|
Il picentino (provincia di salerno): nel... - LibroIl picentino (provincia di salerno): nel centenario del xx settembre. |
|
IL PICENTINO. N. 3. 09 1967. Articoli: Regime... - Libro - 9€IL PICENTINO. N. 3. 09 1967. Articoli: Regime delle acque e genio civile. Porto di Salerno. Lo Studio e le facolta annesse al Real Collegio Liceo di Salerno. Atti di stato civile di alcuni comuni della Provincia di Salerno dal 1809 al 1865. etc. Brossura. Buono stato. pp. 45. Cod. 53292.e... |
|
6
|
Appartamento a Salerno in provincia di Salerno... - Appartamento - 375.000€120m² 4 vani 3.125€/m² 93.750€/vano Salerno - Appartamento - Salerno (SA) - SC9154939... |
|
Il florovivaismo in provincia di salerno... - Libro - 10€Il florovivaismo in provincia di salerno... |
|
3
|
Lais Puzzle Amalfi in Provincia di Salerno... - Puzzle Classici - 29,90€Lais Puzzle Amalfi in Provincia di Salerno, Campania, Italia 1000 Pezzi Amalfi in provincia di Salerno, Campania, Italia Puzzle 1000 Pezzi... |
|
2
|
Centenario - Musica - 15,95€Centenario... |
|
2
|
Salerno, «Provincia archeologica». la politica... - LibroSalerno, «Provincia archeologica». La politica culturale dell'amministrazione provinciale dal decennio prebellico al dopoguerra... |
|
2
-15%
|
Girolamo Frescobaldi nel 4° centenario della... - Libro - 82,32€Girolamo Frescobaldi nel 4° centenario della nascita. Atti del Convegno internazionale di studi (Ferrara, 9-14 settembre 1983)... |
|
6
|
Appartamento a Battipaglia in provincia di Salerno... - Appartamento - 135.000€100m² 3 vani 1.350€/m² 45.000€/vano Battipaglia (Salerno) - PARCO DOMUS - Vendiamo Appartamento, Posto al Sesto Piano con Ascensore, composto da: - Ingresso - Salone a Vista - Cucina Abitabile - Due Camere da Letto - Due Bagni - Ripostiglio. Attualmente locato con rendita mensile di Euro 450,00, scadenza contratto Settembre 2026. L'Immobile in Ottimo Stato. Per info telefonare Massimo... |
|
INAUGURAZIONE CHIESA MADRE DI SAN CIPRIANO - Libro - 7,99€INAUGURAZIONE CHIESA MADRE DI SAN CIPRIANO PICENTINO. 8 settembre 1999. |
|
-49%
|
Collection centenario - Musica - 12,90€Collection centenario... |
|
6
|
Appartamento a Pagani in provincia di Salerno... - Appartamento - 159.000€120m² 6 vani 1.325€/m² 26.500€/vano Pagani (Salerno) - Appartamento - Pagani (SA) - SC9171039... |
|
6
|
Capannone a Scafati in provincia di Salerno... - Capannone - 690.000€565m² 2 vani 1.221€/m² 345.000€/vano Scafati (Salerno) - Capannone - Scafati (SA) - SC9170109... |
|
6
|
Appartamento a Eboli in provincia di Salerno... - Appartamento - 340.000€254m² 5 vani 1.338€/m² 68.000€/vano Eboli (Salerno) - Appartamento - Eboli (SA) - SC9109709... |
|
3
|
Negozio a Scafati in provincia di Salerno... - Negozio - 250€Scafati (Salerno) - Negozio - Scafati (SA) - SC9061099... |
|
DELITTO AGLI INIZI DI SETTEMBRE: Delitti di... - Libro - 2,99€DELITTO AGLI INIZI DI SETTEMBRE: Delitti di provincia 12... |
|
6
|
Appartamento a Battipaglia in provincia di Salerno... - Appartamento - 120.000€130m² 4 vani 923€/m² 30.000€/vano Battipaglia (Salerno) - Battipaglia - Posto su Via Napoli con tripla esposizione anche su Via del Centenario, disponiamo di appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto e bagno, due balconi, posto al 4 piano con ascensore in condominio. Riscaldamento autonomo. Immobile da ristrutturare. Nelle immediate vicinanze... |
|
R. Sezione Tecnica di Conservazione del Catasto - Libro - 11,60€R. Sezione Tecnica di Conservazione del Catasto della Provincia di Salerno, Comune di Vibonati - ESTRATTO DI CATASTO. Salerno 27 Luglio 1926... |
|
Appartamento a Salerno in provincia di Salerno... - Appartamento - 260.000€97m² 3 vani 2.680€/m² 86.666€/vano Salerno - Via Luigi Guercio - in fabbricato signorile 3 vani cucina abitabile servizio e ripostiglio - ampia sup. balconato - SC4764569... |
|
2
|
Salerno longobardorum - Libro - 13,98€Salerno longobardorum... |
|
2
|
El Banco de la Provincia de Buenos Aires en su... - LibroEl Banco de la Provincia de Buenos Aires en su primer centenario, 1822-1922... |
|
L'amico Fritz nel centenario della prima - Libro - 18,90€L'amico Fritz nel centenario della prima rappresentazione: atti del IV Convegno di studi su Pietro Mascagni: Livorno Palazzo civico Sala consiliare 20-21 settembre 1991. |
|
6
|
Appartamento a Battipaglia in provincia di Salerno... - Appartamento - 269.000€92m² 3 vani 2.923€/m² 89.666€/vano Battipaglia (Salerno) - Ingresso - Salone con Angolo Cottura - Due Camere da Letto - Due Bagni - SC9021029... |
|
Luigi Devoto commemorazione tenuta a Borzonasca - LibroLuigi Devoto commemorazione tenuta a Borzonasca suo paese natale, il 20 settembre 1964 in occasione del centenario della nascita... |
|
2
|
I riti differenziati nel nuovo processo penale - LibroI riti differenziati nel nuovo processo penale. Atti del Convegno (Salerno, 30 settembre-2 ottobre 1988)... |
|
CONFEDERAZIONE FASCISTA DEGLI AGRICOLTORI - Unione... - Libro - 8,60€CONFEDERAZIONE FASCISTA DEGLI AGRICOLTORI - Unione Provinciale di SALERNO. Ufficio di Zona di SALA CONSILINA - Lettera 25 Settembre 1941 - XIX... |
|
6
|
Negozio a Salerno in provincia di Salerno... - Negozio - 45.000€Salerno - In vendita, locale commerciale recentemente ristrutturato con superficie di 16 mq. e 9 mq. di deposito, vetrina su strada, ideale per qualsiasi genere di attivit o per uso investimento. - SC9130199... |
|
Vendo biglietto campovolo 50€Formicola (Caserta) - Posto unico, 19 settembre 2015. Preferibile consegna a mano in provincia di Caserta... |
|
Settembre - DvdSettembre... |
|
L'uomo centenario (Robotica.it) - Libro - 3,11€L'uomo centenario (Robotica.it)... |
|
2
|
Aida - Centenario Verdiano - Dvd - 39,90€Aida - Centenario Verdiano... |
|
Pontecagnano Faiano nel 1755. il catasto onciario - LibroPontecagnano Faiano nel 1755. Il catasto onciario della provincia di Principato Citeriore. Ponte Cagnano Fajano oggi comune di Pontecagnano. Salerno... |
|
5
|
Ufficio a Battipaglia in provincia di Salerno... - Ufficio - 650€Battipaglia (Salerno) - Ufficio in parco centro direzionale Pastena posto al secondo piano cosi' composto da ingresso due ambienti e bagno - SC9127819... |
|
Negozio a Battipaglia in provincia di Salerno... - Negozio - 65.000€Battipaglia (Salerno) - Vendiamo Locale Commerciale posto fronte strada, con una vetrina e bagno. Da ristrutturare. Per Info Telefonare Massimo Rufolo (338/7383517). - SC8668529... |
|
6
|
Villa a Torre Orsaia in provincia di Salerno... - Villa - 125.000€130m² 8 vani 961€/m² 15.625€/vano Torre Orsaia (Salerno) - Villaggio Bussento, villetta bifamiliare con ingresso indipendente, situata in una zona molto luminosa e ariosa. - SC8663799... |
|
3
|
Appartamento a Salerno in provincia di Salerno... - Appartamento - 233.250€Salerno - Abitazione all'asta sita in Salerno alla Via Giovanni Matina n. 4/B, località Pastena, ubicato al piano 1°, scala and quot; B and quot; , numero interno 3, composto da cinque vani, cucina ed accessori, con ampio terrazzo a livello e balconi. - SC9115479... |
|
Regno d'Italia Provincia di Salerno, AGENZIA DELLE... - Libro - 11,60€Regno d'Italia Provincia di Salerno, AGENZIA DELLE IMPOSTE DIRETTE E DEL CATASTO DI MONTESANO SULLA MARCELLANA - Estratto dal Registro dei Possessori di Redditi di Ricchezza Mobile del Comune di Vibonati, Partita n.° 54 GIFFONI FRANCESCO - Montesano sulla Marcellana 1887... |
|
Provincia di Salerno, Donne in Nero Associazione... - Libro - 23€Provincia di Salerno, Donne in Nero Associazione per la Pace TERRE DI PALESTINA Foto e note di viaggio. Testimoni di una pace giusta, Delegazione in Palestina e Israele Agosto 2001. Foto di Livio Senigalliesi, Testi di Enrico Scelza... |
|
1961 Centenario di Ufficio Postale Risparmio Bank... - Decorazioni1961 Centenario di Ufficio Postale Risparmio Bank GB Francobolli - Mint Condition (set di 3 francobolli) 1961 Centenario dell'Ufficio Postale Risparmio Banca GB Francobolli - Condizione menta (set di 3 francobolli) Rilasciato dalla Royal Mail il 28 agosto 1961. Questo numero commemora il centenario della Banca di risparmio... |