

Vendita Locale commerciale a Pontedera... - Locale Commerciale - 120.000€

cc11cde2   85m²   1.411€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. WD4288B - PONTEDERA - Zona semi-periferia - Pontedera Fondo commerciale di 85 mq al piano terra con ingresso indipendente e bagno. Classe energetica G. ? 120.0000 Rif. WD 4288 B. Rif. WD4288B Euro 120.000. - SC8721782...

Locale commerciale a Capannoli

Locale commerciale a Capannoli - Locale Commerciale - 58.000€

85eba078   86m²   674€/m²    

Capannoli (Pisa) - Rif.Ag. 1341 - Capannoli in zona centrale vendesi locale commerciale di mq 86 circa dotato di ampie vetrine fronte strada con ottima visibilità e notevole passaggio sia pedonale che carrabile., con possibilità di posti auto di fronte ai locali. Posto al piano terra, con 3 ingressi, ideale per rivendita genere alimentari...

Pontedera: Attività commerciale Altro...

Pontedera: Attività commerciale Altro... - Attività Commerciale - 110.000€

16998e8b   140m²   785€/m²    

Pontedera (Pisa) - Rif.Ag. FC141 - Pontedera Bar in vendita, zona di forte passaggio sia carrabile che pedonale, specializzato in pranzi veloci (circa 30 il giorno) e con apericene dal mercoledi al sabato. cucina attrezzatissima ottimi incassi - 3 vani - 140 mq - posto al piano Piano terra - ? 110.000 - trattabile rif.agenzia FC140 - SC9008080...

6
Taranto: Locale commerciale Altro...

Taranto: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 180.000€

1f57c2c3   156m²   1 vano   1.153€/m²   180.000€/vano    

Taranto - Proponiamo in vendita, un locale commerciale, in località Talsano, presso Corso Vittorio Emanuele II, - Taranto. Distribuito su due livelli, il l'immobile è composto da un ampio locale al piano terra, con due vetrate su strada, un vano anti-bagno ed un bagno con ripostiglio; collegato con scala interna ad un ampio locale...

6
Locale commerciale Altro in Affitto...

Locale commerciale Altro in Affitto... - Locale Commerciale - 500€

18e922e1   100m²   5€/m²    

Cordenons (Pordenone) - Cordenons Via Sclavons, in zona semicentrale e di alto passaggio veicolare, locale commerciale ad uso ufficio e negozio, caratterizzato da: ingresso, fronte vetrina, locale commerciale di circa 90 mq in un unico ambiente, antibagno e bagno, ripostiglio. La soluzione immobiliare si presenta in ottimo stato di manuntenzione...

6
Cascina: Locale commerciale Altro...

Cascina: Locale commerciale Altro... - Locale Commerciale - 1.350€

6f3e0520   160m²   8€/m²    

Cascina (Pisa) - CASCINA - Centro. In pieno centro, sul Corso Matteotti, proponiamo in locazione un grande locale commerciale con due vetrine, adatto anche come ufficio o studio professionale. L'immobile è così composto: al piano terra, due ampissimi vani, bagno, vetrine sul Corso. Eccellente visibilità. Buono lo stato di manutenzione generale...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni