loading...

Ordina per:

più rilevanti

Pisa: Casa indipendente 5 Locali o più

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

953.877 prodotti trovati

Villa

   
6
Pisa: Casa indipendente 5 Locali o più...

Pisa: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 180.000€

d94497c3   130m²   5 vani   1.384€/m²   36.000€/vano  

Pisa - Rif.Ag. SA25 - Putignano terratetto da rivedere di ampia metratura, al piano terra ingresso in soggiorno e vano pluriuso, al piano superiore cucina abitabile, sala, due camere e bagno. Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. SA25 (sede Pisa Corso Italia 156 tel. 05048531 - 050500188. Facciamo presente che...

6
Pisa: Casa indipendente 5 Locali o più...

Pisa: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 165.000€

92ce3a94   100m²   5 vani   1.650€/m²   33.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 2390 - PISA - PUTIGNANO: Terra tetto angolare in buone condizioni generali, composto al piano terra da: soggiorno, disimpegno, locale lavanderia; al piano primo da: disimpegno, 3 camere matrimoniali, cucina abitabile e bagno. LIBERO SUBITO. RIF. 2390 CLASSE G. - SC9151550...

6
Casa indipendente in zona Putignano no a Pisa...

Casa indipendente in zona Putignano no a Pisa... - Casa Indipendente - 165.000€

9fed6dbc   130m²   5 vani   1.269€/m²   33.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 4029 - Putignano: Terratetto indipendente con posti auto nel cortile comune, composto: al piano terreno da ingresso-soggiorno e vano pluriuso; al piano superiore ulteriore soggiorno, cucina abitabile, due camere e bagno. La casa è dotata di impianto di climatizzazione e riscaldamento autonomo. Rif. 4029. Facciamo...

6
Pisa: Villa 5 Locali o più

Pisa: Villa 5 Locali o più - Villa - 429.000€

9d5cd8e1   265m²   5 vani   1.618€/m²   85.800€/vano    

Pisa - Rif.Ag. P7014A - Pisa, Putignano - Splendida villa singola di lusso con giardino su quattro lati di 850mq - P7014A - CHIAMARE 3926101026, IMMOBILIARE IL FARO di Pisa - Dal grande loggiato rialzato, si accede alla porta di ingresso; la zona giorno è composta da grande e luminoso doppio salone, sala pranzo, disimpegno, cucinotto...

6
Casa indipendente a Pisa in provincia di Pisa...

Casa indipendente a Pisa in provincia di Pisa... - Casa Indipendente - 165.000€

05133d57   130m²   5 vani   1.269€/m²   33.000€/vano    

6
Vendita Casa indipendente a Pisa...

Vendita Casa indipendente a Pisa... - Casa Indipendente - 165.000€

b6dd58c8   130m²   5 vani   1.269€/m²   33.000€/vano    

5
Casa indipendente a Pisa...

Casa indipendente a Pisa... - Casa Indipendente - 149.000€

48ca56d2   100m²   4 vani   1.490€/m²   37.250€/vano    

Pisa - Rif.Ag. ICT705 - PUTIGNANO: Terra-tetto in fase di completa ristrutturazione, in stile rustico con soffitti a volte nella zona giorno e a travi travicelli e mezzane nella zona notte, composto al piano terra da soggiorno, cucina abitabile, bagno, al piano primo camera matrimoniale camera media, studio e bagno, possibilità...

6
Appartamento di 4 locali in Vendita

Appartamento di 4 locali in Vendita - Appartamento - 440.000€

4099f98f   108m²   4 vani   4.074€/m²   110.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 11mar14 - Pisa - Putignano Proponiamo appartamento posto al piano terra di villa duplex, composta da: ingresso in soggiorno, cucina abitabile due camere matrimoniali, bagno finestrato con doccia e ripostiglio; a completare l ' immobile troviamo un garage di proprietà e un giardino su tre lati. L ' appartamento...

6
Casa indipendente in zona Putignano no a Pisa...

Casa indipendente in zona Putignano no a Pisa... - Casa Indipendente - 269.000€

03684c38   130m²   5 vani   2.069€/m²   53.800€/vano    

Pisa - Rif.Ag. S3016 - Proponiamo in VENDITA un TERRATETTO di 144mq. Classe energetica: A3 - Rif. S3016 Scopri questo incantevole terratetto centrale, situato nella ricercata zona del Putignano Pisano, completamente ristrutturato e in classe energetica A3! Caratteristiche principali: Piano Terra: ingresso con accesso a un piccolo...

4
Pisa Vendita Locale commerciale

Pisa Vendita Locale commerciale - Locale Commerciale - 280.000€

cc11cde2   136m²   2.058€/m²    

Pisa - Rif.Ag. PL10029 - PUTIGNANO PISANO (PISA) - Putignano - Zona est - PUTIGNANO (Pi) Fondo di 136mq disposto lungo strada, utilizzabile per ogni destinazione commerciale. Classe energetica "G" ? 280.000 Rif. PL 10029. Rif. PL10029 Euro 280.000. - SC8721714...

6
Casa indipendente a Pisa...

Casa indipendente a Pisa... - Casa Indipendente - 440.000€

bc8dd33e   142m²   4 vani   3.098€/m²   110.000€/vano    

Pisa - Abitazione con giardino in vendita a Pisa nel quartiere di Putignano. Posto in zona residenziale, appartamento posto al piano terra di una villa duplex con ingresso indipendente, ampio giardino di proprietà e comodo garage. L'appartamento di 112 mq, completamente ed elegantemente ristrutturato, è composto da ingresso in...

6
Pisa Vendita Casa indipendente...

Pisa Vendita Casa indipendente... - Casa Indipendente - 340.000€

bc8dd33e   147m²   4 vani   2.312€/m²   85.000€/vano    

Pisa - Abitazione con giardino in vendita a Pisa nel quartiere di Putignano. Posto in zona residenziale, appartamento in villa duplex con ingresso indipendente, ampio giardino di proprietà e comodo garage. Attraverso una scala esterna si raggiunge il piano primo dove troviamo l'appartamento di 121 mq da ammodernare, composto da...

6
Casa indipendente di 3 locali in Vendita...

Casa indipendente di 3 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 84.999€

a46d79fd   70m²   3 vani   1.214€/m²   28.333€/vano    

Ceccano (Frosinone) - Casa Indipendente - Ceccano (FR) - SC9177947...

6
Casa indipendente di 5 locali in Vendita...

Casa indipendente di 5 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 118.000€

6c44a50c   320m²   5 vani   368€/m²   23.600€/vano    

Casa Indipendente - Presicce-Acquarica (LE) - SC9123267...

6
Casa indipendente di 1 locali in Vendita...

Casa indipendente di 1 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 95.000€

88742f84   105m²   1 vano   904€/m²   95.000€/vano    

Milazzo (Messina) - Rif. ci007 - milazzo, via luigi fulci - casa indipendente. - SC9080687...

6
Casa indipendente di 3 locali in Vendita...

Casa indipendente di 3 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 30.000€

8c0f21d0   50m²   3 vani   600€/m²   10.000€/vano    

Pereto (L'aquila) - Casa Indipendente - Pereto (AQ) - SC9070407...

6
Avezzano: Casa indipendente 5 Locali o più...

Avezzano: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 140.000€

2040feab   200m²   5 vani   700€/m²   28.000€/vano    

Avezzano (L'aquila) - Casa Indipendente - Avezzano (AQ) - SC9025540...

6
Polizzi Generosa: Casa indipendente 5 Locali o più...

Polizzi Generosa: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 79.000€

c6146248   167m²   5 vani   473€/m²   15.800€/vano    

Polizzi Generosa (Palermo) - Casa Indipendente - Polizzi Generosa (PA) - SC8572660...

6
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 165.000€

4292d34d   130m²   5 vani   1.269€/m²   33.000€/vano    

6
Pisa: Villa 5 Locali o più

Pisa: Villa 5 Locali o più - Villa - 429.000€

bed3f31c   334m²   5 vani   1.284€/m²   85.800€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 540 - SANT'ERMETE/PUTIGNANO: in contesto privato ed interno di strada non trafficata, ben collegato con il centro città, disponibile suggestiva villa singola dall'ampia metratura disposta su due livelli con bellissimo giardino privato di circa 850 mq con impianto di illuminazione. La villa si compone, al piano ammezzato...

6
Casa indipendente in Vendita

Casa indipendente in Vendita - Casa Indipendente - 190.000€

fec3f533   70m²   4 vani   2.714€/m²   47.500€/vano    

Pisa - Rif.Ag. T0004 - VENDITA -TERRATETTO La Casa dell' Oleandro Putignano La Casa dell' Oleandro In un piccolo borgo residenziale di recente nascita, ad un passo dal Centro di Pisa, è situato questo terratetto caratteristico, di impianto ottocentesco, ma attualmente ristrutturato nel rispetto degli originali che conferiscono...

Putignano from Italy

Putignano from Italy - Musica - 1,29€

   

Putignano from Italy...

6
Pisa: Casa indipendente 5 Locali o più...

Pisa: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 0€

14e895e9   190m²   5 vani    

Pisa - Rif.Ag. V/1 - Marina Di Pisa - NOSTRA ESCLUSIVA Viareggina in vendita di 9 vani, 170 mq su due livelli,.- con ingresso indipendente, resede, locale di sgombero, garage, locale caldaia, cucina abitabile, sala doppia, bagni, 3/4 camere, Terrazza abitabile, buone condizioni generali. Classe energetica: G - Rif. V/1 - SC9169640...

6
Pisa: Casa indipendente 3 Locali...

Pisa: Casa indipendente 3 Locali... - Casa Indipendente - 1.000€

edf88247   90m²   3 vani   11€/m²   333€/vano    

Pisa - Affittasi ampia casa indipendente in zona Tirrenia. Rif: 2022080 Casa indipendente su due livelli composta da ingresso indipendente con ampia terrazza che da sul soggiorno e il cucinotto, al piano di sopra troviamo le due camere matrimoniali e il bagno con finestra, completa il tutto il giardino di 250 metri. L'immobile...

6
Villa a Pisa

Villa a Pisa - Villa - 498.000€

5bbb82bc   334m²   5 vani   1.491€/m²   99.600€/vano    

Pisa - Rif.Ag. DA744 - SANT'ERMETE-PUTIGNANO: In zona estremamente tranquilla e residenziale particolarissima Villa Singola con splendido e curato giardino di circa 850 mq. La villa disposta su tre piani è composta al piano rialzato, al quale si accede da bel loggiato vista giardino, da ingresso, ampio salone, sala da pranzo,...

6
Pisa: Casa indipendente 3 Locali...

Pisa: Casa indipendente 3 Locali... - Casa Indipendente - 238.000€

0df32409   70m²   3 vani   3.400€/m²   79.333€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 5823b - Pisa - via del Borghetto Vendesi casa semindipendente tipo viareggina composta da tre vani oltre a bagno. Altezza doppia. BEL GIARDINETTO DI PROPRIETA'. Zona silenziosa lontana dal traffico. LA VILLETTA VIENE CONSEGNATA RISTRUTTURATA INTERAMENTE. Classe energetica: G - Rif. 5823b - SC9121760...

2
Pisa: Casa indipendente 3 Locali...

Pisa: Casa indipendente 3 Locali... - Casa Indipendente - 220.000€

c74af87f   60m²   3 vani   3.666€/m²   73.333€/vano    

Pisa - Rif.Ag. sdp41 - "Adiacenze Agraria e Economia " Viareggina di corte in corso di completa ristrutturazione con piccolo giardino di proprietà. Si compone da: ingresso indipendente, grande soggiorno con angolo cottura e doppio volume per eventuale studio soppalcato, due camere matrimoniali, bagno con finestra e ripostiglio...

6
Pisa: Villa Bifamiliare

Pisa: Villa Bifamiliare - Villa - 490.000€

03684c38   320m²   5 vani   1.531€/m²   98.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. S2353 - Putignano Pisano, Pisa - Villetta bifamiliare in vendita - 10 vani - 320 mq - Composta da 5 camere e 3 bagni - Rif. S2353 - PUTIGNANO, in aperta campagna proponiamo villa bifamiliare di generosa metratura disposta su due livelli con grande parco e così composta: al piano terra troviamo l'ingresso tradizionale...

6
Pisa: Casa indipendente 3 Locali...

Pisa: Casa indipendente 3 Locali... - Casa Indipendente - 200.000€

d94497c3   70m²   3 vani   2.857€/m²   66.666€/vano    

Pisa - Rif.Ag. sav2426 - Marina Di Pisa in via Dell'Ordine di Santo Stefano, viareggina semi indipendente con ampio resede, ingresso in cucina abitabile, due camere di cui una matrimoniale e una singola e bagno. L'immobile oggetto del presente annuncio si presenta in buono stato di conservazione con tutti gli impianti funzionanti...

6
Pisa: Appartamento 3 Locali

Pisa: Appartamento 3 Locali - Appartamento - 135.000€

b6dd58c8   60m²   3 vani   2.250€/m²   45.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. B79 - PISA- Loc Putignano Pisano - In Esclusiva. Appartamento in vendita in piccolo e antico stabile ben tenuto, di vani tre per circa 60 mq. Ingresso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte dal quale si accede al bagno, illuminato da una finestra a tetto, studio e ampia camera matrimoniale. Sia nella...

6
Perugia: Casa indipendente 4 Locali...

Perugia: Casa indipendente 4 Locali... - Casa Indipendente - 105.000€

4af73680   105m²   4 vani   1.000€/m²   26.250€/vano    

Perugia - Cielo Terra con giardino e garage - SC8008760...

6
Ascoli Piceno: Casa indipendente 5 Locali o più...

Ascoli Piceno: Casa indipendente 5 Locali o più... - Casa Indipendente - 105.000€

ea6d167d   150m²   5 vani   700€/m²   21.000€/vano    

Ascoli Piceno - Castel Trosino - SC7675430...

6
Villa a Pisa in provincia di Pisa...

Villa a Pisa in provincia di Pisa... - Villa - 485.000€

412086a7   180m²   5 vani   2.694€/m²   97.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. M1748 - PISA - ZONA PUTIGNANO - IN ESCLUSIVA proponiamo una BELLISSIMA VILLA SINGOLA in zona residenziale e tranquilla di circa 200 mq per la maggior parte tutti su un unico livello, circondata da 400 mq di GIARDINO. La casa si compone da ingresso tramite grazioso vialetto e un LOGGIATO abitabile, ampio disimpegno...

6
Appartamento a Turi in provincia di Bari

Appartamento a Turi in provincia di Bari - Appartamento - 65.000€

42a4f340   110m²   3 vani   590€/m²   21.666€/vano    

Turi (Bari) - A Turi, nella zona di Via Putignano, a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente angolare su tre piani. L'immobile si presenta con un doppio ingresso che conduce a due ampi vani e un balcone al piano rialzato. Al primo piano troviamo altri due vani e un bagno. Al piano seminterrato, una...

Scelsi, Putignano & Anzahgi: Piano Works

Scelsi, Putignano & Anzahgi: Piano Works - Musica - 9,99€

   

Scelsi, Putignano & Anzahgi: Piano Works...

SCURETTO PUTIGNANO CURVO - Valsecchi

SCURETTO PUTIGNANO CURVO - Valsecchi - Utensili Manuali

  Valsecchi Cav. Mario    

SCURETTO PUTIGNANO CURVO - Valsecchi...

2
 -9%
Putignano è una festa

Putignano è una festa - Libro - 10,27€ 12€

   

Putignano è una festa...

6
Appartamento in Vendita di 108mq

Appartamento in Vendita di 108mq - Appartamento - 340.000€

4099f98f   108m²   4 vani   3.148€/m²   85.000€/vano    

Pisa - Rif.Ag. 11mar16 - Putignano Pisano - Pisa Appartamento posto al piano primo di villa duplex con accesso da scala esterna; ingresso tradizionale, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, bagno e terrazzo. Possibilità di sfruttare il piano sottotetto attualmente utilizzato come ripostiglio e con accesso da scala retrattile...

6
Casa indipendente di 1 locali in Vendita...

Casa indipendente di 1 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 35.000€

5e2c1f49   1m²   1 vano   35.000€/m²   35.000€/vano    

Massafra (Taranto) - Nelle vicinanze di Piazza dei Martiri, piccola casa indipendente composta da due camere e bagno. Terrazzo di proprietà. - SC9179537...

6
Casa indipendente di 10 locali in Vendita...

Casa indipendente di 10 locali in Vendita... - Casa Indipendente - 80.000€

ec0df3e9   160m²   10 vani   500€/m²   8.000€/vano    

Laureana di Borrello (Reggio di Calabria) - Casa indipendente disposta su un unico livello con annessa corte. Composto da: cucina-soggiorno, due camere, ripostiglio, due bagni, lavanderia. - SC8320817...

Sono state caricate solo le prime 150 voci.
Utilizza i filtri per ridurne il numero!

Chi Siamo Partner Pubblicità Contatti Privacy Condizioni