loading...

Ordina per:

più rilevanti

Palazzo Massimo alle colonne di Baldassarre

in vendita sui migliori siti di annunci in Italia

310.030 prodotti trovati

Modello

37052

Ufficio

   
3
Palazzo Massimo alle colonne di Baldassarre...

Palazzo Massimo alle colonne di Baldassarre... - Libro

 

Palazzo Massimo alle colonne di Baldassarre Peruzzi. Storia di una famiglia romana e del suo palazzo in rione Parione. Ediz. illustrata...

La fede astrologica di Agostino Chigi

La fede astrologica di Agostino Chigi - Libro - 23,75€ 25€

   

La fede astrologica di Agostino Chigi (Interpretazione dei dipinti di Baldassarre Peruzzi nella Sala di Galatea della Farnesina)...

2
-10%
Becoming an Architect in Renaissance Italy: Art

Becoming an Architect in Renaissance Italy: Art - Libro - 53,39€ 65,63€

   

Becoming an Architect in Renaissance Italy: Art, Science, and the Career of Baldassarre Peruzzi...

Baldassarre

Baldassarre - Statuine e Fondali

  Thun    

Baldassarre Ceramica...

6
Ufficio in Affitto di 70mq

Ufficio in Affitto di 70mq - Ufficio - 800€

bae70615   70m²   2 vani   11€/m²   400€/vano    

Siena - Affiliato agenzia ProfessioneCasa Siena del gruppo Gabetti S.p.A. propone in locazione fuori PORTA PISPINI, in via Baldassarre Peruzzi, ufficio con posto auto esclusivo fronte porta ingresso, in ottime condizioni, con antibagno e bagno. Impianto riscaldamento e raffrescamento. Libero da subito. Il prezzo di locazione 850...

Neuton Nemer Peruzzi Filho

Neuton Nemer Peruzzi Filho - Musica

   

Neuton Nemer Peruzzi Filho...

Favati G. - OSVALDO PERUZZI

Favati G. - OSVALDO PERUZZI - Libro

   

Favati G. - OSVALDO PERUZZI...

 -6%
Plays Baldassarre Galuppi

Plays Baldassarre Galuppi - Musica - 18,09€

   

Plays Baldassarre Galuppi Plays Celletti, Alessandra Baldassarre...

3
Peruzzi Stemma, Stemma di Famiglia e Nome storia...

Peruzzi Stemma, Stemma di Famiglia e Nome storia... - Poster e Stampe

  Mr Sweets    

Peruzzi Stemma, Stemma Di Famiglia E Nome storia 11 x 17 ritratto di scorrimento Celebration - Italia Origine Full color stemma e stemma adatto per impreziosire e stuoie Un must per gli appassionati di genealogia e storia familiare Paese di origine e significato, persone e eventi nel corso della storia Variante spellings...

-17%
Le Colonne d'Ercole. Un'inchiesta. la prima...

Le Colonne d'Ercole. Un'inchiesta. la prima... - Libro - 24€ 30€

   

Le Colonne d'Ercole. Un'inchiesta. La prima geografia. Tutt'altra storia...

Gaspare, Melchiorre e Baldassarre

Gaspare, Melchiorre e Baldassarre - Libro

   

Gaspare, Melchiorre e Baldassarre...

Gaspare Melchiorre e Baldassarre

Gaspare Melchiorre e Baldassarre - Libro

   

Gaspare Melchiorre e Baldassarre.

Peruzzi: Webster's Timeline History, 1275 - 2007...

Peruzzi: Webster's Timeline History, 1275 - 2007... - Libro - 16,47€

   

Peruzzi: Webster's Timeline History, 1275 - 2007...

Le colonne e il tempio di Salomone. la storia, la...

Le colonne e il tempio di Salomone. la storia, la... - Libro - 30,40€ 32€

   

Le colonne e il tempio di Salomone. La storia, la leggenda, la fortuna...

2
Palazzo Grimani a Santa Maria Formosa. Storia...

Palazzo Grimani a Santa Maria Formosa. Storia... - Libro

   

Palazzo Grimani a Santa Maria Formosa. Storia, arte, restauri...

Costume da Paggio Baldassarre adulto Unica...

Costume da Paggio Baldassarre adulto Unica... - Giocattolo

   

Costume da Paggio Baldassarre adulto Unica...

2
Candidature Nuziali di Baldassarre Castiglione...

Candidature Nuziali di Baldassarre Castiglione... - Libro

   

Candidature Nuziali Di Baldassarre Castiglione; Ricerche...

Baldassarre cossa giovanni xxiii l'antipapa...

Baldassarre cossa giovanni xxiii l'antipapa... - Libro

   

Baldassarre cossa giovanni xxiii l'antipapa ischitano...

Costume re magio bambino Baldassarre 3-4 anni...

Costume re magio bambino Baldassarre 3-4 anni... - Bambini - 24,15€

  Guirca   37052    

Costume re magio bambino Baldassarre 3-4 anni...

2
Baldassarre Manara faentino pittore di maioliche...

Baldassarre Manara faentino pittore di maioliche... - Libro - 75€ 145€

   

Baldassarre Manara faentino pittore di maioliche nel Cinquecento...

Baldassarre Longhena 1597-1682. Ediz. illustrata...

Baldassarre Longhena 1597-1682. Ediz. illustrata... - Libro - 110€

   

Baldassarre Longhena 1597-1682. Ediz. illustrata...

Della dialettica libri quattro, di Baldassarre...

Della dialettica libri quattro, di Baldassarre... - Libro - 31,10€

   

Della dialettica libri quattro, di Baldassarre Labanca...

-23%
Baldassarre Galuppi - il filosofo di Campagna...

Baldassarre Galuppi - il filosofo di Campagna... - Dvd - 17,99€

  Bongiovanni    

Baldassarre Galuppi - Il filosofo di Campagna...

4
 -5%
Presepe Royal Copenhagen, Re Magi - Baldassarre...

Presepe Royal Copenhagen, Re Magi - Baldassarre... - Giocattolo - 101,36€

  Royal Copenhagen    

Presepe Royal Copenhagen, Re Magi - Baldassarre...

2
 -8%
Baldassarre Castiglione diplomatico. la missione...

Baldassarre Castiglione diplomatico. la missione... - Libro - 18,70€ 22€

   

Baldassarre Castiglione diplomatico. La missione del cortegiano...

Le colonne del tempo. il tempio di Serapide a...

Le colonne del tempo. il tempio di Serapide a... - Libro - 50€

   

Le colonne del tempo. Il tempio di Serapide a Pozzuoli nella storia della geologia, dell'archeologia e dell'arte (1750-1900)...

6
Appartamento in Vendita

Appartamento in Vendita - Appartamento - 273.000€

bae70615   70m²   3 vani   3.900€/m²   91.000€/vano    

Siena - OTTIMO IMMOBILE PARI AL NUOVO A 50 METRI DA PORTA PISPINI SIENA !! Affiliato agenzia immobiliare Siena del gruppo ProfessioneCasa & ProfessioneMutui S.p.A. propone in vendita, appartamento con superfice di 70 mq., situato al secondo piano S3 con ascensore all'interno di un condominio ubicato in via Baldassarre Peruzzi a...

Ufficio di 2 locali in Vendita

Ufficio di 2 locali in Vendita - Ufficio - 135.000€

bae70615   78m²   2 vani   1.730€/m²   67.500€/vano    

Siena - Agenzia ProfessioneCasa S.p.A. Siena, propone in vendita locale con superficie catastale dio 78 mq. sviluppato un unico livello al piano terra fronte strada non principale, destinazione d'uso attuale ufficio, ubicato in via Baldassarre Peruzzi. L'immobile composto da ingresso/corridoio, ufficio, archivio, ripostiglio, disimpegno...

2
Palazzo Massimo alle Terme. Guida...

Palazzo Massimo alle Terme. Guida... - Libro - 11,40€ 12€

   

Palazzo Massimo alle Terme. Guida...

2
La colonne

La colonne - Libro - 12,50€

   

La colonne...

2
Colonne d'Ercole

Colonne d'Ercole - Libro - 11,99€

   

Colonne d'Ercole...

Profilo di Gentildonna Italiana: Emilia Peruzzi...

Profilo di Gentildonna Italiana: Emilia Peruzzi... - Libro - 24,27€

   

Profilo Di Gentildonna Italiana: Emilia Peruzzi; Conferenza Commemorativa Tenuta La Sera del 3 Marzo 1902 Al Circilo Filologico Di Firenze...

 -7%
Guirca Baldassarre Costume da Re Magio per adulto...

Guirca Baldassarre Costume da Re Magio per adulto... - Giocattolo - 25€ 36,50€

  Guirca    

Guirca Baldassarre Costume da Re Magio per adulto, Verde, L, 42402 Costume Re Magio Baldassarre Verde Natale...

-27%
Tre Colonne in Cronaca

Tre Colonne in Cronaca - Dvd - 6€

  Rti    

Tre Colonne In Cronaca Tre Colonne In Cronaca dvd Ettore Manni,Massimo Foschi,Piero Lulli,Anna Orso,Simonetta Stefanelli,Luciano Ercoli,Ettore Manni,Massimo Foschi...

Palazzo Ducale: storia e restauri. Fotografie di...

Palazzo Ducale: storia e restauri. Fotografie di... - Libro